Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Как Пашаев собирается защищать Ефремова?


Как Пашаев собирается защищать Ефремова?

Сообщений 921 страница 960 из 1032

921

#p33116,Реликт написал(а):

Интересно на основе чего юристы установили, что свидетели дали ложные показания ?

Могу ошибаться, но по уличным камерам одного вообще не нашли что он был поблизости от места происшествия, а кто-то был на другой стороне улицы, откуда не очень-то рассмотришь ситуацию.

+2

922

«Я их предупреждал о последствиях». Пашаев — об уголовных делах против своих же лжесвидетелей

Против троих свидетелей по делу об аварии с Ефремовым возбудили уголовные дела. Бывший адвокат актера Эльман Пашаев рассказал «360», что убежал их не выступать в суде, если они на самом деле не были на месте ДТП.

Ссылка

0

923

#p33116,Реликт написал(а):

Интересно на основе чего юристы установили, что свидетели дали ложные показания ?

Речь идет о свидетелях Андрее Гаеве, Александре Кобце и Теване Бадасяне. Гаев и Кобец утверждали в суде, что первыми оказались у машины артиста в момент ДТП, по их словам, за рулем сидел не Ефремов, а неизвестный молодой парень, который стал им угрожать. Бадасян заявил, что за два часа до ДТП видел, как в припаркованный у бара джип Ефремова садится какой-то неизвестный Бадасяну человек. Все три свидетеля не смогли найти себя на видеозаписях с места ДТП во время суда, кроме того, их слова опровергли другие свидетели по делу. Сам Ефремов во время рассмотрения жалобы на приговор заявлял, что Пашаев намекал ему на необходимость "выделения денег" на свидетелей. Но Кобец в ходе своего допроса отрицал, что получал деньги от Пашаева или Ефремова.

Ранее источник ТАСС в правоохранительных органах заявил, что полиция проверит бывшего адвоката Эльмана Пашаева на подстрекательство к даче ложных показаний в суде по делу актера Михаила Ефремова. В пятницу официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что Главное следственное управление ГУ МВД по Москве возбудило три уголовных дела в отношении свидетелей, которые подозреваются в даче заведомо ложных показаний (ст. 307 УК РФ) в Пресненском суде Москвы во время процесса по делу Ефремова. Их допросили в суде по ходатайству его адвоката Эльмана Пашаева. По словам Волк, никто из этих свидетелей на стадии предварительного следствия не допрашивался, сторона защиты об их допросе не просила.

Ссылка

0

924

#p33116,Реликт написал(а):

Интересно на основе чего юристы установили, что свидетели дали ложные показания ?

Во во! Да ещё ЗАВЕДОМО ложные, а не просто ложные!

+1

925

https://sun9-34.userapi.com/kfyMZMv2CAtjWXHNtw09ZqNQP_LH1PD8H8CwrQ/wv67wVYQVvY.jpg

+1

926

#p33127,Елена Степанова написал(а):

Все три свидетеля не смогли найти себя на видеозаписях с места ДТП во время суда, кроме того, их слова опровергли другие свидетели по делу.

Записей с  камер наблюдения поблизости не было. (Та, которая стояла на крыше за 100 метров не в счет, там лиц не видно).
А когда началась видеосьемка на месте происшествия невольными свидетелями ?
Когда они телефоны из жопы карманов подоставали.
Ну значит в принципе у свидетелей было 10-30 секунд свалить из кадра.

0

927

Опубликованы первые фотографии Михаила Ефремова из белгородского СИЗО
На сайте Белгородской и Старооскольской епархии появились фотографии актера Михаила Ефремова, который присутствовал на молебне митрополита Иоанна в храме Святителя Николая Чудотворца, расположенном в СИЗО-3 регионального УФСИН.
В этом СИЗО актер находится на карантине до того, как его распределят в колонию.
На молебне также присутствовали заместитель начальника УФСИН России по Белгородской области Виталий Авдеев, помощник начальника УФСИН России по Белгородской области иерей Вадим Багнетов, начальник СИЗО-3 Белгорода Александр Калугин, протоиерей Иоанн Борчук, а также сотрудники исправительного учреждения и осужденные из хозяйственного отряда.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/17/t91507.webp
Ну вот и начальники. Кто-то говорил, помнится, что начальники с ним и общаться не будут :rain:
Ссылка

+2

928

Новый удар для Михаила Ефремова: жена актёра подаёт на развод
23.11.2020

https://www.kp.ru/daily/21712091/4326776/

0

929

Адвокат Ефремова: Сообщения о разводе — вброс
Ссылка

+1

930

#p33413,listener написал(а):

Адвокат Ефремова: Сообщения о разводе — вброс
Ссылка

Не вброс. Перестал таскать ей миллионы и стал не нужен, как написал один комментатор под статьёй. Журналисты спрашивали Кругликову, правда ли, что она разводится с Ефремовым, а Кругликова отказалась комментировать эту новость. Почему не опровергла, если это неправда? Никакая Софья по сути не православная, слишком показушное у неё поведение для православия, после оглашения приговора кричала мужу "Мишка, молись!"

0

931

#p33429,Илли написал(а):

Почему не опровергла

адвокат это сделал за нее
это его работа

0

932

#p33236,Елена Степанова написал(а):

Ну вот и начальники. Кто-то говорил, помнится, что начальники с ним и общаться не будут 
Ссылка

Ну вот. Светская жизнь бьёт ключом.Интересно как такого заключённого смогли поделить начальники колоний между собой?

+1

933

#p33431,listener написал(а):

адвокат это сделал за нее
это его работа

Адвокат ничего не опровергал, а сказал, что не знает, правда это о разводе Ефремовых или нет. Далее адвокат высказал свои домыслы, предположения относительно того, что Софья Кругликова уведомила бы адвокатов о разводе, а раз не уведомила, то, значит, по его мнению, это фейковая новость.

0

934

Москва, 26 ноября. Софья Кругликова, супруга Михаила Ефремова, не собирается разводиться с актером и сразу же после карантина поедет к нему в колонию.

Ссылка

0

935

Ну это же Ефремов, классика жанра.
Софья Кругликова так вообще вылитая Машенька Раевская:
https://pikabu.ru/story/zhena_dekabrista_7007522

0

936

#p33466,Елена Степанова написал(а):

Москва, 26 ноября. Софья Кругликова, супруга Михаила Ефремова, не собирается разводиться с актером и сразу же после карантина поедет к нему в колонию.

Так ведь Михаилу Ефремову-то, быть может, в колонии хочется видеть не жену Софью Кругликову, а любовницу Дарью Белоусову. Если бы Софья развелась с Михаилом, то Михаил мог бы заключить брак с Дарьей, и Дарья навещала бы его в колонии.

+2

937

#p33468,Илли написал(а):

Так ведь Михаилу Ефремову-то, быть может, в колонии хочется видеть не жену Софью Кругликову, а любовницу Дарью Белоусову.

У меня смутные подозрения, что в его возрасте и с его состоянием здоровья женщины ему были нужны по большей части в качестве домработниц и эскорт-прислуги.

0

938

#p33470,Реликт написал(а):

У меня смутные подозрения, что в его возрасте и с его состоянием здоровья женщины ему были нужны по большей части в качестве домработниц и эскорт-прислуги.

Вот именно! Дарья Белоусова не замужем и не имеет детей и могла бы трудоустроиться например поварихой в белгородскую колонию, чтобы быть рядом с Михаилом Ефремовым. А у Софьи Кругликовой трое несовершеннолетних детей, и потому она не поедет работать в колонию! Зачем страшнючка Сонька сейчас нужна Мишанчику?!

0

939

Карантин Ефремова в СИЗО в Белгороде закончился

Двухнедельный карантин в СИЗО в Белгороде актера Михаила Ефремова, ранее осужденного за смертельное ДТП на Садовом кольце, закончился, его переводят в ИК-4 в Алексеевку. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на информированный источник.
Карантин у Михаила Ефремова был до 27 ноября, после этого его переведут в ИК-4 в городе Алексеевка. Возможно, уже сегодня перевели», — передает информацию источника агентство.

Ссылка

0

940

#p33476,Илли написал(а):

Зачем страшнючка Сонька сейчас нужна Мишанчику?!

Жены декабристов поехали с ними на каторгу...
И испортили им всю каторгу!!!

0

941

У Ефремова последний день на карантине, его готовятся переводить в СИЗО
Актёра Михаила Ефремова во вторник, 1 декабря, собираются перевести из СИЗО в колонию после 20-дневного карантина.

«Сегодня последний день в СИЗО-3. Думаю, завтра должны перевести», — сообщил 30 ноября ТАСС один из адвокатов актёра, Андрей Алешкин.

Ефремов был доставлен в СИЗО 10 ноября, в день своего 57-летия, и помещён на 20-дневный карантин в связи с мерами безопасности из-за коронавируса. Во время карантина его посетил митрополит Иоанн. Позже в УФСИН объяснили, почему в СИЗО к Ефремову священники пришли без масок. Актёр будет отбывать наказание в исправительной колонии № 4 в Белгородской области, где содержались футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин.

Ссылка

0

942

01.12.2020г.
Михаил Ефремов сбежал из тюрьмы

Актёр осужденный на 7.5 лет пропал при неизвестных обстоятельствах во время этапирования в тюрьму. В новое место заключения он должен был быть привезён ещё вчера, однако о его местоположении ничего не известно, сейчас ответственные органы занимаются поиском.

https://vk.com/wall-154989617_946700

0

943

Компания-владелец разбитой Ефремовым машины оценила свой ущерб в 1 млн рублей
«ООО «СТОУН-ХХI» просит приговор отменить, признать организацию потерпевшей по делу, постановив новый обвинительный приговор в отношении Ефремова», — говорится в апелляционной жалобе.

По оценкам компании, актер нанес ей имущественный ущерб в размере 1 050 000 руб.

Ссылка

0

944

"Близкие не хотят, чтобы он оказался на свободе": раскрыта главная интрига в деле Михаила Ефремова
- До этого я был в белгородском СИЗО, где Михаил Ефремов отбывал карантин. Мы подписали договор о сотрудничестве на 8 страниц, на каждой из которых мой доверитель лично поставил свою подпись, - рассказал kp.ru Андрей Алешкин. - Копия документа, как и положено, была отправлена в мою адвокатскую палату. Об отказе сотрудничать мне ничего не известно: если это произойдет, я в тот же момент исполню пожелание доверителя. А пока я, как адвокат, обязан его защищать. Но у меня один вопрос: зачем Михаил Олегович заключал договор? Его ведь никто не заставлял. Не надо делать из него невменяемого, а то по этой логике, у него можно подписать все, что угодно, хоть доверенность на квартиру.

Сначала в дело Ефремова адвоката пригласил Никита Джигурда, во второй раз - близкая подруга артиста. Алешкин готовился к кассации, рассматривал возможность помилования.

- Но, к сожалению, не все идет так гладко, как хотелось бы, - признает адвокат. - Череда скандалов в СМИ, связанных с именем Ефремова, не заканчивается, поэтому от просьбы о помиловании пришлось отказаться: общество к этому не готово. Да и я сам уже пожалел, что согласился участвовать в этом деле. Давление идет со всех сторон, семья препятствует моей работе. Я устал от и "скандалов, интриг, расследований", такой пиар мне не нужен, я не держусь за это дело. Если мой доверитель передумает, я спокойно отойду в сторону. Тем более, процесс уже близится к кассации.

Ссылка

+1

945

Как говорит  начальник УФСИН по Белгородской области Игорь Видашев, Ефремову сначала придётся поработать на производстве. А в марте 2021 года выходит на свободу завклубом, так что Ефремов может занять его место.

https://dailylenta.ru/show-business/274 … ,full.html

0

946

#p33795,Елена Степанова написал(а):

«ООО «СТОУН-ХХI» просит приговор отменить, признать организацию потерпевшей по делу, постановив новый обвинительный приговор в отношении Ефремова», — говорится в апелляционной жалобе.

Сначала ООО "Деликатеска" просило признать её потерпевшей, но суд отказал. Потом вдруг решило попробовать ООО "Стоун-XXI"... А какая между ними связь?

+1

947

mnozka, всё это - попытки уменьшить срок для Ефремова. Первая такая организация даже откровенно это признавала.

0

948

#p34238,ЁлыПалы написал(а):

всё это - попытки

Дело в том, что Пресненский суд принял заявление от ООО "Деликатеска" и судья только потом им отказала. А если автомобиль был не ООО "Деликатеска", то как могли принять от них заявление? Или это могла бы сделать ЛЮБАЯ организация, без подтверждающих (их собственность) документов?

0

949

#p34240,mnozka написал(а):

Дело в том, что Пресненский суд принял заявление от ООО "Деликатеска" и судья только потом им отказала. А если автомобиль был не ООО "Деликатеска", то как могли принять от них заявление? Или это могла бы сделать ЛЮБАЯ организация, без подтверждающих (их собственность) документов?

"СТОУН-21 век" это лизинговая компания. Могу предположить, что автомобиль был взят в лизинг, и значит право собстввенности было у СТОУНА, а право распорядения у "Деликатески".

0

950

#p34241,dodnerat написал(а):

Могу предположить, что автомобиль был взят в лизинг, и значит право собстввенности было у СТОУНА

Получается, что "Деликатеске" в суде было делать нечего. Но вот какое дело, в приговоре присутствует вот такой странный текст.

Вещественные доказательства: автомобиль «Автомобиль», государственный регистрационный знак 111, хранящийся на специализированной стоянке УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве, возвратить по принадлежности; автомобиль «АВТОМОБИЛЬ2», государственный регистрационный знак 777, находящийся на специализированной стоянке УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве, передать по принадлежности ООО «Стоун-XXI»;

Судья Абрамова не указала принадлежность Джипа, хотя указала принадлежность грузовичка. Вместо номера региона 77 (для Джипа), она указала номер 111, а вместо номера региона 799 (для грузовичка) она указала номер 777.

А теперь посмотрим на это изображение.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/167/t467715.jpg

Какое странное совпадение, да?

Отредактировано mnozka (12-12-2020 11:23:32)

0

951

#p34243,mnozka написал(а):

Получается, что "Деликатеске" в суде было делать нечего. Но вот какое дело, в приговоре присутствует вот такой странный текст.

Судья Абрамова не указала принадлежность Джипа, хотя указала принадлежность грузовичка. Вместо номера региона 77 (для Джипа), она указала номер 111, а вместо номера региона 799 (для грузовичка) она указала номер 777.

А теперь посмотрим на это изображение.

Какое странное совпадение, да?

Вообще не поняла к чему все это?

0

952

#p34249,dodnerat написал(а):

Вообще не поняла к чему все это?

Да к тому, что на месте катастрофы нам показали не новую машину от лизинговой компании, а рухлядь от Деликатески (из обшивки двери выдрано всё и еще до ДТП).

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/167/t93638.jpg

Если кому интересно найти на изображениях грузовичка правую фару, то её нет даже разбитой. Поэтому это место почти везде прикрывают куском капота...

Отредактировано mnozka (12-12-2020 13:29:56)

+1

953

#p34250,mnozka написал(а):

Да к тому, что на месте катастрофы нам показали не новую машину от лизинговой компании, а рухлядь от Деликатески (из обшивки двери выдрано всё и еще до ДТП).

Если кому интересно найти на изображениях грузовичка правую фару, то её нет даже разбитой. Поэтому это место почти везде прикрывают куском капота...

И какие это имеет роследствия для приговора Ефремова?

0

954

#p34251,dodnerat написал(а):

И какие это имеет роследствия для приговора Ефремова?

А это не ко мне, а к адвокатам Ефремова, которые почему-то очень плохо читали приговор. От этого приговора судьи Абрамовой Е.Д. могла  "отбиться" даже уборщица из любой адвокатской конторы...

0

955

#p34243,mnozka написал(а):

она указала номер 111,

Может, это номер самого джипа, а не номер региона?
Нет, у него 808
https://cdnimg.rg.ru/img/content/191/73/61/Efremov.jpg

Тогда вообще странно))

0

956

Сын министра, депутат и судья: самые громкие «пьяные» ДТП Ростова

Подробнее:  https://bloknot-rostov.ru/news/syn-mini … e--1233615

Да уж... http://s3.uploads.ru/hAa8l.gif

0

957

#p34266,Елена Степанова написал(а):

Тогда вообще странно))

Судья имела полное право заменить одни цифры на другие, но это касается только данных пострадавших (по Закону). Их личные идентификационные данные (ФИО, адреса, местонахождение авто и др.) не должны публиковаться.
Но судья действовала очень странно. Начала она - за здравие,

Пресненский районный суд города Москвы в составе председательствующего судьи Абрамовой Е.Д., с участием государственных обвинителей – прокуроров прокуратуры г. Москвы Галиуллиной Д.Д., Свинцовой А.В., потерпевших ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, представителей потерпевших – Добровинского А.А., Хайруллиной И.М., Бутыриной А.Н., Головкиной Т.Б., Аверцева С.В., подсудимого Ефремова М.О., защитников – адвокатов Пашаева Э.М., Шаргородской Е.Г., при секретаре Доронине К.С., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Ефремова М.О.,

а продолжила за упокой...

...исходя из принципов разумности и соразмерности, суд считает иск потерпевшего Захарова Виталия С. о возмещении морального вреда подлежащим удовлетворению в размере 800 000 рублей.
В ходе судебного разбирательства потерпевшими ФИО4, Захаровым В.В.,

И судья ни разу не ошиблась - печатая имена и фамилии. Поэтому я подозреваю, что и цифирьки номеров авто у нее тоже правильные - иначе в действиях судьи нет логики. )))

Отредактировано mnozka (12-12-2020 17:49:45)

+1

958

Михаил Ефремов попросил о милосердии сына погибшего в ДТП Захарова
Актер Михаил Ефремов, осужденный на 7,5 лет колонии, отправил письмо сыну погибшего в ДТП по его вине Сергея Захарова. Письмо опубликовал Telegram-канал Mash.

В нем актер попросил сына Захарова проявить милосердие и простить его. «После случившейся трагедии не проходит и дня, чтобы я не думал о Сергее. Я ежедневно молюсь за упокой его души», — пишет Ефремов.

Актер сомневается, что сможет вернуться к своей профессии. «Менять придется очень много. Не знаю, хватит ли у меня сил», — признался осужденный.

Ссылка

Адвокат Ефремова попросит суд пересмотреть дело о смертельном ДТП
Адвокат Андрей Алешкин попросит суд отменить приговор актеру Михаилу Ефремову за смертельное ДТП и вернуть дело на пересмотр. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на кассационную жалобу, текст которой имеется в редакции.

Из документа следует, что защитник ставит вопрос об исключении допроса эксперта о том, был ли пристегнут ремнем безопасности погибший. По его мнению, на этот вопрос может ответить экспертиза, а суд подменил ее мнением допрошенного специалиста. Также у потерпевшего судмедэкспертиза выявила новообразование в головном мозге, но не выяснила, могло ли оно влиять на его способность управлять автомобилем. К тому же в суде не была допрошена Ирина Стерхова, прожившая более 20 лет с погибшим Сергеем Захаровым, которая могла бы прояснить ситуацию.

Исходя из этих доводов Алешкин просит вернуть дело на пересмотр в Пресненский суд Москвы. Он подтвердил достоверность своей жалобы, но указал, что ее содержание пока не согласовано с Ефремовым. Прежде чем подавать жалобу, нужно одобрение актера, указал защитник.

Ссылка

0

959

Судья почему-то поверила Ефремову, который заявил, что он был единственным владельцем Джипа.

При этом подсудимый Ефремов М.О. в судебном заседании показал, что автомобиль «Автомобиль» находился в его пользовании с 2013 г., приобретен новым, в течение всего периода эксплуатации в дорожно-транспортных происшествиях не участвовал, примерно за две недели до 08 июня 2020 г. автомобиль прошел техническое обслуживание, в ходе которого была произведена смена жидкостей и колес, какой-либо иной ремонт автомобилю не требовался.

Хотя есть другая информация.

На момент аварии на автомобиле числились 12 неоплаченных штрафов на сумму 41 250 рублей, большинство из которых были выписаны с марта этого года, передает НТВ.
Отмечается, что штрафы в основном связаны с превышением скорости на 20–40 км/ч, несоблюдением требований разметки и знаков и с неправильной парковкой.
Иномарка была выпущена в 2013 году и до 2015 года находилась в собственности юридического лица.
Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что Ефремов с января этого года десять раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

И информации два варианта и номеров (регионов) тоже два - 77 и 111. )))

+1

960

#p34282,mnozka написал(а):

И информации два варианта и номеров (регионов) тоже два - 77 и 111. )))

На фото 77 регион. http://s3.uploads.ru/hAa8l.gif

0


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Как Пашаев собирается защищать Ефремова?