Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Катастрофы и трагедии » Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.


Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.

Сообщений 201 страница 240 из 654

201

#p20682,mrv написал(а):

На знаю, как в России, но здесь вторая волна началась как раз черeз 2-3 недели после митингов, и продолжается до сих пор. Хотя до этого карантин и так был нестрогий, не такой, как в России. А в России и в Европе был строгий, поэтому и нет там ничего.

Естественный отбор в действии  https://reklama-no.ru/smiles/smile.gif

0

202

#p20684,Реликт написал(а):

Естественный отбор в действии

Трудно  судить есть чего или нет.
В Самарской области до снятия ограничений были несколько дней подряд, когда выявляли по 100 человек в день и умирало по 3 человека.
Ограничения сняли. Стало по 45 человек в день нововыявленных и также по 3 умерших каждый день. Вчера выявили 36 человек и умерло пятеро.

+1

203

#p20711,Лиана написал(а):

Сообщение от Реликт  [Перейти к сообщению]

    Естественный отбор в действии

Трудно  судить есть чего или нет.
В Самарской области до снятия ограничений были несколько дней подряд, когда выявляли по 100 человек в день и умирало по 3 человека.
Ограничения сняли. Стало по 45 человек в день нововыявленных и также по 3 умерших каждый день. Вчера выявили 36 человек и умерло пятеро.

А вам не приходило в голову, что существует категория граждан, для которых "закон не писан" ?
Они и маски не носят, и режим не соблюдали, ну и заразились вперед всех.
Количество дурачков на душу населения ограничено, вот и поползла статистика вниз.
Хуже будет когда снимут все ограничения на авиаперевозки.
Тогда наша зараза начнет обмениваться на заграничную.
Ну к тому времени надеюсь все адекватные путешественники уже вакцинируются.
А с дураков всегда спроса нет.

0

204

https://sun6-14.userapi.com/YiYvjwDG02sZCoHo4NIoDB8vAkTYEXg9RJdeiw/vKMYiLgenbs.jpg

+2

205

Из личного опыта. Позавчера сдал кровь на антитела к Covid-19. Вчера вечером пришёл результат. Сегодня, для тех кто в танке, перезвонили по телефону. Итог: IgM- 0,09, IgG- 0,17 - в контакт с вирусом не вступал, шухеритесь дальше.
Записаться можно на тот же день, то есть прямо сразу, и на две недели вперед, без выходных. Народу нет совсем. Всё, естественно, бесплатно.

+1

206

#p21486,Vasya написал(а):

Всё, естественно, бесплатно.

Везет Вам, москвичам, в этом плане. А у нас тут, под Москвой, все платно - отечественный тест на оба  - з дня и 2 100, или импортный один день - где-то так же. А надо бы. Рработодатель не оплачивает, хотя может.

0

207

#p21510,Arhelon написал(а):

Везет Вам, москвичам, в этом плане. А у нас тут, под Москвой, все платно - отечественный тест на оба  - з дня и 2 100, или импортный один день - где-то так же. А надо бы. Рработодатель не оплачивает, хотя может.

У нас тоже официально - три дня, но по факту обернулись за один...

+1

208

#p21510,Arhelon написал(а):

Везет Вам, москвичам, в этом плане. А у нас тут, под Москвой, все платно - отечественный тест на оба  - з дня и 2 100, или импортный один день - где-то так же.

А тут пишут, что бесплатно..
"ИФА делают бесплатно в поликлиниках Московкой области. Узнать о доступности анализа в конкретной амбулатории можно на сайте госуслуг или по телефону 8-800-550-50-30.  По этим же каналам можно записаться в процедурный кабинет для взятия крови.

Результат будет готов через три дня, за ним нужно снова обратиться в поликлинику."
https://mosreg.ru/services/zdorove/prof … ronavirusu

0

209

#p21486,Vasya написал(а):

Из личного опыта. Позавчера сдал кровь на антитела к Covid-19. Вчера вечером пришёл результат. Сегодня, для тех кто в танке, перезвонили по телефону. Итог: IgM- 0,09, IgG- 0,17 - в контакт с вирусом не вступал, шухеритесь дальше.

А что толку шухериться ?
Достоверных сведений о силе иммунитета у переболевших SARS-CoV-2 нет.
Считается, что какой-то иммунитет есть.
Для сравнения после вируса гриппа А создается иммунитет 2-3 года, вируса гриппа B иммунитет на 3-6 лет.
Так что всю жизнь не сможешь прятаться.

Кроме того в СМИ озвучивали случаи трехкратного заражения. Может быть это врачебная ошибка, может это какой-то особый случай, но пока что по этой болезни больше вопросов, чем ответов:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f221f8f9a79471374e4eaf6

0

210

#p22534,Реликт написал(а):

А что толку шухериться ?

Я очень не хочу заболеть.

0

211

С мая по август число новых российских заражений в день уменьшилось с 11 тысяч до 5. При какой цифре пандемию объявят завершенной я не знаю. Может ещё  полгода ждать. И что, прятаться от людей всё это время ? Уж проще вакцину вколоть. Она наверное вперед появится.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/98/t56730.jpg

Число новых заражений, выздоровлений и смертей с начала марта в России

Отредактировано Реликт (17-08-2020 12:10:21)

0

212

- Как нам победить коронавирус?
- Надо заставить всех носить по 3 маски одновременно и каждые 2 часа их выбрасывать!
- Это поможет?
- По крайней мере хорошо заработаем!

0

213

#p22573,Реликт написал(а):

С мая по август число новых российских заражений в день уменьшилось с 11 тысяч до 5.

990 тысяч уже. Ещё 2 дня , сегодня и завтра и на 1 сентября , максимум на 2е,  будет миллион.

+1

214

#p24429,Лиана написал(а):

990 тысяч уже. Ещё 2 дня , сегодня и завтра и на 1 сентября , максимум на 2е,  будет миллион.

Выздоровления учитываете? Миллион переболевших, включая выздоровевших?

0

215

#p24489,lilac72 написал(а):

Миллион переболевших, включая выздоровевших?

Миллион заразившихся, включая умерших, выздоровевших и продолжающих лечиться.
Какая там сейчас вирулентность, т.е скольких человек заражённый может заразить? (Если никак не сопротивляться этому, не соблюдать меры личной предосторожности?)

+1

216

https://www.youtube.com/watch?v=6a0sfpK … e=youtu.be

Прошу прощения, что с рекламой

+1

217

Уважаемые форумчане, поделитесь, пожалуйста, мнением о вакцине. Дело в том, что у нас ходят упорные слухи, что вакцинирование для некоторых групп людей будет обязательным (медики, педагоги, студенты вузов). Сразу скажу, что не являюсь антипрививочницей, но именно по поводу ковид-вакцины некоторые сомнения. Плюс -на следующей неделе -вакцинация от гриппа

0

218

Стоит ли беспокоиться о том, что вас могут принудить сделать прививку от этой опасной болезни ? Мне кажется гораздо более опасным для здоровья может оказаться факт, что вам её никто не предложит сделать.

0

219

Меня смущает, что вакцина от К. есть, а специфического лекарства нет.

+1

220

#p25188,Arhelon написал(а):

Меня смущает, что вакцина от К. есть, а специфического лекарства нет.

А от простого ГРИППа разве есть специфическое лекарство ?
Так чего же вы ждете ?

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/98/t919455.jpg

0

221

#p25187,Реликт написал(а):

Мне кажется гораздо более опасным для здоровья может оказаться факт, что вам её никто не предложит сделать.

В лоб Вас никто не стукнет, если Вы сами спросите врача о возможности применить вакцину. И послушать, что он скажет.
Я вот спросила своего участкового о возможности сделать прививку от пневмококка. Доктор Мясников сказал, что  астматикам надо делать обязательно. Доктор  слегка вздрогнув, спросила, кто мне это посоветовал и сказала, что этот вопрос  должен решать пульмонолог .
Не очень понятно, как будет решаться вопрос о необходимости вакцины для конкретного человека. По идее должны сначала как -то проверять, не переболел ли уже (бессимптомно или слабо
симптомно) и не болеет ли в данный момент.
А так вроде для самой рисковой группы (пожилых) эта вакцина не очень показана. И ещё много противопоказан ий.
Странно получается - здоровых привьют и они не заболеют, а те, кто в разных группах риска им вакцина как раз не показана и тут уж как ангел- хранитель с Боженькой договорятся?

+1

222

#p25194,Лиана написал(а):

Не очень понятно, как будет решаться вопрос о необходимости вакцины для конкретного человека.

Никто не будет решать.
У меня третья группа, и за время пандемии мне не позвонил ни один социальный работник, ни один врач, хотя телефон мой всегда доступен, и я давал согласие на обработку персональных данных.
Просто надо понимать: медики сейчас занимаются только больными, и теми кто входит в группы риска. Остальным придется подождать, или действовать на свой страх и риск.

0

223

Прошу понять правильно, я не хочу Вас как-то огорчить, но возможно что касается инвалидов - принимается во внимание их как бы это сказать, "малоконтактностьь" с другими людьми. Но я не в теме, попробуйте собрать статистику, хотя бы минимальную.
А так  всех с  диагностированной пневмонией отправляют на КТ, люди в скорых ждут часами обследования.

0

224

#p25197,Лиана написал(а):

Прошу понять правильно, я не хочу Вас как-то огорчить, но возможно что касается инвалидов - принимается во внимание их как бы это сказать, "малоконтактностьь" с другими людьми.

Ну ладно, калеки действительно редко спринтом занимаются.
У нас в городе основной вид транспорта нищебродов простолюдинов - самоходные катафалки маршрутные такси марки "Газель". Водители за день общаются минимум с сотней пассажиров. И я что-то не слышал чтобы их кто-то спешно прививал от ковида. А действительно, чего их прививать, они же не губернаторов возят.

0

225

Вакцины в свободном доступе, по всей видимости, до Нового года не будет.
Сейчас задача привить 40 000 добровольцев, за которыми пол-года будет вестись постоянное наблюдение. Предполагалось, что всё это можно будет проделать в одной Москве. Но пока за три недели записалось около 5000 человек...

0

226

Удивительное дело!

У  нас на глазах затевается многомиллиардный бизнес, открываются фантастические возможности, а мы тупо смотрим сквозь и молчим.
Начали распространять Спутник-В по регионам! Т.е. по местным мед. учреждениям. Причем бесплатно! А в них работают обыкновенные люди, и очень часто и много в последнее время разных национальностей и склонностей. Вот они-то, думаю, сразу почувствовали ДЕНЬГИ.
Кто хотел бы получить Спутник-В без очереди? Ясное дело, руководители этих регионов и члены их семей. А также местная богема, в том числе или, даже в первую очередь, криминальная. Огромный спрос среди лидеров/богемы/криминалитета соседних государств, типа Аремении, Грузии, Азербайджана, Украины, Средней Азии и пр., а также всего мира.
Т.е. имеет место ОГРОМНЫЙ многомиллиардный спрос!
Грех было бы его не удовлетворить.
Способов удовлетворения опять же великое множество:
- просто расхищение
- продажа из клиник
- продажа "аналогов", например вакцин от гриппа или пневмонии, от которых вреда точно не будет
- выпуск фальсификатов - тут без комментариев, дело давно налажено, нужно было только прикрытие, что Спутник-В уже действительно распространяется.

Граждане! Будьте бдительны. Не позволяйте уколоть себя или своих близких какой-нибудь хренью.
Следите за новостями :)

+1

227

#p25928,Albert написал(а):

Кто хотел бы получить Спутник-В без очереди?

Да пока получается, практически, никто.
Как бы не пришлось усиленную рекламу проводить и принудительно загонять безвольных.

Отредактировано Vasya (15-09-2020 23:00:21)

0

228

#p25928,Albert написал(а):

Удивительное дело!

У  нас на глазах затевается многомиллиардный бизнес, открываются фантастические возможности, а мы тупо смотрим сквозь и молчим.
Начали распространять Спутник-В по регионам!

Граждане! Будьте бдительны. Не позволяйте уколоть себя или своих близких какой-нибудь хренью.
Следите за новостями

Видела у нас на улице машина скорой помощи и в ней как бы можно привиться. Ну вот я опрос буквально сделала по своим знакомым, но это всё химики с большим стажем работы на вредном производстве, так никто не хочет  эту прививку, кто-то сказал: "..незачем иммунную систему расшатывать.."типа такого что - то.Так что у меня впечатление, что не хотят люди в возрасте около 60 и чуть больше колоться, по крайней мере пока.

Отредактировано Тамара Орлова (15-09-2020 23:10:12)

0

229

#p26092,Тамара Орлова написал(а):

Видела у нас на улице машина скорой помощи и в ней как бы можно привиться. Ну вот я опрос буквально сделала по своим знакомым, но это всё химики с большим стажем работы на вредном производстве, так никто не хочет  эту прививку, кто-то сказал: "..незачем иммунную систему расшатывать.."типа такого что - то.Так что у меня впечатление, что не хотят люди в возрасте около 60 и чуть больше колоться, по крайней мере пока.

Вы видели машину прививающую против гриппа, а цитируемый  вами пост о прививках против ковид-19. Несколько разные вещи, по-моему.

Отредактировано Vasya (15-09-2020 23:17:09)

0

230

Нет, не против гриппа, а против ковида 19.
Где - то на неделе перед выборами на самом бойком месте я эту машину видела.Люди подходили, интересовались, я не подошла, мне не интересно было.На машине была очень интересная надпись.Точно не помню.

Отредактировано Тамара Орлова (15-09-2020 23:33:17)

0

231

#p26094,Тамара Орлова написал(а):

Нет, не против гриппа, а против ковида 19.

Против ковида-19 пока ещё не только в машинах, но и в поликлиниках не прививают.

0

232

Ну тогда не знаю, что это было. Мои знакомые поняли также как и я. Обсудили и пришли к выводу, что не стоит прививаться пока.
Это сообщение от 15 сентября. А может уже добровольцев искали?
"  В Чувашию поступила партия вакцины от коронавируса. Республика вошла в число 30 пилотных регионов, получивших препарат. Прививать от заболевания в первую очередь будут медиков из группы риска.

В Чувашию пришла первая партия вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом, отвечая на вопросы подписчиков, рассказал руководитель республики Олег Николаев в личном аккаунте в социальной сети Instagram. В первую очередь ее получат врачи, медсестры и другие медицинские работники, входящие в группу риска. Массовая вакцинация населения начнется в декабре. Пока препарат проходит третью фазу доклинических испытаний, в которой участвуют 250 добровольцев. Как отметил министр здравоохранения России Михаил Мурашко, производство вакцины будет наращиваться, но происходить это будет постепенно. Ранее в правительстве РФ заявляли, что вакцинация от коронавирусной инфекции будет включена в перечень ОМС. Все жители страны смогут привиться от covid-19 совершенно бесплатно...."

Источник: https://ch.versia.ru/v-chuvashiyu-postu … ronavirusa

Отредактировано Тамара Орлова (15-09-2020 23:40:01)

0

233

#p26096,Тамара Орлова написал(а):

Ну тогда не знаю, что это было. Мои знакомые поняли также как и я.

А я знаю. Это были прививки против гриппа.

0

234

#p26097,Vasya написал(а):

А я знаю. Это были прививки против гриппа.

Вот такое сообщение тоже нашла:

"24 августа на еженедельном совещании в Доме Правительства министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов рассказал, как в регионе готовятся к иммунизации жителей от гриппа. До конца августа в Чувашию поступят еще 80 тысяч дополнительных доз вакцины, что позволит охватить в общей сложности 60% населения республики. В первую очередь, прививки от гриппа рекомендуется делать людям из групп риска: пожилые, беременные, дети, учащиеся и работники социальной сферы.

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашии Надежды Луговской, иммуно-профилатика особенно актуальна в период пандемии коронавируса, так как согласно исследованиям вирус гриппа и ковид могут уживаться в одном организме.

«Одновременное заражение гриппом и ковидом дают дополнительные риски для здоровья населения», – сказала Надежда Луговская.

Своевременная вакцинация предотвращает риски заболевания гриппом у 80-90% детей и взрослых. При этом, если привитой заболевает гриппом, то болезнь протекает легче и без каких-либо осложнений.

«Вакцинацию можно пройти в поликлиниках по месту жительства, где определены дни. Также проводится выездная форма работы, определены графики и места, куда медицинские работники выезжают для вакцинации», – добавил Владимир Степанов."

А от гриппа зачем прививать? Вот уж действительно никакая иммунная система не выдержит.Вначале грипп, а потом предложат ковид 19 привить.

Отредактировано Тамара Орлова (15-09-2020 23:47:49)

0

235

#p26094,Тамара Орлова написал(а):

Нет, не против гриппа, а против ковида 19.
Где - то на неделе перед выборами на самом бойком месте я эту машину видела.Люди подходили, интересовались, я не подошла, мне не интересно было.На машине была очень интересная надпись.Точно не помню.

А если перед выборами, то там могли и клизму ставить. Волшебную, от всех болезней.

Отредактировано Vasya (15-09-2020 23:48:23)

+1

236

#p26099,Vasya написал(а):

А если перед выборами, то там могли и клизму ставить. Волшебную от всех болезней.

Это да, есть такое.
Но на машине надпись была точно не про грипп. Да и как можно на улице делать прививку? Карточка же медицинская нужна. Или сейчас уже всё упростили до безобразия.

+1

237

#p26098,Тамара Орлова написал(а):

А от гриппа зачем прививать?

Говорят, помогает не заболеть гриппом.
Я сегодня был в своей районной поликлинике - там коллапс. Человек 30 стоят в очереди на прививку. Пришлось обходить. И в этом году без санкции участкового не прививают. Поэтому этажом выше обнаружил ещё человек 20 в другой очереди к дежурному теапевту.

+1

238

#p26101,Vasya написал(а):

Я сегодня был в своей районной поликлинике - там коллапс.

Нечего делать здоровому человеку в больнице во время пандемии, кроме как искать приключения на пятую точку. Наверно слышали такое выражение "внутрибольничная инфекция", вот подумайте откуда оно взялось.

0

239

#p26111,Реликт написал(а):

Нечего делать здоровому человеку в больнице во время пандемии, кроме как искать приключения на пятую точку. .

Это уж мне виднее, что и где делать.

0

240

Один из двух российских препаратов против коронавируса, которые Минздрав разрешил продавать в аптеках, будет стоить от 12 320 рублей за упаковку

0


Вы здесь » Обо всем странном » Катастрофы и трагедии » Covid - 19. Пандемия. Факты. Домыслы. Реальные истории. Прогноз.