Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).


Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).

Сообщений 241 страница 280 из 469

241

Очень похожая ситуация - исчезновение и гибель Артёма Ожиганова. Праздновал с приятелями свой день рождения в развлекательном центре, и крепко выпил... После празднования, приятели решили вызвать ему такси, но он сказал, что ему нужно "отойти за угол", оставил им вещи, отошёл и не вернулся. За углом его не оказалось... Потом, в 10 км от города, на пустыре, нашли труп без признаков насильственной смерти. Пришли к выводу, что парень замёрз. На записях с десятков камер было видно, что он шёл один. Предположительно, шёл в посёлок, в котором когда-то жил...
https://www.youtube.com/watch?v=UoIsJJumT2k

Некоторые тоже не верят, и говорят, что его убили, привезли туда, а полиция врёт про записи с камер и причины смерти...

У меня - немного другое соображение: может, как стрелок Гордеев, не хотел вступать во взрослую жизнь, поэтому отправился умирать к дому, в котором жил с рождения? Если он отправился к тому посёлку, то должен был знать, где находится и с какой стороны от этого места расположен тот посёлок, а если знал - должен был бы зать и то, что в том посёлке он уже не живёт.

Отредактировано ЁлыПалы (25-10-2020 02:27:59)

+1

242

#p30601,ЁлыПалы написал(а):

Некоторые тоже не верят, и говорят, что его убили, привезли туда, а полиция врёт про записи с камер и причины смерти...

Спасибо, посмотрела. Только если ты у нас было тело, а не скелет (довольно странный), причину смерти установили бы сразу. Камеры видео наблюдения в данном случае тоже не помощники. Мы имеем: видеозапись (?), скелет (так до сих пор не ясно, что там с черепом), а потом Артём шел хоть куда-нибудь осознанно, а Влад "пошёл" почему-то в лес. Там подростки искали, здесь нет. Родителям сообщили спустя 5-6 часов, сказали, что ушёл на месяц из дома.

+2

243

Елена Степанова, в случае с Баховым, прошло много времени, включая лето, поэтому хорошей сохранности и быть не могло. В лесу и найти труднее, и камер там нет. В остальном есть сходство: был пьяный, куда-то забрёл, погиб... Бахов был раздетым, а ночи были холодными, поэтому запросто мог замёрзнуть. Была ночь, а ночью в лесу и трезвому легко потеряться. В случае с Ожигановым, записи и найти помогли, и выяснить, что шёл сам, и что с ним никого не было.

Отредактировано ЁлыПалы (25-10-2020 08:35:33)

0

244

#p30617,ЁлыПалы написал(а):

Елена Степанова, в случае с Баховым, прошло много времени, включая лето, поэтому хорошей сохранности и быть не могло. В лесу и найти труднее, и камер там нет. В остальном есть сходство: был пьяный, куда-то забрёл, погиб... Бахов был раздетым, а ночи были холодными, поэтому запросто мог замёрзнуть. Была ночь, а ночью в лесу и трезвому легко потеряться. В случае с Ожигановым, записи и найти помогли, и выяснить, что шёл сам, и что с ним никого не было.

Я же и говорю, что случаи эти - разные. Странностей много - например, отсутствие зубов на черепе.
Шел-то шел, но не камни же грыз?

А вот таймкод 36:20 Очень интересные заявления поисковика. Вопрос: сколько народу зачищало поляну? Зачем, если пока ничего о Владе "известно не было"? Ну, ушёл и ушёл, завтра придёт, может уже дома, чего поляну-то зачищать? Какую поляну?

+3

245

#p28313,Елена Степанова написал(а):

А вот, кажется и наш  https://sudact.ru/regular/doc/Pc9RhJwF0UZN/

сегодня обратила внимание на дату
Постановление № 1-196/2019 от 8 апреля 2019 г. по делу № 1-196/2019

т.е до 8.04.2019 в отношении Стасика действует мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

это объясняет многие нестыковки по Стасику в деле вб, кмк

Отредактировано listener (25-10-2020 13:16:46)

+2

246

#p30601,ЁлыПалы написал(а):

Потом, в 10 км от города, на пустыре

Если Ожиганов попадал на камеры видео наблюдения, то по-видимому он шел по цивильной дороге. Пройти по лесу, с приболоченной почвой и пройти по дороге это 2 большие разницы.

#p30601,ЁлыПалы написал(а):

Пришли к выводу, что парень замёрз.

Если замерз, то при вскрытии должны были быть установлены типичные признаки смерти от переохлаждения. Само по себе отсутствие на теле ранений, признаков отравления не означает отсутствие криминальной причины смерти. Мастера гарруды (приспособление для удушения) не оставляли следов перекрывая сонную артерию, а не дыхательные пути. Просто вспомнилось. 

#p30611,Елена Степанова написал(а):

Только если ты у нас было тело, а не скелет

То что найдено полностью скелетированное тело очень примечательно. Причем если предположить, что кто-то подкинул чужие остатки, то получается что этот кто-то носки/трусы/кросовки откуда-то достал. Я вот не помню, на носках/трусах следы гниения тела (прости если кто-то нежный) были? На трусах что-то не очень заметила. Про носки кто-то писал, что вроде были, а может нет.

Отредактировано dodnerat (25-10-2020 15:17:03)

+2

247

#p30679,dodnerat написал(а):

Пройти по лесу, с приболоченной почвой и пройти по дороге это 2 большие разницы.

По лесу и расстояние было меньше.

Если замерз, то при вскрытии должны были быть установлены типичные признаки смерти от переохлаждения.

В этом сообщении не говорилось. Если не сомневаться в наличии записей, то и это сомнения не вызывает: шёл один туда, куда не нужно было идти. Путь начался от развлекательного центра в городе, а закончился в 10 км от города. По городу - часть пути. Пьяный, зима, более 10 км... Следов автомобиля возле трупа нет.

Отредактировано ЁлыПалы (25-10-2020 15:46:24)

0

248

#p30686,ЁлыПалы написал(а):

Если не сомневаться в наличии записей, то и это сомнения не вызывает:

Не очевилный логический вывод. Я могу не сомневаться в наличии записей, потому что это факт, и сомневаться в утверждениях не подкрепленных фактами. Например, зима не означает, что все трупы найденные вне помещений это тела замерзших. Кстати, у СК была и версия, что Артем мог утонуть и это при том, что они не сомневались в наличии записей видеокамер Ссылка И опять-таки при наличии видео сотрудники СК не говорят однозначно, что он весь путь и на месте гибели был всегда один, а используют оборот "вероятно был один" Ссылка Поэтому, смерть от переохлаждения могла подтвердить или опровергнуть смэ по результатам вскрытия. И существенная разница в историях Артема и Влада - время нахождения тел. Артема нашли 23 марта, то есть в пределах 7 дней, а Влада искали и прочесывали лес, а нашли через 10 месяцев.

Отредактировано dodnerat (25-10-2020 16:05:02)

+2

249

#p30694,dodnerat написал(а):

И существенная разница в историях Артема и Влада - время нахождения тел. Артема нашли 23 марта, то есть в пределах 7 дней, а Влада искали и прочесывали лес, а нашли через 10 месяцев.

Надо полагать, в случае с гибелью Артема не было аналога "дерибановщины". И это самая существенная разница.

+6

250

#p30679,dodnerat написал(а):

Про носки кто-то писал, что вроде были, а может нет.

Многим не дают покоя слова В.Костючкова, который в октябре этого года "дал интервью" токсичной группе ПИ, что на его глазах прямо на МО из носков вытряхивали кости. Зачем? Это профессиональная работа криминалистов?

Цитата: "Мы втроём из гражданских, помимо следователей, присутствовали, когда кости доставали из травы и от листьев очищали. С носка выколотили остатки ноги, достали трусы, штаны, всё рядом с костями положили. Кроссовок уже не было. Потом ко мне подошёл человек без погон и попросил привезти людей с поляны на м.о., два раза ещё ездил. Потом мне позвонили с поляны, что приехал отчим - поехал за ним. Там уже были смоленские журналисты новостного ВГТРК, которые тоже попросили отвезти на м.о.
Пока Иван искал сапоги, собирался, только уселись в вездеход, вышли из леса все представители органов. Один из них запретил мне везти журналистов и отчима.
По времени не помню, но уже темнело, приехал какой-то знакомый Фадеева, Михаил, и я их троих (Фадеев, Лещинская, Михаил) повез на м.о. Наталья снимала на месте, Фадеев выл, кажется, искренне, а вот Михаил и нашёл мелкие косточки, потом долго решали, что с ними делать. Часиков в десять вечера приехала первая группа Малаховцев, потом в районе двух ночи приехала вторая группа с родителями, и всех их я возил".

После ему задавали вопросы в разных группах ВК, где он сказал, что он не видел, как доставали череп.
Его "интервью" еще много вопросов вызвало о качестве работы следователей, которые пустили В.Костючкова и других посторонних лиц на МО, но нигде он не фигурирует, как понятой. Никаких документов не подписывал, с его слов.

+3

251

#p30694,dodnerat написал(а):

Например, зима не означает, что все трупы найденные вне помещений это тела замерзших.

Просто, в этом случае других вариантов не остаётся. Утопление как причина смерти легко распознаётся. Можно пофантазировать о яде, но это маловероятно: свойства такого яда должны быть экзотичными, и без версии со спецслужбами не обойдётся :)

Отредактировано ЁлыПалы (26-10-2020 03:32:20)

0

252

#p30544,listener написал(а):

вот такой вопрос у меня возник после сегодняшних сомнений в правдивости видео в деле якутского летчика
Ссылка

а в деле вб мы точно уверены/у нас есть факты, что всем известное видео штурма шалаша датировано 6.04.2019?
или нам просто так сказали и мы поверили?

напомните, кто в теме...

На фото другие участники одеты так же, как на видео. Если видео за другой день, то и все фото тоже?

+3

253

Считаю, что если на теле были травмы, по которым можно распознать криминал, то было опасно оставлять его в лесу.
Поэтому склоняюсь к тому, что тела на МО во время активных поисков не было.
Люди утверждают, что там проходили + собаки ПТП не привели к телу.

Отредактировано Гузеля (26-10-2020 05:06:36)

+3

254

#p30714,Гузеля написал(а):

Если видео за другой день, то и все фото тоже?

почему бы и нет?
версия, что видео может быть датировано другим днем родилась по аналогии с дело летчика
как писала выше, в первые часы без разбора удалили все, а потом оказалось, что нужно что-то предъявить...
это всего лишь версия

0

255

еще вот такой вопрос возник

а дело Стасика и компани, которое закрыто  постановлением № 1-196/2019 от 8 апреля 2019 г. по делу № 1-196/2019
https://sudact.ru/regular/doc/Pc9RhJwF0UZN/

не может иметь отношение к делу вб?
как вариант - касалось его/его знакомых/его опрашивали/и не понравились его ответы/или не опрашивали и просто наветы
в районе 6-го к празднику подарок стало известно в узких кругах, что дело закроют с таким исходом, и может узнали что-то еще?

и, скажем, решили наказать по понятиям и переборщили..

просто рассуждаю...может быть, кто-то меня поправит, и эта версия не имеет права быть...

Отредактировано listener (26-10-2020 23:50:21)

+1

256

#p30805,listener написал(а):

еще вот такой вопрос возник

а дело Стасика и компани, которое закрыто  постановлением № 1-196/2019 от 8 апреля 2019 г. по делу № 1-196/2019
https://sudact.ru/regular/doc/Pc9RhJwF0UZN/

не может иметь отношение к делу вб?
как вариант - касалось его/его знакомых/его опрашивали/и не понравились его ответы/или не опрашивали и просто наветы
в районе 6-го к празднику подарок стало известно в узких кругах, что дело закроют с таким исходом, и может узнали что-то еще?

и, скажем, решили наказать по понятиям и переборщили..

просто рассуждаю...может быть, кто-то меня поправит, и эта версия не имеет права быть...

Пока не могу такого представить.
Но что заметила точно - это как круто изменилась репутация Советова. Вначале это был якобы посторонний человек. Свидетель, словам которого верили, на них оперались, выстраивали по ним хронологию событий.
Потом Советов лично опроверг свою первую версию, как и когда он узнал о том, что Влад пропал. Оказалось, что он легко может врать.
Потом эти странные ролики - "Кто такой Влад Бахов", пьяный в дупель Советов в кафе, потом циничное преследование машины бабушки Влада.
И, наконец, информация о судимости, где он не понес никакого наказания.
Отец - депутат и бизнесмен (почему, кстати, его декларации нет в открытом доступе?), стасик явно избалован и уже считает, что может творить, что хочет.

Теперь мне мало верится, что Советов по доброте душевной сразу помчался искать Влада в лес. Все 12-ть сбежали, а советову больше всех надо? Влад ему не друг, а сам Советов высокими моральными принципами явно не обладает.

+3

257

Я думаю, что не было никаких 2 компаний. Была одна компания, куда позже подъехал кто-то. Не зря Анастасия везде говорит не о 12, а о большем количестве человек. Стасика сразу кто-то выводил из-под подозрения (предстоящий суд?). Там наказание не должно было быть таким - практически во всех статьях УК деяние, " совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой", автоматически переводит статью из части 1  в часть 2. А это более суровое наказание всегда.
И вот статья, по которой он шёл - кража 158, часть2, п "а", "в"

2. Кража, совершенная:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;

в) с причинением значительного ущерба гражданину;

г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Странное наказание в итоге.

+2

258

В первой версии Советова фигурирует ДК, во второй - уже нет.
Это может являться косвенным признаком, что изначально планировалось представить, что Влад пропал не в лесу, а из ДК или по дороге в ДК.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/154/t228909.jpg

+2

259

#p30827,Гузеля написал(а):

В первой версии Советова фигурирует ДК, во второй - уже нет.
Это может являться косвенным признаком, что изначально планировалось представить, что Влад пропал не в лесу, а из ДК или по дороге в ДК.

Или вообще ушёл на месяц, как сказала мама Бахрамова.
Кмк, труп вообще не должны были найти, во всяком случае, не ожидали, что будет другая СМЭ, кроме смоленской.

+2

260

Дени Врей подчеркнул, что было два больших временных промежутка, когда в лесу якобы никого не было.
1. После того, как оттуда уехали 12-ть и Ко, до того момента, как привезли отца Влада и приехала полиция. 2-3 часа.
2. После того, как отца Влада отправили домой и до того, как он снова туда вернулся. Опять около 3 часов, во время которых скорее всего, в том числе, зачистили поляну.

Отредактировано Гузеля (27-10-2020 08:00:48)

+2

261

Кстати, я смотрю сериал "Новенький№ и в нем нет персонажа, прототипом которого мог бы быть советов. Сериал добротно сделанный. Но сведен к школьной истории, но на то видимо воля сценариста, пожелавшего рассказать конфликт школьной группы и одиночки. Лениво поискала кто финансировал съемку и не нашла.

+2

262

Смешно смотреть как "дружки" и их защитнички увиливают, поливая помоями семью Влада...

+5

263

#p30895,baibars написал(а):

Смешно смотреть как "дружки" и их защитнички увиливают, поливая помоями семью Влада...

Семье и вправду, досталось, хотя именно они потерпевшие.

+4

264

#p30895,baibars написал(а):

Смешно смотреть как "дружки" и их защитнички увиливают, поливая помоями семью Влада...

Приветствуем Вас.

+1

265

#p30905,Дмитриевская написал(а):

Приветствуем Вас.

Приветствую Елена)

+2

266

Интересно чем закончится это обращение в СК. 

Отредактировано dodnerat (28-10-2020 22:57:41)

+2

267

#p31080,dodnerat написал(а):

Интересно чем закончится это обращение в СК.

Почему в СК? Я не поняла. Обычно обращаются в прокуратуру. Что в СК Костя хочет?

+1

268

#p31084,Елена Степанова написал(а):

Почему в СК?

Могу предположить, что вброс тоже можно рассматривать, как давление на потерпевших и свидетелей (или потенциальных свидетелей). В случае такого давления заявлние пишут следователю. Но это не более, чем предположение. Костя пообещал 30-го рассказать на стриме что и как.

Отредактировано dodnerat (28-10-2020 23:13:54)

+2

269

#p31088,dodnerat написал(а):

Могу предположить, что вброс тоже можно рассматривать, как давление на потерпевших и свидетелей (или потенциальных свидетелей). В случае такого давления заявлние пишут следователю. Но это не более, чем предположение. Костя пообещал 30-го рассказать на стриме что и как.

Посмотрим, надеюсь, это не блеф.

+2

270

хм... и здесь появилась тема блогеров...не к месту, кмк
это лишь мое мнение - хотелось видеть площадку с личными мнениями/рассуждениями...без относительно общего информационного шума

Отредактировано listener (29-10-2020 01:13:47)

+1

271

#p31097,listener написал(а):

хм... и здесь появилась тема блогеров...не к месту, кмк
это лишь мое мнение - хотелось видеть площадку с личными мнениями/рассуждениями...без относительно общего информационного шума

Здесь, кмк, имеется в виду странное совпадение гражданского судопроизводства и обращения Кости "наконец-то он может" Что может? Может, какая-то взаимосвязь есть?

+1

272

https://woman.forumdaily.com/smolenskij … a-rossiya/
Странная статья, не понимаю, зачем родители такое говорили? Комментов их я не видела, может, есть у кого?

0

273

На родителей Влада Бахова подали в суд в Смоленске
Промышленный райсуд Смоленска назначил предварительное судебное заседание по делу о защите чести, достоинства, деловой репутации в отношении родителей Влада Бахова, а также Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК), включая известного телеведущего Андрея Малахова.
Истцами по делу о защите чести, достоинства, деловой репутации выступают родственники подростков, с которыми Влад Бахов находился в день своего исчезновения. Ответчиками — отец пропавшего Андрей Бахов, его мать Анастасия Фадеева, отчим Иван Фадеев, а также госкомапания ВГТРК, включая ведущего Андрея Малахова.

Дело, связанное с неимущественными правами, поступило в суд первой инстанции 8 июня. Как следует из материалов Промышленного райсуда Смоленска, судья Никита Коршунов 30 июня единолично рассмотрел дело и вернул его заявителю. Спустя две недели истец подал жалобу в областной суд, который 8 сентября направил дело на новое рассмотрение.

Новая регистрация иска состоялась 18 сентября. Накануне суд назначил предварительное заседание на 24 ноября 2020 года. Начало в 09:30.

Редакция SmolNarod.ru продолжит следить за развитием ситуации.https://smolnarod.ru/sn/society/na-rodi … ali-v-sud/

+2

274

#p31783,Елена Степанова написал(а):

На родителей Влада Бахова подали в суд в Смоленске
Промышленный райсуд Смоленска назначил предварительное судебное заседание по делу о защите чести, достоинства, деловой репутации в отношении родителей Влада Бахова, а также Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК), включая известного телеведущего Андрея Малахова.

В новостях часто забывают упомянуть, что в иске ответчиками также выступают бабушка Влада и свидетель, которая рассказала на программе Малахова про видео с издевательствами.
Мироновой и ее родителей изначально не было среди истцов. На первом заседании стало известно, что Слаутин отказался от претензий.

На стриме после заседания говорили, что сторонам предлагали примириться, но адвокат истцов категорически отказалась. Остается только догадываться, почему она так поступила.
В токсогруппах пишут, что судебные тяжбы влетают истцам в копеечку... Видимо, их адвоката это устраивает  :)
Истцы настроены решительно идти до конца!

Ранее были проиграны суды к блогерам Валерии Салынской и Марго (тут точно не знаю, по слухам), а также к Фроленкову В. - пожилому мужчине, который в программе Малахова разоблачал Яскина и Конашенкова старших.

Чего 12-ть и Ко добиваются этими исками? Хотят запугать?
Только еще больше настраивают людей против себя.

Отредактировано Гузеля (04-11-2020 11:28:10)

+3

275

#p31814,Гузеля написал(а):

Чего 12-ть и Ко добиваются этими исками? Хотят запугать?

Ну, первые две попытки вероятно были попытками "заткнуть" всех. После второй попытки - скорее просто уязвленное самолюбие и докука для родителей Влада (хоть чеи-то да подкусить).  Еще на первых подачах исков писали, что  про "в копеечку", но верится в это с трудом (хотя бы исходя из достигнутых результатов). Токсогруппы отдельное явление. Мне показалось что их не интресует репутация "12", у них вообще какая-то своя цель.

+2

276

#p31819,dodnerat написал(а):

Ну, первые две попытки вероятно были попытками "заткнуть" всех. После второй попытки - скорее просто уязвленное самолюбие и докука для родителей Влада (хоть чеи-то да подкусить).  Еще на первых подачах исков писали, что  про "в копеечку", но верится в это с трудом (хотя бы исходя из достигнутых результатов). Токсогруппы отдельное явление. Мне показалось что их не интресует репутация "12", у них вообще какая-то своя цель.

Скорее цель - отстаивание гнилой репутации правоохранительной системы Смоленска

+3

277

#p31821,Дмитриевская написал(а):

Скорее цель - отстаивание гнилой репутации правоохранительной системы Смоленска

Не очень поняла Вас. Иск касается репутации частных лиц и смоленские правоохранители в нем никак не фигурируют. Иск о репутации не может рассматривать кто виновен и как виновен в уголовном преступлении. Гражданский суд может рассматривать только достоверная или не достоверная информация была опубликована и не было ли целью публикации опорочить  гражданина.

+1

278

#p31825,dodnerat написал(а):

Не очень поняла Вас. Иск касается репутации частных лиц и смоленские правоохранители в нем никак не фигурируют. Иск о репутации не может рассматривать кто виновен и как виновен в уголовном преступлении. Гражданский суд может рассматривать только достоверная или не достоверная информация была опубликована и не было ли целью публикации опорочить  гражданина.

Речь о токсогруппах.

+1

279

#p31828,Дмитриевская написал(а):

Речь о токсогруппах.

Насчет токсогрупп согласна с Вами. Там встречались несколько постоянно присутствующих активных троллей уверенно манипулирующих УК.

+4

280

#p31814,Гузеля написал(а):

Чего 12-ть и Ко добиваются этими исками? Хотят запугать?

Хотят "замылить" тему. Сделать так, чтобы в фокусе общественного внимания была не тайна гибели Влада Бахова, а вопросы репутации условного "майора Дерибанова"(в данном случае не путать с реальным Дербановым). На параллельном форуме это отлично видно.

+5


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).