Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Катастрофы и трагедии » Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.


Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.

Сообщений 161 страница 200 из 654

161

Да, я вначале этой эпидемии тоже была очень скептична, и удивлялась , что мол 1-2%  жителей болеют. Это фигня. Уливлялась  над подружкой из Сша,  она в ужасе была,  что умирают по 2.000 за день и говорила, что и в России так будет.

В потом как, ковид пришел и на твою местность , Екатеринбург , и я слышу  от знакомых, то на работе заболели , то в семье, то умерло родные - поступают в больницу с пневмонией ковидной , она осложняет др.болезни и умирают.
У меня у многих в семьях знакомые, родственники болели, и говорят  -болезнь тяжелая.
Так статистика'-это ведь только охват тестов. Умножать надо официальную статистику на × 5. Ведь многие болеют и не сдают тесты и просто заражают, потом выздоравливают или нет.

Вообщем, полностью эта зараза не  уйдет, надо привыкать жить при ней.
Не боятся, ее..но и быть осторожным.

Отредактировано Эля (18-07-2020 21:20:07)

+2

162

Покрупнее город- чаще зараза цепляется, так как  плотность населения выше.
А взять поменьше города Нижний Тагил, например,- там и больных меньше.
У нас в поселке,  где мама живет  и я оттуда..совсем мало что про ковид слышно. Ходят,   живут люди, так же покашливают..никто не проверяется

А будет как тяжелые случаи'так и бояться будут.
Пока не дошел ковид до маленьких поселков и городов. А большие города-'миллионники уже отхватили "подарков" от ковида
:(

0

163

#p16931,Эля написал(а):

Ходят,   живут люди, так же покашливают..никто не проверяется

Всегда покашливали и болели. Всегда!
Как все-таки легко запугать народ, всего лишь задействовать СМИ на полную...

+1

164

#p16931,Эля написал(а):

Пока не дошел ковид до маленьких поселков и городов.

У меня в родном городе( сейчас около 70 000 тысяч жителей осталось) его вроде как еще нет. Но зато мне достоверно известны случаи коррупции, когда родные умерших за деньги соглашаются,чтобы их близких оформляли в качестве жертв коронавируса. Врачам ведь положены доплаты за работу с инфицированными ковид.

+2

165

Перевернул планету Ковид вверх ногами.
Да, соглашусь, страх ковида - сильнее самого ковида...

0

166

Demetrius
У меня в родном городе (сейчас менее 30000 жителей) ковид есть. Мне достоверно известно два случая смерти от него.

0

167

#p16810,Домовой написал(а):

Сообщение от Эля  [Перейти к сообщению]

    Сегодня говорила по телефону с девочкой из Барселоны.только из их области около Барселоны 1500 случаев.

Люблю считать)
Давайте не будем брать всю "Барселонскую область", возьмем только Барселону. Ее население на 1 января 2019 года составляет 1 636 762 человека.

Количество заболевших - 1500. Это составляет аж целых 0.09% от всего населения Барселоны. Меньше половины процента. Меньше половины процента, Карл! Это называется делать из мухи слона.

Здрасьте, это наверняка кол-во новых заболевших за день или неделю, а не кол-во всех заболевших за весь период эпидемии. Плюс, они бессимптомников не считают и тех, у кого есть симптомы, но не было тестов.

Отредактировано mrv (19-07-2020 01:19:05)

+1

168

#p17055,JackFS написал(а):

Demetrius
У меня в родном городе (сейчас менее 30000 жителей) ковид есть. Мне достоверно известно два случая смерти от него.

А я не отрицаю наличие эпидемии. И даже не говорю,что у меня там нет заболевших. Я о другом:

#p16985,Demetrius написал(а):

мне достоверно известны случаи коррупции, когда родные умерших за деньги соглашаются,чтобы их близких оформляли в качестве жертв коронавируса. Врачам ведь положены доплаты за работу с инфицированными ковид.

+1

169

#p17068,Demetrius написал(а):

А я не отрицаю наличие эпидемии. И даже не говорю,что у меня там нет заболевших. Я о другом:

А я и не писал о том, что вы отрицаете наличие эпидемии.
И я тоже слышал от коллеги о таком случае, когда предлагают деньги за то, чтобы сказали, что смерть наступила от ковид.

0

170

Кстати,

#p16985,Demetrius написал(а):

мне достоверно известны случаи коррупции

вы сообщили об этом куда-либо?

0

171

#p17073,JackFS написал(а):

Кстати,

вы сообщили об этом куда-либо?

Вам первому сообщаю. :rain:

+2

172

Во всех районах вокруг моего города (65 тысяч) и в городе есть случаи заражения.
Но их не много. 50 человек на десять районов, двое умерло.
Полностью ни деревни, ни мелкие городки на карантин не садят.
Успевают вычислить все контакты.
Что будет дальше - посмотрим.

+1

173

Сегодня умерла женщина-врач в Самаре, с подтверждённом ковидом. Училась на год младше меня.... Ну слов нет...

+3

174

Попробуйте отследить статистику по заболевшим в своем областном или краевом городе. У мене плавно ползет вверх. Конечно если верить Яндексу.

0

175

#p17869,Юлия написал(а):

Сегодня умерла женщина-врач в Самаре, с подтверждённом ковидом.

у нас вчера министр сельского хозяйства, 45 лет..
Он тучный был, мож вес мешал бороться.
Вообщем, печально..

Но продолжаем жить дальше, сквозь опасения  аккуратно жить дальше.

+2

176

#p16810,Домовой написал(а):

Люблю считать)
Давайте не будем брать всю "Барселонскую область", возьмем только Барселону. Ее население на 1 января 2019 года составляет 1 636 762 человека.

Количество заболевших - 1500. Это составляет аж целых 0.09% от всего населения Барселоны

она тут опять звонила и прояснила..что оказывается, это не заболевших, а умерших 1500 новых была цифра...

0

177

По нашему умершему министру сельского хозяйства Д. Дегтереву

Лечили лучшие врачи , в хорошей больнице.
Что ж же это такая болезнь- зараза непредсказуемая..
Источник, знакомый с ситуацией, рассказал E1.RU, что болезнь у чиновника обнаружили вовремя, и первые дни он лечился дома, амбулаторно, но в какой-то момент его состояние начало резко ухудшаться.

— На нем перепробовали все методы лечения коронавируса, в том числе те, которые используются и практикуются только в Москве: ему чистили кровь, использовали медикаментозную терапию недавно поступившими препаратами, но ни на какую терапию организм не реагировал. Врачи говорят, что у министра просто сгорели легкие, смерть наступила от дыхательной недостаточности, — рассказал собеседник E1.RU.

По его данным, лечение Дегтярева курировал лично главврач больницы № 40 Александр Прудков и заведующий инфекционной реанимацией Дмитрий Бельский. Они сделали всё возможное.

Дмитрию Дегтяреву было всего 43 года. Он возглавлял областное министерство АПК с декабря 2016-го.

+4

178

#p17907,Эля написал(а):

Но продолжаем жить дальше, сквозь опасения  аккуратно жить дальше.

Мужчины после тридцати переносят эту болезнь тяжелее, чем женщины. У двух друзей моей взрослой племянницы умерли от ковида отцы. У ее подруги болели оба родителя. Мать легче и ее оставили дома. А отец тяжелее, увезли в больницу, был под ИВЛ, не выкарабкался. Отцу было около 75 лет. А у школьного друга отцу немного за 50 было, все произошло быстро. Коллега болела и живущая с ней 86-летняя тетушка. Тетушку увозили в больницу, что-то около 70% легких было поражено, неделю под ИВЛ, выкарабкалась.  Желаю всем здоровья, аккуратности и отличной профилактики.

Отредактировано dodnerat (23-07-2020 01:35:53)

+5

179

В бурятском улусе Шулуты после проведения шаманского обряда каждый восьмой житель заболел коронавирусом. Власти выкопали вокруг деревни двойной ров, чтобы локализовать инфекцию
https://baikal-journal.ru/pod-kupolom

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/98/t529376.jpg

+2

180

#p17905,Боцман написал(а):

Попробуйте отследить статистику по заболевшим в своем областном или краевом городе.

У меня за три недели с 91 до 156 за сутки возросло на сегодняшний день.

+1

181

#p17905,Боцман написал(а):

Попробуйте отследить статистику по заболевшим в своем областном или краевом городе. У мене плавно ползет вверх. Конечно если верить Яндексу.

Наверное, растет синхронно росту числа тестируемых.

0

182

#p18044,Реликт написал(а):

В бурятском улусе Шулуты после проведения шаманского обряда каждый восьмой житель заболел коронавирусом. Власти выкопали вокруг деревни двойной ров, чтобы локализовать инфекцию
https://baikal-journal.ru/pod-kupolom

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/98/t529376.jpg

Властям надо было самим в плуг впрягаться. Как в старину делалось.

0

183

#p18071,Demetrius написал(а):

Наверное, растет синхронно росту числа тестируемых.

В сутки проводится примерно одинаковое количество тестов.

0

184

+1

185

Вечерняя сводка новостей по коронавирусу:

✹ Диабет протекает гораздо тяжелее и даёт более тяжелые осложнения в случае заражения СOVID-19, заявили учёные Калифорнийского университета;

✹ Министр здравоохранения Франции пообещал, что государство возместит расходы на тесты для всех желающих;

✹ Настя Ивлеева сообщила, что они с Элджеем заболели коронавирусом;

✹ The Sunday Times: карантин для прибывающих из Испании в Великобританию затронул 1 500 000 британских туристов;

✹ В одном из общежитий Киевского политеха произошло массовое заражение коронавирусом

+1

186

Власти Вьетнама объявили о вспышке более агрессивной формы коронавируса и сейчас пытаются выяснить источник инфекции, пишет официальный портал правительства страны.
https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/72327

+2

187

Почему-то нигде не нашла комментариев, на каком основании этот вирус сочли более опасным и агрессивным. Каким образом  можно было бы провести такие сравнения с учетом того, что течение заболевания вариативно? Чего-то не договаривают?

0

188

#p19336,Мелисса написал(а):

Почему-то нигде не нашла комментариев, на каком основании этот вирус сочли более опасным и агрессивным. Каким образом  можно было бы провести такие сравнения с учетом того, что течение заболевания вариативно? Чего-то не договаривают?

Анализ генома показал, что это новый тип Covid-19, который является более заразным, сказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Нгуен Тхань Лонг.

Министерство здравоохранения направило лучших экспертов в Дананг, чтобы помочь центральному городу сдержать вспышку и как можно скорее выяснить источники инфекции.

За прошедшие выходные три жителя в Дананге и один житель в Куангнаме были подтверждены положительными для Covid-19. Это пациенты с номерами 416, 418, 419 и 420, из которых пациент 416 и пациент 418 находятся в тяжелом состоянии здоровья, поскольку им нужны вентиляторы ./.
http://news.chinhphu.vn/Home/Experts-re … /40913.vgp

0

189

#p19336,Мелисса написал(а):

Почему-то нигде не нашла комментариев, на каком основании этот вирус сочли более опасным и агрессивным. Каким образом  можно было бы провести такие сравнения с учетом того, что течение заболевания вариативно? Чего-то не договаривают?

Не берите в голову, там население в тонусе держать надо: из-за 12 инфицированных кварталы у каждого оцепляют.Партия сказала, что агрессивный, значит агрессивный.

+1

190

#p19337,Реликт написал(а):

Анализ генома показал, что это новый тип Covid-19, который является более заразным

Так вот это "более заразный" и непонятно. Какой смысл вкладывается в это словосочетание? Вирус начал передаваться взглядом и/или телепатически? имхо, все-таки лучше было бы пояснить, что имеется в виду, даже если смыслом происходящего является поддержание тонуса вьетнамских(и прочих) обывателей

Отредактировано Мелисса (29-07-2020 14:08:52)

+1

191

#p19358,Мелисса написал(а):

Так вот это "более заразный" и непонятно. Какой смысл вкладывается в это словосочетание?

Это значит, что если ВОЗ срочно не подкинет Вьетнаму сотню вентиляторов, то через месяц весь мир будет какать кирпичами  https://reklama-no.ru/smiles/smekh.gif

0

192

#p19358,Мелисса написал(а):

Так вот это "более заразный" и непонятно. Какой смысл вкладывается в это словосочетание?

оно встречается только в русских новостях.

Ну, наверно, надо высказаться. Если бы не перевал Дятлова, то в эти выходные я бы была в Дананге https://reklama-no.ru/smiles/crazy.gif
Что сейчас происходит во Вьетнаме? Если честно  - ...шлеп по губам!.... И отнюдь не потому, что вирус какой-то новый и т.д. А потому, что "видишь писца? нет? а он есть!".
Вьетнам шел по пути строгой изоляции и закрытия страны, в том числе принудительного содержания в лагерях всех вновь прибывших. Последние месяцы это были в подавляющем большинстве эвакуированные вьетнамцы со всего света. Было немного влетевших специалистов. Так прилетело 65 российских нефтянников, у 11 из них выявили ковид. Наверно, они молодцы, что делали это. Поэтому смотреть на официальную статистику смысла нет, там включены и ввозные и внутренние случаи.
Что они не делали? Они вообще не тестировали внутри страны. Нет тестов - нет ковида. Ежу было понятно, что это все может продолжаться до первой реанимации или смерти. Так и произошло.
Шумиха началась с пациента 416 (они у нас все номерные). 57-летний мужчина попал в реанимацию в тяжелом состоянии в центральный госпиталь Дананга. Его тестировали 5 раз (все положительные), прежде чем признать, что ковид есть. Случилось все это ровно на 99ый день отсутствия ковида в стране. А теперь его история-  это простой дядечка из окрестных деревень Дананга. На момент попадания в госпиталь он был болен уже 21 (!!!) день и ТРИЖДЫ обращался в различные локальные госпиталя. Ему говорили "все ок, иди домой" и никаких тестов не брали. Он не только возвращался домой, но и продолжал вести активный образ жизни, например посетил свадьбу в 500 человек, пару рынков и пару родственников в соседних деревнях.
   Когда случился "ой" началась блокада мест и массовое тестирование всех, кто мог оказаться с ним в контакте. Первые 11 позитивных случаев было выявлено в тех самых локальных госпиталях, в которые он ходил - персонал, больные различных отделений.
Параллельно нашли еще одну 71-ти летнюю бабушку в реанимации с пневмонией, у которой тоже оказался ковид. Ее история примерно такая же - несколько визитов в разные клиники, болезнь около 10 дней, ухудшение, реанимация, тест.
  Сейчас в Дананге начали массовое тестирование вообще чуть ли не всех. Естественно, что у них полезут цифры. Вопрос только в том, сколько из них с симптомами, а сколько нет. Судя по картинкам в новостях они вообще смотрят антитела, а не ПЦР, т.е. по любому пропускают "ранних".
  Так как все это пришлось на выходные - в Дананге действительно было огромное количество внутренних "туристов", потому что море. Им дали возможность выехать и вот что с ними происходит сейчас - загадка. Не, официально они должны сразу же сообщить о себе по месту прописки и сесть на домашний карантин. Мы ржем, потому что это не работает во Вьетнаме.

Что плохо. До этого Вьетнам выработал определенную тактику - всех под замок, все инфицированные в госпиталь (понятно, что среди них есть бессимптомные, легкие, средние и тяжелые). Был инфицированный-  блокируется квартал, улица, дом. Это могло работать на небольшом количестве случаев, а вот при большом количестве случаев это работать не будет - система не справится. В первую очередь не справятся сами госпиталя. Уже сейчас, только при 45 выявленных в Дананге, часть из них отправлена в Сайгон и Хюэ (соседний город). И дело не только в количестве "вентиляторов", дело в самой структуре больниц, количестве комнат, реанимационных и тд. Особенно, если учесть, что другие болезни никто не отменял.
Либо Вьетнам сейчас резко должен менять тактику, которая признавалась очень успешной, либо будет .... не знаю, что будет.

Что, на мой субъективный взгляд, "хорошо". Ну был тут вирус, свободно циркулировал по стране. При этом больницы не были заполнены тяжелыми и вроде как явных вспышек пневмоний тоже не отмечалось.

+5

193

Ну, как я и думала, это просто цифры занижены, а не "победа над вирусом"...

0

194

#p19787,mrv написал(а):

Ну, как я и думала, это просто цифры занижены, а не "победа над вирусом"...

да слушай, их даже никто специально не занижал. Его просто не выявляли. Это другое))

0

195

#p19784,Vietnamka написал(а):

Что сейчас происходит во Вьетнаме? Если честно  - ...шлеп по губам!.... И отнюдь не потому, что вирус какой-то новый и т.д. А потому, что "видишь писца? нет? а он есть!".

Население Дананга 800 тысяч, и 45 больных на этом фоне как бы вообще ни о чем. Больше шума, чем реальной опасности.
Узкоглазые всех перехитрили....... даже самих себя.

Отредактировано Реликт (31-07-2020 07:08:01)

0

196

#p19336,Мелисса написал(а):

Почему-то нигде не нашла комментариев, на каком основании этот вирус сочли более опасным и агрессивным. Каким образом  можно было бы провести такие сравнения с учетом того, что течение заболевания вариативно? Чего-то не договаривают?

На основании веры в прогресс. Ведь все прогрессирует: человеческое общество, наука, техника, уровень культуры. . .  Должен и вирус прогрессировать.

+1

197

У нас активизировались штрафы для безмасочников.
Будьте внимательны!

В метро могут штрафануть.
Меня сегодня в один магазин не пустили без масок и перчаток!

И это не вторая волна. Ходят слухи, что кто-то из правителсьтва зашел в ЦУМ и увидел продавцов без масок. Ну и покритиковал Собянина.
А тот распорядился ужесточить.
как-то так..

+1

198

#p19942,Gulia написал(а):

кто-то из правителсьтва зашел в ЦУМ

Гарун аль Рашид.

+1

199

Митинги и коронавирус: почему режим самоизоляции был не нужен?
http://www.apn.ru/index.php?newsid=38437

0

200

На знаю, как в России, но здесь вторая волна началась как раз черeз 2-3 недели после митингов, и продолжается до сих пор. Хотя до этого карантин и так был нестрогий, не такой, как в России. А в России и в Европе был строгий, поэтому и нет там ничего.

Отредактировано mrv (06-08-2020 01:28:18)

0


Вы здесь » Обо всем странном » Катастрофы и трагедии » Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.