Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Катастрофы и трагедии » Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.


Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.

Сообщений 441 страница 480 из 654

441

#p31146,Тамара Орлова написал(а):

Что-то подумала.А священника приглашают к умирающим от ковида?

К сожалению, и сами священники болеют и умирают от ковида.
И как и миряне, без исповеди и причастия перед кончиной в реанимации.
РПЦ вроде обратилась "к властям"  с просьбой допускать священников к тяжёлым больным, но о результате не слышно.
А что могут сказать власти и врачи, если  есть риск, что через некоторое время этот священник будет лежать на том же ИВЛ без прогнозов по исходу болезни((((

0

442

Нет смысла звать священника в реанимацию.
Это что за обряды такие ?
Человек может быть выйдет из кризиса, а его уже отпели.

0

443

#p31151,Реликт написал(а):

Нет смысла звать священника в реанимацию.
Это что за обряды такие ?
Человек может быть выйдет из кризиса, а его уже отпели.

Это не обряды. Это таинства. Отпевают после кончины. Но действительно многим тяжёлым больным после причастия бывает лучше.  Некоторые даже выздоравливают.  Но ковид не разбирается в степени причастности к церкви. Христианских священников много умирает.
По исламским как-то не интересовалась. Но там и  служба на улице часто проходит.И женщ ны где-то отдельно от мужчин молятся.  Как-то видела сюжет по телеку - все молящиеся в масках и на социальном расстоянии друг от друга. Опять же на улице.

Отредактировано Лиана (29-10-2020 14:20:42)

+2

444

Не знаю кого как, а меня сейчас интересует только один вопрос, возникающий при чтении таких новостей:

С 1 января 2020 года чуть больше 0,6% населения России перенесли коронавирус.

https://life.ru/p/1343984

Распространение эпидемии коронавируса может пойти на спад, когда инфекцией переболеют более 50% людей.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5efd97839a7947fe31de9813

Это что получается ?
Пока 50% народа переболеет пройдет несколько десятков лет ?
Или как ?

Отредактировано Реликт (29-10-2020 15:45:11)

0

445

Российский врач обнаружила психические расстройства у больных COVID-19
Переболевшие коронавирусом в тяжелой форме могут испытывать посттравматический стресс, схожий с тем, что переживают участники боевых действий. Об этом заявила в интервью изданию «Доктор Питер» руководитель отделения лечения пограничных психических расстройств и психотерапии НМИЦ им. Бехтерева Татьяна Караваева.

По словам российского специалиста, многие испытывают стресс и депрессию на фоне пандемии COVID-19 из-за страха заразиться, опасений за родных и в результате изменения привычного уклада жизни.

При этом у пациентов с коронавирусом развиваются более тяжелые психические расстройства, поскольку вирус обладает нейротоксичностью. В результате, считает врач, при тяжелой форме COVID-19 могут появиться бред и галлюцинации.

Специалист заявила, что таких пациентов не много — 1-2 процента от всех тяжелобольных. Однако, пояснила она, последствия заболевания могут проявиться не обязательно в момент болезни, но и после выздоровления.

https://lenta.ru/news/2020/10/31/stress … um=desktop

+1

446

#p31153,Лиана написал(а):

По исламским как-то не интересовалась.

Подозреваю, что в мусульманской версии рая пахнуть будет вовсе не розами....

Свернутый текст

В исламском предании имеются сведения о том, что все обитатели рая получат то, что невозможно себе представить и описать словами. Исламские богословы (улемы) считают, что описания в Коране и сунне рая и ада отражают лишь приблизительные представления на уровне человеческих понятий, а их истинная сущность непостижима и будет прояснена только после Божьего Суда. Все представления о загробной жизни принимаются мусульманами к сведению, с оговоркой того, что истинная сущность всего этого известна только Аллаху.

Для праведников, пребывающих в раю, уготована еда, питьё, прохлада, покой, роскошные одежды, вечно молодые супруги из райских дев и из собственных жён. Любая еда, которую они пожелают, будет им дана. В числе угощений будут «плоды, и пальмы, и гранаты», а также райское вино, которое не будет пьянить. Испражнения будут выходить из людей посредством особого пота, подобного мускусу.

Коранические образы райских наслаждений широко использовались в проповеднических целях (дават). В современных проповедях ислама конкретная образность рая иногда переплетается с символическим толкованием, а выдвижение на первый план различных аспектов зависит от аудитории и задач. Антиисламская пропаганда использует те же образы в качестве доказательства «безнравственности» и «грубости» ислама.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Джаннат#Райские_блага

Отредактировано Реликт (31-10-2020 08:22:14)

0

447

#p31380,Реликт написал(а):

Подозреваю, что в мусульманской версии рая пахнуть будет вовсе не розами....

Офтоп для темы. Можно перенести.

Вопрос можно поставить по-другому.
Хоть в какой версии рая.
Если в загробной жизни нет плоти. а там только душа, то о каких плотских удовольствиях может идти речь?
Одно дело приятные взору виды и ароматы.  Духов и богов  практически  во всех религиях задабривают вкусной едой, украшениями  и благовониями.
Благовония помогают отпугнуть и нечистых сущностей.
Но как быть именно с  телесными удовольствиями?.
Нафига правоверному мусульманину в раю (а для этого он должен убить неверных, тогда сразу, прямым рейсом без остановок - в рай) 300 девственниц, если "там" у него не будет тела, а значит, и телесных осюсений? Что он там делать - то с ними будет, без тела-то?((((
Кто-нить задавался этим вопросом?

Отредактировано Лиана (31-10-2020 12:27:09)

0

448

#p31396,Лиана написал(а):

Кто-нить задавался этим вопросом?

Толерантно на ваш вопрос не ответить, а голова у меня не лишняя  https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif
Вы же знаете в какой стране мы живем, наверняка слышали о Немцове.

+1

449

В Омске у пациентов СПИД-центра перестали брать анализы на вирусную нагрузку, объясняя это тем, что лаборатории перегружены тестами на коронавирус

0

450

В больницах мест нет

https://www.pravmir.ru/mne-stydno-govor … paczientu/

+1

451

СМИ: расходы россиян на тестирование на COVID-19 предложили возмещать
Союз потребителей и Международная конфедерация обществ потребителей предложили возмещать россиянам из бюджета плату за тесты на коронавирус, сделанные в частных медицинских учреждениях. Соответствующее письмо, как сообщает газета "Известия", направлено в Совет безопасности и руководителю Роспотребнадзора Анне Поповой.
Отмечается, что в организации поступают обращения родственников заболевших COVID пациентов из регионов. Люди жалуются на дополнительные расходы на анализы на коронавирус. Они вынуждены делать их в частных клиниках за собственный счет из-за того, что в государственных поликлиниках нужно ждать своей очереди по нескольку недель.

https://ria.ru/20201102/koronavirus-158 … um=desktop

0

452

Еще в начале октября моей второй переболевшей коллеге взяли тест бесплатно. Те кто заболели на прошлой неделе им отказано уже, предложили сделать платно.

0

453

#p31650,Дмитриевская написал(а):

Те кто заболели на прошлой неделе им отказано уже, предложили сделать платно.

Неудивительно...

0

454

Этот вирус убьет половину населения.
Всех малоимущих в первую очередь.
Чтобы выжить вакцину придется колоть каждые 4 месяца.
Потому что иммунитет к этой заразе работает всего 5 месяцев.
https://live24.ru/nauka/38198-raskryt-s … 4328479000

0

455

Врачи объяснили, как расшифровать результаты теста на антитела к коронавирусу

https://life.ru/p/1352116

0

456

#p31772,Илли написал(а):

Врачи объяснили, как расшифровать результаты теста на антитела к коронавирусу

https://life.ru/p/1352116

Вся эта расшифровка указана в бумаге с результатами, которые прилетают в электронную медицинскую карту.
Провериться, кстати, в Москве могут не все желающие, а только прикреплённые к своим поликлиникам по полису ОМС. Паспорт приносить не надо.

Отредактировано Vasya (04-11-2020 02:06:38)

0

457

#p31790,Vasya написал(а):

Провериться, кстати, могут не все желающие, а только прикреплённые к своим поликлиникам по полису ОМС.

А мои знакомые недавно платно анонимно без полиса ОМС и без паспорта сдавали такой анализ и в тот же день получили результаты в вацапе.

Отредактировано Илли (04-11-2020 03:44:42)

0

458

#p31794,Илли написал(а):

А мои знакомые недавно платно анонимно без полиса ОМС и без паспорта сдавали такой анализ и в тот же день получили результаты в вацапе.

Платно - это в коммерческих клиниках. Без проблем.  А в статье, приведённой Вами, речь шла о городских поликлиниках.

0

459

#p31681,Реликт написал(а):

Этот вирус убьет половину населения.
Всех малоимущих в первую очередь.
Чтобы выжить вакцину придется колоть каждые 4 месяца.
Потому что иммунитет к этой заразе работает всего 5 месяцев.
https://live24.ru/nauka/38198-raskryt-s … 4328479000

Вот про малоимущих подумала.Когда весной на два месяца людей фактически оставили без зарплаты, тут конечно, типа "платили" что-то работодатели, я поразилась тому, что запаса прочности у людей практически никакого нет. Сразу посыпалось всё, планы, которые не остановишь и надо делать, кредиты, коммуналка, появились очереди в ломбарде (!).То есть запасов у людей никаких нет. Неужели государствочко этого не понимает? А осенью всё ещё аукалась весна. Слышу, молодые женщины говорят о том, что детскими деньгами платят, кто потребительские кредиты, кто ипотеку.
И это притом, что здесь у многих людей родители в деревне и продукты оттуда.И что? Нормально это? Вот эта пандемия просто покажет то, что люди в стране живут на грани бедности на самом деле. А эту статистику даже смотреть противно, где там "в среднем всё ничего".

+1

460

#p31809,Тамара Орлова написал(а):

Вот эта пандемия просто покажет то, что люди в стране живут на грани бедности на самом деле.

В России, по словам президента, люди с зарплатой от 17 тысяч рублей относятся к среднему классу.

0

461

#p31809,Тамара Орлова написал(а):

Вот про малоимущих подумала.Когда весной на два месяца людей фактически оставили без зарплаты, тут конечно, типа "платили" что-то работодатели, я поразилась тому, что запаса прочности у людей практически никакого нет. Сразу посыпалось всё, планы, которые не остановишь и надо делать, кредиты, коммуналка, появились очереди в ломбарде (!).То есть запасов у людей никаких нет.

Я не знаю как в мегаполисах, а у нас в провинции карантин коснулся не всех. Самые малоимущие наверное работали и в карантин.
Дворники и технички, строители и ремонтники не останавливали работу.
Семьи надо кормить.

#p31810,Илли написал(а):

В России, по словам президента, люди с зарплатой от 17 тысяч рублей относятся к среднему классу.

Хватит слушать человека, который не держит слово.
Он обещал не изменять конституцию, догнать Португалию, удвоить ВВП, реализовать 4 национальных проекта, увеличить производительность труда в полтора раза, попасть в топ-20 стран в рейтинге легкости ведения бизнеса, создать 25 млн "высокопроизводительных рабочих мест", не менее пяти российских вузов в топе-100 мировых университетов.
Я не могу вспомнить ни одного важного обещания Путина, которое бы он выполнил.

Прожиточный минимум по регионам разный. В основном от 9 до 14тр, в некоторых доходит до 20тр, и называть людей получающих 17тр средним классом - это просто издевательство. Я бы на месте президента таких слов говорить не стал бы, но он себе это позволяет.

0

462

#p31812,Реликт написал(а):

Я не знаю как в мегаполисах, а у нас в провинции карантин коснулся не всех. Самые малоимущие наверное работали и в карантин.
Дворники и технички, строители и ремонтники не останавливали работу.
Семьи надо кормить.

Ну а у нас - то тоже провинция, только что центр России. Дворники и технички, хлебзавод, врачи, медики вообще и у нас работали. Но есть нюанс. Промышленность у нас практически уничтожена. В городе мужчины в подавляющем большинстве, конечно процент не знаю, но половина точно,практически все работают вахтой. Кто где. Москва, Питер, Тюмень, Нижний и Казань даже, Мордовия и много чего ещё.Даже женщин много работают так. Дети с дедами и бабушками.В это лето многие остались дома. И сейчас даже, не приглашают на вахту многих уже по три-четыре месяца.Многое, видимо, замедлилось. От этого люди нервничают.А тут ещё и про вторую волну ковида пошли разговоры.

+1

463

#p31681,Реликт написал(а):

Этот вирус убьет половину населения.
Всех малоимущих в первую очередь.

На 1 февраля 2020 года в Фонде Национального Благосостояния России находилось 7,84 трлн рублей. Почему же не раздают эти деньги малоимущим и не объявляют карантин?

0

464

#p31827,Илли написал(а):

На 1 февраля 2020 года в Фонде Национального Благосостояния России находилось 7,84 трлн рублей. Почему же не раздают эти деньги малоимущим и не объявляют карантин?

Это ИХ фонд, ИХ благосостояния.
А вы живите как хотите.

+2

465

#p31817,Тамара Орлова написал(а):

Промышленность у нас практически уничтожена. В городе мужчины в подавляющем большинстве, конечно процент не знаю, но половина точно,практически все работают вахтой.

Посокращали все вахты.
Работа потеряла смысл.
Заразу что ли разносить ?

0

466

Найдена возможная причина длительного протекания COVID-19
Итальянские врачи выявили необычные повреждения легких у погибших от COVID-19.

Исследование было опубликовано в журнале The Lancet eBioMedicine. Эксперты взяли образцы легких, сердца, печени и почек у 41 умершего от COVID-19 пациента.

«Практически во всех случаях мы обнаружили нехарактерные обширные повреждения легких, которые сопровождались нарушением нормальной структуры тканей. У большинства исследуемых органов респираторная ткань под действием патогенов превратилась в фибромы», — сообщили ученые.

https://riafan.ru/1330202-naidena-vozmo … ource=smi2

0

467

В Дании уничтожат всех норок, чтобы остановить мутировавший коронавирус
Правительство Дании поручило уничтожить всех норок на зверофермах после обнаружения случаев заражения мутировавшим коронавирусом среди животных. Об этом сообщает ТАСС.

«Все норки в Дании должны быть убиты», — заявила премьер-министр страны Метте Фредериксен.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/ … mp;es=smi2

0

468

#p31869,Елена Степанова написал(а):

«Все норки в Дании должны быть убиты», — заявила премьер-министр страны Метте Фредериксен.

Датчане в своем репертуаре. Страшно подумать фронт их действий если вирус найдут у голубей и тараканов. Решение только в вакцинации и в вакцине действующей не 3-4 месяца, а как БЦЖ пожизнено.

Отредактировано dodnerat (04-11-2020 21:14:35)

0

469

Вчера подали заявку на регистрацию в России китайской вакцины. Посмотрим, как быстро её зарегистрируют. Тогда, наверно, и распишут как и на сколько она действует.

+1

470

#p31876,Vasya написал(а):

Вчера подали заявку на регистрацию в России китайской вакцины. Посмотрим, как быстро её зарегистрируют. Тогда, наверно, и распишут как и на сколько она действует.

Так китайцы испытания 3 фазы начали позже чем "Спутник-В". Вряд ли с конца сентября до начала ноября испытания закончились.

Отредактировано dodnerat (04-11-2020 22:11:48)

0

471

#p31871,dodnerat написал(а):

Страшно подумать фронт их действий если вирус найдут у голубей и тараканов.

Будут голубей у нас закупать.
Как китайцы 80 лет назад воробьев.

0

472

#p31832,Реликт написал(а):

Посокращали все вахты.
Работа потеряла смысл.
Заразу что ли разносить ?

Но деньги живые нужны за коммуналку платить и за кредиты.Даже если из деревни всё привезут.А если тесты на ковид ещё будут платные, то что это будет?

Отредактировано Тамара Орлова (04-11-2020 23:59:33)

0

473

#p31895,Тамара Орлова написал(а):

если тесты на ковид ещё будут платные, то что это будет?

Я на ковид не потратила ни копейки, однако к долларовой заначке, что спокойно лежала с 2015 года, руки уже протянула. У нас цены на продукты растут: каша " геркулес" была 30 рублей, стала 50.  Все дорожает даже градусники: были 38 рублей, а стали 155.

Отредактировано megeor (05-11-2020 00:29:56)

+1

474

#p31895,Тамара Орлова написал(а):

Но деньги живые нужны за коммуналку платить и за кредиты.Даже если из деревни всё привезут.А если тесты на ковид ещё будут платные, то что это будет?

Так они и так повсюду платные, как я понимаю. Бесплатные доступны практически только москвичам дома.

0

475

#p31900,megeor написал(а):

Я на ковид не потратила ни копейки, однако к долларовой заначке, что спокойно лежала с 2015 года, руки уже протянула. У нас цены на продукты растут: каша " геркулес" была 30 рублей, стала 50.  Все дорожает даже градусники: были 38 рублей, а стали 155.

У нас тоже как-то всё подтянулось. Все крупы уже подорожали. Рис взяла за 43 руб - это очень хорошо. Гречка дороже 60.

0

476

#p31900,megeor написал(а):

Все дорожает даже градусники: были 38 рублей, а стали 155.

Вы их часто покупаете? Мой градусник, например, ещё за 38 копеек.

0

477

#p31905,Vasya написал(а):

Мой градусник, например, ещё за 38 копеек.

Не сглазьте!
У меня соседка трудится в нескольких ТСЖ бухгалтером. Плачется, что нечем зарплату платить, так как народ сократил оплату коммуналки. Видать не только с работой напряг, так еще страх заставляется тратиться на кучу ненужных лекарств, платных КТ и прочих медуслуг.

0

478

#p31908,megeor написал(а):

Не сглазьте!
У меня соседка трудится в нескольких ТСЖ бухгалтером. Плачется, что нечем зарплату платить, так как народ сократил оплату коммуналки. Видать не только с работой напряг, так еще страх заставляется тратиться на кучу ненужных лекарств, платных КТ и прочих медуслуг.

Ну не сплошь же все больные в её ТСЖ! Просто правительство запретило начислять пени до 01 января за неуплату. Может обождать.

0

479

#p31900,megeor написал(а):

Всёдорожает даже градусники: были 38 рублей, а стали 155.

Где это вы такие дешёвые градусники по 155 рублей покупаете! У нас в аптеках ртутные градусники стоят 270 рублей. Поэтому уж лучше тогда сразу электронной термометр купить за 400 - 450 рублей.

Отредактировано Илли (05-11-2020 05:57:21)

0

480

#p31895,Тамара Орлова написал(а):

Но деньги живые нужны за коммуналку платить и за кредиты.Даже если из деревни всё привезут.А если тесты на ковид ещё будут платные, то что это будет?

Малообеспеченные не будут тратить едовые деньги на какие-то тесты.
Те, кто потерял работу вахтовым методом имеют какой-то запас прочности.
До весны дотянут.
Сложнее тем, кто дома потерял работу.
Выкручиваются каждый как может.
Криминал конечно повысится.
В курганской области и при Ельцине в деревнях выпекали лепешки из комбикорма, все вернется, нет, уже вернулось обратно.
Ну вымрет часть людей, не впервой.
Нас же в стране уже давно не 146 миллионов.
Росстат берет цифры с потолка, это всем известно.
Переписи дутые, студентками написанные.

0


Вы здесь » Обо всем странном » Катастрофы и трагедии » Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.