Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Катастрофы и трагедии » Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.


Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.

Сообщений 281 страница 320 из 654

281

#p27476,Vasya написал(а):

Ну, что-то точно будет...

Бедные дети.............

0

282

#p27535,Ольга Казакова написал(а):

Бедные дети.............

Пока очень довольные! Лишнюю неделю не ходить в школу - это здорово!

0

283

Мясников рассказал о требующих поездки в больницу симптомах COVID-19

«А не надо было ехать, если температура 37,5 градуса. Вирусная инфекция лечится на дому... Публиковал, когда нужно ехать к врачу: когда кашель, когда нарастает одышка. Когда вы не можете подняться на второй этаж, когда вы не можете говорить без одышки», — заявил Мясников в эфире YouTube-канала «Соловьёв LIVE».

https://russian.rt.com/russia/news/7881 … um=desktop

0

284

#p27537,Vasya написал(а):

Пока очень довольные! Лишнюю неделю не ходить в школу - это здорово!

Не все, не все... Многие хотят быть со сверстниками.

0

285

#p27535,Ольга Казакова написал(а):

Бедные дети.............

конечно, бедные! У моего начальника младшенькая плачет - просится в детский сад.

0

286

Депутат Госдумы Татьяна Соломатина в свою очередь отметила, что люди перестали соблюдать меры предосторожности, поэтому нет никакой гарантии, что второй волны коронавируса не будет. До тех пор пока иммунная прослойка не достигнет 60-70 процентов, в России будут действовать соответствующие рекомендации, добавила она. На достижение этого показателя, по ее словам, уйдет примерно два года.

Она ошибается - в Мск антитела к ковиду имеют уже 50%.

+1

287

#p27695,Сергей В. написал(а):

Она ошибается - в Мск антитела к ковиду имеют уже 50%.

Это глупость несусветная. Анализ на антитела в Москве можно сдать только в двух случаях: добровольно в порядке личной инициативы и при выявлении заболевания. Одновременно с общим/биохимическим анализом крови при других заболеваниях их сдать невозможно, так они проводятся в разных помещениях и делаются разными лабораториями и врачи направление на него не дают. Для возвращающихся из-за границы он не подходит, так как требуется строго анализ ПЦР.
Добровольцев практически нет. Совсем. Запись открыта по всему городу хоть на час вперёд, хоть на две недели. Без выходных.
Поэтому основная масса сдававших - люди с ранее выявленным ковмд-19. И удивительно, что в этом случае у них выходит только 50%, а не 99,9.

0

288

#p27726,Vasya написал(а):

Это глупость несусветная

Да, да, у Поповой с фактами глупость, а у вас без оных правдивость чистой воды. Этот тест делают не только в соответствующих пунктах, поликлиниках и НИИ, но и частные компании, его закупают госструктуры и предприятия.

0

289

#p27729,Сергей В. написал(а):

Да, да, у Поповой с фактами глупость, а у вас без оных правдивость чистой воды. Этот тест делают не только в соответствующих пунктах, поликлиниках и НИИ, но и частные компании, его закупают госструктуры и предприятия.

Именно так. За деньги эти тесты делают иногородние. Для любого москвича они бесплатные и делаются в КАЖДОЙ районной поликлинике, без выходных, а в некоторых и в двух кабинетах сразу. Предприятия закупают ПЦР-тесты ибо таково указание городского потребнадзора.

0

290

#p27731,Vasya написал(а):

Предприятия закупают ПЦР-тесты ибо таково указание городского потребнадзора.

Пургу про указания,нежелание и состав сдающего контингента нести не надо, я его сам прошел бесплатно на предприятии.

Отредактировано Сергей В. (02-10-2020 11:28:46)

0

291

#p27732,Сергей В. написал(а):

Пургу про указания,нежелание и состав сдающего контингента нести не надо, я его сам прошел бесплатно на предприятии.

А причём тут вы? Я где-то писал, что с сотрудников предприятий берут деньги? Или вы считаете, что москвичи в очередях стоят в коммерческие лаборатории при пустых бесплатных городских? Вот это и есть пурга.

0

292

#p27726,Vasya написал(а):

Это глупость несусветная. Анализ на антитела в Москве можно сдать только в двух случаях: добровольно в порядке личной инициативы и при выявлении заболевания. Одновременно с общим/биохимическим анализом крови при других заболеваниях их сдать невозможно, так они проводятся в разных помещениях и делаются разными лабораториями и врачи направление на него не дают. Для возвращающихся из-за границы он не подходит, так как требуется строго анализ ПЦР.
Добровольцев практически нет. Совсем. Запись открыта по всему городу хоть на час вперёд, хоть на две недели. Без выходных.
Поэтому основная масса сдававших - люди с ранее выявленным ковмд-19. И удивительно, что в этом случае у них выходит только 50%, а не 99,9.

Как бы не совсем так...
Людей, возвращающихся из отпуска на работу тестируют на антитела. Если тест показывает антитела - отправляют сдавать ПЦР. Действительно, в разных лабораториях. В коммерческих местах можно сдать и такой, и такой, но без признаков ОРВИ, гриппа, короны. Если данные признаки присутствуют - в поликлинике в красной зоне сдают только ПЦР, или домой приезжает бригада врачей и берет ПЦР.

У 50% москвичей антитела - непроверенная информация, поскольку:
1) не понятно кто такие москвичи: ежедневная текучка приезжающих - уезжающих из республик, других городов, это уже чуть ли не 50%, они не имеют московских полисов
2) тест на антитела в Москве прошли не более 20%, если из них у 50% антитела, тогда ок, но речь тут не может быть обо всех проживающих в столице

0

293

#p27751,Sergei_VL написал(а):

Как бы не совсем так...
Людей, возвращающихся из отпуска на работу тестируют на антитела.

Очевидно, что далеко не везде..
Ни одного из моих вернувшихся знакомых не тестировали и не предлагали.
И, наоборот, узнав, что я добровольно тестировался, смотрят с большим удивлением...
То же самое со школьниками. У нас не тестировали никого из учащихся.

Отредактировано Vasya (02-10-2020 15:56:34)

0

294

ВОЗ призвала не вводить в России жестких ограничений на фоне роста заражений коронавирусом

https://tass.ru/obschestvo/9616219?utm_ … um=desktop

0

295

#p27779,Елена Степанова написал(а):

ВОЗ призвала

После того, как они скрывали вспышку короновируса в Китае, нет им больше веры. Будешь их слушать, так вообще полстраны вымрет. Этой конторой сейчас заправляет бывший эфиопский министр иностранных дел, ранее сотрудничавший с Фондом семьи Клинтон и Фондом Билла и Мелинды Гейтс.В 2006, 2009, 2011 годах занимался сокрытием информации о вспышках эпидемии холеры в Эфиопии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тедрос_Аданом_Гебреисус

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/27/Dr_Tedros_Adhanom_Ghebreyesus_-_2017_%2836433272494%29_%28cropped%29.jpg/560px-Dr_Tedros_Adhanom_Ghebreyesus_-_2017_%2836433272494%29_%28cropped%29.jpg

Отредактировано Реликт (02-10-2020 20:07:05)

+1

296

Да, странный призыв именно к нашей стране.  http://funkyimg.com/i/2vSDn.png

+3

297

#p27751,Sergei_VL написал(а):

У 50% москвичей антитела - непроверенная информация, поскольку:
1) не понятно кто такие москвичи: ежедневная текучка приезжающих - уезжающих из республик, других городов, это уже чуть ли не 50%, они не имеют московских полисов
2) тест на антитела в Москве прошли не более 20%, если из них у 50% антитела, тогда ок, но речь тут не может быть обо всех проживающих в столице

Про 50% это слова Поповой, не мои. Относятся они очевидно к москвичам, имеющим мск регистрацию и сдавшим тесты. В теории это достаточно презентабельная выборка, на практике, конечно, м.б. отклонения в обе стороны, но не такие как у Васи, который слишком категоричен. Я вот представил, что я переболел ковид, с ПЦРми, со всеми делами. Зачем мне тест на антитела к нему, спрашивается?

0

298

#p27788,Сергей В. написал(а):

Я вот представил, что я переболел ковид, с ПЦРми, со всеми делами. Зачем мне тест на антитела к нему, спрашивается?

Те, кто переболел в скрытой форме могут иметь, а могут и не иметь иммунитета.

0

299

"#p27788,Сергей В."  написал(а):

Я вот представил, что я переболел ковид, с ПЦРми, со всеми делами. Зачем мне тест на антитела к нему, спрашивается?

Затем, что в этом случае вас спрашивать никто не будет.

0

300

#p27781,Реликт написал(а):

Этой конторой сейчас заправляет бывший эфиопский министр иностранных дел, ранее сотрудничавший с Фондом семьи Клинтон и Фондом Билла и Мелинды Гейтс.В 2006, 2009, 2011 годах занимался сокрытием информации о вспышках эпидемии холеры в Эфиопии.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тедрос_Аданом_Гебреисус

Он еще и бывший активист тыграйского сепаратистского движения, во времена его бурной молодости ориентировавшегося на ходжаистскую Албанию.

+2

301

#p27796,Vasya написал(а):

Затем, что в этом случае вас спрашивать никто не будет.

Да уж вас я точно не спрошу.

0

302

#p27831,Сергей В. написал(а):

Да уж вас я точно не спрошу.

Вы же хорошо русский знаете - там было написано, что вас спрашивать не будут. А не позволение спросить меня...

0

303

#p27823,Demetrius написал(а):

Он еще и бывший активист тыграйского сепаратистского движения, во времена его бурной молодости ориентировавшегося на ходжаистскую Албанию.

https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

+1

304

Вирусолог не исключил «всплеска» коронавируса весной 2021 года
"Коронавирус в нашей популяции, видимо, очень надолго. Вопрос в том, насколько будет существенен прирост заболевших и сколько будет тяжёлых случаев. Насчёт тяжёлых случаев говорить не буду, но прироста взрывного не будет», — заявил он в беседе с URA.RU.

Вирусолог отметил, что быстрого спада заболеваемости COVID-19 не прогнозируется.

https://russian.rt.com/russia/news/7890 … um=desktop

0

305

#p27887,Елена Степанова написал(а):

Вирусолог отметил, что быстрого спада заболеваемости COVID-19 не прогнозируется.

Капитан очевидность.
А то мы бы не заметили.
Уже полгода в масках ходим как прокаженные и конца не видно.

+1

306

Ученые обнаружили связываемый с COVID-19 новый синдром
Острый воспалительный синдром, который раньше находили у детей и связывали с COVID-19, теперь обнаружили и у взрослых, сообщили американские ученые. У заболевших не было острых респираторных заболеваний, но возникли проблемы с сердцем и желудочно-кишечным трактом

[url=Острый воспалительный синдром, который раньше находили у детей и связывали с COVID-19, теперь обнаружили и у взрослых, сообщили американские ученые.
https://yandex.ru/turbo/forbes.ru/s/new … um=desktop

0

307

Названо число готовых сделать прививку от коронавируса россиян
Привиться от коронавируса готовы 23 процентов респондентов. Не готовы к вакцинации 73 процентов. Четыре процента участников опроса сказали, что переболели COVID-19, и прививка им не нужна.

https://ria.ru/20201005/privivka-157819 … um=desktop
Может быть, они ждут, что привьются все чиновники с детьми этой вакциной, тогда уже и народ пойдёт?

0

308

В этот раз Россию ничего хорошего не ждет. В Москве ежедневный прирост более 20%, но люди своим сознанием не догоняют развитие событий, все живя летними иллюзиями, находясь без средств защиты и продолжая массовые перемещения по тк и многим другим не обязательным точкам. По работе люди вынуждены как угодно, но ежедневно покидать дома. Сегодня я не смог с первого раза влезть в поезд, реально давка, вагоны забиты до отказа, и это позже час пика, и это при почти 3500 ежедневно выявляемых. В намордниках при этом 50%.

Мне в последнее время очень симпатичен фольклор про чипирование. Всем поставят чипы. Откроют мастерские по ремонту вышедших из строя чипов. Первым делом чипы внедрят малоимущим пенсионерам которые как раз больше всего этого опасаются. Под предлогом прививки от гриппа вколят наночип и уже как в мультике "чинилы" будут управлять сознанием.

Отредактировано Sergei_VL (05-10-2020 09:25:16)

+1

309

#p27995,Sergei_VL написал(а):

Под предлогом прививки от гриппа вколят наночип и уже как в мультике "чинилы" будут управлять сознанием.

А на кой ляд тратить деньги и силы ученых на ваше сознание, когда можно просто вбросить бюллетень в урну ?
Нахрена едросам ваше сознание, что в нём ценного ?
Мне кажется им вообще было бы выгоднее не управлять вашим сознанием, а побыстрее отправить вас на тот свет, и желательно за ваш же счет.
Чтобы больше денег от продажи нефти осталось на распил.

0

310

Реликт, конечно это бред. Многие не догоняют и думают что живут в 22 веке, а на самом деле - в начале 20го. Какое чипирование! Кто разводит слухи про чипирование? Пенсионеры, бегущие снимать деньги в день пенсии, потому что не доверяют картам, боятся что кассир неизвестным образом снимет  оттуда пенсию. Люди ездят на старых колымагах, сидят за гаджетами выпуска 2010 года, а в Управах районов голяк - шаром покати, неначто лопату купить и соль для льда. В поликлиниках старое оборудование, замки сломаны, дверь к врачу не закрывается, гардеробщик инвалид, отдает номерки, выпущенные еще при Брежневе. Улицы от коронавируса обмывают водой с дешевым мылом, никаких спецсоставов.
Если кто и будет чипировать - елинственная надежда на инопланетян, может там в других галактиках еще не всё украли.

0

311

#p28009,Sergei_VL написал(а):

Улицы от коронавируса обмывают водой с дешевым мылом, никаких спецсоставов.

Какая расточительность !
У нас никто и не думал их мыть.
Зачем ?
Если несколько процентов населения вымрет, то будет меньше пробок.

0

312

В Москве улицы всегда поливают водой, этим мылом редко. Но поливалки здесь - постоянная часть реальности, поливают и в дождь.
Еще убирают листья. В Москве нет осенних листьев в принципе. Пылесосят каждый листик, даже между кустов, в канавах и лужах, в любом парке под каждым деревцем. Собирают в мешки и ежедневно сотни грузовиков вывозят это дело за город. Для гербария листья приходится срывать прямо с дерева или ехать искать в Подмосковье. Это бизнес. Из листьев прессуют растопочные брикеты. Не помню цены, но когда я впервые увидел их в магазине мне показалось очень дорого, и я понял рентабильность такого производства.

Отредактировано Sergei_VL (05-10-2020 12:01:53)

0

313

#p28013,Sergei_VL написал(а):

В Москве улицы всегда поливают водой, этим мылом редко. Но поливалки здесь - постоянная часть реальности, поливают и в дождь.
Еще убирают листья. В Москве нет осенних листьев в принципе.

Ага. Сколько лесопарков в Москве ?
И кто вам виноват, что вы выбрали себе жильё в новостройке без деревьев ?
Жили бы в Бутово и бухали как все  https://reklama-no.ru/smiles/crazy.gif

0

314

лесопарки в городе все вычищены, кстати, там листьев нет. Вопрос не о ком то конкретно, а об устройстве механизма в целом, называемого Москва.

0

315

#p27995,Sergei_VL написал(а):

Мне в последнее время очень симпатичен фольклор про чипирование. Всем поставят чипы. Откроют мастерские по ремонту вышедших из строя чипов.

Чипирование населения уже давно произошло. Каждому вживили чип в руку, левшам в левую, правшам в правую. Причем абсолютно добровольно. С помощью этих чипов человека можно отследить. Этими чипами производят расчеты и к ним привязана жизнь человека. Эти чипы называются мобильными телефонами, смартфонами и айфонами. И если человеку отключить этот чип - ему будет сложнее существовать) И когда чипы ломаются - люди добровольно несут их в ремонт или покупают новые. Через эти чипы даже пропуска на работу уже выдают, но отказываться от чипов никто не собирается.

Я думаю не нужно все усложнять. Все уже украдено до нас (с)

+1

316

Я думаю одно с другим не связано.

0

317

#p28017,Домовой написал(а):

И если человеку отключить этот чип - ему будет сложнее существовать

Ну я например существую без проблем.
С собой не беру почти никогда.
На почте удобно посылки получать.
А так никакой разницы нет.
Если ты не босс.

0

318

#p28023,Реликт написал(а):

Ну я например существую без проблем.
С собой не беру почти никогда.
На почте удобно посылки получать.
А так никакой разницы нет.
Если ты не босс.

Ну значит вы исключение, которое подтверждает правило. На 1 января 2020 года, по оценке Росстата, в России было 146 745 098 постоянных жителей. Не считая гастробайтеров, беженцев и т. д. Количество абонентов у «Мегафона» достигло 75,9 миллионов человек,количество абонентов МТС 78,1 миллионов человек. Это уже 154 миллиона абонентов, больше чем официального населения России. И это мы еще не берем в расчет Билайн и местных операторов. Вы существуете без проблем, а всю страну чипировали)))

0

319

#p28022,Sergei_VL написал(а):

Я думаю одно с другим не связано.

Почему? Разве электронные пропуска во время пандемии - это не использование чипов для контроля людей?

0

320

Представьте себя градоначальником. Ваш рабочий день начинается в 8 утра. К 9 часам вам подают все сводки из всех больниц Москвы, включая частные клиники, сводки по анализам, общие цифры. Ваша задача на совете мэрии до 11 часов принять решение о дальнейших действиях. Надо что-то делать: клиники переполнены, вводятся новые помещения, оборудования не хватает, люди умирают. Необходимо понять - что будет завтра, какая прогрессия роста распространения инфекции, какая прогрессия по смертям. Задача буквально военная. Рассматриваются все возможные варианты хотя бы частично взять ситуацию под контроль, чтобы не было полной катастрофы с братскими могилами, трупами на улицах и массовым мором, когда будут заражены все продукты, весь персонал, все службы и начнется беспредел.
Если ситуация того потребует - будут бороться всеми способами за жизни людей и за порядок в городе. Чипирование со всеми этими персоналтными данными не в этой области. Если некие пропуска помогут контролировать перемещение людей и ограничат контакты - их вводят. Но никому не интересна сейчас чья то биография или деятельность. Сейчас все 12 или сколько там милионов делятся на 2 категории: пациенты covid и потенциальные пациенты covid.

0


Вы здесь » Обо всем странном » Катастрофы и трагедии » Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.