Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Катастрофы и трагедии » Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.


Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.

Сообщений 641 страница 654 из 654

641

В ВОЗ рассказали о возможном пути попадания коронавируса в Ухань
По мнению члена группы доктора Питера Дасзака, на этот путь передачи «следует обратить наибольшее внимание». В интервью The New York Times он заявил, что от летучих мышей инфекция попала на ферму с дикими животными, где ей могли заразиться сотрудники или обитавшие там хорьки, барсуки, енотовидные собаки и циветы. Далее в цепочке следует рынок. Дасзак отметил, что трудность для исследователей представляет то, что личные данные части пациентов недоступны из-за политики конфиденциальности в Китае. Также ряд переболевших COVID-19 не захотели сотрудничать с представителями организации.

Ссылка

0

642

ВОЗ впервые за семь недель зафиксировала рост заболеваемости COVID-19 в мире

Ссылка

0

643

Я не хотела вакцинироваться, но если захочу уехать летом отдыхать, то наверное придётся

0

644

Я так и не поняла насчет неимоверной заразности ковида. Моя дочь была с ним госпитализирована, а ни муж ни сын от нее не заразились, живя в одной квартире и не нося маски. 
Теперь у нее неистовы выпадают волосы, она рыдает, что коса стала как крысиный хвост. А одна приятельница, переболев не так сильно, парик уже носит.

Отредактировано megeor (28-03-2021 19:33:01)

0

645

#p37549,megeor написал(а):

Я так и не поняла насчет неимоверной заразности ковида. Моя дочь была с ним госпитализирована, а ни муж ни сын от нее не заразились, живя в одной квартире и не нося маски. 
Теперь у нее неистовы выпадают волосы, она рыдает, что коса стала как крысиный хвост. А одна приятельница, переболев не так сильно, парик уже носит.

Я тоже не поняла насчёт заразности. У нас в декабре отделами заражались целыми. Курсанты болели летом и осенью целыми ротами. Я правда, была в маске , но думаю тут что то другое. Еще ведь и метро и автобусы. Странно это всё.

0

646

#p37550,Дмитриевская написал(а):

но думаю тут что то другое

Я предполагаю, что что-то другое - это дополнительный фактор, резко повышающий риск заражения. Или существует два вируса: симптомы одни, а заразность разная.
А еще есть мнение, что некоторые вирусы в одном организме жить с определенными другими вирусами не могут. Например, (за что купила, за то и продаю) в средние века, когда зверствовала чума, выживали больные гриппом. А в наше время ВИЧ не хочет жить в организмах, зараженных вирусом герпеса.

Отредактировано megeor (29-03-2021 15:09:34)

0

647

Я где-точитала, что если человек болен обычной простудой, то он ковидом не заразится, т.к. вирус обычной простуды ему не даст, он "побеждает" вирус ковида.

+1

648

#p37560,megeor написал(а):

А еще есть мнение, что некоторые вирусы в одном организме жить с определенными другими вирусами не могут. Например, (за что купила, за то и продаю) в средние века, когда зверствовала чума, выживали больные гриппом.

Чума - бактериальная инфекция, не вирусная.

0

649

#p37566,lilac72 написал(а):

Чума - бактериальная инфекция, не вирусная.

Ну вот и попадая в организм, зараженный гриппом, эта бактерия сама заражается и  :flag: гибнет от гриппа

0

650

#p37571,megeor написал(а):

Ну вот и попадая в организм, зараженный гриппом, эта бактерия сама заражается и   гибнет от гриппа

Сомневаюсь. Специалисты что говорят?

0

651

Сегодня привился от ковида. Пришел за час до открытия пункта — оказался шестым в очереди, в объявленное время появились медики с 20 дозами первичной вакцины и 40 — вторичной. Народу уже было больше 20 (первичников, вторичников — меньше), так что лишних сразу отсеяли. Но обнадежили — завтра вакцины не будет точно, на следующей неделе должна быть.  Заполняются две анкеты со стандартными вопросам, одну пишешь сам под присмотром волонтерш, вторую заполняет медсестра, которая меряет давление и температуру. Далее — укол и на выходе дают бумажку с печатью и датой вторичной вакцинации, у меня 22 апреля, ровно через три недели.

+2

652

ХИМЕРА
Фильм-расследование Аркадия Мамонтова. Рекомендую.

+2

653

Небольшая информация для мужчин:
https://zen.yandex.ru/media/scfh/prepar … mpaign=dbr

0

654

Вот и минуло полгода (с января) после первой вакцинации от ковида Спутником Ви.
Сегодня ре-вакцинировались первым компонентом той же вакцины в Гостином дворе, потому что в нашей поликлинике не ре-вакцинируют.
Народу мало, очередей нет вообще, никаких предварительных записей.
Полёт нормальный.
Дали нам пару купонов по 1000 руб. в Леруа-Мерлен. Был выбор из 5 магазинов (Магнит, Аптека Ригла и др.). Пойдем краску покупать для ремонта.

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Катастрофы и трагедии » Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.