Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Уктусское убийство( Продолжение)


Уктусское убийство( Продолжение)

Сообщений 561 страница 600 из 644

561

#p28163,Елена Степанова написал(а):

Очень профессиональный закос, вы не находите?

Со стороны АА - не очень. Но вообще в психологии есть теория буферизации. Однако, я считаю, что ребенок самостоятельно не мог ее вывести, тем более, в 1997 году, и нести более 20 лет. Больше похоже на трансляцию.
Он либо читал об этом в более старшем возрасте, либо в какой-то момент общался с психологом.
Кстати, в окружении девушек психологи были.
Большая недоработка (или это осталось за кадром) - невыявленный триггер. Просто так никто не начинает людей стрелять. Никакого "хотел посмотреть" не может быть, это так не работает.

Отредактировано Laura (07-10-2020 09:55:04)

+3

562

В принципе = это нормально, избавляться от травмирующей ситуации.
Нельзя жить среди людей  никогда не попадая в сложные межличностные  отношения и не бывая в психотравмирующих ситуациях.
"Отодвинуть"  от мозга  такую ситуацию - норма.
По сути, у каждого есть свой  буфер, куда складываются обидки и просто тяжесть с души.. Только все по разному этот буфер очищают  и с разной периодичностью.
Кому-то нужно напиться, кому-то наесться,  кому просто выспаться или сесть в поезд/автобус/самолёт  и смотреть на меняющийся пейзаж за окном. Охота-рыбалка - это тоже из этого же ряда, хотя и далеко  не самый лучший вариант даже при наличии разрешения.
Я не полностью погружена в тему. Играл ли АА в стреляльные компьютерные  игры, имел ли охотничий билет? Или просто ему нравилось что-то конструировать, доводить "до ума", до совершенства? Так и таким образом тоже можно буфера очищать.
Убивать людей - НЕ норма. Грешным делом подумалось - а свой ли буфер очищал АА?
И ... пропустила...  что там было про говорящих котят?...

+3

563

«Высказывал суицидальные намерения»: «уктусского стрелка» вернули под наблюдение психиатра

https://eanews.ru/news/vyskazyval-suits … um=desktop

0

564

#p28168,Лиана написал(а):

Я не полностью погружена в тему. Играл ли АА в стреляльные компьютерные  игры, имел ли охотничий билет? Или просто ему нравилось что-то конструировать, доводить "до ума", до совершенства?

На все вопросы - ответ "да".

#p28168,Лиана написал(а):

И ... пропустила...  что там было про говорящих котят?...

В детстве у него были воображаемые друзья в виде говорящих котят. Со временем они исчезли из его жизни. Это нормально.

#p28175,Елена Степанова написал(а):

«Высказывал суицидальные намерения»

После приговора началась переоценка.
И все-таки, мне кажется, депрессия (суицидальные мысли - один из симптомов).

Отредактировано Laura (07-10-2020 10:48:09)

+1

565

Уктусский стрелок обжаловал пожизненный приговор
В Екатеринбурге Алексей Александров направил в суд апелляцию на пожизненный приговор за убийство двух девушек на Уктусе, сообщает Znak.com со ссылкой на адвоката Александрова Данила Задорина.
По его словам, текста он не видел, так как осужденный сам подал жалобу в суд.

https://tagilcity.ru/news/society/07-10 … um=desktop

+3

566

Госпитализирован убивший из любопытства двух россиянок уктусский стрелок
Как отмечает издание, в пресс-службе главного управления ФСИН по Свердловской области не назвали причину перевода заключенного в больницу, однако подчеркнули, что осужденный чувствует себя «нормально», а при необходимости его могут перевести в специализированную городскую больницу.

Защитник Александрова заявил, что выясняет обстоятельства произошедшего.

https://lenta.ru/news/2020/10/05/yktus/

+2

567

#p28161,Laura написал(а):

Вы ведете речь о невменяемых преступниках.
Я же говорила о тех, кто считает, что АА просто убедили себя оговорить, надиктовали показания, а сам он вообще не был на Уктусе.

В заключении диагноз установлен, поведению он полностью соответствует. Психоз специалисты не диагностировали, это другое заболевание. Детали заключения (перечень исследований, причины сделанных комиссией выводов) ни Вам, ни кому-либо здесь неизвестны.

История с буфером - это вообще закос под психа, ширма. Кстати, следователи сделали такой же вывод, а они точно видели заключение ППЭ.

При чем неграмотный закос. В своей вселенной каждый индивид склонен придумывать себе самооправдательную конструкцию, а не пенять самостоятельно на буфер. Это его или научили так или сам додумался. Был бы псих спасал бы человечество от...( нужное подчеркнуть)

0

568

#p28184,Дмитриевская написал(а):

Был бы псих спасал бы человечество от...

Давайте не будем сюда Христа примешивать.
Он по мелкому не работал. https://reklama-no.ru/smiles/crazy.gif

0

569

#p28184,Дмитриевская написал(а):

Это его или научили так или сам додумался. Был бы псих спасал бы человечество от...( нужное подчеркнуть)

Кто научил? Адвокаты от него вообще ничего добиться не могли на протяжении как следствия, так и суда. Даже апелляцию сам подал.

+2

570

#p28166,Laura написал(а):

Он либо читал об этом в более старшем возрасте, либо в какой-то момент общался с психологом.
Кстати, в окружении девушек психологи были.

Когда-то было много обсуждений содержания соцсетей этих девушек. И вот мне тогда показалось, что обе девушки по своему умонастроению являлись чем-то вроде самодеятельных психологов.

+3

571

#p28175,Елена Степанова написал(а):

https://eanews.ru/news/vyskazyval-suits … um=desktop

Как удивительно. Год после убийства никаких суицидальных идей и тем более попыток у него не было, а как пожизненное дали, сразу начались. Наверняка радовался, как он ловко все провернул и его не найдут. А тут сюрприз - пожизненное

+2

572

#p28239,Дмитриевская написал(а):

Как удивительно. Год после убийства никаких суицидальных идей и тем более попыток у него не было, а как пожизненное дали, сразу начались. Наверняка радовался, как он ловко все провернул и его не найдут. А тут сюрприз - пожизненное

Нет, такие "упоротые", наоборот жить хотят, как животные. Вот, например,

За 14 лет своей пожизненной отсидки единственный выживший бесланский террорист Нурпаша Кулаев определил себя для сотрудников российской пенитенциарной системы и для периодически навещающих его журналистов так: он неуживчив с сокамерниками и очень хочет жить. Террорист, как он сам неоднократно говорил в интервью, готов на коленях умолять, чтобы его не расстреливали

А уж как они отстаивают свои права, там, это просто надо видеть!

Маньяк не согласился. Он уверен, что его права ущемляют:
— Судья из Сызрани удовлетворила мое ходатайство. Все ознакомились с материалами тогда, а я нет. Равенство нарушено.
Таким образом, злодей снова остается за пределами «Черного дельфина». Напомним, вывезли его оттуда после в очередных признаниях. Весной 2019-го Рыльков заявил о своей причастности к четырем нераскрытым убийствам. Он рассказал следователям, как расправился с двумя женщинами. Еще среди «новых» жертв две девочки: в августе 1994-го он задушил в лесу 15-летнюю Елену Ч., а в июне 1997 года изнасиловал, изрезал ножом и расчленил 8-летнюю Алену М. из села Борское. Останки последней злодей выкинул в мусорный контейнер.

https://www.rostov.kp.ru/daily/27053/4120951/
Уверяю вас сидят, и благодарят Бога, что вышка (СК) отменена.

0

573

#p28150,Тамара Орлова написал(а):

Я хочу сказать, что здесь наверное следствие также действовало, я, конечно же, не знаю ничего об этом. Но ничего плохого я в таком приёме допроса не вижу. АА сознался, и здесь тоже ему было важно убить, это тоже что-то вроде того пиромана. Но всё же прошло больше года с того дня, АА обдумывал происшедшее. Какая-то странная схема с этим буфером. Как будто ему кто-то хорошо объяснил, прямо, как хороший психолог ему всё по полочкам разложил в этой его страшной голове.

И на фук предположительно взяли АА, и обманули, и воспользовались его состоянием, и препятствовали повторной психэкспертизе, и заполнили десятки томов всякой ничего не доказывающей ерундой. Есть ощущение, что и само признание ему надиктовали. В общем, далековато этому Мальцеву до Порфирия Порфирьевича, к сожалению. Могло быть красивое образцовое раскрытие, но карьеризм, неблагодарность и бездушие все испортили. По факту в УД нет правдоподобного мотива, триггера и ввиду убогой доказательной базы, алогичного поведения обвиняемого, безобразного ведения процесса судьей(он же фактически провел его без привлечения обвиняемого, причем явно делал это сознательно; он никак не подталкивал и не взбадривал явно спящую и бездействовавшую его защиту; он отклонил ходатайство о доппсихэкспертизе, что лезет ни в какие ворота; он не нашел и не отразил в сверхжестоком приговоре ни единого смягчающего) остались обоснованные сомнения даже в самой причастности АА к этому двойному убийству. АА ведь не бомж, не террорист, не серийник, а краснодипломник, инженер-конструктор оборонного забода, отец, семьянин, вполне социализированная по нынешним временам личность. Ездил на заграничные курорты, увлекался фотографией, охотой, имел зарегистрированное в законном порядке оружие, имел права, автомобиль, не имел долгов, не привлекался, в конце концов он просто человек титульной национальности и ещё очень молод.

Отредактировано Сергей В. (07-10-2020 22:19:43)

+5

574

Всё же на суде он не стал рассказывать о том, как совершил это убийство. Как бы от него лично суд этого не слышал. Зачитали его показания и он возражений не имел.Адвокаты в открытую заявляют об отсутствии понимания его поступков.Он оживился только тогда, когда обсуждал с оружейником-экспертом какие-то нюансы устройства своего оружия. Это всё же о чём-то говорит. То есть не всегда он сидел "накачанный" какими-то лекарствами, всё же. Думаю что даже этот момент говорит о его ненормальности, да и невменяемости тоже.
Даже сказала бы, что этот человек вообще был совершенно отстранённым во время суда. Так от всего абстрагироваться? Он что, чувствовал себя "над схваткой", себя тоже рассматривал со стороны? И только во время зачитывания приговора вдруг его обморок.С одной стороны такая способность отвлечься от всего окружающего, а сдругой стороны - когда понял, что происходит, вдруг решил защитить себя сам?У него что, способность рассуждать предметно и реально видеть мир вокруг включается и выключается по какому-то графику?
У него может быть есть свой план по ведению процесса? Решил добиться лечения. Он ведь сразу при аресте сообщил, что посещал психиатра.

Отредактировано Тамара Орлова (07-10-2020 23:54:18)

+2

575

Когда-то давно в 80-е годы моя сестра, студентка медфака в Казани рассказывала о прохождении практики в одной из больниц такого профиля в Казани, где содержали людей с отклонениями психики. Она была удивлена тем, как много там находилось больных, которые зациклены были на формулах, чертежах, идеях, то есть на своей науке.В палате одной была доска на стене, где писали мелом.Так этих людей периодически выслушивали комисионно, приходили серьёзные деятели от науки, видимо интересовались их идеями. Но там находящиеся люди были социально опасны, очень хитрые и скрытные, каких-то буйных почти не было. Помню, сестра говорила, что ещё когда она училась, был убит известный уважаемый среди медиков доктор, уже в очень изрядном возрасте, он работал в такой больнице. Убил его один из особо одарённых и периодически выслушиваемых больных. Каким-то образом похитил из процедурной острый предмет.
Я эту историю почему-то вспоминаю, когда читаю материалы о суде над АА.Он такой же, наверное, или просто играет?

+6

576

#p28300,Тамара Орлова написал(а):

Когда-то давно в 80-е годы моя сестра, студентка медфака в Казани рассказывала о прохождении практики в одной из больниц такого профиля в Казани, где содержали людей с отклонениями психики. Она была удивлена тем, как много там находилось больных, которые зациклены были на формулах, чертежах, идеях, то есть на своей науке.В палате одной была доска на стене, где писали мелом.Так этих людей периодически выслушивали комисионно, приходили серьёзные деятели от науки, видимо интересовались их идеями. Но там находящиеся люди были социально опасны, очень хитрые и скрытные, каких-то буйных почти не было. Помню, сестра говорила, что ещё когда она училась, был убит известный уважаемый среди медиков доктор, уже в очень изрядном возрасте, он работал в такой больнице. Убил его один из особо одарённых и периодически выслушиваемых больных. Каким-то образом похитил из процедурной острый предмет.
Я эту историю почему-то вспоминаю, когда читаю материалы о суде над АА.Он такой же, наверное, или просто играет?

"Идиот из Ксенемюнде"

http://lib.ru/SOCFANT/NESWADBA/37-10.txt

+1

577

#p28302,Demetrius написал(а):

"Идиот из Ксенемюнде"

http://lib.ru/SOCFANT/NESWADBA/37-10.txt

Да, таких только если уничтожить.Но, у нас же цивилизованное общество, которое, тем не менее, защитить себя не может.Считается, что и психические заболевания излечиваются. Входят из больниц такие вот "выздоровевшие" и продолжают убивать, а уж педофилов сколько выпустили почем зря. Помню, сестра рассказывала, какая огромная толпа людей была на похоронах этого врача, прожившего долгую жизнь и тем не менее,убитого ненормальным пациентом.Тогда ей показалось, что его "весь город с ним прощается".Вот думаю, кроме его коллег,учеников, студентов, кто пришёл на его похороны, неужели его излеченные пациенты? И думаю, что нет.

+2

578

Там не столько отпускать - не отпускать, сколько система контроля за ними потом, после отпускания их на свободу. Кажется, она вообще отсутствует, судя по маньяку из Рыбинска.

+2

579

#p28297,Тамара Орлова написал(а):

У него что, способность рассуждать предметно и реально видеть мир вокруг включается и выключается по какому-то графику?

Некоторые заболевания действительно развиваются с чередованием фаз.
Биполярное расстройство.

0

580

Апелляционные жалобы на приговор Алексею Александрову, известному как «уктусский стрелок», будут рассмотрены 2-м Апелляционным судом в Санкт-Петербурге. Об этом «Новому Дню» сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

Напомним, Алексей Александров, приговоренный к пожизненному сроку за убийство на Уктусе двух девушек, Ксении Солтановой и Натальи Кузнецовой, подал апелляцию на приговор. Как рассказал «Новому Дню» его адвокат Данил Задорин, осужденный сделал это сам, защитник текст жалобы не видел. «Как я понимаю, ему не понравился приговор, он не на это рассчитывал, и не понравилось, что его признали психически здоровым. Но я не видел текст, это то, что я понял из разговора», – рассказал Задорин.

Добавим, что Второй апелляционный суд рассматривает апелляции на решения 14 региональных судов, в том числе расположенных на территории Уральского федерального округа.
https://newdaynews.ru/ekaterinburg/704964.html

+1

581

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/34/t861251.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/34/t276232.jpg
Если аппеляция ничено не изменит, что есть некоторые данные журналистов, у которых в Фсин знакомые, они сказали что скорее всего могут Александрова послать в Хабаровский край, к Амуру..
В ИК -6, "Снежинку", тк из "Черного Беркута" Свердл.области, который расформировали в 2019-е всех туда переместили.

https://yandex.ru/turbo/ura.news/s/news … ink_button

Отредактировано Эля (17-10-2020 22:59:18)

+2

582

И после аппеляции для АА не все потеряно, т.к
"Кассация – следующий этап оспаривания после апелляции, и рассматривает правомочность применения решения суда с момента вступления приговора в силу. Кассация рассматривает и первоначальное решение, и то, которое вынесено после апелляции. Для кассационной жалобы имеется срок обжалования, который также зависит от области применения права. В гражданском кодексе даётся полгода после оглашения определения. Жалоба подаётся в кассационный суд. Рассмотрение такой жалобы не является обязательной процедурой, что обуславливает дополнительные различия. Иск сначала исследуется региональным или верховным судом, который изучает дело и принимает решение, нужно ли его рассматривать в коллегии или следует возвращать без судопроизводства.
Источник: https://papinian.com/ispolnitelnoe/v-ch … html"
Так что за свою жизнь АА ещё поборется, если захочет.
У нас в Самаре не очень давно начал действовать Шестой Кассационный суд. В соцсетях аннонсируют, что скоро в нем будут рассматривать дело башкирской дознавательницы, где приговор уже вступил в силу.
Входит ли в его компетенцию рассмотрение дел  по Свердловской области и как там это всё устроено, не знаю.
Вполне возможно, АА есть что сказать, чего он не смог озвучить на этом судилище и позорище.
Вполне возможно, способного инженера и изобретателя кто-то и "присмотрел" на тех же спецфорумах, каким-то образом уговорил сотрудничать , используя в т.ч и материальную заинтересованность. Да , запчасти покупались с карты АА, а вот источники поступлений на эти траты не раскрыты.  Как уже упоминалось зарплата была хорошая, но не настолько, чтобы купил ПНВ за два оклада, те же вояжи на курорты и т.д.
Некто, кто пока в тени, мог спонсировать увлечение АА с прицелом на свои интересы.

+2

583

Все сидящие хоть на особом, хоть на строгом, хоть на каком- все что делают, так пишут, участвуют во всех аппеляцио- кассациях.
Это так принято.

Наверное что мог уже сказал, если сообщники есть - глупо молчать..

Ну чудо если ему дадут 23'-25 лет.
Но  это ему очень сил но повезет.

Там адвокаты какие то странные..
Чето по оружию будут на аппеляции доказывать, что из него трудно убить.

Аллександров со своими "запасами" на компе ( диверсии, разведка, кучи криминалистики и тд) поднавесил себе пожизненное..трудно будет убрать приговор.

+1

584

#p29608,Эля написал(а):

Ну чудо если ему дадут 23'-25 лет.

Жаль, что временнЫе рамки оговорены. Дать бы ему 30 лет - за каждый прожитый девушками год - по году отсидки, "для ума" (с)

0

585

#p29608,Эля написал(а):

Ну чудо если ему дадут 23'-25 лет.

Эля, дело не в сроке, а в режиме. "Строгий"- тоже не сахар, но там есть градации: общие, строгие и облегченные условия отбывания. В "особом" они тоже есть, но более тяжёлые. Я вообще не поняла, почему дали "пожизненное", тогда автоматом идёт "особый".

Что касается пожизненного лишения свободы, то данную меру назначают за:

Особо жестокие убийства.
Покушение на убийство представителей государственной власти или правосудия.
Геноцид.
Захват заложников.
Терроризм.
Участие в ОПГ.
Диверсионную деятельность.
Сексуальное насилие, в том числе по отношению к лицам младше 16 лет.
Распространение и контрабанду наркотиков.

"Особой жестокости убийства" здесь не было. Он не мучил, не отрезал части тела и пр. Было жестокое убийство, но не особо жестокое.
https://ruadvocate.ru/ukrf/osobyj-rezhi … enyaetsya/

+3

586

#p29602,Лиана написал(а):

И после аппеляции для АА не все потеряно, т.к

Пожизненное отменят, ему не за что было его давать и с защитой было безобразие на судилище, иначе эту насмешку над правосудием не назвать. Там весь приговор надо отменять и отправить клиента в Сербского на обследование.
В Свердловске, считаю, губеру с презом надо крепко задуматься надо всею местной правоохранительной  системой, потому как в последние годы она уже ни в какие ворота там не лезет. Этот процесс вскрыл следствие с никудышней доказухой, согласную с этим прокуратуру, халтурную адвокатуру, судью горсуда я даже не знаю как назвать. А об их доблестном ОМОНе/СОБРе, слабых угро и криминалистах, мы и ранее знали.

Отредактировано Сергей В. (18-10-2020 10:34:47)

+5

587

Почерк в апелляционном заявлении (грубенько, по-любительски).
Повышенный самоконтроль. Тщательное продумывание шагов и планирование. Маска. Болезненное восприятие критики. Заниженная самооценка. Внутренняя тревожность.

Что интересно, специалисты заявляют о наличии связи определенных графических признаков почерка и психических заболеваний.
Почерк АА можно назвать антипсихо: ни перепадов в нажимах, ни ускорений, ни небрежности расположения текста в пространстве, ни выбросов штрихов, ни аномально задранных вверх строк :rain:

+1

588

#p28300,Тамара Орлова написал(а):

приходили серьёзные деятели от науки, видимо интересовались их идеями.

Психи, опасные - а вдруг что ценного для науки у них почерпнуть можно?

0

589

#p29695,Laura написал(а):

Тщательное продумывание шагов и планирование. Маска. Болезненное восприятие критики.

Да что-то плохенько он продумал защиту на суде. Результат нулевой.

+2

590

#p29619,Сергей В. написал(а):

Пожизненное отменят, ему не за что было его давать и с защитой было безобразие на судилище, иначе эту насмешку над правосудием не назвать. Там весь приговор надо отменять и отправить клиента в Сербского на обследование.
В Свердловске, считаю, губеру с презом надо крепко задуматься надо всею местной правоохранительной  системой, потому как в последние годы она уже ни в какие ворота там не лезет. Этот процесс вскрыл следствие с никудышней доказухой, согласную с этим прокуратуру, халтурную адвокатуру, судью горсуда я даже не знаю как назвать. А об их доблестном ОМОНе/СОБРе, слабых угро и криминалистах, мы и ранее знали.

Как-то невнятно прозвучало именно во время суда - в чём он сознался? Может я что-то пропустила? Сам-то он ничего на суде не рассказал о том, почему убивал, да и детали не рассказал лично, зачитывали.Конечно, информацию по делам собирать трудно. Понятно, что убил именно он. И тем не менее остаётся какое-то чувство сомнения, как будто кого-то покрывает.

#p29695,Laura написал(а):

Почерк в апелляционном заявлении (грубенько, по-любительски).
Повышенный самоконтроль. Тщательное продумывание шагов и планирование. Маска. Болезненное восприятие критики. Заниженная самооценка. Внутренняя тревожность.

Что интересно, специалисты заявляют о наличии связи определенных графических признаков почерка и психических заболеваний.
Почерк АА можно назвать антипсихо: ни перепадов в нажимах, ни ускорений, ни небрежности расположения текста в пространстве, ни выбросов штрихов, ни аномально задранных вверх строк

Мои методы говорят об очень продуманном действии. Осознанность действий, ничего спонтанного. И всё же логика в действиях. Предварительное обдумывание. И о чём он думал, когда сознавался? На что надеялся? Такой человек обычно хорошо понимает,что за обдуманное убийство ответственность выше.То есть, он убитых не знал?И в этом заключается спонтанность и случайность?

Отредактировано Тамара Орлова (18-10-2020 20:00:13)

+1

591

https://static.ngs.ru/news/2020/99/preview/dadecd4d97d61ec79ca3fbcdb48f756521d442ca5_720_480_c.jpg
https://static.ngs.ru/news/2020/99/preview/af6dde1899aff85c1310cc0bec778cbb2171518d6_724.png

«Я раскаялся»: публикуем полный текст апелляции уктусского стрелка на пожизненный срок

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69508065.html

+2

592

#p29619,Сергей В. написал(а):

В Свердловске, считаю, губеру с презом надо крепко задуматься надо всею местной правоохранительной  системой, потому как в последние годы она уже ни в какие ворота там не лезет. Этот процесс вскрыл следствие с никудышней доказухой, согласную с этим прокуратуру, халтурную адвокатуру, судью горсуда я даже не знаю как назвать. А об их доблестном ОМОНе/СОБРе, слабых угро и криминалистах, мы и ранее знали.

ПравоохрЕнительная система.

+1

593

Почерк очень четкий, написано, довольно ровно для психически больного человека.

0

594

#p29753,Дмитриевская написал(а):

Почерк очень четкий, написано, довольно ровно для психически больного человека.

Пишет, не соединяя между собой буквы. Интересно, о чем это говорит?

+3

595

Больше походит на шрифт чертёжника.

+3

596

#p29753,Дмитриевская написал(а):

Почерк очень четкий, написано, довольно ровно для психически больного человека.

А какие бывают психически больные? Кто их знает? Я такого почерка ни у кого вообще никогда не видела.

+2

597

#p29779,Тамара Орлова написал(а):

Я такого почерка ни у кого вообще никогда не видела.

А я такие почерки помню из детства. Так писали химическим карандашом на посылках и бандеролях.

+5

598

#p29703,Елена Степанова написал(а):

Да что-то плохенько он продумал защиту на суде. Результат нулевой.

Ни один почерк о суде не расскажет, я думаю.

#p29759,Demetrius написал(а):

Пишет, не соединяя между собой буквы. Интересно, о чем это говорит?

Образно-конкретное мышление, сложности в контактировании.

#p29753,Дмитриевская написал(а):

Почерк очень четкий, написано, довольно ровно для психически больного человека.

Психоз, шизофрения и другие психические болезни, относясь к области так называемой большой психиатрии, являются необратимыми и намного более глубокими по своей природе, в том числе органически обусловленными заболеваниями. То же происходит и с различными старческими, психоневрологическими расстройствами. Почерки, как правило, претерпевают также необратимые и значительные, часто очень заметные изменения – не вдаваясь в это сильно, скажем, что они несут отпечаток неадекватности.
http://www.razlib.ru/nauchnaja_literatura_prochee/jazyk_pocherka_ili_problemy_na_bumage/i_029.png
...
Стоит указать наиболее распространенные графические признаки, которые могут говорить о маниакальности. Чаще всего, это очень ускоряющийся или максимально быстрый почерк, в сочетании с очень крупным размером, сниженной читабельностью и, главное, с импульсивными «выбросами» штрихов центробежными движениями, как вещество, разлетающееся из центрифуги – вверх и вниз. При этом – небрежная или беспорядочная организация текста в пространстве, резко расширяющиеся поля и другие пространства. Очень характерная черта для мании (в сочетании с другими признаками) – резко идущие вверх строки, иногда строки поднимаются почти по диагонали. Человек не в состоянии планировать на шаг вперед, но и не оглядывается назад.
...
В целом почерки людей, имеющих неврозы (и не всегда отдающих себе отчет в этом), – это почерки адекватных, нормальных людей, просто имеющие признаки тех или иных психоэмоциональных проблем – о части из них мы говорили выше. Таких почерков встречается в общем количестве – очень большой процент, намного больший, чем можно было бы себе представить. Невротические расстройства относятся к области малой психиатрии и психотерапии, обратимы и не являются характером человека, – наоборот, понижают качество его жизни, принося с собой дискомфорт, страхи, «нервы», конфликты, неудачи.

Эти почерки ничем особым, с точки зрения неграфолога, не отличаются, их макроструктура (см. мою первую книгу «Как расшифровать почерк, или Графология шаг за шагом»), то есть общий вид, может выглядеть вполне приемлемо, ничего «драматического». Проблемы заметны лишь на уровне микроструктуры – огромная скованность в движении и форме, статичность вместо скорости, неустойчивость или непостоянство в самых разных графических признаках.

Можно заключить, что есть два, пожалуй, наиболее бедственных явления в плане психоэмоционального расстройства (не психической болезни!).

Одно – это надломленность или различные почти незаметные «сбои» в линиях или штрихах. Иногда это выглядит как будто человек испытал микротолчок, словно дрогнула рука или поверхность, на которой он писал. Словно на долю секунды был потерян контроль и микродвижение пошло так, как получилось.

Другое явление – сбои в ритмичном (в идеале) процессе «напряжение-расслабление», когда нарушена здоровая цикличность, свидетельствующая о нормальной циркуляции, распределении нервной и физической энергии и сил, когда не происходит ровного здорового обновления сил либо их тратится больше, чем возобновляется.

Это выражается в негармоничных перепадах нажима в почерке, когда либо отсутствуют (или почти отсутствуют) перепады напряжения и расслабления, цвета, толщины, интенсивности линии и постоянно сохраняется или напряжение, или крайняя слабость. Либо перепады нажима существуют, но с точностью до наоборот: там, где можно расслабиться, так как движение менее удобно и естественно (вверх или «от себя») – усиливается нажим, а там где он (в идеале) дается легче и ему легче проявиться (в нисходящих штрихах «или к себе») – он отсутствует.

Язык почерка, или Проблемы на бумаге

Инесса Гольдберг

+2

599

Нигде на фотках девушек черное пластиковое кольцо не ищется. Ксения в золоте всегда, Наташа в серебре с фитнес-браслетом.
Я вот тут подумала, не с его ли ремешка это кольцо?

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/5/t350347.jpg

Эля, при случае можешь спросить, не исчез ли Наташин браслет?

+1

600

У моего больного родственника с шизофренией был очень характерный почерк, близкий из описания в приведенной выше цитате. И  Совершенно не тот, что у Александрова. Нет у него никакого расстройства.

+2


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Уктусское убийство( Продолжение)