Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Дети и родители » Самоубийство


Самоубийство

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Что же приводит детей /подростков к самоубийству? Желание доказать что то, непонимание, что "смерть - это навсегда", сайты, которые провоцируют и развивают у подростков суицидальные наклонности? Это прямо бич какой то 21 века
Вот пример такого случая и абсолютно не понятно, что двигало этими детьми. При чем свою смерть они "рекламировали" в перископе..
https://ria.ru/20161115/1481434546.html
https://www.svoboda.org/a/28118467.html
https://www.kp.ru/daily/26615/3633061
Я целенаправленно дала только ссылки, без каких бы то выводов со своей стороны. Предлагаю ознакомиться и обсудить, почему подростки перестали видеть выход из ситуаций, кроме, как "уйти из жизни". Могу только добавить, что тролли и в этой ситуации видели конспирологию, и плодили версии о "ликвидации" детей. Всё это есть в ютубе.

Отредактировано Юлия8980 (30-04-2020 18:08:15)

0

2

Я в детстве тоже хотел повеситься. Мне лет 13-14 было.
И я бы это сделал, поверьте) Просто тогда в моей жизни встретился один человек, который объяснил мне все популярно.

Я считаю, что ребенок, как личность, имеет полное право усомниться в том, правильно ли он сделал, что родился в этот несправедливый мир.

И тут уже все зависит от родителей.

насколько мне удалось убедиться, детям и подросткам нужно только одно - чтобы их любили. Не просто покупали телефончики-планшетики, а именно любили родительской любовью. Это для детей самое главное, потому что они не знают что такое месть, война и коровавирус. Они просто хотят чтобы их любили, а не вот это вот все.

И если подросток хочет уйти из жизни - значит, он не видит смысла жить дальше. Он может видеть смысл только в любви. А ее нет.

+3

3

Интересно ваше мнение по конкретной истории, выложенной выше

0

4

Злой Бабайка написал(а):

И если подросток хочет уйти из жизни - значит, он не видит смысла жить дальше. Он может видеть смысл только в любви. А ее нет.

Вы сначала дайте определение что такое любовь. А то "любил волк кобылу, оставил хвост да гриву". Про настоящую любовь хорошо написал Эрих Фромм

+1

5

Юлия8980 написал(а):

Интересно ваше мнение по конкретной истории,

Ну если они ради развлекухи убили двух собак, то туда им и дорога. К безжалостным людям у меня безжалостное отношение. А красивые слова об их любви....это сотрясание воздуха. Романтизация этих мерзких деток.

+1

6

Юлия8980 написал(а):

Интересно ваше мнение по конкретной истории, выложенной выше

Ничего не могу сказать конкретного.
В первую очередь меня интересует, почему оружие не хранилось в сейфе, а боеприпасы в отдельном сейфе. И даже если в сейфах, то как ключи оказались у детей.
Жалко детей, конечно. А вот раздолбая, который оружие хранить не умеет - нет.

0

7

Злой Бабайка написал(а):

Ничего не могу сказать конкретного.

Жалко детей, конечно. А вот раздолбая, который оружие хранить не умеет - нет.

Жалко детей, готовых убивать (не суть важно кого - собак, себя, других людей)? Нет у меня жалости к таким.

+2

8

lilac72 написал(а):

Жалко детей, готовых убивать (не суть важно кого - собак, себя, других людей)? Нет у меня жалости к таким.

Не знаю, все равно сочувствую. Хотя бы тому, что им не повезло с родительским воспитанием и они стали палить из ружья.
Где-то что-то недоложили им в головы.

+1

9

Злой Бабай написал(а):

Не знаю, все равно сочувствую. Хотя бы тому, что им не повезло с родительским воспитанием и они стали палить из ружья.
Где-то что-то недоложили им в головы.

У многих родители далеки от идеала, мягко говоря. Но не все становятся убийцами! Так что это не оправдание.

0

10

Да я и не оправдываю. Как минимум, в таком возрасте как у них уже стоит понимать то, что у любого поступка есть последствия.
Но это же не говорит о том, что если мне их жаль, то вам тоже должно быть жаль. Или наоборот - я же не призываю вас их жалеть.

0

11

Меня в этой истории настораживает именно то, что они получили доступ к оружию. Дети. Доступ. К оружию.

Не жалко Бонни и Клайда. Не жалко Чикатило. А эти два, пардон, салабона, даже жизни повидать не успели.

И отсюда вполне логично вытекают несколько простых выводов.

1. Вскрытие сейфа отчима. Что за сейф такой, интересно. Как подростки могли его вскрыть? Болгаркой резали, что ли? Ну да не суть важно. Это явно говорит о том, что не брать чужое дети не умели.

2. Стрельба по людям и собакам. Это полное ощущение своего превосходства. Откуда оно взялось?

3. Трансляция видео - попытка оправдаться и почувствовать себя круче вареных яиц. Я бы даже сказал - это очень похоже на тщеславие. С чувством вины и понимания последствий своих поступков это никак не каррелирует, от слова "совсем".

Итого, навскидку: дети не знают что брать чужое нельзя, готовы стрелять по людям и хотят быть круче Чака Норриса. И при этом им всего по 15. Но насколько я знаю, все эти моменты прекрасно видны в гораздо более младшем возрасте. Да они вообще всегда видны.

В том-то и беда, что этого никто не увидел вовремя.

+1

12

Домовой написал(а):

Меня в этой истории настораживает именно то, что они получили доступ к оружию. Дети. Доступ. К оружию.

Не жалко Бонни и Клайда. Не жалко Чикатило. А эти два, пардон, салабона, даже жизни повидать не успели.

И отсюда вполне логично вытекают несколько простых выводов.

1. Вскрытие сейфа отчима. Что за сейф такой, интересно. Как подростки могли его вскрыть? Болгаркой резали, что ли? Ну да не суть важно. Это явно говорит о том, что не брать чужое дети не умели.

2. Стрельба по людям и собакам. Это полное ощущение своего превосходства. Откуда оно взялось?

3. Трансляция видео - попытка оправдаться и почувствовать себя круче вареных яиц. Я бы даже сказал - это очень похоже на тщеславие. С чувством вины и понимания последствий своих поступков это никак не каррелирует, от слова "совсем".

Итого, навскидку: дети не знают что брать чужое нельзя, готовы стрелять по людям и хотят быть круче Чака Норриса. И при этом им всего по 15. Но насколько я знаю, все эти моменты прекрасно видны в гораздо более младшем возрасте. Да они вообще всегда видны.

В том-то и беда, что этого никто не увидел вовремя.

Скажу большее, я уверена, что они думали, что их остановят. Было видео с перископа после его стрельбы, что выхода нет и их посадят надолго. Изначально была версия, что он удерживает девочку, но она разместила видео, где говорила, что находится с ним добровольно. История началась с попытки родителей их разлучить.При чем явно, что именно Катя была мотиватором этих событий. Они сбежали на дачу, туда приехала мама Кати, начала ругаться, возможно подняла руку на дочь, мальчик вступился и нанёс ей ранение ножом в ногу. В этот момент они подумали, что возврата нет. Начали пить, стрелять и "уходить красиво". Полный провал полицейских и психолога, который обязан им был объяснить, что "выход там же, где вход"

0


Вы здесь » Обо всем странном » Дети и родители » Самоубийство