Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Общие вопросы » Выводы прокурорской проверки. Обсуждение.


Выводы прокурорской проверки. Обсуждение.

Сообщений 81 страница 120 из 298

81

Американец вообще без понятия.
Он всего знать не может потому что русский не понимает.
Те же самые интервью Коротаева он видеть не мог.
А их так много, что Либекки наверняка все не видел, и распечатки не читал.

0

82

#p16043,Реликт написал(а):

Американец вообще без понятия.
Он всего знать не может потому что русский не понимает.
Те же самые интервью Коротаева он видеть не мог.
А их так много, что Либекки наверняка все не видел, и распечатки не читал.

Зато по версии СЧ он такие интервью взял у дочери Анямовых и у Шаравина , которых никто никогда не брал....и это для меня , например , самые ключевые моменты его фильма... 8-)

+1

83

#p15922,Реликт написал(а):

А толку ?
Личность так и осталась неустановленной.

Почему не установленной....установили с вероятностью девяносто с чем то прОцентов , что это Золотарев , что и так было понятно , без всяких экспертиз....

0

84

#p16055,Инна369 написал(а):

Почему не установленной....установили с вероятностью девяносто с чем то прОцентов , что это Золотарев , что и так было понятно , без всяких экспертиз....

Вы наверное всё проспали и ничего не слышали.
По Золотореву произведено две ДНК-экспертизы с противоположными  результатами. Варсегова или кто-то там ещё собиралась отправить образец кости на третью ДНК в США, но дальше об этом ничего не известно.
Так что неизвестно кто лежит в могиле.

0

85

#p16007,megeor написал(а):

И все дятловеды как миленькие  заткнутся.

Не заткнутся.
Потому что зарубежные интернет-провайдеры предоставляют за плату место для форумов любой тематики в пределах уголовного кодекса той страны, где размещены их серверы. И Роскомнадзор ничего не сможет с этим поделать. Теперь уже каждый школьник знает как обойти его неадекватные блокировки. Самый наглядный пример - попытки заблокировать Телеграм Павла Дурова.

0

86

#p16099,Реликт написал(а):

Вы наверное всё проспали и ничего не слышали.
По Золотореву произведено две ДНК-экспертизы с противоположными  результатами.

Первая экспертиза вообще не пойми что ,  я говорю про вторую экспертизу  , само собой , ...а если ее результаты Вас не устраивают тогда , конечно, Вам нужна и третья и десятая....

0

87

#p16101,Инна369 написал(а):

Первая экспертиза вообще не пойми что ,  я говорю про вторую экспертизу  , само собой , ...а если ее результаты Вас не устраивают тогда , конечно, Вам нужна и третья и десятая....

Я не верю, что в России, где все бюро судмедэкспертизы финансово зависимы от государства, возможно проведение независимой экспертизы по столь нашумевшему делу. И Туманову я тоже не верю, потому что он занимает должность в госучреждении.

0

88

Мало тайн в самой теме Дятлова, так еще почему-то принято плодить и "тайны" вокруг "тайны". Давайте закроем раз и навсегда тему ДНК.
- "экспертиза" 1 канала была самодеятельностью 1 канала в рамках шоу. Никто, включая само КП понятия не имел, что они "что-то делают" и никаких прав на это им не давал. Узнали об "экспертизе" все только во время съмки шоу, когда об этом заявил Шепелев. После попытки выяснить, они сослались на конкретную лабораторию и конкретного эксперта и оказалось, что лаборатория с мет-ДНК не работает, опыта не имеет. Это сложный тест по сложному образцу. В РФ подобные тесты вообще делают только в 1 или 2 х лабораториях. У них забрали все их результаты (это не заключение, это множественные компьютерные файлы) и передали все в Центр судебной медицины.

- в центре не только выделили ДНК заново, но и сравнили свои результаты выделения с результатами выделения 1 канала, по сути сделав 2 экспертизы.  Увидели в чем ошибка. Мягко раскритиковали то, что  наворотили те. Это были долгие разговоры разных генетиков, в том числе друг с другом и с представителями 1 канала.

- этот вопрос был решен еще тогда и все были заинтересованы в его решении, потому заявление  1 канала влеко за собой определенные юридические последствия, о которых они не подумали и не думают здесь. Они ведь что сделали - они объявили не то, что "не Золотарев", они объявили "найден неопознанный труп". И как бы не выгоден был такой поворот событий, тем ни менее, добивались истины, пытались понять что происходит и главное - почему так происходит (интерпретация выделенного ДНК).  Еще и поэтому экспертизу делали в ведущем, головном центре страны. Вопрос-то реально был гораздо более принципиален.
И я испытываю огромное уважение к Наталье Варсеговой, зная немного, как она себя вела в той ситуации. Она не гналась за сенсациями, а монотонно осваивала для себя еще и познания в генетике, прекрасно понимая, что результат "не Золотарев" - идеален во всех отношениях. Для кого-то "увы", а для кого-то  - в первую очередь для родственников "слава богу". В могиле похоронен Семен.

Была вероятность, что в могиле его брат. Эту тему закрыли, насколько я понимаю, на тайне

+2

89

#p16103,Реликт написал(а):

Я не верю, что в России, где все бюро судмедэкспертизы финансово зависимы от государства, возможно проведение независимой экспертизы по столь нашумевшему делу. И Туманову я тоже не верю, потому что он занимает должность в госучреждении.

Как уже всем нам дали понять,  по дятловскому делу правду мы не услышим еще лет -- дцать как минимум , так , что не огорчайтесь ,все версии остались на своих прежних позициях...и в экспертизу по Золотареву тоже теперь есть основание не верить...раз врут про лавину , то и про него могли соврать...

+1

90

#p16103,Реликт написал(а):

Я не верю, что в России, где все бюро судмедэкспертизы финансово зависимы от государства, возможно проведение независимой экспертизы по столь нашумевшему делу

да просто вы понятия не имеете, как она вообще технически проводится, сколько этапов, какие именно результаты, как выглядят, на каком этапе может быть сбой и ошибка. Считает все в итоге машина. Американская, если вам от этого станет проще.

+1

91

#p16106,Vietnamka написал(а):

да просто вы понятия не имеете, как она вообще технически проводится, сколько этапов, какие именно результаты, как выглядят, на каком этапе может быть сбой и ошибка. Считает все в итоге машина. Американская, если вам от этого станет проще.

Но если предположить , что именно эта версия ( где Золотарев не Золотарев) является истинно- верной и именно ее старательно скрывает власть , то как раз таки можно допустить , что  озвученные данные по второй экспертизе заведомо ложные , не "ошибка машины американской , а просто откровенная ложь , такая же как заключение о лавине......логично же...

+1

92

#p16107,Инна369 написал(а):

Но если предположить , что именно эта версия ( где Золотарев не Золотарев) является истинно- верной и именно ее старательно скрывает власть , то как раз таки можно допустить , что  озвученные данные по второй экспертизе заведомо ложные , не "ошибка машины американской , а просто откровенная ложь , такая же как заключение о лавине......логично же...

Мне вообще кажется что если бы у Золотарева были на руках наколки, Юдин бы непременно обратил на них внимание еще до погрузки в поезд. Ну не бывает так, чтобы татуировку ГЕНА возле большого пальца не заметили все окружающие. Потому что человек и ложкой машет, и хлеб со стола берет вместе со всеми, и в блокноте пишет. И все это несколько дней подряд. Чтобы не увидеть у человека партак на руке, нужно быть слепым как крот.

+1

93

#p16107,Инна369 написал(а):

.логично же...

Можно занять позицию "я вообще ни во что не верю, кроме своей версии, и все вокруг врут". Вы ж понимаете, что при такой позиции вообще бессмысленно что-то обсуждать?  https://reklama-no.ru/smiles/blush2.gif

0

94

#p16108,Домовой написал(а):

Мне вообще кажется что если бы у Золотарева были на руках наколки

Это вопрос к наколкам, а не к ДНК. Вопрос есть, полностью согласна. Данных о наколках нет - ни фотографий, ни сохраненных образцов, чтобы вообще судить о том, были ли это наколки или рисунки.
Меня гораздо больше смущает, почему Согрин тоже не помнит, как Золотарев попал в его группу и на основании чего он подавал и утверждал его участие.

+4

95

#p16110,Vietnamka написал(а):

Это вопрос к наколкам, а не к ДНК. Вопрос есть, полностью согласна. Данных о наколках нет - ни фотографий, ни сохраненных образцов, чтобы вообще судить о том, были ли это наколки или рисунки.
Меня гораздо больше смущает, почему Согрин тоже не помнит, как Золотарев попал в его группу и на основании чего он подавал и утверждал его участие.

По ДНК у меня наоборот вопросов нет. Я вообще без особого энтузиазма отношусь к тому, в чем не разбираюсь. Вроде бы там так тоже толком и не разобрались, его ДНК или нет. Или я что-то путаю?

Гораздо интересней поврежденная лопатка.

+1

96

#p16111,Домовой написал(а):

Гораздо интересней поврежденная лопатка.

это точно

+1

97

#p16111,Домовой написал(а):

Гораздо интересней поврежденная лопатка.

Так же не менее интересна та "костная мозоль", которая могла появиться от какого-то серьёзного повреждения - перелома или пулевого ранения.
Бог миловал, (тьфу-тьфу) ни у меня и ни у моего окружения серьёзных переломов и пулевых  ранений кости не было.
Но может кто знает - слышал - как это может отражаться на самочувствии человека ?
Если была слабая или неслабая хромота. пусть и периодическая по погодным условиям. то окружающие, по крайней мере близкие. не могут об этом не знать.
В то же время. если такие изменения состояния человека имеют место, то тут не до преподавания физкультуры и длительных походов в серьёзных  условиях.

0

98

#p16115,Лиана написал(а):

Но может кто знает - слышал - как это может отражаться на самочувствии человека ?

Ну вот у Джекки Чана в 1978 году была сломана бедренная кость.
И ничего, прыгает до сих пор.
Конечно при смене погоды оно всё побаливает, но не критично.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/98/t689120.jpg

Отредактировано Реликт (16-07-2020 07:36:47)

0

99

#p16115,Лиана написал(а):

Но может кто знает - слышал - как это может отражаться на самочувствии человека ?

как всегда, есть нюансы. Насколько она старая? В его возрасте костные мозоли от не осложненных переломов относительно быстро рассасываются.  Тогда у него была травма за последние год-два и никто об этом не говорит, нигде это не фигурирует.
   Мозоли осложненных переломов более выражены и могут оставаться. При этом это не был перелом со смещением, там что теоретически можно думать о воспалительном процессе. Но если смещения нет, то это закрытый перелом. Откуда инфекция? Плюс у него перелом на границе нижней и средней частей МАЛОберцовой кости. Большеберцовая совершенно здоровая. В этом месте, не затронув большеберцовую, сломать достаточно сложно. Это не лодыжка. Самый логичный механизм - удар по латеральной поверхности голени. Но блин, я вот сейчас поискала - я даже в инете не могу найти рентгены подобного перелома.  Ну... или пуля.

+3

100

#p16128,Vietnamka написал(а):

Но блин, я вот сейчас поискала - я даже в инете не могу найти рентгены подобного перелома.

Интересно. Я как-то обращал внимание на травму ног примерно в этих же местах у погибших туристов. Например, диффузное кровотечение в низлежащих тканях левого колена у Колеватова или синяки на голенях у Дорошенко.

Если я правильно вас понял, то советую поискать подобные переломы в области травм преступников во время задержаний. То, что вы описываете и то что на ногах у других - следствие ударов по ногам. В случае с Золотаревым - сильный удар сзади по ногам, чтобы поставить на колени без возможности подняться. Если я прав, то аналогичные травмы вы найдете у тех, кто когда-либо мог пострадать во время задержания силовыми структурами.

+3

101

#p16131,Домовой написал(а):

следствие ударов по ногам

да, это прямой механизм перелома. Удар по ноге. Но... он явно был сделан не на перевале. Образование мозоли - недели. В футболе такое еще может быть

Отредактировано Vietnamka (16-07-2020 09:40:36)

+1

102

#p16131,Домовой написал(а):

то советую поискать

я искала, чтобы здесь картинку выложить))

В случае с Золотаревым - сильный удар сзади по ногам, чтобы поставить на колени без возможности подняться.

нет, в его случае это удар с боку.
Более того, удар сзади, который вы описываете, не приводит к перелому, потому что сила удара компенсируется именно сгибание ног в коленях. Чего и добиваются. Будут синяки, перелом - почти не реал. Ну, если только машина

0

103

#p16134,Vietnamka написал(а):

Ну, если только машина

Или прикладом со всей дури...

0

104

#p16137,Домовой написал(а):

Или прикладом со всей дури...

Или от падения с высоты зависания вертолета.

0

105

Пикантность этого развода по понятиям в том, что навязчивые услуги прокуратуры-1959 и генеральной прокуратуры-2020 уместны и обоснованны только при наличии в ситуации криминала, малейший намек на который обе две прокуратуры искореняли и искореняют с непреходящим усёрдием.
Они делали и делают всё, что убедить нас в том, что им там делать ваще нечего.
Но делали и делают, как умеют.
Иванов по существу обвинил "четверку из Оврага" в убийстве: лишить человека одежды там и тогда - самый надежный криминальный способ лишить его жизни. Обвинил походя и голословно.
Новые прокурорские изыскания - опять же по существу - вписались за порожняк-59, ибо кто не против - тот за.
Никакими стараниями убрать криминал из ТГД невозможно. Его можно только перевести.
На кого попало.

Отредактировано сергани (16-07-2020 11:37:55)

+2

106

Если бы Куряков был на самом деле уполномочен Генеральной прокуратурой на проведение прокурорской проверки в полном объеме, то он был бы обязан проверить все архивы силовых ведомств за 1959  год. Конечно не лично, а сделав запросы. И в первую очередь в московские архивы. И по результатам этих запросов он имел бы официальные ответы из архивов.

Где такие бумаги ? Их у Курякова нет. Потому что проверка эта липовая. Для отвода глаз. Он не имеет доступа к гостайне, и такой доступ ему не дадут.

0

107

#p16109,Vietnamka написал(а):

Можно занять позицию "я вообще ни во что не верю, кроме своей версии, и все вокруг врут". Вы ж понимаете, что при такой позиции вообще бессмысленно что-то обсуждать?

Тут совсем другое....выводы следственной комиссии о лавине как причине трагедии   полностью перечеркнули всю значимость второй экспертизы , больше нет никаких оснований ей доверять.....это обьективное мнение...

0

108

#p16137,Домовой написал(а):

Или прикладом со всей дури...

мне кажется, что тоже энергии удара не хватит кость сзади сломать. Там удар придется по большеберцовой, которая очень мощная. Но... давайте так, если бьют по ногам, чтобы свалить, а человек при этом не то, что очень хочет - удар может прийтись куда угодно. Тут важно другое - он его получил задолго до событий на перевале. В отличии от удара по лопатке. Вот тут удар тем же прикладом просто напрашивается.

генеральной прокуратуры-2020 уместны и обоснованны только при наличии в ситуации криминала, малейший намек на который обе две прокуратуры искореняли и искореняют с непреходящим усёрдием.

переломы лопатки. Вновь выясненные обстоятельства, которые ну прсто прямо указывают на криминал. Слушайте, надеюсь вы не думаете, что в заявлении в прокуратуру КП писало "просим выяснить причину гибели группы ?" А вот то, как все извернули, действительно дает основания думать о том, что "искореняют". Проблема в другом - искореняют не юридически, а публично. Как будто это на что-то влияет. Ну, влияет конечно, но только на то, что делать ничего не хочется, потому что ощущение закрытых дверей и непробиваемой стены.

#p16155,Реликт написал(а):

Где такие бумаги ? Их у Курякова нет

их точно нет у вас. Есть ли они у Курьякова - знает только заявитель и Курьяков. Судя по тому, что они нашли по Коротаеву - в архивах они очень даже работали

+3

109

#p16168,Vietnamka написал(а):

Проблема в другом - искореняют не юридически, а публично. Как будто это на что-то влияет. Ну, влияет конечно, но только на то, что делать ничего не хочется, потому что ощущение закрытых дверей и непробиваемой стены.

Вот....ключевой момент - " искореняют публично , как будто это на что то влияет"...это подстегивает   азарт исследователя и значительно сужает круг версий...мы убедились , что и сегодня сокрытие причины трагедии так же архиважно для государства , как и 50 лет назад и это большой шаг вперед...

+3

110

#p16134,Vietnamka написал(а):

я искала, чтобы здесь картинку выложить))

нет, в его случае это удар с боку.
Более того, удар сзади, который вы описываете, не приводит к перелому, потому что сила удара компенсируется именно сгибание ног в коленях. Чего и добиваются. Будут синяки, перелом - почти не реал. Ну, если только машина

пантоном.
при переправе, монтаже и проч.

+1

111

#p16174,Gulia написал(а):

пантоном.
при переправе, монтаже

Гуль, там не очень сильный удар. Потому что если он сильный, то сломается обе кости. Вот таких переломов дофига.
https://forens.ru/uploads/monthly_03_2016/post-1575-0-18199200-1458911721.jpg

У него же изолированный перелом тоненькой кости.

+1

112

Ну хорошо,не сильный удар.
понтоном получилось как в футболе. там и высота подходящая. почему нет?

0

113

Это все из серии "выводов" о том, что для перелома ребер или других травм нужен был "автомобиль".

Хотя если по уму, то сломать ребра человеку можно даже если делать ему искусственное дыхание и массаж сердца. Даже Ракитин здесь преувеличил (и даже конкретно переборщил) со своим "спецназовским ударом в грудь коленом". В жизни все гораздо проще.

0

114

#p16178,Gulia написал(а):

понтоном получилось как в футболе. там и высота подходящая. почему нет?

не знаю)) Может у меня не правильное представление о понтонах. F=ma. Либо он на воде и большой - с чего тогда он быстро двигается, либо  - если уж он быстро движется, то там простым переломом не отделаешься.

#p16183,Домовой написал(а):

Это все из серии "выводов" о том, что для перелома ребер или других травм нужен был "автомобиль".

да как раз для перелома ребер автомобиль не нужен.

+1

115

#p16183,Домовой написал(а):

Это все из серии "выводов" о том, что для перелома ребер или других травм нужен был "автомобиль".

Хотя если по уму, то сломать ребра человеку можно даже если делать ему искусственное дыхание и массаж сердца.

о, я за искусственное дыхание и массаж двумя руками! сорри за каламбур)
моя версия именно такая. что Колеватов делал его Люде и Золотареву,и перестарался.
впрочем, это совсем другая история, для другой темы)

+1

116

#p16168,Vietnamka написал(а):

переломы лопатки. Вновь выясненные обстоятельства, которые ну прсто прямо указывают на криминал

Я сильно сомневаюсь, что обычные люди могли там оказаться вместе с группой и так ребят угробить. Скорее уж в версию Ракитина поверю. Либо она, либо другой какой-то неучтённый фактор. Но фактор точно был. Лавина пассивна, а фактор этот был и действовал избирательно, поэтому такая странная для уральских «недогор» картина.
Я не понимаю ещё, что мешало привлечь для проверки побольше учёных медиков, и выяснить чисто статистически, от кого/чего такие травмы можно было получить в этой местности помимо лавины. Но тогда бы эксперты однозначно пришли к версии Туманова о посторонних людях на перевале. А так прям по бритве Оккама ограничились одной лишь лавиной.

+2

117

#p16189,Palmer написал(а):

Я сильно сомневаюсь, что обычные люди могли там оказаться вместе с группой и так ребят угробить. Скорее уж в версию Ракитина поверю.

Не знаю. Судя по пленкам, места там не вполне необитаемые.
И еще я точно знаю что если человека А тянет в точку Б, то точно также в эту точку Б может тянуть и человека С.
Тут как бы нельзя утверждать что если человек А пошел в точку Б, то человека С не может потянуть в эту же точку.
Это заявление само по себе иррационально.

+2

118

«Сомнительно, чтобы в лавине сформировались термические ожоги, обнаруженные на телах, а вдавленные переломы костей черепа образовались бы на ровном снежном покрове, – цитирует «Комсомольская правда» ведущего судебно-медицинского эксперта Эдуарда Туманова. – У меня довольно много вопросов к коллегам, которые проводили судмедэкспертизу. По сути, они изучали акты исследования, представленные в уголовном деле. Но насколько, тщательно и полно была проведена первичная экспертиза? Исследовались ли ткани спины, конечностей, кости таза? Есть основания полагать, что-то было пропущено. Подтверждением была эксгумация Семена Золотарева, когда при осмотре останков обнаружились повреждения, которые не были описаны в судебно-медицинском акте уголовного дела».
https://newdaynews.ru/chelyabinsk/697218.html

+2

119

#p16168,Vietnamka написал(а):

их точно нет у вас. Есть ли они у Курьякова - знает только заявитель и Курьяков. Судя по тому, что они нашли по Коротаеву - в архивах они очень даже работали

У Курякова ничего не может быть потому что он не может иметь доступ к документам с грифами в архиве министерства обороны и кгб.
Такой доступ имеют только члены правительства, депутаты госдумы и генпрокурор.
Даже если бы в порядке исключения его ознакомили с каким-то секретным документом, то его содержимое опубликовать всё равно не разрешили бы.
Разговор ни о чём.
Никто причастность чекистов и военных к событиям на горе Холатчахль не проверял в 1959 году, не проверяли и в наше время.
Некому это сделать.

0

120

#p16099,Реликт написал(а):

Вы наверное всё проспали и ничего не слышали.
По Золотореву произведено две ДНК-экспертизы с противоположными  результатами. Варсегова или кто-то там ещё собиралась отправить образец кости на третью ДНК в США, но дальше об этом ничего не известно.
Так что неизвестно кто лежит в могиле.

Отрицательный результат ДНК-экспертизы указывает лишь на то, что племянники Золотарева по каким-то причинам не являются его генетическими родственниками. Только и всего.
ДНК-экспертиза, конечно, вещь серьезная и нужная. Но ее значение в данном конкретном случае чисто вспомогательное. Положительный результат подкрепляет версию того,что похороненный в могиле человек при жизни во всех документах значился как "Золотарев Семен Алексеевич"(разумеется,данная версия подлежит доказыванию). Отрицательный не влияет вообще ни на что.

0


Вы здесь » Обо всем странном » Общие вопросы » Выводы прокурорской проверки. Обсуждение.