Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Уктусское убийство( Продолжение)


Уктусское убийство( Продолжение)

Сообщений 601 страница 640 из 644

601

У АА почерк чертежника. Закрепился с докомпьютерной эры. Сейчас же никто ничего не пишет вообще!
Содержание я один буду анализировать? - извольте: оно довольно грамотное, но туповатое в его положении - как же так, я признался, деятельно содействовал, раскаивался, а вы меня к ВМН! Ну хоть бы психболезнь свою расписал, потребовал переосвидетельствования, что ли. А еще лудше, дезавуировал бы эти признания. Но нет, тупо прет к обрыву. Впрочем, шансы у АА все равно есть - судья действительно
умудрился полностью наплевать на серьезные смягчающие, не переосвидетельствовать приговоренного им к ВМН, и фактически исключил его из процесса, в протоколе почти нет его прямой речи! Наверное, убивал он, но все же есть ощущение, что АА кто-то жестко запрограммировал.

+4

602

Я окружена инженерами, в том числе, высшей категории, среди них ветеран труда и человек, всю жизнь проработавший на заводе с ватманом. Нет такого почерка у всех поголовно чертежников. На чертежах пишут так, по жизни - как все остальные. 
Но. Технари с определенным набором черт характера могут так писать. Вот этот набор как раз у АА и присутствует (не прикольная фишечка, когда, например, программеры пишут Ф в виде перечеркнутого нуля). Здесь главное не профессия, а внутреннее состояние человека.

И у него, кстати, неклассическое написание буквы «з» :) Чертёжники ее не опускают под строчку.

Как он может расписать свою тяжелую психболезнь, если по жизни ни один наблюдающий врач ее ему не ставил? Был бы серьезный диагноз, уж он бы на него сослался, наверное? Или хоть кто-нибудь упомянул, но нет. Смешанное расстройство  личности ему подтвердят при возможном переосвидетельствовании, скорее всего.

+2

603

Бэ

#p29850,Сергей В. написал(а):

но все же есть ощущение, что АА кто-то жестко запрограммировал.

А сейчас жёстко программируют тех, кто по эту сторону клетки, давя на психику и на эмоции и забивая извилины пассажами типа "всех инженеров сразу после получения диплома - в дурку  или в тюрьму, потому что тратить веселые студенческие годы на какие-там формулы , не говоря про красный  диплом - это скучно. Нормальный человек так поступать не будет.  По этой же причине  все  инженера - ассоциальные личности, озабоченные тем, чего бы такое придумать во вред человечеству. "

Отредактировано Лиана (19-10-2020 21:43:15)

0

604

#p29862,Laura написал(а):

На чертежах пишут так, по жизни - как все остальные

Не соглашусь . Весь первый курс у нас было "Черчение".  И  буквы на чертежах должны были быть написаны вот таким  чертёжным  шрифтом. Это  стандартное написание (по ЕСКД)  и не имело никакого отношения к почерку человека. Уже на работе  у нас были  книги  с  техническим описанием  аппаратуры, написанные вот таким стандартным  шрифтом от руки , да еще и "отксеренные"  на ротапринте.
Более того, шрифт в письме безобразный, буквы кривоватые, косоватые, различные по высоте.
Явно присутствует сильное волнение.

Отредактировано Лиана (19-10-2020 21:54:27)

+3

605

В смысле - "не соглашусь"? Я ровно то же самое и написала - чертежники используют шрифт на чертежах и рабочих документах, к личному почерку это мало относится, в обычной жизни они пишут как все остальные люди.

+2

606

#p29875,Laura написал(а):

В смысле - "не соглашусь

Ну, значит, я чего -то не пОняла)))).
Я тоже не встречала в обычной жизни, чтобы человек писал от руки чертежным шрифтом.
Думаю это было продиктовано желанием сделать текст наиболее читабельным. Чтобы читалось быстро и легко, ни в одной букве не было бы сомнений. А то у некоторых м и ш,  н и к можно только по смыслу слова различить))))
Ну  и когда человек так пишет, обдумывает каждое слово.

Отредактировано Лиана (19-10-2020 22:36:14)

+3

607

#p29850,Сергей В. написал(а):

Содержание я один буду анализировать? - извольте: оно довольно грамотное, но туповатое в его положении - как же так, я признался, деятельно содействовал, раскаивался, а вы меня к ВМН! Ну хоть бы психболезнь свою расписал, потребовал переосвидетельствования, что ли. А еще лудше, дезавуировал бы эти признания. Но нет, тупо прет к обрыву.

"Жалобу рассмотреть с моим личным участием". Это значит, хоть на время вырваться из объятий свердловской правоохранительной системы.
Мысль не моя, высказана одним из наших коллег на параллельном форуме.

+2

608

#p29878,Лиана написал(а):

Ну  и когда человек так пишет, обдумывает каждое слово.

И переписывает.

#p29884,Demetrius написал(а):

Это значит, хоть на время вырваться из объятий свердловской правоохранительной системы.

Эт вряд ли. Ограничатся телеМостом.

+3

609

Алексей Александров, приговорённый к пожизненному сроку за убийство девушек на Уктусе в августе 2018 года, обжаловал приговор. Он самостоятельно написал и передал апелляцию. Причём это отдельная просьба Александрова, адвокаты составили свою апелляцию.
Адвокат одной из матерей убитых девушек Дмитрий Ушаков готовится предоставить суду возражения.
— Я получил жалобу Александрова и его адвокатов. После изучения мы подготовим письменные возражения. Мы считаем приговор законным и обоснованным, — заявил Ушаков.

https://www.uralweb.ru/news/crime/51871 … relka.html

0

610

Начальник первого отдела по расследованиям особо важных дел СУ СКР по Свердловской области Сергей Мальцев рассказывал, что мотивом преступника стало желание самоутвердиться.
«Интересными являются установленные частности психотипа злоумышленника в виде продолжающейся в отношении него, несмотря на зрелый возраст, гиперопеки со стороны матери, инцестных переживаний в отношении нее же в детском и подростковом возрасте и скрытой гомосексуальности», — уточнял он в беседе с порталом E1.RU. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/44754 … e=copylink

0

611

#p29923,Елена Степанова написал(а):

— Я получил жалобу Александрова и его адвокатов. После изучения мы подготовим письменные возражения.

Можно так довозражаться, что невиновного посадят. Не думаю, что это в интересах потерпевших. Ну и кровожадности бы поменьше хотелось -.видят же, что  обвиняемый не в себе.

#p30114,Елена Степанова написал(а):

Начальник первого отдела по расследованиям особо важных дел СУ СКР по Свердловской области Сергей Мальцев рассказывал, что мотивом преступника стало желание самоутвердиться.
«Интересными являются установленные частности психотипа злоумышленника в виде продолжающейся в отношении него, несмотря на зрелый возраст, гиперопеки со стороны матери, инцестных переживаний в отношении нее же в детском и подростковом возрасте и скрытой гомосексуальности», — уточнял он в беседе с порталом E1.RU. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/44754 … e=copylink

За версту видно доморощенного психолога - мать уже десять лет как в могиле; между инцестом и гомосексуализмом нет ничего общего.

+4

612

#p30118,Сергей В. написал(а):

За версту видно доморощенного психолога - мать уже десять лет как в могиле; между инцестом и гомосексуализмом нет ничего общего.

Это да! :D

0

613

Затем выступили свидетели, которые нашли девушек на Уктусе — екатеринбуржец Ринат и его подруга Ксения. По словам молодого человека, они пошли за грибами. Когда собирались идти домой, то увидели рюкзаки на вершине горы. «Мертвую девушку я не сразу увидел, она лежала лицом вниз, вторая хрипела, у нее шла пена изо рта. Я побежал за врачом, думал на базе есть, а подруга начала звонить в полицию»,— рассказал молодой человек. По его словам, он нашел охранника, потом дозвонился до скорой. «Девушка, которая была жива, я ее по щеке потрепал, в чувства пытался привести, не знал, что она ранена, не видно было. Вторую девушку помог перевернуть, когда врач попросил. Видно, убитую девушку тащили волоком, там трава была примята, ее тянули за правую руку. Я сначала подумал, что дело в наркотиках, врачи тоже так подумали»,— рассказал свидетель.

По словам молодого человека, приехавшие полицейские начали «ходить как по футбольному полю». Тогда он сам начал все фотографировать: где лежат ключи, где стаканчик, где лужа крови. «Оказалось, что сотрудники полиции даже ни одного фото не сделали на месте преступления. Мои фотографии приобщили к делу»,— добавил молодой человек. Он описал, что рядом с девушками лежали портфель, кружка, мелочь, походный коврик, бутылка вина.

Перед заседанием его адвокат Владимир Щупов рассказал, что Алексей Александров тяжело выходит на разговор. «Я с ним час разговаривал, он молчал, а потом заговорил. Зрачки у него были в полглаза. Он начал рассказывать всю свою жизнь с 1997 года, как его в школе обижали. По делу он ничего не говорит, просто говорит “да, это я”»,— рассказал адвокат, добавив, что ствол оружия так и не нашли — его искали в реке Исеть, в месте, которое указал подсудимый.

https://www.kommersant.ru/doc/4482871
Что со зрачками - это норма? Ктонить, знает?

+1

614

#p31295,Елена Степанова написал(а):

https://www.kommersant.ru/doc/4482871
Что со зрачками - это норма? Ктонить, знает?

С щитовидкой какая-то беда. И это должно отражаться на психологическом состоянии. Повышенная возбудимость, раздражительность, резкие перепады настроения и т.д.

+2

615

#p31295,Елена Степанова написал(а):

Что со зрачками - это норма? Ктонить, знает?

Например, как я и предполагала - лечение депрессивного состояния. Антидепрессанты дают такой эффект.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ АНТИДЕПРЕССАНТОВ.

Холинолитический эффект

Признаки: сухость во рту, расширение зрачков в сочетании с нечеткостью и расплывчатостью зрения, запоры, затруднения мочеиспускания, задержка эякуляции.

Препараты, которые могут вызывать данные симптомы:

Прежде всего это: амитриптилин, анафранил

Реже: мелипрамин, лудиомил, паксил

Значительно реже: ципралекс, золофт (сертралин, асентра)

Отредактировано Laura (31-10-2020 17:11:32)

+2

616

Попалась интересная статья.

Из материалов уголовного дела — протокол осмотра записей камер видеонаблюдения
«Анализ записей камер видеонаблюдения, установленных в районе места происшествия, показал следующее: Кузнецова и Солтанова прибыли к горно-спортивному комплексу Уктус 25 августа в 21:22. Они забрали пиццу у ожидавшего их у шлагбаума у входа на территорию спортивного комплекса доставщика, после чего проследовали мимо помещения охраны комплекса, мимо беседки "Шале", поднялись по учебному склону и расположились на месте происшествия в 21:30.

Потерпевших никто не преследует, возвращающихся тем же маршрутом после преступления подозрительных лиц не выявлено.

В период с 21:24 до 21:28 на камерах, установленных на стройплощадке жилого комплекса "Гринвуд" и на ограждении гостиницы, обнаружена темная фигура, двигающаяся от улицы Щербакова в лес за гостиницей "Уктус". В проекции этих же камер в 21:19 и в период 21:36-21:37 обнаружены люминесцирующие следы пассивного оптического или оптоэлектрического прибора.

Неизвестный появляется на вершине учебного склона из леса, с восточного направления, 25.08.2018, около 21:46, использует установленный на голове оптический прибор, люминесцирующий в ночном (инфракрасном) спектре видеокамеры, обнаружив сидящих в одиночестве в отдалении от инфраструктурных объектов спортивного комплекса на учебном склоне потерпевших, быстро движется в их направлении.

На нем различимы рюкзак, на уровне пояса впереди — предмет, напоминающий ствол стрелкового оружия, на уровне головы — люминесцирующий след. В период с 21:55 до 22:33 он неоднократно приближается к потерпевшим на расстояние, исключающее его обнаружение, и отходит, выбирая позицию.

С 22:33 до 22:49 стоит на одном месте, на расстоянии около 8-9 метров, соответственно, за спинами потерпевших справа. В период с 22:49:17 до 22:49:23 сидящие потерпевшие поочередно — сначала правая (Кузнецова), потом левая (Солтанова) — падают.

С 22:49:38, в течение более шести минут, злоумышленник неоднократно, не менее семи раз, быстро перемещается из леса к месту, где сидели потерпевшие, и обратно в лес. В 22:56 на обратном склоне горы обнаружено последнее мерцание используемого неизвестным оптического прибора.

Попытки улучшения качества изображения для возможности идентификации результата не принесли».

Я сам владею оружием — и служебным, и гражданским, — но пневматика для меня оказалась совершенно неизведанной территорией. Пришлось тщательно изучать вопрос. В итоге мы установили и производителя пуль (немецкая фирма Haendler & Natermann), и их тип — либо Spitzkugel, либо Barracuda. Так определилось первое перспективное направление — от продавца
Самый близкий результат дал полуавтомат Крюгера — KrugerGun mod. PAshka: шесть секунд в первой попытке и 4,6 секунды — во второй. Появился второй след — тип оружия: полуавтомат с ручным или электрическим приводом. А один из приглашенных специалистов предположил, что механизм, скорее всего, дешевый. Вероятнее всего — наш свердловский "КрюгерГан"
Сергей Мальцев

https://lenta.ru/articles/2020/10/01/uktus/

+3

617

«Я все сделал, иду домой». Следователи рассказали о переписке уктусского стрелка с женой после убийства
У Александрова при обыске дома нашли проекты массовых убийств

Сергей Мальцев был удивлен изъятой у Алексея Александрова литературой

Фото: Артем Устюжанин / E1.RU

Следователи раскрыли, о чем был «Проект 200» уктусского стрелка

Алексея Александрова, убившего двух девушек на Уктусе, приговорили к пожизненному заключению. После оглашения приговора глава первого следственного отдела СУ СКР Сергей Мальцев рассказал нам неизвестные ранее подробности о найденных у Александрова при обыске материалах и о переписке в WhatsApp, которая разрушила придуманное его женой алиби .
— Расскажите, что из изъятой у него литературы вас удивило?

— У него было много специализированных книг, которые у обычных людей никогда не встретишь: тактика диверсионных групп, судебная баллистика, книги о Гитлере, о жизни приговоренных к пожизненному лишению свободы, азбука домашнего терроризма, «Проект 200».

СЮЖЕТ Убийство девушек на Уктусе
— Расскажите подробнее, что это за «Проект 200»?

— До конца непонятно: это текстовый документ его авторства или скачанный из интернета. В нем речь идет об убийстве двух лиц в ночное время из стрелкового оружия в лесу, после которого надо обязательно отсидеться 30 дней в лесу, чтобы минимизировать шансы на обнаружение. Планируется использование сильнодействующих ядовитых средств в густонаселенных территориях. Использование взрывных веществ из автомобиля. И еще подобного плана несколько массовых акций. Наподобие методички.

— Скажите, на ваш взгляд, возможно, что если бы вы не поймали его, то он бы продолжил убийства? В том числе и массовые?
— Возможно, если бы шумиха улеглась и дали успокоиться. В этом случае была очень велика вероятность рецидива и специалисты это подчеркивали. Спасибо всем, кто не давал этому делу заглохнуть: и следователям, и матерям девушек, и общественности, и СМИ.

— Вам часто встречались убийцы с таким же мотивом, как у Александрова?

— Нет, честно сказать, в моей практике именно такая мотивация впервые.

— Можете рассказать о сообщении, которое Александров прислал жене после убийства?
— На его телефоне вся переписка присутствует, в том числе и то знаковое сообщение: «Возвращаюсь домой» в 23:00 из гаража. То есть было понятно, что он не дома и не с ребенком в «Сима-ленде», о чем ранее заявляла его жена на одном из допросов, когда пыталась создать ему алиби.

«Сима-ленд» закрывается в 21:45, а он пишет в 23:00: «Я все сделал, иду домой». А со стороны жены как раз мы обнаружили ряд удаленных сообщений в чатах WhatsApp. Часть чата с ним была удалена после задержания Александрова. Она отказалась давать показания согласно ст. 51 Конституции.
Алексей Александров 25 августа 2018 года расстрелял из пневматического оружия двух незнакомых девушек, которые устроили пикник на склоне. Больше года следователи не могли выйти на след убийцы. Вскоре после ареста Александров во всем признался . Он объяснил, что убил девушек, чтобы компенсировать школьные обиды. Мы опубликовали полный текст его признания . Родственники убитых потребовали компенсацию в 30 миллионов рублей, однако суд удовлетворил только три миллиона.
Источник: e1.Ru01.10.2020 10:10

https://ekaterinburg.bezformata.com/lis … /87628240/

+2

618

Не помню,было это уже?

На куртке уктусского стрелка нашли кровь жертвы.
Как стало известно в ходе заседания в областном суде, на его куртке обнаружились следы крови одной из убитых — 29-летней Ксении Солтановой.

https://ura.news/news/1052450093

+1

619

Никогда такого не встречала, хоть статья и довольно старая.

+2

620

#p32063,Laura написал(а):

Никогда такого не встречала, хоть статья и довольно старая.

И я не помню, чтобы попадалось. Почему так поздно (только на суде) выяснилось? Ведь это должно было стать неопровержимой уликой?

+2

621

Попалось в разделе юмора, но и к этой теме имеет некоторое отношение.

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/5/t306555.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/5/t454372.jpg

+4

622

#p32058,Елена Степанова написал(а):

На куртке уктусского стрелка нашли кровь жертвы.

Я конечно не на всех судах была, но такое бы точно запомнила от мам , или  на приговоре судья зачитал( это все - таки био.материалы).
Нет.такого не
было.
Это из той же серии как через год после убийств КП, один там репортер Г. вдруг ружье "нашел" на МП.
Байки..
Лишь бы как то разнообразить, пишут фигню.есть такие издания и местные корреспонденты, что исходит от них)))

Отредактировано Эля (15-11-2020 22:49:15)

+2

623

#p32764,Эля написал(а):

Лишь бы как то разнообразить, пишут фигню.есть такие издания и местные корреспонденты, что исходит от них)))

Ну да, мы так и предположили.

+1

624

Аппеляция Александрова странно повисла.
Все молчат  и типа даже ее в Питерском суде нет( к 9 ноябрю не приходили документы из Екатеринбурга)

Толи не правильно составили, толи отказался АА, либо из за короновируса все медленно и она еще будет.
Мне верится, что будет она в ноябре, но вряд ли что то изменит... :no:

+2

625

#p32767,Эля написал(а):

Аппеляция Александрова странно повисла.
Все молчат  и типа даже ее в Питерском суде нет( к 9 ноябрю не приходили документы из Екатеринбурга)

Толи не правильно составили, толи отказался АА, либо из за короновируса все медленно и она еще будет.
Мне верится, что будет она в ноябре, но вряд ли что то изменит...

До третьего ноября был ретроградный Меркурий. Плюс еще 10 дней от него остаточное воздействие.

+1

626

#p32854,Demetrius написал(а):

До третьего ноября был ретроградный Меркурий. Плюс еще 10 дней от него остаточное воздействие.

В день подачи апелляции 6 октября  Меркурий ретроградным ещё не был и двигался с нормальной скоростью.
Вообще-то ретроградность (с 14 октября до 3 ноября) Меркурия здесь мешать не должна, смысл апелляции - возврат к прошлому (ретро). Меркурий пройдёт по своему исходному положению, которое было в день подачи апелляции, 18 ноября. Тогда может быть какое-то событие в отношении движения документов. И то, это только о документах, переписке и т.д. А по части самого решения положительного или нет, тут другие факторы работают.ИМХО.
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/33/t853250.jpg

+1

627

#p32864,Тамара Орлова написал(а):

В день подачи апелляции 6 октября

Афигеть. Вот уж кого бы меньше всего заподозрила  бы в зависимости от астрологии, так это служителей Фемиды.
Я то думала, что тут битва фактов, а тут вон оно как((((
Я сейчас не о том, что эти служители тоже люди и момент суб"ективности  (котоый как раз может зависеть от астрологии) при вынесении решения присутствует. Тут же дело даже в том, что на запрос Эли в этот суд ей было отвечено, что и в суд-то дело не поступало.
Вот тут главная "интрига"  - сам АА отказался от апелляции , не приняли к рассмотрению, и вообще тогда уж -была ли апелляция -то?

+2

628

#p32865,Лиана написал(а):

Афигеть. Вот уж кого бы меньше всего заподозрила  бы в зависимости от астрологии, так это служителей Фемиды.
Я то думала, что тут битва фактов, а тут вон оно как((((
Я сейчас не о том, что эти служители тоже люди и момент суб"ективности  (котоый как раз может зависеть от астрологии) при вынесении решения присутствует. Тут же дело даже в том, что на запрос Эли в этот суд ей было отвечено, что и в суд-то дело не поступало.
Вот тут главная "интрига"  - сам АА отказался от апелляции , не приняли к рассмотрению, и вообще тогда уж -была ли апелляция -то?

Похоже, что документ ушёл, штамп и дата есть.

+2

629

#p32865,Лиана написал(а):

не приняли к рассмотрению, и вообще тогда уж -была ли апелляция -то?

Если подали вовремя и туда, куда надо - должны принять к рассмотрению.

Период рассмотрения апелляций Срок рассмотрения апелляционной жалобы зависит от типа суда, в который она была подана: Районный суд – 15 дней; Суд субъекта РФ – 30 дней; Флотский военный суд – 30 дней; Окружной суд – 30 дней; ВС РФ — 45 дней.
Источник: http://ugolovnyi-expert.com/apellyacion … nomu-delu/

0

630

Кстати, на ноябрь я его не нашла.
Ссылка

0

631

#p32880,Елена Степанова написал(а):

Кстати, на ноябрь я его не нашла.
Ссылка

я до конца декабря просмотрела - нет его там. Хотя после 13-го декабря  (смотрела пару дней назад) сплошь дни без заседаний.
На январь не смотрела.

Отредактировано Лиана (17-11-2020 20:27:59)

+1

632

#p32886,Лиана написал(а):

я до конца декабря просмотрела - нет его там. Хотя после 13-го декабря  (смотрела пару дней назад) сплошь дни без заседаний.
На январь не смотрела.

Может, Суд не этот?

0

633

#p32891,Елена Степанова написал(а):

Может, Суд не этот?

Должен быть "этот" . Свердл. обл.  территориально относится к его юрисдикции .
У них там где-то в документах на сайте перечислены территории.
Да это  и видно по спискам  и "сути"  предстоящих к рассмотрению дел, с каких территорий там дела рассматривают.

Отредактировано Лиана (17-11-2020 20:49:34)

+1

634

#p32892,Лиана написал(а):

Должен быть "этот" . Свердл. обл.  территориально относится к его юрисдикции .
У них там где-то в документах на сайте перечислены территории.
Да это  и видно по спискам предстоящих к рассмотрению дел

Да, посмотрела, действительно

Второй апелляционный суд (Санкт-Петербург) Верховный суд Республики Карелия Верховный суд Республики Коми Архангельский областной суд Вологодский областной суд Курганский областной суд Ленинградский областной суд Мурманский областной суд Свердловский областной суд Тюменский областной суд Челябинский областной суд Санкт-Петербургский городской суд Суд Ненецкого автономного округа Ссуд Ханты-Мансийского автономного округа — Югры
Источник: https://www.eg-online.ru/article/377453/

Тогда странно со сроками.

+3

635

По УПК вот, что есть.

УПК РФ Статья 389.7. Извещение о принесенных апелляционных жалобе, представлении

Суд, постановивший приговор или вынесший иное обжалуемое решение, извещает о принесенных апелляционных жалобе, представлении лиц, указанных в статье 389.1 настоящего Кодекса, если жалоба или представление затрагивает их интересы, с разъяснением права подачи на эти жалобу или представление возражений в письменном виде, с указанием срока их подачи и направляет им копии жалобы, представления, а также возражений на них. Возражения, поступившие на жалобу, представление, приобщаются к материалам уголовного дела.

То есть, скорее всего были поданы возражения. Или

Статья 389.11 УПК РФ. Назначение и подготовка заседания суда апелляционной инстанции
Если при изучении уголовного дела будет установлено, что судом первой инстанции не выполнены требования статей 389.6 и 389.7 настоящего Кодекса, судья возвращает уголовное дело в этот суд для устранения обстоятельств, препятствующих рассмотрению данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции.

0

636

И вот ещё. Порядок апелляционного обжалования решения суда, принятого по общим правилам искового производства

https://www.9111.ru/questions/777777777 … 6_20200305

Тут говорится, что нужно информировать всех участников процесса о своей апелляции. причем с доказательствами. что участники процесса проинформированы.

"Апелляционная жалоба подаётся в суд апелляционной инстанции через суд первой инстанции.

Перед тем как направить апелляционную жалобу в суд, её копии необходимо направить самостоятельно всем участникам судебного процесса заказным письмом. Чеки, подтверждающие отправление жалобы всем участникам, необходимо приложить к экземпляру апелляционной жалобы, направляемой в суд.".

Как-то не очень  непонятно. Осуждённый подаёт апелляцию через  тот же суд. который вынес приговор? А если он. этот суд,  эту апелляцию не пропустит?
Опять же. были ли проинформированы родственники погибших девушек о подаче апелляции?
В - общем  возможно, где-то какой-то крючок не поставили, и апелляция не была даже принята к производству?

Отредактировано Лиана (21-11-2020 08:19:05)

+1

637

#p33114,Лиана написал(а):

В - общем  возможно, где-то какой-то крючок не поставили, и апелляция не была даже принята к производству?

Долгое дело. Если крючок не поставили, тогда возвращают, чтобы поставили. Это может достаточно долго происходить.

0

638

Ссылка
Вчерашний эфир Малахова. Элечка, респект.

+2

639

Вот, Эля выложила.

Материалы дела поступили в суд

http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/17/t92419.jpg
http://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/17/t634013.jpg

0

640

Список дел, назначенных к слушанию на 13.01.2021
(для получения полной информации по делу нажмите на номер дела)
№ п/п Номер дела Время слушания Место проведения
(Зал судебного заседания) Информация по делу Судья Результат слушания Судебные
акты
Производство по уголовным делам - апелляция
1. 55-756/2020 10:00 № 110 Александров Алексей Александрович - ст. 105 ч.2 пп. а,и
Суд (мировой судья) первой инстанции: Свердловский областной суд
Номер дела в первой инстанции: 2-28/2020

Ссылка

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Уктусское убийство( Продолжение)