Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Катастрофы и трагедии » Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.


Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.

Сообщений 601 страница 640 из 654

601

Узнаю Россию.
Чтобы ширнутся новомодной вакциной принеси справку что ты не верблюд.

0

602

#p34872,Реликт написал(а):

Узнаю Россию.
Чтобы ширнутся новомодной вакциной принеси справку что ты не верблюд.

Эт да. Когда с меня стали справку спрашивать я попробовала отбодаться, что про справки нигде не сообщалось. Так меня дяденька, так же как я пришедший вакцинироваться, начал клевать, что надо, что это я не прочитала и т.д. Вот смотрю на него и думаю: какого ляда тебе встревать надо в это, тебе-то чего с того. А он с пылом большим чем у регистраторши меня убеждает. А мой коллега, который вакцинировался, с Донбаса. Он сразу со справкой пошел. Я его спрашиваю, где прочитал или как додумался. Так он просто сказал - на всякий случай и оказался прав (видимо опыт натурализации в России научил).

Отредактировано dodnerat (26-12-2020 12:40:04)

+1

603

dodnerat  http://s3.uploads.ru/NP8Kn.gif

0

604

«Самая большая группа риска»: в Москве откроют запись на вакцинацию от коронавируса для жителей старше 60 лет

Ссылка
http://s3.uploads.ru/vtc3u.gif

0

605

Комбинация вакцин «Спутник V» и AstraZeneca даст иммунитет к COVID-19 на два года

Ссылка http://yoursmiles.org/tsmile/nytree/t79075.gif

0

606

А на четыре слабо ?

0

607

Китайскую журналистку осудили на четыре года за репортажи из Ухани.

+1

608

#p34975,Реликт написал(а):

Китайскую журналистку осудили на четыре года за репортажи из Ухани.

Жесть просто! http://s2.uploads.ru/EM8SX.gif

+1

609

Голикова заявила о 70 921 летальном исходе от коронавируса в России
В России с начала пандемии зарегистрировали 70 921 смерть от коронавирусной инфекции, еще 45 109 человек с положительным тестом на COVID-19 умерли по другим причинам. Об этом в среду, 30 декабря, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

Ссылка http://s3.uploads.ru/hAa8l.gif

0

610

Россиянам назвали группу крови, обладатели которой имеют сильный иммунитет
Обладатели второй группы крови больше других предрасположены к острым респираторным инфекциям, так как обладают более слабым иммунитетом.

Ученым удалось доказать, что доноры со второй группой крови почти в 40% случаев обладают более сниженной способностью продуцировать интерферон при вирусной инфекции. Об этом сообщает издание "Челнинские известия".

В то же время, обладатели первой, третьей и четвертой групп крови более здоровые. Самыми сильными в ходе исследования оказались испытуемые с четвертой группой — у 92% из них этот белок продуцировался хорошо (среди доноров с первой и третьей группами — у 80 и 91% соответственно).

Не так давно эксперты из шведского Каролинского института в ходе исследования выяснили, какая группа крови является самой уязвимой для рака. Оказывается, это первая группа крови, а менее подвержены заболеванию люди со второй группой, сообщает "Подмосковье сегодня". Также врач назвал людей, предрасположенных к тяжелой форме коронавируса. У тех, кто без коронавирусной инфекции склонен к тромбообразованию, риски повышаются, сообщает "Вечерняя Москва".

Ссылка http://s3.uploads.ru/D0iSs.gif

0

611

В МИД Китая высказались о происхождении коронавируса

Ссылка

0

612

Добрейший всем вечерок!
Докладываю:

Сегодня, т.е. 8.01.21, сделали вместе с женой прививки 1-го компонента вакцины ГАМ-КОВИД-ВАК (торговая марка Sputnik-V).
Процесс проходил в московской городской поликлинике, к которой мы прикреплены.
Записывались через интернет. Запись ведется с точность до минуты. У нас было время 15:16 и 15:24. На человека выделяется 8 минут.
С собой надо было иметь паспорт и медицинское страховое свидетельство. Но рекомендовали явиться не менее чем за полчаса для мед. освидетельствования.

Реалии:
На этаже, где производится вакцинация выделен отсек и там свой рецепшн.
Народу в отсеке - человек 20-30, сидят и стоят, чего-то пишут, ждут. Все в масках, двое-трое в перчатках.
Подходишь, называешь фамилию и время. Девица смотрит в компьютер и никаких документов не проверяет, т.к. времени мало. Выдает пару листков - анкету.
В анкете надо отметить пункты с имеющимися заболеваниями, затем она показывает кабинет (их несколько), в котором врач проводит мед обследование.
Врач меряет давление, температуру и беседует на тему здоровья. Затем, если он посчитает, что ты не врешь и годен для вакцинации, расписывается на анкете.
Анкету относишь на рецепшн, а та передает их пачками по пять штук в кабинет, где колют и велит ждать.
Реальный срок ожидания по отношению к времени записи - около часа. Народ шумит, но не громко.
Колют быстро и хорошо. Дают сертификат, в котором указано название препарата и заводской номер партии.
На рецепшене вписывают в сертификат дату и время введения второго компонента, затем врач ставит штемпсель. Нас записали на 30-е января.
Никаких советов не дают, кроме одного - посидите полчасика еще в отсеке, если ничего плохого не почувствуете, то можете уходить, не прощаясь.
Мы ушли сразу, потому что притомились.

Дома попили чаю и легли спать. Видимо от нервов. Симптомов пока (тьфу-тьфу) никаких нет.

Всем здоровья и удачи!

Отредактировано Albert (09-01-2021 04:33:27)

+5

613

Albert, а куда колят?

0

614

. Затем, если он посчитает, что ты не врешь и годен для вакцинации, расписывается на анкете.

А...ну меня точно не допустят. А вообще хорошо , что смотрят анамнез.

0

615

#p35230,Домовой написал(а):

Albert, а куда колят?

Как раз рубашку снимать обязательно. Колют в самую верхнюю точку левой руки. У меня рукав дотуда не заворачивался.

0

616

Комбинация вакцин «Спутник V» и AstraZeneca даст иммунитет к COVID-19 на два года

#p34958,Реликт написал(а):

А на четыре слабо ?

Можно, но надо еще парочку других альтернативных вакцин вколоть, там Чумаковскую и эту...как ее Пфайзер...
вирус как попадет в организм, так за голову и схватится: "братцы! да чтож это?! кругом измена!!!" и текать в панике!

0

617

Уважаемый Альберт!
Как вы сейчас себя чувствуете? Как ваша супруга? Поверьте, нам тут это очень интересно и важно.
Не могу, конечно, требовать, но если для вас это возможно, то нет ли у вас, как вы сами считаете, ограничений на эту прививку.
Врач в Москве должен видеть вашу электронную медкарту, где всё написано, или вы обычно посещаете ведомственную поликинику?
Заранее благодарю и извините, если что-то показалось некорректным...

0

618

#p35246,Vasya написал(а):

Уважаемый Альберт!
Как вы сейчас себя чувствуете? Как ваша супруга? Поверьте, нам тут это очень интересно и важно.
Не могу, конечно, требовать, но если для вас это возможно, то нет ли у вас, как вы сами считаете, ограничений на эту прививку.
Врач в Москве должен видеть вашу электронную медкарту, где всё написано, или вы обычно посещаете ведомственную поликинику?
Заранее благодарю и извините, если что-то показалось некорректным...

Доброе утро!
Спасибо. Самочувствие нормальное. Ограничений на прививку у нас не было. Хотя в анкете перечислялось десятка два различных заболеваний, большинство названий которых я никогда не слышал. Врач безусловно видел на компьютере все, что его интересовало. Мы прикреплены к обычной городской поликлинике №67.

+4

619

В России обнаружили первый случай "британского" штамма коронавируса
МОСКВА, 10 января. /ТАСС/. Первый случай "британского" штамма коронавируса выявлен у россиянина, вернувшегося из Великобритании. Об этом в воскресенье заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала "Россия-1".

Ссылка

0

620

Все, я теперь полностью вакцинирована. Вторая фаза ощущается чуть тяжелее, но проходит это ощущение быстрее, чем некий дискомфорт при первой. Побочек от 2 фазы у меня нет. Народу оч.изрядно. Но в первую очередь это от плохой организации: в одной очереди на решепшене для вакцинации выстроились те, кого отправили без записи (при меня девушка администратор бабушку убеждала, что не надо записываться, так идите, она и пошла), те кто записался на 1 фазу, и пришедшие на 2-ю. Пришла с запасом времени 10 минут и тут выяснилось, что в этой очереди мне стоять минут 30. На ресепшене сидят 3 человека, но старшая из них не дает работать подчиненным, демонстрируя что все только сама-только сама, никто кроме нее не может справится и вот канитель. Но я прошла в свое время. Сейчас 2/з ванкицирующихся пенсионеры.

+2

621

#p35274,dodnerat написал(а):

Вторая фаза ощущается чуть тяжелее, но проходит это ощущение быстрее, чем некий дискомфорт при первой.

То есть, всё-таки проблемы ощущались?

0

622

#p35277,Vasya написал(а):

То есть, всё-таки проблемы ощущались?

Не сказать, что прям проблемы. Дискомфорт, что-то  не так как при бодром состоянии. Это не головная боль, не давление, а  трудно сформулировать. Для меня в обоих случаях это были рабочие дни. После первой фазы, работала из дома, после второй - в офисе.  Домой из офиса хожу пешком 6 км. И нормально, с удовольствием по морозцу прошлась. Но в течении дня не та бодрасть в чреслах.

+3

623

В клинике в Москве ответили на данные о доступности вакцины от Pfizer

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ffdcf98 … paign=smi2 http://s3.uploads.ru/tczdF.gif

0

624

#p35279,dodnerat написал(а):

Это не головная боль, не давление, а  трудно сформулировать.

Я пошучу сейчас немножко. С уважением отношусь к вашим постам, но не могу удержаться.

Но у меня с бодуна бывает именно такое состояние - не головная боль, не давление... Трудно сформулировать :D

А если серьезно, то огромное спасибо вам и Альберту за подробное описание процедуры.

+1

625

#p35293,Елена Степанова написал(а):

В клинике в Москве ответили на данные о доступности вакцины от Pfizer

А где же, интересно, вторая русская вакцина из Новосибирска? "Эпиваккорона"? Так её и нет нигде?

Отредактировано Vasya (13-01-2021 03:48:51)

+1

626

#p35308,Vasya написал(а):

А где же, интересно, вторая русская вакцина из Новосибирска? "Эпиваккорона"? Так её и нет нигде?

Что-то мне подсказывает, что наши шишки прививаться будут именно Pfizer. Тем более ходят слухи, что привитых нашей вакциной в ЕС пускать не будут. http://funkyimg.com/i/2vSDn.png

0

627

Доктор Мясников подверг сомнению естественное происхождение COVID-19

Ссылка http://s3.uploads.ru/NP8Kn.gif

0

628

#p35327,Елена Степанова написал(а):

Что-то мне подсказывает, что наши шишки прививаться будут именно Pfizer. Тем более ходят слухи, что привитых нашей вакциной в ЕС пускать не будут.

Шойгу, Собянин привились "Спутник-Ви". Попова, Воробьёв и главврачи госпиталей - "Эпиваккорона". Чем лучше Пфайзер - пока ни фига не понятно. Понятно, что применять его в России практически невозможно. Его хранение при -70 в России неосуществимо. Разморозят 100% по дороге, да и где хранить-то.  Вот уже литовцы целую партию на помойку отправили из-за разморозки. А в России литовцев мало - на помойку не отправят, всё в дело пойдёт. И каков будет результат?

+1

629

#p35332,Vasya написал(а):

Шойгу, Собянин привились "Спутник-Ви". Попова, Воробьёв и главврачи госпиталей - "Эпиваккорона". Чем лучше Пфайзер - пока ни фига не понятно. Понятно, что применять его в России практически невозможно. Его хранение при -70 в России неосуществимо. Разморозят 100% по дороге, да и где хранить-то.  Вот уже литовцы целую партию на помойку отправили из-за разморозки. А в России литовцев мало - на помойку не отправят, всё в дело пойдёт. И каков будет результат?

Если на кону будет ЕС, кмк, привьются и размороженной ))).
Или купят такие сертификаты. http://funkyimg.com/i/2vVqU.png

0

630

#p35347,Елена Степанова написал(а):

Если на кону будет ЕС, кмк, привьются и размороженной ))).
Или купят такие сертификаты.

Вообще-то увязка ограничений на трансграничное перемещение и прививки нигде на серьёзном уровне даже не обсуждается, так как полностью бессмысленна. Привитой человек не перестаёт быть источником инфицирования. Да, конечно, не так долго и не в том объёме как человек заболевший, но тем не менее... Именно поэтому обязанность носить маску и сдавать при необходимости ПЦР-анализ для привитых нигде не отменена.

+1

631

[mod]Некоторые сообщения перенесены в тему Ринг.[/mod]

0

632

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 7 янв. В Домодедове с 8 января в городской поликлинике можно сделать вакцину «ЭпиВакКорона», сообщается на официальной странице пресс-службы администрации муниципалитета в соцсети «ВКонтакте».

«С 8 января 2021 года в городской поликлинике ДЦГБ с 13:30 до 14:00 можно сделать вакцину «ЭпиВакКорона» без предварительной записи (воскресенье - выходной день)», - говорится в сообщении.

При себе желающим сделать прививку необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Результат анализа крови на наличие антител не требуется.

0

633

#p35423,Vasya написал(а):

При себе желающим сделать прививку необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Результат анализа крови на наличие антител не требуется.

   У мене и справка имеется официальная.   https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif
Только я -то не заболею, а перенести- запросто.  https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif

+1

634

Вакцина от COVID-19 центра Чумакова поступит в гражданский оборот в марте
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 17 янв — РИА Новости. Вакцина для профилактики коронавируса, разработанная Федеральным научным центром исследований и разработки иммунобиологических препаратов имени М. П. Чумакова, может поступить в гражданский оборот в марте, заявил директор центра по развитию Константин Чернов в эфире канала "Россия 1".
"Нашу (вакцину. — Прим. ред.) ждать в гражданском обороте, наверное, в районе марта", — сказал он.

Сейчас центр завершает вторую стадию клинических испытаний — эффективность инактивированной вакцины проверяют на добровольцах.
Чернов выразил надежду на то, что новый препарат будет наиболее комплексным.
"В вирусе сейчас обнаружено уже более 50 вообще белков различных. Когда мы представляем организму весь спектр всего, что там находится, то мы рассчитываем на то, что наша защита будет более комплексная", — сказал он.
Вакцина, созданная в Центре Чумакова, называется цельновирионной — в ней используется инактивированный вирус SARS-CoV-2, то есть специально обработанный так, что он лишился своих инфекционных свойств, но сохранил способность вызывать иммунную реакцию.
Сейчас в гражданском обороте находятся две вакцины — "Спутник V", разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи совместно с РФПИ, и "ЭпиВакКорона" от новосибирского центра "Вектор". Помимо этого, в России разрабатываются еще несколько препаратов.

Ссылка

0

635

Роспотребнадзор заявил о стопроцентной эффективности "ЭпиВакКороны"

Ссылка

0

636

С российской вакциной от КОВИД ассоциируется «Спутник V». Но сейчас в гражданский оборот поступил и другой препарат — «ЭпиВакКорона». Ее испытывают более чем на трех тыс. добровольцах. В центре «Вектор» рассказали РИА Новости о составе и работе лекарства.

СОСТАВ ВАКЦИНЫ

Она состоит из трех коротких фрагментов белка-шипа коронавируса SARS-CoV-2. Они в свою очередь прицеплены к белку-носителю. Фрагменты называют пептидами, потому и вакцина — пептидная. Белок-носитель состоит из нуклеокапсидного белка, окружающего РНК коронавируса.

Все составные элементы синтаксические. В отличие от «Спутника V» «ЭпиВакКорона» не содержит аденовирусы. В ней нет ДНК, РНК, живых компонентов, консервантов и антибиотиков. Но есть пептиды — белки, идентичные белкам КОВИД. Они искусственно синтезированы и прицеплены к белку-носителю — химерному белку с элементами нуклеопротеина. Синтезировать его помогает бактерия кишечной палочки E. coli.

РАБОТА ВАКЦИНЫ

Белок-носитель доставляет пептиды в В-лимфоцит. Пептиды активируют его и начинают вырабатывать защитные антитела — иммуноглобулины. Антитела от прививки специфичны к белку-шипу коронавируса, передают в «Векторе». Они способны не только узнавать КОВИД, но и уничтожать его.

ПРИВИВКА

Препарат вводят в виде суспензии в мышцу плеча. Пептиды не дают быстрый иммунный ответ, потому ее вводят дважды с промежутками в 21 день.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Побочных эффектов у «ЭпиВакКороны» не обнаружили. Пациенты отмечали болезненность на месте укола, но она быстро проходила. На высокую температуру и ломоту в теле не жаловались.

 https://nevnov.ru/859052-kak-rabotaet-peptidnaya-vakcina-epivakkorona?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

+2

637

Китайцы дали ужасающий прогноз по коронавирусу на март
В Поднебесной уверены: все самое страшное с COVID-19 – еще впереди

Ссылка

0

638

Мишустин: масштабный выпуск вакцины «ЭпиВакКорона» начнётся в феврале

Подробности: https://regnum.ru/news/society/3173380.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

0

639

Добрый вечер!

Ну вот мы и кольнулись во второй раз. Не смотря на то, что в сертификате после первого укола  8 января поставили дату второго 30 января, нам прислали СМС, а потом и позвонили на домашний тел., что второй укол будет 29-го, т.е. аккурат через 21 день после первого. Народу на рецепшн естественно было много, кроме тех, кто на второй укол, пришли и те, кто на первый. Но уколы делают в разных кабинетах.
Алгоритм почти тот же: небольшая анкета о самочувствии после прививки первого компонента, беседа с врачом, направление на укол, небольшое ожидание, укол, 20 минут выдержка, новое посещение того же врача, который ставит в сертификате штамп от прививке второго компонента и дает инструкцию на следующую неделю. При повышении температуры пить парацетамол, при заметном ухудшении самочувствия вызывать врача, не употреблять спиртное, не заниматься тяжелым физическим трудом, если принимаете лекарства - то принимать их как обычно, маску носить как носили.

Всем здоровья и большого счастья в личной жизни! Благодарю за внимание. (с) Напарник :)

+5

640

Британские ученые пришли к выводу, что коронавирус может мутировать после лечения пациентов плазмой крови доноров, которые переболели COVID-19. Об этом сообщает агентство Bloomberg, ссылаясь на данные исследователей из Кембриджского института терапевтической иммунологии и инфекционных заболеваний.

Плазма крови переболевших коронавирусом способна оказать влияние на клетки SARS-CoV-2, которое необходимо для запуска процесса мутации, считают исследователи. В результате у вируса падает восприимчивость к антителам.

Профессор микробиологии из Кембриджского института терапевтической иммунологии и инфекционных заболеваний Равиндра Гупта заявил, что когда вирус долгое время находится в организме, он учится бороться с иммунной системой.

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Катастрофы и трагедии » Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.