Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).


Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).

Сообщений 161 страница 200 из 469

161

#p17128,Елена Степанова написал(а):

Ну не может быть в нашей стране всё настолько плохо

поживем - увидим...

+1

162

#p17128,Елена Степанова написал(а):

А я вот думаю, удастся родителям дойти до суда. Ну не может быть в нашей стране всё настолько плохо. Слишком многое указывает на криминал, экспа однозначно даст ответ.

А у меня двойственные ощущения. Если честно, то я  опасаюсь большой мистификации. Вполне может быть, что имеет место несколько преступлений: преступление против Влада, сокрытие преступления лицами, не совершавшими первое и то из-за чего было совершено первое. Наблюдала я несколько лет назад, как для расследования уголовного дела в Чечне в качестве эксперта нашли русскую женщину проживающую в Грозном. Эта дама прям УУУХ как взялась за дело. И первые полгода прошли под знаком УУУХ. А когда подошло время завершать дело эта УХ спустила все в свисток. Не хочу каркать, и не хочу бросать ни на кого тень, но опасаюсь увидеть ухсвисток вновь. Я надеюсь на объективный результат. Надеюсь, что хотя бы мировая известность демидовских лесов и их хозяев через БиБиСи, понудит расследовать дело полно. Но все равно опасаюсь. И схожие по канве истории тоже не вселяют оптимизма.

+2

163

#p17133,dodnerat написал(а):

через БиБиСи,

Там именно сыграло роль обращение в МСППЧ. Экспа теперь будет 100%, так как побоятся чтобы не вышло нового "пьяного" мальчика. А отсутствие зубов и кроссовки, плюс череп дедушки, кмк дадут картину деяния. А если видео вытащат, тогда вообще всё будет ясно, замёрз или заморозили.

+2

164

#p17159,Елена Степанова написал(а):

А если видео вытащат

Видио у иностранцев можно вытащить в течении 3-х лет. Запроса, я так понимаю, никто гуглу или фейсбуку не делал. И сертифицированного адвоката, который мог бы сделать запрос не искал. Прошло 1,5 года. Может еще 1,5 года пройти под разговоры было или не было видео, достойные доверия свидетели видели или не достойные.

#p17159,Елена Степанова написал(а):

плюс череп дедушки, кмк дадут картину деяния.

Череп дедушки дает картину, что имела место попытка сокрытия преступления, но не картину самого события. Причем скрывать могли люди не совершавшие иного, то есть это могут быть разные группы лиц.

+4

165

#p17183,dodnerat написал(а):

Череп дедушки дает картину, что имела место попытка сокрытия преступления, но не картину самого события. Причем скрывать могли люди не совершавшие иного, то есть это могут быть разные группы лиц.

Согласна с этим 100%. Но сокрытие - также есть противоправное действие, вытекающее из общей картины деяния. Ниточка, если её грамотно размотать, а главное, если нет препятствий к этому, кмк, приведёт куда-надо. Или, если в правде не заинтересованы, тогда не приведет.

+2

166

#p17276,Елена Степанова написал(а):

Но сокрытие - также есть противоправное действие

Сокрытие безусловно преступление. Я не юрист уголовного права, но вот читаю УК: статья 316 "Лицо не подлежит уголовной ответственности[u] за заранее не обещанное[/u] укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником". То есть, если некто Д. и некто Я. активно укрывали преступление своих чад, то они могут подпасть под эту оговорку, а если еще и некто В. докажет близкое родство, то и он попадет под эту оговорку. Те, кто не родственники могут отделать штрафом, либо принуд.работы на 2 года.
Если будет доказано, что череп дедушки, то доказать кто это занимался сокрытием очень не просто, так как свидетелей нет, следов (на земле) нет, те о ком мы подумали уже продемонстрировали умение молчать и будут молчать.  То есть, не факт что ниточка потянется, даже при заинтересованности в правде. И даже не факт, что смоленские эксперты ответят за фальсификацию, а не за ощибочку.
По сумме трех похожих историй впечатление, что ключевая информация должна быть у того, кто приглашал на вечеринку. Я не уверена, что хозяин квартиры в случае И.Гаврилова знает больше, чем говорит и он может быть случайным. А вот пригласившие всегда друзья (а за кем бы мы еще пошли?). Возможно у друзей есть общее или объединяющие их, или их родственников, долги в этих семьях, причастность к неформальным объединениям.  Это, на мой взгляд, перспективней чем ждать до осени экспертизы, по кот. никого не притянешь, ну или притянешь потратив на это все оставшиеся до закрытия дела время.

+3

167

#p17283,dodnerat написал(а):

Я не юрист уголовного права, но вот читаю УК: статья 316 "Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником". То есть, если некто Д. и некто Я. активно укрывали преступление своих чад, то они могут подпасть под эту оговорку, а если еще и некто В. докажет близкое родство, то и он попадет под эту оговорку. Те, кто не родственники могут отделать штрафом, либо принуд.работы на 2 года.

Статья не только 316, но подпадёт под 244 УК РФ. И потом, вы забываете про судимость - важен -то не срок, важно наказание. То, что чел, при погонах, вместо помощи показал фигуру из 3 пальцев, продолжает занимать свою должность, никого не привлекли даже по административке, я имею в виду постановку на учёт и пр. В техникумах и институтах и за меньшее вылетают, а здесь... Да, если всё будет, как вы описали - печально наше будущее.

+3

168

#p17307,Елена Степанова написал(а):

но подпадёт под 244

Не факт, что будет применимо. Например, если окажется, что все останки это останки некоего одного человека, которого мог в лесу застигнуть инфаркт/инсульт/тромб или еще что-то. Для применения судом статьи 244 нужны доказанные действия виновных лиц. Нет свидетелей, что "в погонах" нес по лесу останки. Поэтому...

#p17307,Елена Степанова написал(а):

То, что чел, при погонах, вместо помощи показал фигуру из 3 пальцев, продолжает занимать свою должность

Абсолютно с Вами согласна. Это как минимум на дисциплинарное рассмотрения и этого человека и его начальства тянет.

#p17307,Елена Степанова написал(а):

В техникумах и институтах и за меньшее вылетают

Воспитанием нравственности техникумы и вузы не занимаются, отчисляют только за неуспеваемость и нарушение правил (устава) непосредственно этого учебного заведения (например, нахамил преподу - могут отчислить, нахамил на улице - вуз ни при чем).

#p17307,Елена Степанова написал(а):

Да, если всё будет, как вы описали - печально наше будущее.


Чтобы было меньше разочарований, не будьте заложниками чужих иллюзий и избегайте случайных прохожих в пустынный час своей души.© Татьяна Синявская
Да, я опасаюсь, что основной шум сконцентрирован вокруг заведомо тупиковых путей этой истории. И мне было бы жаль общего разочарование тех "кто за все хорошее, против всего плохого".  Справедливость является необходимостью.

+1

169

#p17283,dodnerat написал(а):

Возможно у друзей есть общее или объединяющие их, или их родственников, долги в этих семьях, причастность к неформальным объединениям

Совершить вместе- не случайными людьми, а единомышленниками- преступление, это один из способов сплотиться еще сильней. Трудно сказать, насколько этот способ эффективен. Но он совершенно точно может казаться соблазнительным. "Нечаевщина", художественно изображенная Достоевским в "Бесах". Там же и описание некоторых патологических поступков, кажущихся дикими людям,не вовлеченным в "бесовщину".

+6

170

#p17311,dodnerat написал(а):

Справедливость является необходимостью.

Вот этого-то как раз и нет.

#p17311,dodnerat написал(а):

Для применения судом статьи 244 нужны доказанные действия виновных лиц. Нет свидетелей, что "в погонах" нес по лесу останки. Поэтому...

А это вообще смешно! Вы серьёзно? Вы считаете, что у нас настоящий состязательный процесс, равенство сторон?  :flirt:
Тогда вы не о моей стране пишите((( А о какой-то вафельно-шоколадной! Вам такое выражение известно:
«то что вы на свободе это не ваша заслуга, а наша недоработка»... В нашей стране за 1 день можно доказать виновность человека - было бы желание!
Незабвенный пример - водолаз Краснощёков, героически подорвавший свою собаку, чтобы прославиться в веках...
Мне очень хочется, чтобы такое желание у СК возникло, просто желание докопаться до правды. А все эти сопли про доказывание, это в МСППЧ.

+2

171

#p17509,Елена Степанова написал(а):

А это вообще смешно! Вы серьёзно? Вы считаете, что у нас настоящий состязательный процесс, равенство сторон?

Состязательность процессов это уже в суде. А для того, что бы дело рассматривалось в суде должно быть предъявлено обвинение конкретным лицам. Не бывает судебного рассмотрения по неопределенному кругу лиц. Если виновные лица следствием не установлены, то дело закрывается. И именно потому, что в данной истории установить виновных по  ст.244 сложно перспективы довести это до суда близки к нулю.

#p17509,Елена Степанова написал(а):

А все эти сопли про доказывание, это в МСППЧ.

То есть, вы за беззаконие. Просто свое беззаконие это справедливость, а чужое - это уже беспредел.

Отредактировано dodnerat (21-07-2020 15:28:16)

0

172

#p17514,dodnerat написал(а):

То есть, вы за беззаконие. Просто свое беззаконие это справедливость, а чужое - это уже беспредел.

Просто, мы в России живём, у нас не по закону, а по совести. Что думаю я, никакого отношения к данному делу не имеет. Я за то, чтобы каждый делал свою работу так, как положено. А не имитировал таковую, докладывая о том, сколько томов уголовного дела он завёл. Я за то, чтобы стороны были равноправны, чтобы потерпевшие могли знакомиться с экспертизами сразу же, а не через полгода, я за то, чтобы правда была найдена. А такими лозунгами, как вы пишете - так это за всё хорошее, против всего плохого.

#p17514,dodnerat написал(а):

И именно потому, что в данной истории установить виновных по  ст.244 сложно перспективы довести это до суда близки к нулю.

У нас можно любого осудить по любой статье, был бы человек и желание. Захотят - заставят признаться в убийстве Улофа Пальме. А все эти фенечки с субъектом, объектом, ОС, СС, ПСС, забудут, как называются. Просто, даже не думала, что придётся писать такие очевидные вещи.

+1

173

#p17544,Елена Степанова написал(а):

А такими лозунгами, как вы пишете - так это за всё хорошее, против всего плохого.

Я ни одного лозунга не написала. Только алгоритм процесса.

#p17544,Елена Степанова написал(а):

Просто, даже не думала, что придётся писать такие очевидные вещи.

Ну и не стоило делать усилие над собой. У меня только один вопрос: чего же Вы тогда ожидаете от расследования по делу Влада Бахова?

0

174

#p17550,dodnerat написал(а):

Ну и не стоило делать усилие над собой. У меня только один вопрос: чего же Вы тогда ожидаете от расследования по делу Влада Бахова?

Думаю, дело всё же будет доведено до суда, почти уверена. И статья будет другая.

0

175

#p17544,Елена Степанова написал(а):

У нас можно любого осудить по любой статье, был бы человек и желание. Захотят - заставят признаться в убийстве Улофа Пальме.

Полностью разделяю мнение... У нас не только досудебное  расследование хромает, но и судебная система безобразная. Пока у нас судьи будут неподсудны и неприкосновенны , "пьяные младенцы" станут нормой, и остаётся только радоваться, что у нас пока не  прецедентное право, которое позволило бы всех младенцев записать в пьяные...

+1

176

https://www.starhit.ru/novosti/predstav … ie-214979/

Расследование не завершено ещё.. Долго то как

+1

177

«Череп – могильный, а генэкспертизу по останкам предположительно Влада Бахова могли не проводить в Смоленске»

+6

178

"Могильный" = чужой принесен с кладбища?

+1

179

#p20906,Laura написал(а):

"Могильный" = чужой принесен с кладбища?

Пока не ясно, но адвокат говорит , что череп старый 8-10 летней давности, т.е скорее всего могильный

+1

180

«Вам это приснилось». Адвокат семьи Баховых будет добиваться исключения смоленских следователей из группы по расследованию уголовного дела

+2

181

Новая информация из ПВБ. Здесь впервые говорится в открытую о преступлении, совершённом в отношении несовершеннолетнего Владислава Бахова.

+4

182

#p21926,Елена Степанова написал(а):

Мы до сих пор ждём московскую генетическую экспертизу и ряд других, ждём и иных ключевых мероприятий по делу.

все-таки, что-то со временем не так...кмк

+2

183

В группе ВК " В поддержку родных Влада Бахова" вывешен пост с основными нестыковками и странными совпадениями по этому делу.

"1. На видео с шалашом видно, что у Влада "друзья" что-то, предположительно телефон, забрали и вынуждали его лезть за ним на шалаш, несмотря на состояние парня. Хорошо видно, что Жумаев держит в руках 2 телефона, один из которых (Влада) он запихал в задний карман джинсов. Затем он этот телефон скинул одной из участниц пикника.
Зачем они подвергали риску жизнь Влада?
2. Как Влад оттуда слез? Никто из "друзей" не дал внятного ответа.
3. Удалили фото, видео, чат...
4. Зачистили поляну...
5. Не позвонили родным Влада, спросить дома ли он...
6. Поехали на дискотеку искать Влада....создавали себе алиби? Все покинули поляну на 3 часа...
7. Зачем Жумаев наврал бабушке Влада, что он дома спит, а Влад остался на поляне. Не упомянул в разговоре с ней, что Влад "потерялся"
8. Время, когда пропал Влад ... от 17:30, по ориентировке ЛизаАлерт, до 19:00 - ПСО Сальвар...как могут так разниться показания свидетелей, находившихся совместно...
9. Бахрамов в интервью говорил, что Влада вырвало и он проявил заботу, снял с него кофту и положил ее к СЕБЕ в рюкзак!? Вы, к примеру, часто так делаете?
10. Телефон Влада оказался у Жумаева...симкарта также у него, Кепка была у Дербановой.
11. Слово СПАСИТЕ, кто, зачем, для чего? Существуют фотографии, подтверждающее это...
12. Почему представители ЛизаАлерт спешно уехали?
13. Чей квадрокоптер произвел съёмку, на котором видно "тело"?
14. Почему 2 трека квадрокоптера ЛизаАлерт прерываются именно на том месте, где "тело" находилось?
15. На фото с коптера видно, что в апреле вода была небольшая, хотя координатор Сальвар в интервью утверждал иное.
16. Кто те люди, которые пытались запутать поиски, сбить со следа? Какую цель они преследовали?
17. Как более 3000 человек за 10 месяцев не нашли Влада на расстоянии 1220м от шалаша?
Но в последние поиски нашли чьи-то "останки" под снегом меньше, чем за час...
18. Странное расположение вещей относительно "останков"
19. Последние поиски были назначены на 29 января? В день встречи родителей Влада с Бастрыкиным.
20. Уволилась следователь, которая изначально вела это дело...
21. Почему Дербанов, являясь участковым уполномоченным по делам несовершеннолетних, не предпринял оперативных мер по поиску пропавшего парня, ведь он первым был на месте из родителей присутствующих на поляне "детей"..."

Список можно продолжить:

22. Никто из компании несовершеннолетних употреблявших спиртные напитки не был поставлен на учёт в полиции.

+4

184

Тоже открыто говорится об убийстве. Есть уже доки?

Влад Бахов
вчера в 12:07
Уважаемые подписчики и все, кто поддерживает и помогает родным и близким Влада Бахова,📣Мы просим не верить вбросам, которых появляется с каждым днем все больше и больше, в том числе и о том, что Московская генетическая экспертиза готова. Это ложь. Во всех письмах, которые гуляют в сети, в ответах ссылаются на Смоленскую экспертизу, о которой ранее свое мнение высказала в том числе и наш адвокат Надежда Бородкина. Московская генетическая экспертиза ни нам, ни адвокату на сегодняшний день не предоставлена. А учитывая выводы независимых экспертов, сделанных ими по результатам Судебно-медицинской экспертизы Москвы (НЕ ГЕНЕТИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ, А ИМЕННО СМЭ‼), из которых следует, что конкретно череп не принадлежит нашему ребёнку, мы до сих пор задаемся вопросом: где череп Влада, если остальные останки все же его, а если останки не его, где тогда останки нашего ребёнка?
Так же хотим отметить, что данный канал ведётся нами, семьей Влада, как и все публикуемое в группе «Поиски Влада Бахова» и второй запасной группе, согласовано тоже с нами. Нам бы хотелось, чтобы это все было страшным сном, но реальность такова, что спустя полтора года мы до сих пор бьемся за правду и хотим справедливости в деле об убийстве нашего сына. И просим понять нас, что в рамках уголовного дела, мы не можем разглашать его детали. МЫ боролись, боремся и будем бороться за своего сына до конца, ни смотря ни на что.

+1

185

Вышла статья БиБиСи Ссылка
Жаль, очень жаль семью.

Отредактировано dodnerat (17-09-2020 22:15:32)

+2

186

dodnerat, на сегодня родители дистанцируются от этой инфы, не разместив ее ни на одном из своих официальных каналов
есть повод поразмышлять...

+2

187

#p26480,listener написал(а):

dodnerat, на сегодня родители дистанцируются от этой инфы, не разместив ее ни на одном из своих официальных каналов
есть повод поразмышлять...

Да, потому что, если это - единственное, что у них есть - тогда их дело проигрышное. Да и информация, что Влада били и он жил подолгу у друзей я слышала в мерзейшей группе (тьфу, не к ночи будет помянута). Не оттуда ли сведения?
Много об экстрасенсах, и ни слова о выбитых зубах и черепе. Сомневаюсь очень, что статья от родителей.

+3

188

#p26481,Елена Степанова написал(а):

что у них есть

думаю, мы узнаем чуть позже...это подтверждает кипишь очередной и тырненете...кипишь не бывает без "твердой" почвы, кмк

Отредактировано listener (19-09-2020 00:13:45)

0

189

#p26480,listener написал(а):

dodnerat, на сегодня родители дистанцируются от этой инфы, не разместив ее ни на одном из своих официальных каналов
есть повод поразмышлять...

Однозначно есть повод поразмышлять. После недавней истории "со сбором денег" и закрытием группы в ВК, мне кажется, что двадцать два раза подумаешь прежде, чем что-то размещать.

#p26481,Елена Степанова написал(а):

Влада били и он жил подолгу у друзей я слышала в мерзейшей группе (тьфу, не к ночи будет помянута)

Омерзительна готовность интрепрапртировать любое событие в виновность не виновных. Подростки не редко стремятся пойти жить к друзьям. В моей юности несколько приятелей/приятельниц по школе жили одни, пока родители работали в длительных командировках. К ним постоянно "прибивались" пожить те, кто торопился сепарироваться от семьи. Сепарация - обязательный и важнейший этап взросления подростка. Но оказывается, что все может быть истолковано, как вина.

#p26481,Елена Степанова написал(а):

Много об экстрасенсах, и ни слова о выбитых зубах и черепе. Сомневаюсь очень, что статья от родителей.

Вряд ли, что от родителей. Очень много внимания уделили Ивану Фадееву. Прям сладострастно описаны его переживания. Он видимо главный движитель дела и за это "ломают" в первую очередь его.   И вообще статья обошла всю фактологию и только эмоции и переживания.

Отредактировано dodnerat (19-09-2020 09:40:29)

+2

190

#p26480,listener написал(а):

dodnerat, на сегодня родители дистанцируются от этой инфы, не разместив ее ни на одном из своих официальных каналов
есть повод поразмышлять...

Я считаю, что они недовольны тем,  что в печать пошло то, что они считали личной информацией. В итоге Влада выставили трудным подростком.

0

191

12 друзей Влада Бахова: Что скрывают чиновники? Андрей Малахов. Прямой эфир от 16.12.19

12 друзей Влада Бахова прерывают молчание. Андрей Малахов. Прямой эфир от 23.12.19

12 друзей Влада Бахова: Любимая девушка расскажет всё! Андрей Малахов. Прямой эфир от 20.01.20

Тело Влада Бахова нашли? Экспертиза. Андрей Малахов. Прямой эфир от 03.02.20

Снятый с эфира выпуск Малахова.

+1

192

Передачи "На самом деле", посвящённые гибели Владислава Бахова

Друзья исчезнувшего подростка делают на детекторе признание. На самом деле. Выпуск от 20.01.2020

Тело Влада Бахова найдено? На самом деле. Выпуск от 03.02.2020

+1

193

#p26496,Дмитриевская написал(а):

они недовольны тем,  что в печать пошло то, что они считали личной информацией

а меня насторожила отличная от нормы для ввс подача фотоматериала в статье
1. обычно это уважающее себя издание маркирует каждое фото по принадлежности авторства, а в этой статье просто сноска в конце текста
2. все фото зафильтрованы/применен один фильтр для редактирования
3. работ указанного в статье фотографа больше не нашла на страницах ввс

мое профессиональное мнение - фотографа не было, фото собраны на просторах тырнета и обработаны
если я права, то и информация могла собираться также....

ps любопытные твиты по теме статьи г-жи герасименко смотреть здесь

для себя отнесла статью к очередным пустым нападкам на вб и его семью и тему эту для себя закрыла, как не имеющую смысла для обсуждения

Отредактировано listener (19-09-2020 11:50:36)

+5

194

#p26500,listener написал(а):

а меня насторожила отличная от нормы для ввс подача фотоматериала в статье
1. обычно это уважающее себя издание маркирует каждое фото по принадлежности авторства, а в этой статье просто сноска в конце текста
2. все фото зафильтрованы/применен один фильтр для редактирования
3. работ указанного в статье фотографа больше не нашла на страницах ввс

мое профессиональное мнение - фотографа не было, фото собраны на просторах тырнета и обработаны
если я права, то и информация могла собираться также....

ps любопытные твиты по теме статьи г-жи герасименко смотреть здесь

Уважаемый журналист? Нда... Очень похоже на нападки группы ПИ. Экстрасенсы, личность отчима, (как только про ботокс матери не написала?). Тоже подозрительно очень.

0

195

#p26500,listener написал(а):

а меня насторожила отличная от нормы для ввс подача фотоматериала в статье

#p26502,Елена Степанова написал(а):

Уважаемый журналист?

Я не журналист, но мне тоже статья показалась  сильно отличающейся от стилистики BBC, в текстовой части. Не скажу, что каждый день читаю, но не редко почитываю ВВС и подача информации обычно "по фактам". Никогда там не встречала статью про эмоции, давящую на эмоции и ничего кроме эмоций. Скажем в статье о первом известном случае применения "Новичка" в бизнес-войне ни капли слез, хотя в результате умерла никак не причастная к сути той борьбы секретарша и умер судмедэксперт проводмвший вскрытие отравленного. А можно было нагнать слез, ан нет, только по существу (если кому-то будет любопытно Ссылка).  Это ж какой длины нужно иметь руки, чтоб уломать  такое издание.  Тут помогут  только неорлинарные подходы.

Отредактировано dodnerat (19-09-2020 15:16:05)

+4

196

#p26496,Дмитриевская написал(а):

В итоге Влада выставили трудным подростком.

Выставили? Просто поболее ранее скрывавшихся аргументов дали. ВБ явно был очень проблемный подросток, я бы сказал, что тотально проблемный. Вот зачем было ехать в незнакомую компанию, брать старый тлф без симки? Явно же боялся потерять смартфон напившись и что-то про себя знал в этом состоянии. Так ведь и вышло - назюзюкался первым, намешав все что можно, а пить ему, похоже, нельзя было категорически и отчиму как никому другому это должно было быть известно.
Мне тема тоже не очень интересная, там нет признаков насилия и убийства, обычная подростковая компания. Понятно, что у родителей горе, но ведь и меру надо знать - вместо себя обвинили уже всех кого можно и нельзя.
Единственно что любопытно: правда, что череп не его?

+1

197

#p26562,Сергей В. написал(а):

Выставили? Просто поболее ранее скрывавшихся аргументов дали. ВБ явно был очень проблемный подросток, я бы сказал, что тотально проблемный. Вот зачем было ехать в незнакомую компанию, брать старый тлф без симки? Явно же боялся потерять смартфон напившись и что-то про себя знал в этом состоянии. Так ведь и вышло - назюзюкался первым, намешав все что можно, а пить ему, похоже, нельзя было категорически и отчиму как никому другому это должно было быть известно.
Мне тема тоже не очень интересная, там нет признаков насилия и убийства, обычная подростковая компания. Понятно, что у родителей горе, но ведь и меру надо знать - вместо себя обвинили уже всех кого можно и нельзя.
Единственно что любопытно: правда, что череп не его?

Если так всё ясно, почему дело не закрыто до сих пор?

+5

198

#p26657,Елена Степанова написал(а):

Если так всё ясно, почему дело не закрыто до сих пор?

Потому что проблемность подростка сама по себе не доказывает того, что он стал жертвой несчастного случая. "Дерибановцы" на соседнем форуме, и в других местах интернета, проделали колоссальный мартышкин труд, и всё это непонятно для чего. Перекрестного алиби у дюжины компаньонов ВБ как не было, так и не появилось. В момент его исчезновения компания была разделена на микро-группы, так что абсолютно никто не может свидетельствовать о том, чем занимался любой другой из 11 собутыльников в час Х. А вот мартышкин труд в интернетах и на ТВ по "разоблачению" погибшего и его родителей наводит на подозрения в отношении разоблачителей.

+7

199

#p26684,Demetrius написал(а):

А вот мартышкин труд в интернетах и на ТВ по "разоблачению" погибшего и его родителей наводит на подозрения в отношении разоблачителей.

Именно так. По сути так ничего и не выяснили - как спустился, куда делись видео, почему ушёл в лес в одной мокрой футболке, как кроссовки оказались в болоте (на тайне была версия, что сами отползли от разлагающегося тела), почему отцу сказали только в пол-двенадцатого ночи, что делали всё это время? А статья, уклон которой на плохое воспитание мальчика и жестокость родителей, очень напоминает высказывания известных личностей на тайне.

+5

200

#p26699,Елена Степанова написал(а):

А статья, уклон которой на плохое воспитание мальчика и жестокость родителей, очень напоминает высказывания известных личностей на тайне.

Одиозных личностей.

+3


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).