Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).


Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).

Сообщений 201 страница 240 из 469

201

Бастрыкин тут велел доложить ему о ходе расследования дела Влада Бахова Ссылка

+1

202

#p26788,dodnerat написал(а):

Бастрыкин тут велел доложить ему о ходе расследования дела Влада Бахова Ссылка

Г-н Бастрыкин ничего на публику просто так не делает.
Значит, уже принято решение, как дальше поступать с этим делом. И очевидный толчок - статья ВВС.
Я, правда, понять не могу то ли будут привлекать родителей за ненадлежащее воспитание (что скорее всего), то ли вязать "свидетелей-соучастников". Уж очень мутная получилась статья...

+1

203

#p26802,Vasya написал(а):

то ли будут привлекать родителей за ненадлежащее воспитание (что скорее всего)

А в следственном комитете было заведено такое дело (если скорее всего)?

0

204

#p26825,dodnerat написал(а):

А в следственном комитете было заведено такое дело (если скорее всего)?

Я не слышал. Но на то и существует г-н Бастрыкин - главный защитник детей в нашей стране, чтобы такое дело появилось.

0

205

На родителей, Малахова и ВГТРК опять подали иск о защите чести и достоинства Ссылка Это четвертый или пятый иск. Все предыдущие, по-момему, умерли не дожив до заседания. Мне кажется или действительно иски подаются как раз тогда когда активизируется СК?

+2

206

#p27011,dodnerat написал(а):

На родителей, Малахова и ВГТРК опять подали иск о защите чести и достоинства Ссылка Это четвертый или пятый иск. Все предыдущие, по-момему, умерли не дожив до заседания. Мне кажется или действительно иски подаются как раз тогда когда активизируется СК?

Мне кажется, отвлекающий манёвр - помотать нервы родителям, отвлечь от их дела. Им надо вообще на суд не идти, не терять времени. Подать апелляционную жалобу на решение суда, если оно будет против них.

+4

207

#p26825,dodnerat написал(а):

А в следственном комитете было заведено такое дело (если скорее всего)?

Если только они подпадают под эти деяния:

Статья 156 УК РФ содержит перечень мер воздействия, применяющихся к родителям, а также лицам, несущим ответственность за несовершеннолетних. Они применяются в случае плохого исполнения гражданами обязанностей по воспитанию в сочетании с жестоким обращением с детьми. Под жестоким обращением понимается: физическое насилие – пытки, побои; психологическое давление – глумление, унижение человеческого достоинства, демонстрация неприязни; ограничение в свободе передвижения; предъявление к ребенку невыполнимых требований; причинение на глазах ребенка серьезного вреда его близким.

Вот отсюда и вопли про пощёчину Владу, крики про его одежду и еду - попытки натянуть на уголовку не прокатывают, пытаются натянуть чтонить из этого:

Признаки ненадлежащего выполнения обязанностей Пренебрежение родителей своими обязанностями может выражаться следующим образом:
проживание ребенка в антисанитарных условиях;
отсутствие у несовершеннолетнего необходимых личных вещей, учебников, игрушек;
безнадзорность в вечернее и ночное время;
причинение препятствий в получении образования или надлежащей медицинской помощи (в том числе, по религиозным мотивам);
отсутствие заботы и внимания, результатом которого стало нанесение несовершеннолетнему морального либо физического ущерба;
жестокое обращение.

0

208

А вот, кажется и наш Стасик.

Советов С.П. совместно с ранее ему знакомыми Шитиковым Д.С. и Горбатовским Д.В. в период времени с 23 часа 00 минут 24 февраля 2019 года до 09 часов 40 минут 25 февраля 2019 года, точные дата и время не установлены, правомерно находились в помещении кальянной «Smoking Bar», расположенной по адресу: г. Смоленск, ул. Черняховского, дом 13. В указанный период времени, у Советова С.П., из корыстных побуждений возник преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, с целью последующего распоряжения похищенным имуществом и извлечения материальной выгоды, а именно возник умысел на тайное хищение чужого имущества с автомашины марки «VOLVO S80», схожей модели, имеющейся в распоряжении у Советова С.П.

https://sudact.ru/regular/doc/Pc9RhJwF0UZN/

+7

209

Ангельские крылья 12-и стремительно начали лысеть

+6

210

#p28313,Елена Степанова написал(а):

Советов С.П. совместно с ранее ему знакомыми Шитиковым Д.С. и Горбатовским Д.В. в

За такой хулиганский рейд по 5 тыс.  вообще ни о чем. Один раз на шашлыки не съездит.

+2

211

#p28385,dodnerat написал(а):

За такой хулиганский рейд по 5 тыс.  вообще ни о чем. Один раз на шашлыки не съездит.

Ясно, чей же сынок.

0

212

https://www.9111.ru/questions/7777777771028367/#w1

+1

213

https://www.starhit.ru/life/sorvalsya-o … oy-223253/

+1

214

говорят, что starhit.ru ресурс малахова

вот что нашла в тырнете на бегу

1. 10 янв 2019
Владелец Maxim и Starhit купил интернет-издание «Фонтанка.ру»
Ссылка

2. 09.12.2019
Андрей Малахов после звездных скандалов закрыл журнал «СтарХит» и покинул сайт
Ссылка

Отредактировано listener (14-10-2020 00:07:32)

+3

215

вот такой вопрос у меня возник после сегодняшних сомнений в правдивости видео в деле якутского летчика
Ссылка

а в деле вб мы точно уверены/у нас есть факты, что всем известное видео штурма шалаша датировано 6.04.2019?
или нам просто так сказали и мы поверили?

напомните, кто в теме...

Отредактировано listener (25-10-2020 00:01:53)

+1

216

#p30544,listener написал(а):

или нам просто так сказали и мы поверили?

Ну а куда нам деваться. Семья Влада предлагала вознаграждение за видео материалы и некий аноним тоже. Может аноним хотел перекупить, чтоб никто больше не увидел. Но факт в том, что других видео нет.

«Я, человек, который может себе позволить купить сохранившиеся у кого-либо видеофайлы с апрельской вечеринки, на которой пропал Влад Бахов. Я знаю, что в тот день было сделано много видеофайлов во время проведения этого воистину незабываемого мероприятия. За каждый видеофайл — вознаграждение 200 тысяч рублей. Конфиденциальность гарантируется», — пообещал анонимный автор ВК-поста.

Ссылка
А видео с шалашом передал родителям один из участников пикника (если я не ошибаюсь). И вроде как одежда Влада соответствовала тому в чем он ушел из дома (он какими-то вещами менялся с приятелем).

+3

217

#p30554,dodnerat написал(а):

видео с шалашом передал родителям один из участников пикника (если я не ошибаюсь).


не подтвержает дату съемки видео

#p30554,dodnerat написал(а):

И вроде как одежда Влада соответствовала тому в чем он ушел из дома (он какими-то вещами менялся с приятелем).


косвенное подтверждение - подростки часто ходят в одном и том же...

#p30554,dodnerat написал(а):

Ну а куда нам деваться


думать и сопоставлять факты, которых в этом деле крохи, все что нам остается...

если видео подлог по дате, то время последнего для Влада летит в тартарары
остается только последняя точка - когда он ушел от бабушки - дальше мрак

Отредактировано listener (25-10-2020 00:25:42)

0

218

#p30554,dodnerat написал(а):

Ну а куда нам деваться. Семья Влада предлагала вознаграждение за видео материалы и некий аноним тоже. Может аноним хотел перекупить, чтоб никто больше не увидел. Но факт в том, что других видео нет.

Ссылка
А видео с шалашом передал родителям один из участников пикника (если я не ошибаюсь). И вроде как одежда Влада соответствовала тому в чем он ушел из дома (он какими-то вещами менялся с приятелем).

Тоже про одежду хотела сказать. Да и по первому каналу участники не отрицали, что видео с поляны. А вот по лётчику - и правда, зелень такая, как будто лето.

+1

219

#p30559,Елена Степанова написал(а):

участники не отрицали, что видео с поляны

так оно с поляны/они не врут...но какого числа?

+1

220

#p30562,listener написал(а):

так оно с поляны/они не врут...но какого числа?

С дня рождения, так они говорят. А ДР у Седурина был 6 числа.

+1

221

#p30562,listener написал(а):

так они говорят

основная тема - говорят...фактов, как я понимаю, нет

у меня всегда стоял вопрос - зачем отдано видео?
не верю, что просто пойманы за руку...таких не поймать - все улики подчищены, а тут на тебе...
все делается с какой-то целю
с какой?
нужно думать...

и в деле летчика так же - кому-то было нужна эта чушь с цветущими пионами в октябре в столице северного урала, пипл схавает

Отредактировано listener (25-10-2020 00:37:49)

+1

222

#p30570,listener написал(а):

основная тема - говорят...фактов, как я понимаю, нет

у меня всегда стоял вопрос - зачем отдано видео?
не верю, что просто пойманы за руку...таких не поймать - все улики подчищены, а тут на тебе...
все делается с какой-то целю
с какой?
нужно думать...

и в деле летчика так же - кому-то было нужна эта чушь с цветущими пионами в октябре в столице северного урала, пипл схавает

Вы правы.

0

223

не знаю пока, права или нет
но вопрос остается открытым

что мы получаем, если я права?
они просто выигрывали время или ..."направляли намерено огонь на себя", зная, что потом окажутся заведомо невиновны?
если так, то ради чего такие жертвы?

на-пример - в случае с летчиком так могли поступить, что бы доказать, что инцидент случился вне стен больницы

у кого какие мысли?

Отредактировано listener (25-10-2020 00:50:22)

0

224

#p30575,listener написал(а):

не знаю пока, права или нет
но вопрос остается открытым

что мы получаем, если я права?
они просто выигрывали время или ..."направляли намерено огонь на себя", зная, что потом окажутся заведомо невиновны?

у кого какие мысли?

Отчим говорил, что при первом допросе они сказали, что снимали видео. Он же потом долго его выпрашивал - откуда то он узнал, что видео было. Получил он его поздно, уже обрезанным. Всё отдаёт четко отрепетированным спектаклем, кмк, который просто не должен был выйти за территорию Демидова. Но что-то пошло не так...

+1

225

#p30570,listener написал(а):

у меня всегда стоял вопрос - зачем отдано видео?

Чтобы потом не объяснять, почему все видеозаписи стерты с телефонов.

+2

226

#p30577,Елена Степанова написал(а):

Но что-то пошло не так

пока по аналогии в предыдущим постом, предположу, что поляна дана на видео как отвод от реального места происшествия

буду рада другим мнениям

+2

227

#p30579,listener написал(а):

пока по аналогии в предыдущим постом, предположу, что поляна дана на видео как отвод от реального места происшествия

буду рада другим мнениям

В любом случае в этом деле действовал профессионал, шансов против него у родителей было ничтожно мало. Это очевидно.

0

228

#p30578,Demetrius написал(а):

Чтобы потом не объяснять, почему все видеозаписи стерты с телефонов

что наводит на мысль, что все-таки все от 06.04.2019 были стерты ...как вариант, в панике/стрессе/моменте принятия мгновенного решения
а это от какой даты стало удачной подменой?

+1

229

#p30580,Елена Степанова написал(а):

этом деле действовал профессионал

хм...на любого профи всегда найдется лучший профи
если, конечно, это кому-нибудь будет нужно

0

230

#p30581,listener написал(а):

что наводит на мысль, что все-таки все от 06.04.2019 были стерты ...как вариант, в панике/стрессе/моменте принятия мгновенного решения
а это от какой даты стало удачной подменой?

А одежда? Если только Влад не ходил в одном и том же. А так очень неплохая версия.

0

231

#p30582,listener написал(а):

хм...на любого профи всегда найдется лучший профи
если, конечно, это кому-нибудь будет нужно

Смотря какие у кого связи. Здесь у этого профи в соучастниках жирненькие котишки г.Демидова.

0

232

#p30579,listener написал(а):

пока по аналогии в предыдущим постом, предположу, что поляна дана на видео как отвод от реального места происшествия

буду рада другим мнениям

Разумеется, поляна не является МП. И в случае несчастного случая, и в случае преступления. Но да. Благодаря видео все споры зациклены вокруг поляны и шалаша. Я это озвучивал на Тайне, но все потонуло в сотнях страниц бесплодных препирательств о том "допустимо" или нет было всем вести себя во время пьянки так, как они себя вели. Хотя дело-то не в этом.

Отредактировано Demetrius (25-10-2020 01:08:10)

+2

233

#p30583,Елена Степанова написал(а):

Если только Влад не ходил в одном и том же

выше рассуждала, что подростки порой выбираю любимую одежду и из нее не вылазят

+1

234

#p30585,Demetrius написал(а):

Разумеется, поляна не является МП. И в случае несчастного случая, и в случае преступления. Но да. Благодаря видео все споры зациклены вокруг поляны и шалаша. Я это озвучивал на Тайне, но все потонуло в сотнях страниц бесплодных препирательств о том "допустимо" или нет было всем вести себя во время пьянки так, как они себя вели. Хотя дело-то не в этом.

Я помню, там что-то связанное с клубом было. Может, хотели разыграть версию, что после клуба куда-то делся?

0

235

#p30585,Demetrius написал(а):

Разумеется, поляна не является МП

тогда, какое из мп станет прикрывать поляной...а все к ней и свелось профессионал?
свое рабочее место?

Отредактировано listener (25-10-2020 01:18:26)

+1

236

#p30589,listener написал(а):

тогда, какое из мп станет прикрывать поляной...а все к ней и свелось профессионал?

То, конечно, на котором могла остаться кровь. Собака её почувствовала бы однозначно.

+2

237

#p30590,Елена Степанова написал(а):

То, конечно, на котором могла остаться кровь

и убрать ее не так просто...не перекопать трактором...все верно
а на сегодняшний день есть такие места, что ее еще можно обнаружить? или время потеряно безвозвратно?

+1

238

#p30593,listener написал(а):

и убрать ее не так просто...не перекопать трактором...все верно
а на сегодняшний день есть такие места, что ее еще можно обнаружить? или время потеряно безвозвратно?

Там на футболке что-то было. А так замораживать надо для анализа. В сухом виде может годами храниться. Но у нас такого нет.

+1

239

#p30589,listener написал(а):

тогда, какое из мп станет прикрывать поляной...а все к ней и свелось профессионал?
свое рабочее место?

Видимо, это там, где потом нашли тело. Или где-то очень близко. Опять же, сколько сарказма было потрачено на тему того, что труп практически невозможно донести с поляны до места последующего обнаружения. Дык, правильно. Зачем нести, если он своими ногами туда уходил.
Я бы предположил, что МП в чем-то подобно поляне с шалашом. В том смысле, что это не случайное место, а какое-то вполне определенное, с чем-то связанное в восприятии участников трагедии, известное им заранее. . . "антиполяна".

Отредактировано Demetrius (25-10-2020 01:33:23)

+2

240

#p30596,Demetrius написал(а):

"антиполяна"

интересно...нужно думать
вторая поляна вряд ли подходит под это определение

заброшенные строения, которые прочесывали..то ли завод, то ли...?
для подростков всегда такие места имеют особый смысл...
но я так поняла - это далеко от мот

нужно в фото покопаться, хотя, не зная истории, сложно, конечно, определить заветное место

Отредактировано listener (25-10-2020 01:56:08)

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).