Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Уктусское убийство( Продолжение)


Уктусское убийство( Продолжение)

Сообщений 161 страница 200 из 644

161

#p24862,Тамара Орлова написал(а):

Что-то сейчас обратила внимание на фото  АА и Джеффри Дамера - у обоих одинаково губы сложены.

Девочки когда я училась, кажется криминология, нам препод сразу сказал: "Чушь это всё, маньяк рядом стоять будет, говорить с вами будет, в жизни не догадаетесь!"

+3

162

Так наверное есть  такие маньяки, которые ни разу не попались или не осмелились свои фантазии воплотить.Так что и выводы тут сразу не сделаешь. А вот может быть из нескольких человек попытаться понять кто именно маньяк ? Получится или нет?

Отредактировано Тамара Орлова (02-09-2020 22:08:33)

+1

163

Да , кстати с людоедом Дамером фото и А.А..чем то и похожи и стеклянными глазами и губами.
Кстати, Дамер то шизофреник, и некрофил..думаю и у А.А куча диагнозов, но написали "вменяем", чтоб засадить поглубже и надольше.

+1

164

#p24865,Тамара Орлова написал(а):

Так наверное есть  такие маньяки, которые ни разу не попались или не осмелились свои фантазии воплотить.

Нет, он имел в виду, что только психиатр может увидеть отклонения, а в большинстве случаев - это добропорядочные семейные люди, хорошо характеризующиеся на работе. Просто у них двойная жизнь.
Обычно, когда серия идет, создаётся целая группа, там и психологи, и психиатры и следователи. Они работают вместе. Но сначала создаётся психологический портрет и возможные мотивы. Потому что он не всегда на почве секса убивает.

+2

165

#p24861,Эля написал(а):

Интересный ответ сейчас прочитала на Тайне.-

ZloManiak666

« Ответ #25926 : сегодня в 18:52 »

Нет, за убийство по найму дадут меньше, чем за убийство из хулиганских побуждений. Плюс сотрудничество.

Это действительно так?
..поэтому я и думаю- один он был. Один.

Да, если сдаст заказчика

+1

166

А вообще, если б А.А. не поймали- он бы натворил делов и удивил бы еще не хорошо и страшно.

+1

167

#p24857,Елена Степанова написал(а):

номер не напомните?

33 на стр 2. Если нажмете на двойную стрелочку в цитате после вашего  имени, прям туда вас и вынесет

#p24859,Елена Степанова написал(а):

...но заказчик получает, как правило больший срок, а исполнитель не пойдёт по вышке. Про срок поделят - смешно.

Не смейтесь, но самый большой срок получает всегда исполнитель: именно на его руках кровь.

Отредактировано megeor (02-09-2020 22:28:17)

0

168

#p24863,Елена Степанова написал(а):

был заказчик - ему прямой резон его сдать

мож так пригрозили, или отцом, или семьей, чтоб не сдавал..

Не знаю.

Думаю он трус, изврашенец..остальное не знаю.
И больной видимо, но опасно больной.

+1

169

#p24871,Эля написал(а):

А вообще, если б А.А. не поймали- он бы натворил делов и удивил бы еще не хорошо и страшно.

Типичный начинающий серийник. Если не было заказчика. А его, кмк, не было. Зачем нужны кому-то эти девушки были?

+1

170

#p24872,megeor написал(а):

33 на стр 2. Если нажмете на двойную стрелочку в цитате после вашего  имени, прям туда вас и вынесет

Спасибки, сейчас гляну.
И что вас удивило? Не пойму.

0

171

Меня удивило то, что исполнитель не понимает, что сдавая заказчика, вещает на себя заказуху. Впрочем дураков вреди них немало....

#p24852,Эля написал(а):

...там есть нюансы видимо диагноза

меня интересует его внушаемость. Что-то думается, что его предварительно обработали. Ведь есть такое явление, когда психически нестабильные люди, прочитав в газете про убийство, идут к ментам и присваивают себе это преступление.
Вот может какой-то опер как-то заприметил странного парня, увлекающегося оружием, прощупал его и в целях улучшения статистики потихоньку но настойчиво впаривал ему, что можно пострелять, попробовать в лесу, поохотиться на людей понарошку, и даже  попасть в них настоящей пулей. Ура, Леша! у тебя получилось. И Леща поверил, что он действительно крутой Рембо. А тут менты и пришли. Он и покаялся, искренне веря, что сам убил.

+2

172

#p24861,Эля написал(а):

Это действительно так?

Да не слушайте вы всех, кто на форумах рассуждает о том, чего в глаза не видел.
1.Сотрудничество дает возможность получить не более 2\3 от максимального срока по статье.
2. Хулиганка и заказуха - это ч.2 ст.105, где санкция от 8 до пожизненного в зависимости от числа трупов. Естественно, что если исполнили одного, то наказание будет меньше, чем хулигану за три трупа.

0

173

https://yandex.ru/turbo/s/nakanune.ru/n … ink_button
мнение отца Александрова об этой истории..

Отредактировано Эля (03-09-2020 00:00:51)

0

174

#p24885,Эля написал(а):

мнение отца Александрова об этой истории..

На первое судебное заседание пришел отец подсудимого Александр Могильников.

Если парень вырос с такой фамилией, то ему не позавидуешь. Или у него с рождения фамилия матери? Или он сменил Могильников на Александров, когда получал паспорт?

+2

175

Адвокат подсудимого Данил Задорин считает, что у суда нет доказательств виновности его подзащитного. «Все дело построено на его признательных показаниях, каких-то объективных доказательств в деле нет: ДНК нет, на камерах он неопознан»,— рассказал Данил Задорин журналистам после заседания. Почему обвиняемый признал вину, адвокат признался, что пока сам этого не знает: «Он очень не контактный человек, находится сам в себе, работать с ним очень тяжело».

Задача предварительного следствия на основе его признаний найти именно  объективные доказательства. А раз не нашли, то каждый может прийти и признаться, что убил Кеннеди. Лавры Герострата весьма популярны среди разного рода "неконтрактных людей".
Но не думаю, что суд это остановит и ему впаяют 24 года.

+1

176

Не помню, у него нашли ствол с привязкой к пулям, извлеченных из убитых?
Думаю, что адвокат в первую очередь будет опровергать предъявленный мотив - хулиганские побуждения. Мотив в убийстве обязателен к доказыванию, так как это основа квалификации.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 15 ноября 2007 г.
.
В целях обеспечения правильного и единообразного применения законодательства об уголовной ответственности за хулиганство и иные преступления, совершенные из хулиганских побуждений, Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения:

1. В соответствии с законом уголовно наказуемым хулиганством может быть признано только такое грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, которое совершено с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы.

При решении вопроса о наличии в действиях подсудимого грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу, судам следует учитывать способ, время, место их совершения, а также их интенсивность, продолжительность и другие обстоятельства. Такие действия могут быть совершены как в отношении конкретного человека, так и в отношении неопределенного круга лиц. Явное неуважение лица к обществу выражается в умышленном нарушении общепризнанных норм и правил поведения, продиктованном желанием виновного противопоставить себя окружающим, продемонстрировать пренебрежительное отношение к ним.

Суду надлежит устанавливать, в чем конкретно выражалось грубое нарушение общественного порядка, какие обстоятельства свидетельствовали о явном неуважении виновного к обществу, и указывать их в приговоре.
.....
Под уголовно наказуемыми деяниями, совершенными из хулиганских побуждений, следует понимать умышленные действия, направленные против личности человека или его имущества, которые совершены без какого-либо повода или с использованием незначительного повода. При этом для правильного установления указанных побуждений в случае совершения виновным насильственных действий в ходе ссоры либо драки судам необходимо выяснять, кто явился их инициатором, ...."

Преступление совершено втихаря в безлюдном месте, и ни о каком нарушении общественного порядка не может идти речи. В то же время совершено вроде как без повода. Вот он сейчас скажет, что пьяные девушки из хулиганских побуждений начали бросать в него камнями, бутылками .... и будет повод- конфликт.

Отредактировано megeor (03-09-2020 11:24:53)

+1

177

#p24902,megeor написал(а):

Если парень вырос с такой фамилией, то ему не позавидуешь. Или у него с рождения фамилия матери? Или он сменил Могильников на Александров, когда получал паспорт?

Я вот знавала одно семейство, там отец был Грободелов, он очень фамилией гордился, он был из казанских купцов с такой фамилией. А супруга его фамилию не брала.А дети были Грободеловы, два сына. Им как-то не мешало.

Отредактировано Тамара Орлова (03-09-2020 18:07:15)

+1

178

#p24934,Тамара Орлова написал(а):

Им как-то не мешало.

Знаю Хренова, Мошонкину, Мокрую и т.д. Им такое прозвание не мешает. Но это на любителя.
Тут всегда вспоминаю "Музыкальную историю"

"Мои отсталые родители дали мне пошлое мещанское имя Фёдор. Когда я вырос, я сменил его на благородное Альфрёд".

+3

179

Видео из зала суда. 31 авг.
Зам.прокурора зачитывает весь ход преступления А.А.
https://youtu.be/dYchPNEEfbk

+2

180

Как и что у него нашли из доказательств -  будет оглашено 7 авг.

0

181

#p24960,Эля написал(а):

Видео из зала суда. 31 авг.
Зам.прокурора зачитывает весь ход преступления А.А.
https://youtu.be/dYchPNEEfbk

Да, а), и)
Убийство двух и более лиц и из хулиганских побуждений.

+1

182

#p24885,Эля написал(а):

На первое судебное заседание пришел отец подсудимого Александр Могильников.

Нормальная фамилия в общем-то, зачем менял ее, интроверт хренов? Его же по сути на фук взяли с этим признанием - на камере его не признать, ДНК нет, пульки стандартные, без нарезов, форум - не улика. А что нашли в гараже это еще разбирать надо.

Отредактировано Сергей В. (03-09-2020 20:54:22)

+2

183

#p24963,Сергей В. написал(а):

Его же по сути на фук взяли с этим признанием

трусоват..  повелся, следаки давно его пасли, ждали серии, повторения, он поперся закупать деталь..это был предлог для взятия.
Он давно был на примете, видимо умный  не подкапаться., но куча косвенных улик , + парочка серьезных промахов и зацепок, мож пару раз палкой по печени поправили и А.А - в западне.

+2

184

#p24976,Эля написал(а):

...но куча косвенных улик ,

Эт вы про какие косвенные?

0

185

#p24977,megeor написал(а):

Эт вы про какие косвенные

покупал детали к модели винтовки , из которой убили девушек( был допрошен владелец оружейн магазина. К нему он обрашался неоднократно), найдены пули идентичные пулям в телах девушек, он стрелял по березам ,пристреливался до убийства, показал в точности эти березы, посторонний бы явно не знал,
Найдено в гараже много оружия, весь рассказ его как он ходил убивать явно совпал с передвижением убийцы на камерах, камеры не видел никто из обывателей, только следаки, да и много другого- узнаем из суда.
Содержимое его компа и телефона выложит на суде следствие- может там улик столько..что все понятно.

Отредактировано Эля (04-09-2020 09:22:03)

+2

186

#p25034,Эля написал(а):

камеры не видел никто из обывателей, только следаки,

Простите, возможно я что-то запамятовала или уже путаю за давностью и избытка информации, но вроде бы картинку с этих камер по инету мог смотреть кто угодно, а не только охрана, камеры на трассе Уктус работали уже давно, и днём и ночью, и ссылки на трансляцию были в открытом доступе. Не было никакого секрета в работе этих камер. Другое дело, что не особо было кому интересно их смотреть круглосуточно в прямом эфире.
Было даже в самом начале предположение, что  не случайно девушки оказались в районе обзора одной из камер.
Сорри, если ошиблась.

Отредактировано Лиана (04-09-2020 10:18:11)

+2

187

#p24976,Эля написал(а):

трусоват..  повелся, следаки давно его пасли, ждали серии, повторения, он поперся закупать деталь..это был предлог для взятия.
Он давно был на примете, видимо умный  не подкапаться., но куча косвенных улик , + парочка серьезных промахов и зацепок, мож пару раз палкой по печени поправили и А.А - в западне.

А мне кажется, что он крайне внушаемый человек с определенными психическими проблемами. Ему сказали - ты убил, он и сам поверил в то что он. И теперь будет отстаивать "свою правду", которая теперь его.

#p25034,Эля написал(а):

Содержимое его компа и телефона выложит на суде следствие- может там улик столько..что все понятно.

Подождем улики, должны ведь они быть и быть достаточно убедительные.

+3

188

#p25039,Лиана написал(а):

ссылки на трансляцию были в открытом доступе

так в доступе текущие обзоры, а картину преступления изъяли с камер и она была только у следаков- видели родители и следаки.
И больше никто.

Архива нет на  сайте Уктуса. Показывают только текущие события.

Александров, не видя хода убийцы- показал точь с точь что там происходило, это мог знать только убийца.

Отредактировано Эля (04-09-2020 14:14:08)

+3

189

#p25040,BigHand написал(а):

Ему сказали - ты убил, он и сам поверил в то что он. И теперь будет отстаивать "свою правду", которая теперь его.

.
Придумать и внедрить себя, конечно можно в чужую историю, но он водил следаков на МП и показывал то,   что знают только следаки и убийца.
Ну и доказательства на суде будут..
Не могут же  Буратину ни за что посадить.

Отредактировано Эля (04-09-2020 14:14:45)

+2

190

#p25047,Эля написал(а):

так в доступе текущие обзоры, а картину преступления изъяли с камер и она была только у следаков- видели родители и следаки.
И больше никто.

А еще вероятно сам Александров. Типа - "узнаете ли вы себя на камере наблюдения? Запоминайте, как шли, и т.п." Это ведь известная "фишка".

#p25047,Эля написал(а):

Александров, не видя хода убийцы- показал точь с точь что там происходило, это мог знать только убийца.

Не факт, что предварительно не увидев. И не заучив насколько смог.

#p25048,Эля написал(а):

Придумать и внедрить себя, конечно можно в чужую историю, но он водил следаков на МП и показывал то,   что знают только следаки и убийца.
Ну и доказательства на суде будут..
Не могут же  Буратину ни за что посадить.

"Буратино посадили в тюрьму. Захлопнулась за ним дверь камеры. И прокурор, снимая шляпу сказал: — Наконец то я посадил дерево!")
Вот и подождем-с, доказательств из суда, а я покамест побуду в роли скептика).

Отредактировано BigHand (04-09-2020 15:59:49)

+3

191

Если есть чистосердечное - в нашей системе 99,9%, что посадят.

+3

192

Еще одежду и велик можно опознать по видео с камеры в том месте, где он заходит в лес.

+4

193

#p25040,BigHand написал(а):

Подождем улики, должны ведь они быть и быть достаточно убедительные.

косвенные не бывают убедительнымм,  только спорными.

#p25047,Эля написал(а):

... это мог знать только убийца.

..и мы, форумчане. Еще там были понятые  и куча болтливых правоохранителей.

Отредактировано megeor (04-09-2020 21:14:41)

+2

194

#p25103,megeor написал(а):

косвенные не бывают убедительнымм,  только спорными.

Даже косвенные улики могут убедить скептика, если конечно они достаточно убедительны. А если они все "притянуты за уши", то увы. Будем посмотреть, тем более что Эля нас держит в курсе). Надеюсь ничего интересного не пропустим.

+3

195

Улика может быть одна прямая.. , и 55 косвенных , которые весят больше , чем одна прямая. :music:

+1

196

Вчера в обл.суде дали пожизненное мужику в особом режиме за убийство двух человек- по алкашеству.( + покушение на третью).
https://m.e1.ru/f/9/12833372/

+2

197

0

198

#p25151,Эля написал(а):

Улика может быть одна прямая.. , и 55 косвенных , которые весят больше , чем одна прямая.

Эля, Вы можете стать криминальным журналистом)))
Насколько я понимаю чисто логически,  косвенные улики не должны противоречить прямой. И наоборот. Тем более, опровергать  Разве нет? При этом чистосердечное наверное можно отнести к косвенной.
Мало ли что человек сказал. Может ему в тюрьме будет спокойнее ,чем дома под доминантной женушкой.
(Слышала, что некоторые рецидивисты потому и рецидивисты, что в тюрьме им лучше, чем на воле - денег  не требуют, в тепле и сытости, ничего не нужно решать за себя и других,  и народ рядом душевный)
Александров мог же и по камерам место убийства присмотреть.

+3

199

#p25225,Лиана написал(а):

Александров мог же и по камерам место убийства присмотреть.

Думаю , у следаков есть куча доказательств, - фото его с камер Уктуса  как он идет на убийство, до Уктуса едет и тд.может у него в гараже нашли пули, подобные,которые извлекли из девушек, да и полно улик.
Все же будет известно, не за его лишь рассказ его держат полгода..

То что массам рассказывал его адвокат- так это психология адвоката- рассказывать то, что нужно ему и утаивать лишнее от людей. Такая работа.

0

200

К вопросу об адвокатах- посмотрите на работу Пашаева, который защищяет Ефремова. Платное посмешище.
Так и адвокат Александрова скачет, красуется в рамках своей работы.
И все все понимают.

+2


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Уктусское убийство( Продолжение)