Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Общие вопросы » Выводы прокурорской проверки. Обсуждение.


Выводы прокурорской проверки. Обсуждение.

Сообщений 281 страница 298 из 298

281

#p31898,Тамара Орлова написал(а):

Ну это прямо таки Иван Иванов № 2 будет.
Похоже, его не за озвученные выводы уволили, так что отказываться ни к чему наверное или как?

Его за использование служебного положения в личных целях уволили.
А таких "Иванов Ивановых", которые "знаю, но не скажу", повсюду как собак не резанных. Не понятно, почему Вы именно ИИ вспомнили. Отставной "Владимир из Екб." куда более лучший пример для сравнения.

+2

282

#p31897,Demetrius написал(а):

Наверное, в полку дятловедов прибыло. Будет писать книжки, эксплуатируя имидж претерпевшего гонения от начальства. Будет использовать возможность многозначительно намекать на знание государственных тайн, открыть которые конечно же не сможет в ближайшие двести лет.
Наверное, конспирологи будут уличать его в том, что он "засланный казачек", и вся эта эпопея с последними проверками и экспертизами, закончившаяся выходом Курьякова в свободное плавание, ни что иное как хитрая многоходовка со стороны тех, кто не желает раскрытия тайны Перевала Дятлова.
Кстати, ведь отставка Курьякова отнюдь не означает отказа прокуратуры от озвученных им выводов. Не так ли?

Конечно, так.
Я уже три письма из Свердловской прокуратуры по этому поводу видел. Почти как под копирку. А если кто-то решит их "забодать", там и типографию по их производству откроют. Диалога вот только не будет. Как и ответов на конкретные вопросы по существу. И не из-за их вредности, а потому что там больше никто ничего конкретно не понимает и не собирается понимать. Дело для них кончилось, и Слава Богу!
Да и уверен - прокурора в отставке мы тоже больше в этом деле не увидим и не услышим. Если, конечно, его никто материально не заинтересует (а кроме "КП", вроде, больше некому). На хрен ему это не надо!

Отредактировано Vasya (05-11-2020 00:33:01)

+1

283

#p31899,Demetrius написал(а):

Его за использование служебного положения в личных целях уволили.
А таких "Иванов Ивановых", которые "знаю, но не скажу", повсюду как собак не резанных. Не понятно, почему Вы именно ИИ вспомнили. Отставной "Владимир из Екб." куда более лучший пример для сравнения.

Да мне как раз ИИ в какой-то теме очень таким менторским тоном объяснял, что система в нашей стране работает, и если убийцу типа не нашли,потому что законные методы исчерпаны,  то ничего страшного. Подключается комитет (?) и всё уже до конца доводит. Типа так. Так откровенно никто больше не пишет.

Отредактировано Тамара Орлова (05-11-2020 01:12:08)

0

284

#p31907,Тамара Орлова написал(а):

Да мне как раз ИИ в какой-то теме очень таким менторским тоном объяснял, что система в нашей стране работает, и если убийцу типа не нашли,потому что законные методы исчерпаны,  то ничего страшного. Подключается комитет (?) и всё уже до конца доводит. Типа так. Так откровенно никто больше не пишет.

"Откровенно"- это когда заявление подкреплено компетентностью человека в обсуждаемом вопросе.

+3

285

Комитет ни с кем делиться информацией не будет, пока ему явно не прикажут сверху.

0

286

Вася, есть желание посадить служивого - повод будет. Например, расценить выступление Курьякова как разглашение тайны следствия.

Реликт, в теме про Маю ответь.

Отредактировано Hunter (05-11-2020 11:45:25)

0

287

#p31925,Hunter написал(а):

Вася, есть желание посадить служивого - повод будет. Например, расценить выступление Курьякова как разглашение тайны следствия.

Это понятно. Непонятно только, где и у кого вы увидели в данном конкретном случае желание посадить прокурора? И за что?
Тайна следствия только тут никак не катит, так как следствия никакого не было, а проверка проводилась открыто, и результаты её открыто доложены заявителю.

+1

288

Было бы желание. Как говорится - был бы человек, а статья найдется

0

289

#p31951,Hunter написал(а):

Было бы желание. Как говорится - был бы человек, а статья найдется

Хотелось бы повторить свой вопрос: где вы увидели чьё-то (чьё?) желание в данной ситуации?

+1

290

Вася, будет Курьяков сидеть тихо - будет на свободе. Будет каламутить воду по поводу увольнения, выговоров - лапти ему сплетут быстро.

0

291

#p31965,Hunter написал(а):

Вася, будет Курьяков сидеть тихо - будет на свободе. Будет каламутить воду по поводу увольнения, выговоров - лапти ему сплетут быстро.

Я правильно понял, что ответом на мой повторяющийся вопрос является: Нunter не видел ничьего желания посадить прокурора Курьякова особенно в связи с темой перевала Дятлова и пишет об этом просто так, в общем смысле?

Отредактировано Vasya (05-11-2020 19:51:11)

+1

292

Вася, я говорю о том, что если прокурора турнули за что-то, а перевал просто был предлогом, то дальше возможны варианты. И если Курьяков не поймет, за что его турнули, то тогда его могут и присадить - наверняка "косяки" в работе у него были.

0

293

#p31977,Hunter написал(а):

Вася, я говорю о том, что если прокурора турнули за что-то, а перевал просто был предлогом, то дальше возможны варианты. И если Курьяков не поймет, за что его турнули, то тогда его могут и присадить - наверняка "косяки" в работе у него были.

Дадут пятнадцать лет каторги условно- учитывая несудимость и прокурорское происхождение.

Отредактировано Demetrius (05-11-2020 23:06:01)

+1

294

#p31977,Hunter написал(а):

Вася, я говорю о том, что если прокурора турнули за что-то, а перевал просто был предлогом, то дальше возможны варианты. И если Курьяков не поймет, за что его турнули, то тогда его могут и присадить - наверняка "косяки" в работе у него были.

Ну, я так и понял. Ровно то же самое относится к любому уволившемуся человеку в России.

0

295

#p31969,Vasya написал(а):

рокурора турнули за что-то, а перевал просто был предлогом,

Какая-то махпрвая конспирология.
Прокуратура не нуждается ни в каких "предлогах". Тем более для публики. В статье сказано совершенно четко:

Это заявление не было согласовано с Генеральной прокуратурой.

Видимо, в Свердловской прокуратуре он сошласовывал с начальством свои действия, а на новом месте не посчитал нужным.

+2

296

#p32035,Аскер написал(а):

Видимо, в Свердловской прокуратуре он сошласовывал с начальством свои действия, а на новом месте не посчитал нужным.

Да всё он согласовывал.
Просто зимой сменился генпрокурор.
Новая метла по-новому метет.
И этот цирк на перевале с прокурором Курьяковым и всесоюзным Малахольным шоуменом Малаховым дюже не понравился новому генпрокурору Краснову.

0

297

#p32037,Реликт написал(а):

Да всё он согласовывал.
Просто зимой сменился генпрокурор.
Новая метла по-новому метет.
И этот цирк на перевале с прокурором Курьяковым и всесоюзным Малахольным шоуменом Малаховым дюже не понравился новому генпрокурору Краснову.

Это было бы очень простое и удобное объяснение.
Но не бьется.
Пляки на Перевале были в 19м году.
Краснов пришел в ГП 22 января 2020. А Курьяков на повышение пошел вроде этим летом. Во всяком случае ссылку на это увидел здесь летом, а теперь она не открывается.

+1

298

Был не прав.
https://www.youtube.com/watch?v=B4nCavVBwKk

https://www.kommersant.ru/doc/4557977

Он пытался повлиять на смену прокурора Екатеринбурга, продвинув на эту должность свою супругу Венеру Курьякову, которая занимала должность заместителя прокурора города»,— рассказал собеседник.

Источник “Ъ” отметил, что Венера Курьякова также уволена из прокуратуры города.

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Общие вопросы » Выводы прокурорской проверки. Обсуждение.