Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).


Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).

Сообщений 441 страница 469 из 469

441

#p35824,Елена Степанова написал(а):

Они - юристы 12! И "найдут" они только того, кто вредит 12. Не больше, не меньше.

Фролова говорила о другом, что в том числе искаться будут те, кто стравливал обе стороны. Верить в этой истории кому-либо сложно. Посмотрим.

0

442

#p35825,dodnerat написал(а):

Фролова говорила о другом, что в том числе искаться будут те, кто стравливал обе стороны. Верить в этой истории кому-либо сложно. Посмотрим.

На что? Кого она будет искать? Закон обратной силы в нашей стране не имеет. Это значит, что люди, которые что-то говорили или писали до 30 декабря 2020, не подлежат УО. Это она говорит для Вас. Особенно, до слёз, как она будет их наказывать и доказывать клевету?

+2

443

в качестве предположения

может адвокаты "новые" не зря введены в резонансную тему
мы уже видели работу адвоката с ефремовым/ у караулова поднималась тема адвокатов...и тд

у нас никакие перемены законодательные в адвокатском праве не предвидятся?

+1

444

#p35826,Елена Степанова написал(а):

Это она говорит для Вас.

Польщена. Но ей не стоило так беспокоиться. Не уверена, что будут доказывать клевету. У нас есть например статья 13.15 КоАП РФ. Часть 3 этой статьи предусматривает небольшой штраф (не знаю, но могут за каждый случай взять отдельно). Это просто как вариант. А вообще все зависит от того, кого  "потянут".

Отредактировано dodnerat (31-01-2021 00:34:23)

0

445

#p35883,dodnerat написал(а):

Польщена. Но ей не стоило так беспокоиться.

Ну, значит, с Вами они пролетели. http://i.imgur.com/kQDOI2O.png
Читаем приведённую Вами статью.

3. Незаконное распространение информации о несовершеннолетнем, пострадавшем в результате противоправных действий (бездействия), или нарушение предусмотренных федеральными законами требований к распространению такой информации, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до одного миллиона рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
(часть 3 введена Федеральным законом от 05.04.2013 N 50-ФЗ)

Здесь всё дело в первом предложении. В чём незаконность? Это скорее к ПИ и к тайне относится. Именно они распространили первыми фото обнаруженных костей. Пусть они и переживают.
А вот с этим, надо ещё разобраться соответствующим органам:

если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

Ну и здесь тоже инициировать административную ответственность ни Фролова, ни даже  Юлия Вербицкая-Линник, не могут. А правоохранителям, я думаю, есть чем заняться, помимо чтения переписок ВК, просмотра блоггеров и пр.

Административная ответственность – это вид юридической ответственности, которая выражается в назначении органом или должностным лицом, наделенным соответствующими полномочиями, административного наказания лицу, совершившему правонарушение.

0

446

#p35890,Елена Степанова написал(а):

Здесь всё дело в первом предложении. В чём незаконность?

Для этой статьи незаконность это распространение без согласия представителей несовершеннолетнего.

#p35890,Елена Степанова написал(а):

Это скорее к ПИ и к тайне относится. Именно они распространили первыми фото обнаруженных костей.

Иногда не важно, кто первый. Если фото обнародовано с согласия родителей, то все ОК. А если фото не согласованные (например из переписок ВК и т.д.) то не норм . Обелить реноме 12, на мой взгляд, можно только отделив от них ПИ и потрепав ПИ и похожих персонажей.

#p35890,Елена Степанова написал(а):

у и здесь тоже инициировать административную ответственность ни Фролова, ни даже  Юлия Вербицкая-Линник, не могут.

Почему же не могут? Эти нарушения подведомственны Роскомнадзору Ссылка. Пишется жалоба и правоохранители не нужны.

Отредактировано dodnerat (31-01-2021 11:01:16)

0

447

#p35891,dodnerat написал(а):

Для этой статьи незаконность это распространение без согласия представителей несовершеннолетнего.

Нет. Если факты были в открытых СМИ - никакой незаконности.

#p35891,dodnerat написал(а):

Иногда не важно, кто первый. Если фото обнародовано с согласия родителей, то все ОК. А если фото не согласованные (например из переписок ВК и т.д.) то не норм

То же самое. А вот если фото из материалов УД - тогда это незаконно. Незаконно - фонд создавать с использованием без согласия родителей имя ВБ. Это не законно.

+1

448

#p35891,dodnerat написал(а):

Почему же не могут? Эти нарушения подведомственны Роскомнадзору Ссылка. Пишется жалоба и правоохранители не нужны.

Жалоба на что?

https://f3.love.ru/zGsZAVpR5j.jpg

+1

449

Причем тут  цензура? Текст по ссылке у Роскомнадзор (которую я Вам оставляла выше) полностью копирует текст одной из прокуратур Ссылка Свобода мысли однозначно гарантируется. Но речь идет об информации, распространение которой ограничено законом о СМИ (ст.4) и наказуемо по КоАП, на основании протоколов Роскомнадхора. Но как развернется ситуация на самом деле пока можно только предпологать.

0

450

#p35891,dodnerat написал(а):

Обелить реноме 12, на мой взгляд, можно только отделив от них ПИ и потрепав ПИ и похожих персонажей.

После последних выпусков Малахова, наоборот, многие вернулись в ПИ. Благодарили за поддержку и открыто писали со своих профилей.
Ранее они пропали на какое-то время, я думала, что именно отделить себя хотели от токсичных. Но нет, это все временно было, оказывается.

Отредактировано Гузеля (31-01-2021 16:09:51)

+1

451

#p35820,Елена Степанова написал(а):

Адвокат возможных убийц Влада Бахова обратилась к нему: «Беда, случившаяся с тобой, не должна повториться»

Интересно, название статьи не смущает "адвоката" Вербицкую и ее подзащитных?

Это очень жестокие слова - то, что она говорит в ролике.
Жизнь не дает второго шанса? Жизнь-то как раз дает шансы, и не два, не три. Пока жив, всегда есть шансы. Это смерть не дает шансов.
Но "смерть" и подобные страшные слова адвокаты, как правило, не используют, как понимаю. Адвокат Соколова тоже вечно говорил про убитую Настю "погибшая".
От этого их заявления выглядят более жестокими, на мой взгляд. Люди же все знают, кого они хотят обмануть?

То несчастье, которое произошло?
Вербицкая говорит о Владе, как о живом. В крайнем случае, об инвалиде, но не о мертвом! Смерть ребенка - всего лишь несчастье?
Ты лишился возможностей... - из той же оперы.

"Предотвращать подобные ситуации" она собралась теперь. Не много ли она на себя берет? Создаст фонд и мир сразу изменится?
Сотрудники полиции и главы поселений не будут покрывать своих детей? Все следователи будут честно выполнять свою работу?

Алкоголь, наркотики и равнодушие - главное зло, оказывается. 12-ть всего навсего равнодушные и употребляют алкоголь (в компании с несовершеннолетними!). Разве можно их за это судить?

Главное - это создать фонд имени мертвого Влада, оказывается. Не пропадать же такому раскрученному "бренду".
И о создании фонда Вербицкая говорит без толики сомнений. Она уже приняла решение? А у родителей Влада она спросила?

Возможно, это и есть грамотная работа адвоката - такие заявления, от которых у меня взрыв мозгов от цинизма и искажения информации.

+2

452

#p35895,Гузеля написал(а):

После последних выпусков Малахова, наоборот, многие вернулись в ПИ.

Свое личное вречатление от передач Малахова я писала: нападки на родителей и т.д.Фролова в видео на "Обо всем понемногу" говорит изрядно слов о том, что ПИ поддержали 12 и  и т.д. и про то, что адвокатессы будут искать ботов. Ищя тех, кто меркантильно стравливал и подогревал накал никак не получится обойти ядро ПИ/Антикоэнов/лжесвидетейлей. Как-то так.

+2

453

Насчет "многих" я загнула, конечно. Имела в виду, что после последних выпусков Малахова в Пи объявились некоторые из 12-ти и их родственников. Хотя ранее их долго там не было видно.

+2

454

#p35894,dodnerat написал(а):

Но речь идет об информации, распространение которой ограничено законом о СМИ (ст.4) и наказуемо по КоАП,

Конституция важнее, какие бы Законы ей не противостояли.

#p35894,dodnerat написал(а):

Но как развернется ситуация на самом деле пока можно только предпологать.

Сдаётся мне мы спорим о разном. Вы - о праве подать жалобу, иск, заявление куда бы то ни было. Я это и не отрицаю. Это законное право гражданина. А я о результате этой жалобы. Он, за исключением, какогонить Кочи, который действительно нарушил неприкосновенность жилища, это совсем другое. Большинство же подобных жалоб (99,9%) приходят через 30 суток ответом в двух вариантах:
1) Лицо, упомянутое Вами не обнаружено, местоположение неизвестно.
2) В действиях упомянутого Вами лица состава преступления (правонаружения), предусмотренного..... не обнаружено.
Плюс территориальный фактор - прямо поскакали на суды и в полицию вышеуказанные дамы куданить в Хабаровск. Так прямо и вижу. Это ещё и очень затратное удовольствие - мстить. Но 1500 адвокатов будут убеждать своих горе-клиентов в их правоте, не забывая при этом выкачивать денюшку, но, забывая предупредить о том, что дело проигрышное априори. Это мы видели по результатам суда над родителями ВБ.
Кстати, о Коче - не поэтому ли он там тёрся?

+2

455

#p35900,Елена Степанова написал(а):

Вы - о праве подать жалобу, иск, заявление куда бы то ни было.

Да, я именно об этом.

#p35900,Елена Степанова написал(а):

А я о результате этой жалобы

Согласна с Вами, результативность жалобы не очевидна. Везде написано, что если распространение информации направлено на розыск, то нарушения закона нет. Например, ЛизаАлерт и остальные розыскники пуьликуют фото и остальную информацию вполне легально. А вот , размещение фото с рассказом о предполагаемой наркомании пропавшего и пр. - это уже не направлено на розыск.

#p35900,Елена Степанова написал(а):

Кстати, о Коче - не поэтому ли он там тёрся?

Коча наверняка втерся, что бы узнать будут у него непрятности или нет. Очень любопытно, как будет разворачиваться эта история.

Отредактировано dodnerat (31-01-2021 22:09:34)

+2

456

#p35900,Елена Степанова написал(а):

Он, за исключением, какогонить Кочи, который действительно нарушил неприкосновенность жилища, это совсем другое.

Он только стучал в ворота дома Бахрамовых и разговаривал через окно с родственниками Жумаева. В жилище он не заходил, даже во двор.
Каким образом он нарушил неприкосновенность?
Даже до забора и окна нельзя дотрагиваться? Я просто не знаю таких нюансов, мне интересно.

Но согласна, что в большей степени Кочу и Костю привели к Вербицкой и Ко личные причины.

0

457

#p35905,Гузеля написал(а):

Он только стучал в ворота дома Бахрамовых и разговаривал через окно с родственниками Жумаева. В жилище он не заходил, даже во двор.
Каким образом он нарушил неприкосновенность?

Костю до конца ни разу не смогла досмотреть, бла-бла-бла. Может, у вас есть?
Я вот этих тонкостей не знала, где-то слышала, что что-то сломали. Указал дом? Тогда можно припаять

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни
1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Плюс при желании можно и  КОАП

Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Источник: http://stkoaprf.ru/20-1

Возможно, Жумаевы чувствовали себя оскорблёнными.
За преследование "подростков" по телефону? В общем, если постараться, накопать очень даже можно.

+1

458

#p35914,Елена Степанова написал(а):

Указал дом? Тогда можно припаять

Костя снимал, Коча стучался.
Это в стримах было, уже не помню где и когда.
Что-то ломали - первый раз слышу, так же что через забор лезли (на программе Малахова это говорили) - такого не было.
Коча только стучал или звонил. У Бахрамова никто вообще не отозвался даже.
Они еще снимали в замочную скважину, там была видна открытая дверь в дом, но никто так и не показался.
Адрес дома не показывали.

С кем-то из Жумаевых через окно разговаривали. Тоже без конкретного адреса.
Еще к недодепутатше они приходили) Та открыла дверь, поговорила 2 минуты с ними.
Обещала выйти позже, закрыла дверь, но так и не вышла. Они ее не дождались и уехали.

+1

459

#p35921,Гузеля написал(а):

Обещала выйти позже, закрыла дверь, но так и не вышла. Они ее не дождались и уехали.

Гузеля, я не отслеживаю. Мы это знаем по монтированным роликам от самих Кочи и Кости, что было в реале, что сняли с другой стороны мы не знаем. Но вот, например, можно рассматривать как реальную угрозу. Тайм 3:18.
Он же сам говорит, что на него подают в суд. Теперь эта встреча. Я его не осуждаю - каждый вылезает, как может. Накропать можно, например, психологическое воздействие, запугивание, угрозы.

Я же говорила - задача 12 - увести в сторону от 105, заставить всех обсуждать "травили", "не травили"
Чем мы сейчас и занимаемся. Все уже стали забывать про УД.

+2

460

Это уже за гранью разумного. Но денюшку отрабатывает.

— Сколько лет друзьям Влада сегодня?

— От 16 до 18 лет. Они дети из обычных семей, не золотая молодежь, есть даже сироты среди них. Они — не очень продвинутые, не очень смелые дети… Им было страшно рассказать, что на той вечеринке они выпивали.

— Насколько нам известно, в деле Влада Бахова было компрометирующее видео?

— У ребят на телефонах было много видео, которые они отправили отчиму Влада. Он же поступил очень странно, смонтировал куски таким образом, что, якобы, это какие-то доказательства. Действия отчима вызывают вопросы. У него, похоже, с Владом были напряженные отношения. Подросток и до трагедии уходил из дома. Это, к сожалению, не показатель благополучной семьи.

— Похорон Влада не было?

— Нет. Его тело не захоронили.

— Почему?

— По каким-то причинам мама и бабушка Влада останки земле не предали. На мой взгляд, сделать это надо было давно. Но я не могу комментировать данный вопрос. В рамках следствия была проведена одна экспертиза, которая установила, что смерть подростка носила естественный характер, останки принадлежат Владу. Было проведено ещё одно «исследование», результаты которого не выдерживают какой-либо критики. Сейчас СК была проведена повторная экспертиза, результатов оглашений которой мы ждём.

Ссылка

+1

461

Елена Степанова, прошла по вашей ссылке и читаю
" ... Сегодня адвокат  погибшего юноши рассказала о травле в адрес подростков..."
что это?....кто кого адвокат, кто кому адвокат, кто кого адвокатит????

+2

462

Однозначно за гранью. Причем безграмотность статей о деле Влада Бахова удивляет систематичностью. Когда пишут о чем угодно грамотны и разумны, когда об этом деле - логика впадает в кому. Что статья ВВС, что эта. Не понятно в чем секрет. Даже если везде один автор, то редакторы-то должны быть разные или все эти материалы отправляют в печать без редактуры, напрямую, во всех излательствах.
Сегодня адвокат  погибшего юноши рассказала о травле в адрес подростков, которые были с ним в тот вечер.И тут на сцену ... Вербицкая. Она сама читала свое интервью? Обычно тот кто разговаривает с журналистом перед опубликованием подтверждает корректность подготовленного материала. Хочется надеяться, что она помнит чей она адвокат.
Тело Влада до сих пор не захоронено, в скором времени появится новые результаты повторной экспертизы.Мне кажется, что в этой фразе нужна не запятная,а точка после слов "не захороен", так как первая и вторая часть являются  двумя самостоятельными высказываниями. "в скором времени появится" подразумевает, что то о чем пишут будет в единтвенном числе, но автор по ходу передумал и выдал "результаты". Где спали в это время редакторы и корректоры не ясно, но спали видимо сладко.
Известный адвокат Юлия Вербицкая-Линник стала адвокатом двенадцати друзей Влада Бахова. В разговоре с «МК» она рассказала, на какой стадии находится расследование причин смерти мальчика и почему его тело так и не предали земле.Никаким образом адвокат по другому делу может рассказать о стадии расследования уголовного дела, участницей которого она не является (если честно,то  она и не рассказала).
[b]— По данным экспертизы, смерть носит естественных характер.[/b]Сомневаюсь, что по скелетированным останкам можно так легко делать выводы. Естественные причины смерти как правило определяются по состоянию внутренних органов. А при отсутствии оных все весьма сложно.Смерть от переохлаждения по скелету определить невозможно.
У него, похоже, с Владом были напряженные отношения. Подросток и до трагедии уходил из дома. Похоже, что Вербицкая не в курсе, что отчим уже жил отдельно от Влада и его матери.

У ребят на телефонах было много видео, которые они отправили отчиму Влада. Он же поступил очень странно, смонтировал куски таким образом, что, якобы, это какие-то доказательства.

Любопытно бы увидеть этот шедевр монтажа (видео у шалаша никто доказательством не объявлял, значит это не про этот ролик). Что бы смонтировать сцену унижений, например, нужна нарезка из сцен по сути похожего содержания. Ну не мультиком же он дорисовал то, чего они не делали.
[b]— По каким-то причинам мама и бабушка Влада останки земле не предали. На мой взгляд, сделать это надо было давно.[/b] А это вообще к кибербуллингу не имеет никакого отношения. И это сугубо семейное дело (где,когда,как и с кем хоронить). В статье минимум 3 раза акцентируется, что останки не захоронены. С какой стати тетеньке со стороны задают вовпрос по каким причинам... ей в принципе не могут быть известны причины и браться вызказываться по этому поводу как минимум бестактность.

Сейчас СК была проведена повторная экспертиза, результатов оглашений которой мы ждём.

Оборот "результатов оглашений" почти поверг меня в ступор. "Экспертиза, оглашения результатов которой" - понимаю, а "результатов оглашений"  - могу понять только превратно, с фрейдистким уклоном (как ожидание что последует после обнародования повторной экспертизы).  Грамотность безлика, а безграмотность всегда индивидуальна.

Отредактировано dodnerat (10-02-2021 07:55:59)

+3

463

#p36221,listener написал(а):

Елена Степанова, прошла по вашей ссылке и читаю
" ... Сегодня адвокат  погибшего юноши рассказала о травле в адрес подростков..."
что это?....кто кого адвокат, кто кому адвокат, кто кого адвокатит????

Данная статья - пиар-ход многоуважаемой Юлии. https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif
Вот последнее от Бородкиной.

+2

464

#p36223,dodnerat написал(а):

В статье минимум 3 раза акцентируется, что останки не захоронены. С какой стати тетеньке со стороны задают вовпрос по каким причинам... ей в принципе не могут быть известны причины и браться вызказываться по этому поводу как минимум бестактность.

На данный момент это решают даже не семья Влада и их адвокат, а следователи.
Цитата из заявления Н.Бородкиной:

«Озвученные на программе заявления о том, что останки Бахова находятся в «каком-то мешке», и родители Влада их не забирают и не хоронят, выглядят, по меньшей мере, глупо. И показывают, что та сторона почему-то очень хочет, чтобы останки были скорее захоронены. Данный факт наталкивает на определенные вопросы.
Следователи, у которых дело находится в производстве, сами разберутся, когда им отдать останки, его ли это останки, и после проведения ряда экспертиз все будет решено».

+2

465

+2

466

Обращение семьи Влада Бахова, разместили сегодня на оф.канале.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/154/t570062.png

+2

467

#p36474,Гузеля написал(а):

Обращение семьи Влада Бахова, разместили сегодня на оф.канале.

Ну и молодцы, что не ведутся на всякие визги и прочее. Идут целенаправленно и уверенно. :flag:

+2

468

#p36490,Елена Степанова написал(а):

Ну и молодцы, что не ведутся на всякие визги и прочее. Идут целенаправленно и уверенно.

Но всё таки хотелось бы увидеть итоги расследования. Не понятно почему всё длится так долго

+1

469

#p37012,Дмитриевская написал(а):

Но всё таки хотелось бы увидеть итоги расследования. Не понятно почему всё длится так долго

А чтобы все устали и перестали следить за темой. В нашей стране - пара лет следствия - это далеко не предел.
Ссылка

0


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Таинственное исчезновение Влада Бахова (часть 2).