Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Миф или реальность? » Египетская сила! (с) То есть о пирамидах.


Египетская сила! (с) То есть о пирамидах.

Сообщений 161 страница 200 из 2001

161

#p7166,Домовой написал(а):

Вот вам и вся археология, бггг)

А вывод из этого какой? А такой, что официальной истории в любом случае доверять нельзя. :flirt:

+2

162

Ещё с черепами какая-то беда у них была. Корона Верхнего и Нижнего Египта как раз на такую голову.
https://fsd.multiurok.ru/html/2018/10/25/s_5bd1a1139b012/977700_10.png
https://i.pinimg.com/736x/32/f5/a9/32f5a9edf15e8c5c9688f3039d3c9e5c.jpg
https://lah.ru/wp-content/uploads/2017/11/02ika-i22.jpg

Это Меритатон.
http://st9.styapokupayu.ru/images/product/009/247/069_zoom.jpg
https://sun9-20.userapi.com/c855720/v855720775/110ccc/6zHTEr-haio.jpg
https://pandia.ru/text/78/149/images/image032_17.jpg

+5

163

#p7243,Елена Степанова написал(а):

Ещё с черепами какая-то беда у них была.

Огорчения на лицах не заметно.

+4

164

#p7166,Домовой написал(а):

Потому что для того, чтобы правильно оценить как мы тут жили, нужно будет хотя бы на минутку допустить то, что не так уж далеко от раскопанной деревни, в тех же культурных пластах, находится город, и цивилизация там была на порядок выше. Но потомки даже если его откопают - ничего не поймут. ЛЭП давно сгнил в труху, остатки канализации примут за украшение улиц, фундаменты и подвалы домов за наше жилье.

Вот вам и вся археология, бггг)

Археология это вспомогательная дисциплина. Археологи работают с конкретными предметами,а не допущениями.

0

165

Вишенка
https://reklama-no.ru/smiles/not-flood.gif

+1

166

Как мне кажется,  в разговоре надо отталкиваться от понятия циклопические сооружения.
И в этом понимании я солидарна с Еленой Степановой.

#p787,Елена Степанова написал(а):

Не совсем соглашусь, так как помимо пирамид строили и другие грандиозные сооружения - Баальбек, https://www.360cities.net/image/jupiter … ge/bacchus … ck-libanon, пещеры Лунью в Китаеhttps://pikabu.ru/story/taynyi_zagadoch … um=sharing.

Открытие целого комплекса этих сооружения, откопанных на суши и найденных под водой снимают вопрос о рабах... Сразу напрашивается вопрос о некой системе древних знаний воплощённых в сооружениях,  разбросанных по всему миру.

+2

167

Сибирь. Горная Шория.

https://masterok.livejournal.com/1727412.html

По предварительным оценкам, высота «стены» — около 40 метров, а протяженность — почти 200 метров.
Длина камней, составляющих сооружение, около 20 метров, а их высота — 5-7 метров. Каждый блок весит более 1 000 тонн.

+4

168

#p5371,Нэнси написал(а):

Ага, а еще нам говорят, что египтяне сверлили гранит и базальт бронзовыми сверлами......

А Вы когда-нибудь видели бронзовое орудие для убийства человека или охоты на животных из той эпохи? Я не думаю,что наконечники стрел в то время были каменными или бронзовыми,как и наконечники копий или какое либо холодное оружие.

0

169

#p7610,Боцман написал(а):

А Вы когда-нибудь видели бронзовое орудие для убийства человека или охоты на животных из той эпохи? Я не думаю,что наконечники стрел в то время были каменными или бронзовыми,как и наконечники копий или какое либо холодное оружие.

Бронзовые мечи и бронзовые наконечники копий в большом количестве представлены среди археологических находок.
Наконечники стрел до этого, в каменном веке, делали не из камня,а костяные. Затрудняюсь, правда, сказать как дело с этим обстояло в бронзовом веке.

0

170

#p7182,Елена Степанова написал(а):

Вот

Глиняные таблички с указанием автора текста? :rain:
Чего-то сомнительно.

+1

171

#p7610,Боцман написал(а):

А Вы когда-нибудь видели бронзовое орудие для убийства человека или охоты на животных из той эпохи? Я не думаю,что наконечники стрел в то время были каменными или бронзовыми,как и наконечники копий или какое либо холодное оружие.

Что-то я не улавливаю связи.

+2

172

#p7610,Боцман написал(а):

А Вы когда-нибудь видели бронзовое орудие для убийства человека или охоты на животных из той эпохи? Я не думаю,что наконечники стрел в то время были каменными или бронзовыми,как и наконечники копий или какое либо холодное оружие.

#p7739,Нэнси написал(а):

Что-то я не улавливаю связи.

Гораздо интересней было бы увидеть бронзовые,а то и медные, сверла и пилы, которыми работали с гранитом и базальтом. :)

+1

173

Учитывая, что пирамиды есть по всему миру везде, где была какая-никакая цивилизация - кажется очевидным, что эти пирамиды были необходимы для поддержания жизнедеятельности этих цивилизаций. Это может быть только энергия, в самом прямом смысле этого слова.

Каким образом пирамиды давали энергию точно сказать не могу. Или это незнакомый нам пока вид энергии. Или это электроэнергия, но добываемая непонятным нам способом. Например - пьезо-эффект.

А скорее всего, самое простое - это подставка для солнечных батарей. Такая пирамида вполне могла обеспечить электричеством миллионный город.

#p7166,Домовой написал(а):

ЛЭП давно сгнил в труху, остатки канализации примут за украшение улиц, фундаменты и подвалы домов за наше жилье.

То-то и оно. Всю инфраструктуру которая могла быть и должна была быть на пирамидах - мы не видим. Что-то рассыпалось в труху. Что-то (медь, золото) - растащили последуюшъщие поколения. Остается включать воображение.

Отредактировано Аскер (13-06-2020 20:14:17)

+5

174

#p7588,Алиса написал(а):

По предварительным оценкам, высота «стены» — около 40 метров, а протяженность — почти 200 метров.
Длина камней, составляющих сооружение, около 20 метров, а их высота — 5-7 метров. Каждый блок весит более 1 000 тонн.

Справедливости ради - таких "сооружений" из базальта по всему миру. Плато Путорана, например. Там я не был, но на картинках видел. Или гора Бокор в Камбодже - там я видел своими глазами. Точно такое же нагромождение прямолинейных блоков, создающих иллюзию рукотворности.

Или это ВЕЗДЕ сделала природа. Или и гора Бокор, и плато Путорана - самые древние и самые большие пирамиды в мире, созданные допотопными цивилизациями.

+1

175

#p7755,Аскер написал(а):

Учитывая, что пирамиды есть по всему миру везде, где была какая-никакая цивилизация - кажется очевидным, что эти пирамиды были необходимы для поддержания жизнедеятельности этих цивилизаций. Это может быть только энергия, в самом прямом смысле этого слова.

Каким образом пирамиды давали энергию точно сказать не могу. Или это незнакомый нам пока вид энергии. Или это электроэнергия, но добываемая непонятным нам способом. Например - пьезо-эффект.

Ну вот. А мы гадаем, каким образом люди тратили на пирамиды свою энергию.

0

176

#p7756,Аскер написал(а):

Точно такое же нагромождение прямолинейных блоков, создающих иллюзию рукотворности.

Вы повидимому не до конца прошлись по ссылке, есть там и такие блоки.
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/82/t406887.png
Но я сейчас не об этом…

#p7755,Аскер написал(а):

Учитывая, что пирамиды есть по всему миру везде, где была какая-никакая цивилизация - кажется очевидным, что эти пирамиды были необходимы для поддержания жизнедеятельности этих цивилизаций.

Давайте посмотрим версию тех (например Склярова), кто как то исследовал этот феномен на примере пирамид в Гизах и Теотиуакане
Учитывая жесткую привязку пирамид Гизы к современному Северному полюсу и явную связь двух комплексов сооружений, логично высказать следующую гипотезу: Теотиуакан также был ориентирован на «допотопный» Северный полюс, как пирамиды Гизы ныне ориентированы на современный Северный полюс. Лишь изменение положения географических полюсов в ходе катастрофических событий XI тысячелетия до нашей эры, привело Теотиуакан к его «нелепой» современной привязке к углу 15,5 градусов восточнее направления на север.
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/82/t49336.jpg

явную связь двух комплексов сооружений

Между двумя комплексами – на плато Гиза и в Теотиуакане – обнаруживается тесное сходство, которое подметил еще Грэм Хэнкок.(Г.Хэнкок, «Следы богов»)
Так три пирамиды Теотиауакана по своему расположению напоминают положение звезд пояса Ориона. Не в точности воспроизводят, но все таки очень похоже. Однако аналогичное расположение имеют и три основные пирамиды Гизы – третья пирамида чуть отклоняется в сторону от прямой, соединяющей две других.

0

177

#p7792,Алиса написал(а):

Вы повидимому не до конца прошлись по ссылке, есть там и такие блоки.

Я и по ссылке прошел до конца, и по горе Бокор до конца, и там такого же добра немеряно. Вот только фотки проепротерял со старым телефоном.

+2

178

#p7792,Алиса написал(а):

Вы повидимому не до конца прошлись по ссылке, есть там и такие блоки.

Это мегалиты из Горной Шории, юг Кемеровской области.
На природные образования не похожи.
И вообще в тайге достаточно различных руин. Учитывая то, что возраст деревьев в тайге - максимум 500 лет.

Мегалиты

https://img-fotki.yandex.ru/get/9169/137106206.4c1/0_1008ae_fad3ab86_orig.jpg

+1

179

А такие?
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/82/t147466.png

0

180

Алиса
это оттуда же фотки, вроде.

0

181

Кроме нагромождения разной формы камней, встречаются и такие камни, обработанные и подогнанные друг к другу

Пишет исследователь

Интересно, что мегалитическая кладка местами чередовалась кладкой полигональной. На вершине стены мы увидели следы древнего оплавления породы. Было ясно, что перед нами строения, разрушенные мощными термоядерными или какими-то другими взрывами.
Что это за сооружения — выяснить нам не удалось. Но мы засняли мегалитические блоки, их замки — сочленения, разбросанные вокруг гигантские гранитные кирпичи. Во второй половине дня мы отправились на соседнюю вершину, где увидели странное циклопическое сооружение из вертикально поставленных глыб, стоящих на гигантском фундаменте. Мы все пришли к выводу, что перед нами древняя энергоцентраль, потому что в некоторых местах вертикальный конденсатор из плит был перекрыт горизонтальными мощными блоками».

+2

182

#p7739,Нэнси написал(а):

Что-то я не улавливаю связи.

Это к вопросу развитой металлургии.

0

183

#p7810,Алиса написал(а):

Что это за сооружения — выяснить нам не удалось. Но мы засняли мегалитические блоки, их замки — сочленения, разбросанные вокруг гигантские гранитные кирпичи. Во второй половине дня мы отправились на соседнюю вершину, где увидели странное циклопическое сооружение из вертикально поставленных глыб, стоящих на гигантском фундаменте. Мы все пришли к выводу, что перед нами древняя энергоцентраль, потому что в некоторых местах вертикальный конденсатор из плит был перекрыт горизонтальными мощными блоками».

Сама по себе кладка таких блоков наводит на две мысли. Первая - что люди были либо чрезмерно изобретательны, либо имели понятие о строительных кранах, которые были размерами и мощностью во много раз больше наших.

Вторая мысль может показаться идиотской, но допустить ее все-таки можно. Начнем с того, что вымерли динозавры и мамонты. Животные, которым современные слоны буквально в пуп дышат по размером. И в наше время не выживет ни одно животное их размеров, потому что его сплющит гравитацией и атмосферным давлением. Точно так же, как сегодня не сможет существовать древняя стрекоза меганевра с размахом крыльев до 65 сантиметров. Но раз они когда-то жили, значит, позволяли условия. То есть атмосферное давление и гравитация были существенно меньше и позволяли организмам быть огромными по сравнению с современными. Отсюда мысль, что рост людей, которые жили в то время, тоже должен быть намного больше. Это в принципе и с Библией не пересекается: рост Адама определяют в 60 локтей (около 25 метров).

И ежели в древности условия позволяли людям и животным быть огроменного роста, то и каменные блоки они должны были укладывать так же, как мы сейчас укладываем кирпичи.

Сторонникам официальной истории просьба не кидать в меня гнилые помидоры)))

0

184

#p7838,Домовой написал(а):

Сама по себе кладка таких блоков наводит на две мысли. Первая - что люди были либо чрезмерно изобретательны, либо имели понятие о строительных кранах, которые были размерами и мощностью во много раз больше наших.

Вторая мысль может показаться идиотской, но допустить ее все-таки можно. Начнем с того, что вымерли динозавры и мамонты. Животные, которым современные слоны буквально в пуп дышат по размером. И в наше время не выживет ни одно животное их размеров, потому что его сплющит гравитацией и атмосферным давлением. Точно так же, как сегодня не сможет существовать древняя стрекоза меганевра с размахом крыльев до 65 сантиметров. Но раз они когда-то жили, значит, позволяли условия. То есть атмосферное давление и гравитация были существенно меньше и позволяли организмам быть огромными по сравнению с современными. Отсюда мысль, что рост людей, которые жили в то время, тоже должен быть намного больше. Это в принципе и с Библией не пересекается: рост Адама определяют в 60 локтей (около 25 метров).

И ежели в древности условия позволяли людям и животным быть огроменного роста, то и каменные блоки они должны были укладывать так же, как мы сейчас укладываем кирпичи.

Сторонникам официальной истории просьба не кидать в меня гнилые помидоры)))

Не в Вас, а в Бушкова. Это же его мыслЯ насчет сплющивания гравитацией и атмосферным давлением.
Вообще-то, динозавры и мамонты вымерли в сильно разные эпохи. Очень сильно. Кроме того, размеры мамонтов вполне сопоставимы с размерами слонов,хотя первые и покрупнее.
А кто определяет рост Адама в 60 локтей? Библия по этому поводу ничего не говорит.

0

185

#p7792,Алиса написал(а):

Давайте посмотрим версию тех (например Склярова), кто как то исследовал этот феномен на примере пирамид в Гизах и Теотиуакане
Учитывая жесткую привязку пирамид Гизы к современному Северному полюсу и явную связь двух комплексов сооружений, логично высказать следующую гипотезу: Теотиуакан также был ориентирован на «допотопный» Северный полюс, как пирамиды Гизы ныне ориентированы на современный Северный полюс. Лишь изменение положения географических полюсов в ходе катастрофических событий XI тысячелетия до нашей эры, привело Теотиуакан к его «нелепой» современной привязке к углу 15,5 градусов восточнее направления на север.

явную связь двух комплексов сооружений

Между двумя комплексами – на плато Гиза и в Теотиуакане – обнаруживается тесное сходство, которое подметил еще Грэм Хэнкок.(Г.Хэнкок, «Следы богов»)
Так три пирамиды Теотиауакана по своему расположению напоминают положение звезд пояса Ориона. Не в точности воспроизводят, но все таки очень похоже. Однако аналогичное расположение имеют и три основные пирамиды Гизы – третья пирамида чуть отклоняется в сторону от прямой, соединяющей две других.

Нет доказательств столь древнего существования цивилизации в Новом Свете. Мексиканские пирамиды по всем признакам моложе египетских. И если есть между ними связь, то она в ориентировании не на "допотопный северный полюс",а на египетские образцы.

+2

186

#p7842,Demetrius написал(а):

Не в Вас, а в Бушкова. Это же его мыслЯ насчет сплющивания гравитацией и атмосферным давлением.

Я не знаю, кто это. На эту тему я однажды дискутировал с матерым физиком. Но не спорю, я вполне мог где-то услышать эту мысль. Но развивал уже самостоятельно. Причем задолго до того, как ее показали на Рен-ТВ.

#p7842,Demetrius написал(а):

А кто определяет рост Адама в 60 локтей? Библия по этому поводу ничего не говорит.

Да, пардон. Если и говорит, то не в самом начале.
Рост первых людей, включая Адама, указан в римской летописи.

0

187

#p7845,Домовой написал(а):

Да, пардон. Если и говорит, то не в самом начале.
Рост первых людей, включая Адама, указан в римской летописи.

Нигде про это в Библии не говорится, не в начале, не в конце.
И римских летописей "про Адама" нет, и не могло быть.
В Библии таки упоминаются некие "исполины". Но они там существуют одновременно с обычными людьми.

+1

188

#p7846,Demetrius написал(а):

Нигде про это в Библии не говорится, не в начале, не в конце.
И римских летописей "про Адама" нет, и не могло быть.

Дмитрий, ну к чему эта категоричность.
Летописец Еллинский и Римский - вполне себе нормальное явление. https://www.molitvoslov.by/2014/letopis … nikov.html
Таки да - не римские летописи, а Летописец Еллинский и Римский. Так его назвали.
Что касается Библии - я говорю честно: не читал ее от корки до корки и не изучал как в духовной семинарии. Поэтому и от вас категоричность не принимаю. Если вы, конечно, не изучали ее как школьный учебник.

0

189

#p7846,Demetrius написал(а):

В Библии таки упоминаются некие "исполины". Но они там существуют одновременно с обычными людьми.

Более подробно о них в книге Еноха. Но рост исполинов он указывает 3 000 локтей, а это больше километра, на минуточку.

0

190

Если говорить о росте, предлагаю зайти с этой стороны. Переведем в метры размеры Ноева ковчега.

Длинна ковчега - 300 локтей (126 метров).
Ширина - 50 локтей (21 метр).
Высота - 30 локтей (12,6 метров).

То есть в длину сей ковчег должен быть таким же, как в высоту ЖК "Князь Аленксандр Невский" в Петербурге, который на проспекте Обуховской Обороны.

Здание

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0d/%D0%96%D0%9A_%D0%9A%D0%BD%D1%8F%D0%B7%D1%8C_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.jpg/1024px-%D0%96%D0%9A_%D0%9A%D0%BD%D1%8F%D0%B7%D1%8C_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80_%D0%9D%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.jpg

Если все размеры указаны верно, то Ной бы такой кораблик не смог сделать даже силами всей семьи. И раз на момент потопа ему было 600 лет, то может и ростом он был метра под четыре. Чтобы спокойно помещаться в каждом их трех этажей ковчега.

Но это так, просто утренние мысли вслух.

+1

191

#p7849,Домовой написал(а):

Если все размеры указаны верно, то Ной бы такой кораблик не смог сделать даже силами всей семьи. И раз на момент потопа ему было 600 лет, то может и ростом он был метра под четыре. Чтобы спокойно помещаться в каждом их трех этажей ковчега.

А каким образом ветхозаветные сказки могут быть аргументом в дискуссии о пирамидах?

+2

192

По поводу пиления гранита. Заходим в Ютуб, набираем "ученые против мифов", в гугле "антропогинез.ру". Там будет видео как с помощью примитивных техник делали отверстия в граните, распиливали его. У них там по пирамидам лекция есть.

Что касается формы пирамид в различных частях света - она получится сама собой при возведении высотных зданий, в отсутствие металлических каркасов, швеллеров...

0

193

#p7852,Demetrius написал(а):

А каким образом ветхозаветные сказки могут быть аргументом в дискуссии о пирамидах?

А строительство пирамид египтянами по два блока в минуту разве не сказка?

0

194

#p7863,Hunter написал(а):

По поводу пиления гранита. Заходим в Ютуб, набираем "ученые против мифов", в гугле "антропогинез.ру". Там будет видео как с помощью примитивных техник делали отверстия в граните, распиливали его. У них там по пирамидам лекция есть.

Никто из ученых до сих пор не смог и в ближайшее время не сможет построить точную уменьшенную копию пирамиды Хеопса даже из двух с половиной миллионов деревянных брусков. Несмотря на то что дерево отлично режется.

+2

195

Домовой, я сейчас с мобильного интернета. Поищу - вроде как получилось построить аналог пирамиды, а затем его пришлось разобрать по договоренности с властями.
Кстати, откуда инфа, что пирамиды строились из гранита?

0

196

#p7875,Hunter написал(а):

Домовой, я сейчас с мобильного интернета. Поищу - вроде как получилось построить аналог пирамиды, а затем его пришлось разобрать по договоренности с властями.

То есть копии нет? :-)

#p7875,Hunter написал(а):

Кстати, откуда инфа, что пирамиды строились из гранита?

Блоки из известняка. Основание из гранита и еще какие-то элементы.

+1

197

#p7838,Домовой написал(а):

Сама по себе кладка таких блоков наводит на две мысли.

Я мыслю, что и то и другое в качестве версий, имеет место быть, пока не открылись какие то новые данные.
Мегалиты  Ольянтайтамбо не исключают исполинских размеров строителей.
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/82/t156015.png

+2

198

Домовой, я на работе. Интернет через мобильный с лимитированным траффиком. Так что искать сейчас не с руки.

0

199

#p7844,Demetrius написал(а):

Нет доказательств столь древнего существования цивилизации в Новом Свете.

Я бы не была столь категорична в своих суждениях)), если на сегодняшний день нет каких либо весомых данных, то это совсем не значит, что их нет в априори.
Либо мы о них не знаем, либо они ещё ждут своих исследователей.
Как , например, произошло с мегалитическими сооружениями в Гёбекли-Тепе.

Гёбекли-Тепе — самое старое мегалитическое сооружение в мире, которое в античные времена носил греческое название Эдесса – юго-восток современной Турции.

Гёбекли-Тепе — самое старое мегалитическое сооружение в мире, которое в античные времена носил греческое название Эдесса – юго-восток современной Турции.
Начиная непосредственно от поверхности земли и в глубину, археологами было обнаружено не менее пяти культурных уровней. Ранние слои памятника, с помощью радиоуглеродного анализа датируются ХІI тысячелетием до н.э."]Начиная непосредственно от поверхности земли и в глубину, археологами было обнаружено не менее пяти культурных уровня. Ранние слои памятника, с помощью радиоуглеродного анализа датируются ХІI тысячелетием до н.э.
Едва ли не самое интересное в Гобекли-Тепе — это его последние дни. Постройки, несомненно, засыпаны, и именно этим объясняется их хорошая сохранность. Все древние культовые здания были просто покинуты, заброшены, но храм на анатолийском холме буквально зарыли в землю. Массивное здание с монолитными гигантскими столбами, покрытыми великолепными рельефами, доверху засыпан камнями и грунтом, так что он буквально исчез под землей.

+2

200

#p7844,Demetrius написал(а):

Мексиканские пирамиды по всем признакам моложе египетских. И если есть между ними связь, то она в ориентировании не на "допотопный северный полюс",а на египетские образцы.

Мне как то версия Склярова А. больше нравится))
Во всём должны быть заложены какие то смыслы. А смысл здесь просматривается.
В книгах Г.Хэнкока говорится о прецессии, в связи с которой меняется место расположение на небосводе полярной звезды, а потому
возможно расхождение в углах.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/82/t371100.png"https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/82/t371100.png
Земная ось условно проходит через Северный и Южный Полюс. В наше время она (в северном полушарии) указывает на звезду Альфа в созвездии Малой Медведицы, которую мы называем Полярной Звездой и «полюсом мира». Но прецессионное движение земной оси заставляет систематически менять эту водительницу мореходов и путешественников. С помощью компьютеров вычислили, что в 3000 — 2500 г. до н. э., например, роль Полярной Звезды играла — Альфа Дракона (известная также как Тубан), во времена Античной Греции — Бета Малой Медведицы; 13000 лет назад Северный Полюс был нацелен на Вегу и вернётся в это положение в 14000 году (т. е. через 12500 лет, считая от настоящего времени), а Альфа Дракона опять «воссядет на трон» примерно в 23000 году н. э.

0


Вы здесь » Обо всем странном » Миф или реальность? » Египетская сила! (с) То есть о пирамидах.