Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).


Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).

Сообщений 121 страница 160 из 469

121

#p8926,listener написал(а):

меня не покидает мысль, что дело из разряда элементарных, если бы не..."высшие силы"

Вот вообще в точку! Абсолютно согласна, но если "высшие силы", то есть и криминальная составляющая.

+4

122

#p8912,Елена Степанова написал(а):

и сальвар этот

Кто нибудь интересовался, что означает слово "сальвар"?

+2

123

#p8942,Demetrius написал(а):

слово "сальвар"

salvare
итальянский - спасти, спасать
син. сохранять, соблюдать, избавить, избавлять, пощадить

salvare
испанский - спасу

salvar - спасти, спасать
син. избавить, избавлять, сохранять, исключать, устранять, устранить, взять, брать, преодолеть, преодолевать, избегать, покрыть, делать оговорку, пересекать, предохранять, обходить, возвышаться

*использовала "salvare" по названию сайта salvare.ru

Отредактировано listener (18-06-2020 00:34:52)

+4

124

#p8945,listener написал(а):

salvare
итальянский - спасти, спасать
син. сохранять, соблюдать, избавить, избавлять, пощадить

salvare
испанский - спасу

salvar - спасти, спасать
син. избавить, избавлять, сохранять, исключать, устранять, устранить, взять, брать, преодолеть, преодолевать, избегать, покрыть, делать оговорку, пересекать, предохранять, обходить, возвышаться

Я знал, что "сальваторе", "сальвадор"- спаситель, но не знал,что в глаголах выпадает d. Поэтому сомневался.

Отредактировано Demetrius (18-06-2020 00:37:52)

+2

125

На всякий случай

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/5/t505598.jpg

+7

126

На тайне извылись все по её поводу. Нет данных, ухватить нечего :D

0

127

Группа следователей центрального аппарата СК прибыла в Смоленск. Интервью с адвокатом (мне понравилось)
https://smolnarod.ru/politroom/novye-do … it-tochku/

Отредактировано dodnerat (26-06-2020 22:23:28)

+7

128

#p11753,dodnerat написал(а):

СсылкаИнтервью с адвокатом (мне понравилось) https://smolnarod.ru/politroom/novye-do … it-tochku/
Группа следователей центрального аппарата СК прибыли в Смоленск.

Спасибо, этого, в принципе, все и ждали - правды в этом деле. Представляю визг в истинах! Аж настроение поднялось! :D

Отредактировано Елена Степанова (26-06-2020 22:27:04)

+2

129

#p11753,dodnerat написал(а):

Интервью с адвокатом (мне понравилось)

да, стоит прочесть, много новых нюансов
Новые допросы, вбросы, опознание останков. Почему в деле Влада Бахова до сих пор рано ставить точку

#p11753,dodnerat написал(а):

Группа следователей центрального аппарата СК прибыла в Смоленск.


посмотрим, что из этого получится

Отредактировано listener (26-06-2020 23:17:26)

+4

130

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t988179.png

0

131

#p11982,Юлия написал(а):

RSS Юлия

По поводу этого фейкового письма якобы из прокуратуры уже шум прошел. Человек указанный, как подписант не работает в прокуратуре с ноября 2019 г. По этому письму вопрос в основном к блогеру Юриэлю (он же Деканов Ю.М.. кому адресовано письмо): сам смастырил или кто-то считая его человеком малокритичным и эмоциональным вбросил ему. Юрий говорит, что получил по электронной почте.

#p11766,Елена Степанова написал(а):

Спасибо, этого, в принципе, все и ждали - правды в этом деле. Представляю визг в истинах! Аж настроение поднялось!

Прекрасно Вас понимаю. Прям немного пожалела, что на истинах меня забанили и не увижу, что там и как. Но на дружественных им пабликах тишина, как в склепе. Может конечно жара, пляж и пр. но и на пляже со миартфонами не расстаются.

#p11787,listener написал(а):

посмотрим, что из этого получится

Посмотрим. В этом деле много неожиданного будет.

+2

132

Блин, эти блогеры уже доки мастрячат)))) Я и думаю, с чего приостановили, а не закрыли дело. Спасибо, что пояснили

+1

133

#p11998,dodnerat написал(а):

Посмотрим. В этом деле много неожиданного будет.

Так, иск отклонили, как я поняла? Я вообще очень удивилась, что судья принял иск к рассмотрению о защите чести и достоинства, при открытом УД по 105.(!) На истинах уже мульоны с мульярдами подсчитывали и казни египетские ожидали. А оно вона как! :D

+1

134

#p11999,Юлия написал(а):

Блин, эти блогеры уже доки мастрячат))))

Ну не все же блогеры легкомысленны и безответственны. А вот в части Принца Юриэля (его полное блогерское имя) я бы не удивилась. Причем мог сделать без сложного замысла. Но он же и удобен для вброса.

#p12002,Елена Степанова написал(а):

Так, иск отклонили, как я поняла? Я вообще очень удивилась, что судья принял иск к рассмотрению о защите чести и достоинства, при открытом УД по 105.(!) На истинах уже мульоны с мульярдами подсчитывали и казни египетские ожидали. А оно вона как!

Меня тоже удивила реакция 12+ в момент подачи иск в суд. Можно было подумать, что самое главное это дойти до регистратуры и все, дело решено. А по факту регистрация иска это только начало. Впечатление, что эта команда сэкономила на юристе, и в результате процедуру никто не объяснил, иск написан не о чем. Сэкономить могли переоценивая свои таланты, а могли изначально понимая, что проигрышное дело и задача только попортить нервы родителям, не стали тратиться, портить нервы они и сами, даром могут. Иск не отклонили. Обычно суд дает время на исправление (например привести конкретные факты оскорблений). На это дают обычно не больше месяца. Если истец не исправил - иск отклоняют. Но тут по всякому может быть. Например. срок на исправления 2-3 месяца (конкретный срок законом не установлен).

+1

135

#p12020,dodnerat написал(а):

(например привести конкретные факты оскорблений)

Там бремя доказывания на истцах, верно? Какой вред они могут доказать? Никто не уволен, в деньгах нет потерь, здоровье м/б?

0

136

#p12020,dodnerat написал(а):

Например. срок на исправления 2-3 месяца (конкретный срок законом не установлен).

В этом деле со сроками, да и законностью вообще что-то не очень)))

0

137

#p12028,Елена Степанова написал(а):

Там бремя доказывания на истцах, верно? Какой вред они могут доказать? Никто не уволен, в деньгах нет потерь, здоровье м/б?

Ну бремя доказывания всегда на стороне обвинения. 12+ должны доказать, что были распространены заведомо ложные сведенья, унижающие их достоинство и порочащие деловую репутацию (не зависимо имело ли это какие либо последствия). Если распространяется негативная, но соответствующая действительности информация, то это не порочащая инфа. На словах сторон такие дела не рассматриваются, только на основании лингвистической экспертизы и не одной. В Смоленске экспертиза-отписка стоит около 15 т.р., но за такое громкое дело могут запросить и значительно дороже.   Я вот не помню, чтоб в передачах в утвердительной форме утверждалось, что они преступники, были только предположения о том, что они знают больше, чем говорят, а это не оскорбление. То что действия Дербанова вызывают сомнения, так они и вызывают сомнения и это не оскорбление.
Судья может тянуть время, чтоб гиммор себе на голову не получить. Допросы, рассследование, а там либо шах помрет или ишак сдохнет.

Отредактировано dodnerat (27-06-2020 21:50:44)

+4

138

https://smolnarod.ru/politroom/novye-do … it-tochku/

Комментарии адвоката семьи Влада Бахова

+3

139

Закрытый суд над Краснощековым, «секреты» майора Дербанова, обыски у родителей Влада Бахова и подростки без контроля. Как связаны между собой громкие уголовные дела?
Ссылка

+4

140

#p13187,listener написал(а):

«секреты» майора Дербанова

История, когда жалоба написана на  имя начальника, а отвечает тот на кого жаловались напоминает историю о том, как маршал Ахромеев доложил Горбачеву о предателях в руководстве. Спасти может только очень громкая огласка и правильно, что  будет отдельное адвокатское расследование, на кот. не могут наложить гриф секретности.

Отредактировано dodnerat (02-07-2020 18:03:13)

+2

141

#p13187,listener написал(а):

Закрытый суд над Краснощековым, «секреты» майора Дербанова, обыски у родителей Влада Бахова и подростки без контроля. Как связаны между собой громкие уголовные дела?
Ссылка

Всё это мы озвучивали на тайне,(и по ПДН, и по дерибанову) но нам там заткнули рот. Надеюсь, адвокат действительно сделает то, о чём заявляет.

+4

142

Небольшая цитата:

Влад Бахов. В поисках истины
Уважаемые подписчики, сегодня мы продолжим рассматривать шедевральное по своей юридической безграмотности интервью Бородкиной Надежды, адвоката семьи Фадеевых-Баховых, которое вызвало бурю восторга у адептов секты ПВБ и уверенность в полной некомпетентности данного адвоката у нас.

Сегодня, после рассмотрения исправленных материалов, судья вернул истцам материалы по делу о защите чести и достоинства: https://prom--sml.sudrf.ru/modules.php? … id=1540005
Мне просто по человечески интересно, каково это: уверять в своем прекрасном знании законов и получить все свои, к тому же исправленные, материалы назад. Возможно конечно, что сами истцы попросили иск назад (на этой стадии это возможно), но зачем тогда предоставляли исправленные материалы?  Не логично. Даже интересно, как 12 будут обыгрывать эту ситуацию.

Отредактировано dodnerat (03-07-2020 18:58:33)

+2

143

#p13387,dodnerat написал(а):

Небольшая цитата:

Сегодня, после рассмотрения исправленных материалов, судья вернул истцам материалы по делу о защите чести и достоинства: https://prom--sml.sudrf.ru/modules.php? … id=1540005
Мне просто по человечески интересно, каково это: уверять в своем прекрасном знании законов и получить все свои, к тому же исправленные, материалы назад. Возможно конечно, что сами истцы попросили иск назад (на этой стадии это возможно), но зачем тогда предоставляли исправленные материалы?  Не логично. Даже интересно, как 12 будут обыгрывать эту ситуацию.

Спасибо за инфу. Я вообще не понимала, как можно рассматривать дело при открытом УД? Как оценивать доказательства, если ведётся расследование по умышленному убийству? Но в нашей стране всё может быть!

0

144

#p13388,Елена Степанова написал(а):

Я вообще не понимала, как можно рассматривать дело при открытом УД?

Все зависит от того, что заявляется в иске про достоинство. Ни в коем случае не менторствую, просто делюсь виденьем ситуации. Если в телепередаче кто-то сказал бы о ком-то, что а вот этот "чмо" и добавил бы какой-нибудь эпитет, то мог бы быть иск, который бы рассматривали. Прямая связь уголовного и гражданского дела, препятствующая рассмотрению гражданского, существует только когда рассматривается либо одно события (но с разными ракурсами), либо одно событие является следствием другого. Например, при ДТП или медицинских делах. А уголовное дело и защита достоинства от телепередач имеют смысловую связь, но не прямую правовую.

Отредактировано dodnerat (03-07-2020 19:24:33)

+1

145

#p13390,dodnerat написал(а):

А уголовное дело и защита достоинства от телепередач имеют смысловую связь, но не прямую правовую.

Так там не только к ВГТРК и Малахову претензии были, но и к родителям. А как рассматривать честь и достоинство, если субъекта нет? Как быть судье? Вот вынесет решение об ущербе тыщ на 300, а завтра хоп - и чел подозреваемый, далее обвиняемый, далее подсудимый. А судья уже честное имя восстановил?

+2

146

#p13398,Елена Степанова написал(а):

А как рассматривать честь и достоинство, если субъекта нет?

Из всех истцов кто-то да остался бы))). По любому судья правильно завернул дело.

+1

147

Любопытная информация

Отредактировано dodnerat (08-07-2020 16:13:08)

+1

148

«Был ли здесь труп изначально? Комментарии преждевременны». Адвокат семьи Баховых побывала в демидовском лесу
Ссылка

+4

149

#p16480,listener написал(а):

«Был ли здесь труп изначально? Комментарии преждевременны». Адвокат семьи Баховых побывала в демидовском лесу
Ссылка

"в ходе расследования фото изымались у руководителя поискового отряда «Сальвар» Юрия Василевича." А он, помнится, это отрицал.
ДНК-экспертизу в Москве делают отдельно по каждой найденной кости.
Нашлись новые свидетели существования видео с издевательствами, которые дали показания под протокол. Происходило это уже в сумерках.
Ну что ж, это обнадеживает,  молодец адвокат, работает.

+4

150

Robin, спасибо за инфу! Обо всём этом мы уже писали на тайне. Но вот это интересно -

К тому же на место, в Демидов, выезжали журналисты BBC. Они данное дело будут освещать достаточно широко и глубоко.

Какой очаровательный "волшебный пендель" нашему Золушку - Смоленскому СК и вообще российскому СК. Это отвратительное, мерзейшее дело об исчезновении мальчика.

+2

151

#p16501,Robin написал(а):

"в ходе расследования фото изымались у руководителя поискового отряда «Сальвар» Юрия Василевича." А он, помнится, это отрицал.

вот этот пункт вызывает у меня вопросы
- почему фото-материалы/т.е документы изымались у руководителя поискового отряда «Сальвар» Юрия Василевича? основание?
- какое он имеет отношение к съемке с дрона, который принадлежит ЛА
- почему не запрошены оригиналы съемки у ЛА?
- почему они не приобщены к делу?
ведь ЛА были официально приглашены ск в рамках уголовного дела...и ЛА официальная организация, в отличии от «Сальвар»

т.е официальное следствие не работает с официальными поисковиками и идет на выемку фото у частного лица...с которого и спросить то не чего/у него и дрона на тот момент нет/и съемку он не производил?? бред какой-то...

Отредактировано listener (17-07-2020 21:49:23)

+5

152

Насколько помню ЛА передала архив Василевичу... поправьте если ошибаюсь

+1

153

#p16569,Дмитриевская написал(а):

ЛА передала архив Василевичу.

даже если и передала/хотя решения по передаче, подтвержденных следователем по делу нет - почему ск изымает не оригинал съемки у официально приглашенных поисковиков, производивших съемку и обязанных нести ответственность за каждый кадр, т.к. это документ в рамках открытого уголовного дела? а то, что может предоставить частное лицо, не имеющее никаких обязательств по фотоматериалам?

что не так с документооборотом в материалах дела? халатность? или...у нас так теперь в ск принято? документооборот/правила обращения документов по открытому уголовному делу... изменен?

Отредактировано listener (17-07-2020 22:32:32)

+3

154

#p16580,listener написал(а):

даже если и передала/хотя решения по передаче, подтвержденных следователем по делу нет - почему ск изымает не оригинал съемки у официально приглашенных поисковиков, производивших съемку и обязанных нести ответственность за каждый кадр, т.к. это документ в рамках открытого уголовного дела? а то, что может предоставить частное лицо, не имеющее никаких обязательств по фотоматериалам?

что не так с документооборотом в материалах дела? халатность? или...у нас так теперь в ск принято? документооборот/правила обращения документов по открытому уголовному делу... изменен?

Не факт , что у ЛА остались оригиналы, может скинули с себя на Василевича. Тут уже надо разбираться о правомерности такого действия. И потом вроде долго выясняли и выяснили, что еще и дрон СК снимал и мы думали, что может в СК скрыли снимок с телом? Поскольку именно в день съёмки СК была облачная погода.

Отредактировано Дмитриевская (18-07-2020 05:10:30)

+4

155

#p16650,Дмитриевская написал(а):

Не факт , что у ЛА остались оригиналы, может скинули с себя на Василевича

фотограф, производящий съемку в рамках открытого уголовного дела, никогда не избавится от оригинала архива съемки...что-бы к нему вопросы не возникали. это его доказательная база в случае фальсификации.
только так и не иначе)

+4

156

#p16561,listener написал(а):

вот этот пункт вызывает у меня вопросы
- почему фото-материалы/т.е документы изымались у руководителя поискового отряда «Сальвар» Юрия Василевича? основание?
- какое он имеет отношение к съемке с дрона, который принадлежит ЛА
- почему не запрошены оригиналы съемки у ЛА?
- почему они не приобщены к делу?
ведь ЛА были официально приглашены ск в рамках уголовного дела...и ЛА официальная организация, в отличии от «Сальвар»

т.е официальное следствие не работает с официальными поисковиками и идет на выемку фото у частного лица...с которого и спросить то не чего/у него и дрона на тот момент нет/и съемку он не производил?? бред какой-то...

Может, у частного лица произвести такое изъятие проще?

+1

157

#p17077,Demetrius написал(а):

Может, у частного лица произвести такое изъятие проще?

самое простое - было совсем ничего не изымать), но...нужно же было это кому-то/зачем-то

а если серьезно, то если такая выемка материалов (у частного лица, не имеющего к съемке прямого отношения, получившего кадры из сети интернет) по делу произведена,  то можно создавать прецедент и любая интернет-фото-жаба в дальнейшем сможет стать документальной базой дела - и вуаля! каждого из нас можно обвинить в чем угодно совершенно законно.

Отредактировано listener (19-07-2020 12:03:48)

+3

158

#p17108,listener написал(а):

можно создавать прецедент и любая интернет-фото-жаба в дальнейшем сможет стать документальной базой дела - и вуаля! каждого из нас можно обвинить в чем угодно совершенно законно.

у нас не прецедентное право. Поэтому создание прецедента, для далеко идущих последствий невозможно. В УПК есть статья 88 "Правила оценки доказательств".

#p17077,Demetrius написал(а):

Может, у частного лица произвести такое изъятие проще?

Или мы не знаем о каком-либо промежуточном шаге. Например, если СК запросил у Лизы Алерт, а те ответили чем-то, в результате чего отправились к Василевичу.  Обсуждалось же вероятность, что снимок отфотошоплен.

+1

159

#p17111,dodnerat написал(а):

у нас не прецедентное право

да, пока закон в этом случае при скудности достоверной инфы выглядит как в известной формулировке
"закон - тайга демидовский лес, медведь василевич - хозяин"

+2

160

#p17116,listener написал(а):

да, пока закон в этом случае при скудности достоверной инфы выглядит как в известной формулировке
"закон - тайга демидовский лес, медведь василевич - хозяин"

А я вот думаю, удастся родителям дойти до суда. Ну не может быть в нашей стране всё настолько плохо. Слишком многое указывает на криминал, экспа однозначно даст ответ.

+2


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).