Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Убийство в Екатеринбурге.


Убийство в Екатеринбурге.

Сообщений 41 страница 80 из 947

41

Сергей В., не опасен для кого? Отец был в квартире, неизвестно, что с ним. Да и в случае силового проникновения, так же был бы не опасен с ножом для штурмующих?

А так - надо ждать нормальной информации, а не врак СМИ. Те наврут - много не возьмут.

+1

42

#p7889,Hunter написал(а):

LG, ответьте на ранее поставленные вопросы.

На какие поставленные вопросы ответить? Про совсем другую ситуацию? Даже вникать не буду. Мы пытаемся разобраться в данной ситуации, собирая информацию из разных источников. А Вы мне предлагаете по одному видеоролику с плохим изображением и с еще более худшим пониманием случившегося, ответить на вопросы?

+2

43

Вторая вещь, которая смущает это разное обоснование степени опасности Владимира уполномочными органами разного уровня. Четыре варианта оружия, которое было у Владимира. Муляж автомата, два ножа, нож с балончиком, и уже вишенкой, даже после вроде бы установленных фактов, стрельба из винтовки по силовикам. Силовик, дающий пояснения прессе, должен же нести ответственность за передаваемую общественности информацию? Вот адвокатам такая ответственность, например, грозит. И для чего изначально была вброшена ложная информация, что фигурант был вооружен огнестрельным оружием либо чем-то похожим на него?

+5

44

#p7901,Hunter написал(а):

LG, пункт 1 не подходит?

Для какой защиты? Вам дай волю, так Вы будете применять оружие для защиты от бранного слова, от косого взгляда. Чтобы применить оружие должна быть угроза жизни и здоровью. Но никаких доказательств этому найдено не было. Поэтому попытались продавить тему с осовбождением заложников. Именно продавить, по словам отца. А еще родилась версия с направленным в сторону бойцов СОБР предметом, конструктивно схожим с автоматически оружием (версия пресслужбы Росгвардии) и напрвленным автоматом Калашникова (версия Управления ВНГ по Свердловской области). И остается открытым вопрос стрельбы через дверь. Осовбождая якобы заложника, можно таким образом рисковать его жизнью? Там еще и рикошет в зеркало был. Ну просто чудным образом "заложника" не задело.

Отредактировано LG (14-06-2020 11:07:39)

+2

45

LG, вопросы были
- кто должен был "доставать" подозреваемых из их квартир, если сами не хотят выходить?
- есть ли в ЛРО информация о нелегальном оружии у конкретного гражданина? Т.е. означает ли, что отсутствие в ЛРО информации, что у него нет оружия автоматом означает, что нигде у него нет дедовского обреза?
- термин, "подручное оружие" вам знаком?

Для какой защиты?

Если правда, что ВТ вышел на штурм-группу с ножом или страйкбольным приводом - имели право стрелять на поражение. Т.к. ждать выстрела боец не обязан, а нож является "подручным оружием".

Alina, в теории "за базар" должны отвечать.Плюс еще "закон о фейках" приняли. А что касается мудрости "говорящих голов" из пресс-центров, так это среди знающего люда - притча во языцех.

Отредактировано Hunter (14-06-2020 10:59:52)

+2

46

#p7918,LG написал(а):

Вам дай волю, так Вы будете применять оружие для защиты от бранного слова, от косого взгляда.

http://funkyimg.com/i/2vVp5.png Постарайтесь общаться без провокаций и переходов на личности. Предупреждение  http://funkyimg.com/i/2vVp5.png

+2

47

#p7901,Hunter написал(а):

Vietnamka, в исключительных случаях сотрудники правоохранительных органов могут войти без санкции суда с последующим уведомлением соответствующих товарищей. Главное, чтобы этот вход был признан правомерным.
Плюс еще, вам не встречалось видео про дЭбилов, паливших с балконов по людям? Думаете, там перед тем, как штурмгруппа входила - им постановления вручали о признании их подозреваемыми/обвиняемыми?

Знаете, мне "встречались" и вообще посчастливилось общаться только вот с этими людьми. В том числе, обсуждая, как именно могли быть нанесены травмы Семену Золотареву.

Знаете, вот эти все рассуждения о том, что "увидел в руках что-то похожее на нож - прямо сразу "исключительный" случай и две пули в тело...." мне кажется, что очень унижают настоящих профессионалов. Потому что их истинный профессионализм заключается как раз в том, чтобы обезвредить, а не в том, чтобы 2 пули в "дЭбила" пустить. И есть у меня такое подозрение (после разговоров с Игорем Васильевичем исключительно), что когда "пустить пулю" - это скорее из области "чувствовать власть".
  И да, наверно, я диванный обыватель, но в моем бытовом представлении профессионалы выглядят именно вот так, а не как... И да, не я должна знать, как обезвредить вооруженного противника, а профессионалы.

И еще добавлю одно "и да". Знаете, больной коронавирусом однозначно представляет бОльшую угрозу и для общества в целом, и для конкретного врача, который его лечит. И что, это теперь основание сразу всех в морг?

Отредактировано Vietnamka (14-06-2020 11:19:10)

+3

48

#p7916,Alina написал(а):

И для чего изначально была вброшена ложная информация, что фигурант был вооружен огнестрельным оружием либо чем-то похожим на него?

Потому что это точно оправдывает действия росгвардии

+2

49

#p7920,Hunter написал(а):

- кто должен был "доставать" подозреваемых из их квартир, если сами не хотят выходить?

Неприкосновенность жилища гарантируется Конституцией. Вхождение/проникновение в жилые помещения регламентируются федеральными законами, в том числе по постановлению суда. За исключением нескольких причин, дающих право на экстренное вхождение/проникновение. Исходя из всего, что выдали официальные информаторы, такие причины не подтверждены. Преступлние в квартире не совершалось, заложника не было. Сам назначенный "заложник" категоричеси отказывается таовым быть. Даже уничтожения улик не обнаружено.

+1

50

Vietnamka

И да, не я должна знать, как обезвредить вооруженного противника, а профессионалы.

В ВС есть такое слово "балет", вариант "показуха" - т.е. когда на публику показывают как браво действует десант/спецназ, только вот мало кто знает, что до этого это все дело репетируется долго и тщательно. Отнять резиновый/деревянный нож, макет пистолета - легко. А вот согласится ли это проделать инструктор против противника с остро заточенным ножом или пистолетом, у которого полный магазин + патрон в патроннике, предохранитель снят и курок взведен?

LG, по поводу входа без решения суда - гвардейцы рапорта написали, по инстанциям пошли? Ждем ответ инстанций, было ли обоснованным вхождение без решения суда.

Отредактировано Hunter (14-06-2020 11:24:20)

+1

51

#p7929,Hunter написал(а):

В ВС есть такое слово "балет", вариант "показуха" - т.е. когда на публику показывают как браво действует десант/спецназ, только вот мало кто знает, что до этого это все дело репетируется долго и тщательно

Это вы про Зайчикова? )))))
Мне казалось, что незнание как обезоружить противника не равно незнанию, как гуглить информацию. Слвсем на всякий случай... он уже начал свою службу в 1959 году.

Отредактировано Vietnamka (14-06-2020 11:31:42)

0

52

Vietnamka, я про ваше видео и про то, что "у него всего лишь нож, а у спецназа - огнестрел". Что нож следовало отобрать, а не стрелять. Вспоминаю один случай. Отец у меня до пенсии дослуживал в системе МВД (после развала СССР ушел из ВС СССР), и у них были занятия по рукопашке, физо, стрельба. Как-то совпало, что с к ним приезжал какой-то мастер по РБ,поэтому с утра семинар по РБ, а после обеда - стрельбы. Поскольку часто сотрудники брали детей (которые проявлял интерес к стрельбам) , я приехал заранее и застал картину как мастер показывает как отобрать нож и прочее. Тут инструктор по огневой подготовке сказал, что дескать это да, интересно, но с макетом "не то" и достал из сумки кухонник. Протянул мне и предложил инструктору по РБ показать как отобрать нож, когда он реальный, а не деревяшка. Ответ был в стиле "мне заплатили только за семинар, это ребенок (мне было 14 или 15 лет)".  Было предложено тогда инструктор на инструктора - тоже отказ. Т.е. если на резину/дерево/макет инструктора могут лезть безбоязненно, то без крайней необходимости лезть на реальный ствол/нож голыми руками не будут.

+1

53

#p7935,Hunter написал(а):

Ответ был в стиле "мне заплатили только за семинар, это ребенок (мне было 14 или 15 лет)".  Было предложено тогда инструктор на инструктора - тоже отказ.

я не очень поняла. В чем проблема? В том, что невозможно отобрать нож? Или в том, что учат черт знает как? Если второе, то тогда бесполезно говорить о профессионализме. Заметьте, о профессионализме бойцов отрядов спец назначения, а не о простых обывателях. И если они ничем не отличаются от нас грешных, то нафиг они нужны? Давайте раздадим всем оружие и разрешим стрелять.

0

54

#p7929,Hunter написал(а):

вариант "показуха"

А вот под этот вариант очень подоходит история в Таушенковым, когда можно наглядно продемонстрировать "мы можем стрелять в каждого в его доме и доказать, что вы представляли для нас опасность". Впрочем и доказывать ничего не надо, можно только выстрелить.
Знаете, мне страшно подумать сколько времени я провожу дома с кухонным ножом наперевес, иногда даже открывая дверь, не выпуская его из рук.

+4

55

Вьетнамка, не поняли? Объясняю - одно дело - демонстративно и легко отбирать тренировочные ножи из пластика/резины/дерева или резиновые пистолеты, другое - то же самое против ножа из стали с заточенным лезвием, или пистолетом, полностью готовым к выстрелу. Как говорится "дурных нэма". Вы так и не ответили на вопрос, заданный на тайне - при ранении в бедренную, паховую или сонную артерию за сколько минут человек истекает кровью настолько, что реанимационные мероприятия бесполезны?

+1

56

а я начну, пожалуй, с конца.

Вы так и не ответили на вопрос, заданный на тайне - при ранении в бедренную, паховую или сонную артерию за сколько минут человек истекает кровью настолько, что реанимационные мероприятия бесполезны?

Я и не собираюсь отвечать вам на этот вопрос, впрочем как и на другой вопрос, поставленный в другой теме "приведите статистику травм шейного отдела позвоночника".
Потому что это не корректные вопросы по определению. Вы пытаетесь сравнить "паховую" и "сонную". Извините, это как ...шлеп по губам!... с пальцем, потому что это совершенно разные артерии, отходящие на разных уровнях от аорты, имеющие совершенно разные гемодинамические характеристики. Вы правда думаете, что я вот сейчас начну за бесплатно тут вам азы анатомии давать? Знаете, и огнестрел в сердце далеко не всегда смертью заканчивается, если уж вам нужны "общие примеры".
И вы не понимаете главного - я-то как раз обучена и прикладываю все свое мастерство к тому, чтобы реанимационные мероприятия были не только не бесполезны, но еще и
эффективны.   И именно это, я считаю, называется профессионализмом. 
И теперь вернемся к первой части вашего сообщения.

Объясняю - одно дело - демонстративно и легко отбирать тренировочные ножи из пластика/резины/дерева или резиновые пистолеты, другое - то же самое против ножа из стали с заточенным лезвием, или пистолетом, полностью готовым к выстрелу. Как говорится "дурных нэма"

Это только меня немного напрягает, что вы все время обсуждение конкретного случая пытаетесь объяснить какими-то рассуждениями на общие темы? Давате тогда сразу договоримся, что "огурцы смертельны для здоровья, потому что все кто их ели в итоге умерли".
А если мы говорим о конкретном случае, а не вообще за любовь в этом мире (я допускаю, что она где-то существует), то в данной конкретной ситуации.
- те кто стреляли вообще его не видели и не могли знать, что у него в руках - резиновый нож, настоящий или Град.
- он не представлял никакой опасности для тех, кто стрелял, потому что не может быть лучшей защиты, чем закрытая железная дверь.
- по факту никакого оружия - ни мнимого, ни настоящего - у него в руках обнаружено не было.

По поводу ""дурных нэма". Вообще мы говорим о людях, которые выбрали своей профессией обезвреживание настоящих преступников, террористов, спасение заложников. Если так страшно и не умеют обезопасить себя не убивая - может им стоит сменить профессию?
Я думаю вы ровно это же посоветовали бы врачу, который боится заглянуть вам в рот и не умеет пользоваться медицинским оборудованием.

+1

57

Vietnamka, есть книги с "Грифами", там указывают куда бить ножом в случае наличия на объекте защиты. Вот и вопрос - при нанесении ранения ножом, когда разрезали паховую, бедренную или сонную артерию, через сколько секунд в каждом варианте ранения человек теряет сознания и наступает смерть?

А если мы говорим о конкретном случае, а не вообще за любовь в этом мире (я допускаю, что она где-то существует), то в данной конкретной ситуации.

Еще раз. При наличии в руках подозреваемого оружия или предмета, который можно использовать в качестве оружия, СМ/СП имеет право открыть огонь на поражение. То, что потом будет установлено, что в руке у подозреваемого был хозбыт нож, не огнестрел, а ММГ/стайкбольный привод/пневмат не далает применение оружия неправомерным. Видео штурма есть?

По поводу ""дурных нэма". Вообще мы говорим о людях, которые выбрали своей профессией обезвреживание настоящих преступников, террористов, спасение заложников. Если так страшно и не умеют обезопасить себя не убивая - может им стоит сменить профессию?

Посмотрите на ролики в ютубе тех же США. Копы орут "бросай нож/арматурину" с матами, но как только "клиент" резко начинает сближение - "Отмагазинивают" его - т.е. стреляют до тех пор, пока он не упадет или не кончатся патроны в пистолете. И большинство ножей там - не Ка-Бары армейские, а кухонники. И со страйкбольными приводами валили, когда не слушали копов...
Еще раз - сотрудник полиции сам оценивает уровень опасности. Уверен в том, что обезвредит правонарушителя без оружия - медаль ему на грудь, ошибся - флаг на гроб. Не уверен - стреляет.

+1

58

Уважаемые дятловеды и не только, ниже ссылка на подробный фото- и видеорепортаж из квартиры Таушенкова от Е1, если кто его еще не видел. Публикую по просьбе Геллы:
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69299230.html
Стреляли из Макарова(пробивает дверь с трудом, пули застревают и рикошетят) и АК. В квартире после обыска бардак(возможно, и до обыска было не айс)

Это фото трех роковых отверстий в двери. На видео слева на уровне замка есть еще одно, возможно для эндоскопа, в который смотрели гвардейцы. На видео оно есть.  Плюс минимум два рикошета внутри в зеркало и обувную полку. Зачем то полная водой ванна. Есть остекленная лоджия, которой Т. тоже не рискнул воспользоваться для связи с силовиками. Отец показывает взятый Владимиром билет до Краснодара, из второго рюкзачка с бумагами. Есть слова корреспондентов, что погибший занимался криптовалютами. Отцу он, кстати, сказал, что обои не крал, а их оплатил. Жесткие диски из системных блоков и страйкбольный автомат изъяты, арбалет оставлен. Когда корреспонденты входят с отцом в квартиру, из соседской двери появляются следователи. Говорят, что их интересует только дверь. Но после ухода прессы просят у отца разрешения осмотреть квартиру. Кстати, странно, что ВТ в магазине был без медмаски, т.к. в квартире их куча.
Отец также показывает, что сын пытался клеить обои, но не дверь, а над входной дверью. Почему то сломано напрочь компьютерное кресло. Парень был спортивный - в квартире велосипед, гантели, небольшая штанга.

+2

59

#p7946,Vietnamka написал(а):

...шлеп по губам!... с пальцем

http://funkyimg.com/i/2vVp5.png Не ругайтесь.  http://funkyimg.com/i/2vVp5.png

+2

60

#p7947,Hunter написал(а):

Vietnamka, есть книги с "Грифами"

ок, а я тут при чем?

0

61

#p7952,Гелла написал(а):

http://funkyimg.com/i/2vVp5.png Не ругайтесь.

я все пытаюсь привыкнуть, что на этом форуме определенное слово "шлеп по губам". Исправлюсь  :'(
Но именно с этим словом принято сравнивать палец)))

Отредактировано Vietnamka (14-06-2020 13:09:51)

+1

62

Вьетнамка, я у вас, как у врача-профессионала спрашиваю - как быстро наступает смерть от кровопотери при ранении вышеперечисленных артерий. Ответьте, и я объясню, причем "Грифы".

+1

63

Кто-то может пояснить, что обозначает передача УД по разбою из следствия МВД в отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по свердловской области?

0

64

LG, в теории СК независима от МВД, следовательно, как бы не заинтересована в сокрытии правды.

+1

65

#p7954,Vietnamka написал(а):

я все пытаюсь привыкнуть, что на этом форуме определенное слово "шлеп по губам". Исправлюсь 
Но именно с этим словом принято сравнивать палец)))

Отредактировано Vietnamka (Сегодня 13:09:51)

оффтоп

Сравните его с трамвайной ручкой  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif

+1

66

И здесь не туда пошло обсуждение. Что случилось в магазине конечно интересно, но НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ для оценки действий полицаев.

Давайте думать что все правда.и обои он действительно пытался украсть. Это кстати не хищение и не разбрй. Это грабеж, поскольку обои он схватил открыто. Если бы попробовал вынести незаметно, пользуясь тем что касса не на выходе - то была бы кража. Кстати, вполне допускаю что побывав в магазине ранее и увидев что касса не на выъоде а в глубине зала - у него могла и возникнуть мысльЮ что "взяд и пошел", никто не увидит. И?

Совершено покушение на преступление, ОК, это нельзя оставлять безнаказанным, есть закон. Светило подозреваемому 240 часов исправработ, дело подслдственно участковому. Стоило ли ради этого вызывать СОБР? Стоило ли штурмовать квартиру? Ответ очевиден. Преступление пресечено, личность преступника и место нахождения установлены, заявление потерпевших есть, далее в дело вступает участковй и доводит до суда.

Тут обсуждает - можно ли было убивать подозреваемого если вина его неочевидна?
А если очевидна? А если он не подозреваемый а осужденный? Открою страшную тайну человеконенавистникам в погонах: убивать нельзя даже ОСУЖДЕННЫХ! За необоснованное убийство осуждненного сажают в тюрьму. Специальные тюрьмы для ментов построены.

+4

67

В Екатеринбурге следователями СКР проводится доследственная проверка по факту смерти местного жителя, скончавшегося от огнестрельных ранений при его задержании - Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области
https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1469936/

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов - Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области
https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1470826/

+3

68

#p7956,Hunter написал(а):

Вьетнамка, я у вас, как у врача-профессионала спрашиваю - как быстро наступает смерть от кровопотери при ранении вышеперечисленных артерий. Ответьте, и я объясню, причем "Грифы".

Слушайте, это я такая тупая, что не могу донести до вас мысль, что вопрос не корректен??? Начиная от того, что в "грифах" может и указано все в минутах, а в реальной жизни человек вообще выживает? Что вы хотите от меня узнать-то? По горлу ножом полоснули - быстро умрет, ногу оторвало - так половина выживает, слава богу. Я не стояла у пациентов с секундомером, вычисляя через сколько можно звать санитаров из морга.
и главное - какое все это имеет отношение к обсуждаемому случаю???

Он что, кого-то таки полоснул ножиком? Или все-таки нож в руке и намерения человека это разные вещи? Знаете, тот же Зайчиков мне ссылался на книжки с "грифом", в которых рассказано, как убивать вилкой, ложкой, шариковой ручкой и даже убивать без оного совсем, голыми руками. Мы теперь всех с предметами в руках стрелять будем на всякий случай? А знаете какую потенциальную угрозу представляет рассерженная жена со сковородкой в руке, без всякой иронии?

  Намерение. Вот что определяет угрозу. И, судя по тому, что никому он своим ножом  даже легкого вреда здоровья не причинил - не получается говорить о его намерениях перерезать бедренную артерию.
Более того, вы как-то совсем забываете, что доблестный майор за свою артерию не боялся и таки разоружил его. На это сил хватило? А потом двум мужикам, один из которых с ломиком, скрутить уже безоружного стало слабо? Или он сам нож бросил, что еще больше говорит о его намерениях никому не причинять колото-резанных?

И, насколько я понимаю, определенные люди должны быть обучены не только нажимать на курок, но и считывать вот эти самые намерения. И, не побоюсь этого громкого слова, даже пытаться их изменить, если они не совсем хорошие. И даже в штате для этого у них есть психологи, которые получают свои зарплаты из наших с вами налогов. И лично я была бы совсем не против, чтобы в данной конкретной ситуации какой-нибудь психолог отработал эту самую зарплату. Я ж правильно понимаю, что в тот день он работой завален не был, а расстрел Таушенкова был самой "опасной" городской операцией?

Отредактировано Vietnamka (14-06-2020 16:21:34)

+1

69

Аскер, никто не ответил на мой вопрос - если подозреваемый не хочет выходить из квартиры, перед этим размахивал на улице ножом, устроил освенцум-лайт полицейскому, то кто его будет под светлые очи дознавателя и следователя доставлять с таким послужным списком?

+1

70

#p7957,LG написал(а):

Кто-то может пояснить, что обозначает передача УД по разбою из следствия МВД в отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по свердловской области?

Это значит, что в разбое подозревают спецсубъект - адвоката, полицая, прокурора, судью, депутата и т.д.[/align]

+2

71

#p7957,LG написал(а):

Кто-то может пояснить, что обозначает передача УД по разбою из следствия МВД в отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по свердловской области?

эээ, а можно ссылку? УД не может вести МВД, это по любому СК, которое отдельно. Могли передать из районного СК в СУ СКР выше. Если речь идет о каких-то документах "МВД", то это могут быть только материалы проверок и оперативной работы, но не УД.

0

72

#p7974,Гелла написал(а):

В Екатеринбурге следователями СКР проводится доследственная проверка по факту смерти местного жителя, скончавшегося от огнестрельных ранений при его задержании - Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области
https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1469936/

В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов - Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области
https://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1470826/

О, спасибо огромное за информацию. Теперь понятнее, но "трамвайнай ручка" для кого-то)).

Начнем со второй части. Ему шьют вот это "На требования сотрудников прекратить противоправные действия злоумышленник не реагировал, проявляя дальнейшую агрессию и создавая угрозу для жизни сотрудников Росгвардии. Кроме этого, мужчина распылил газ в лицо одному из сотрудников полиции. При вспышке очередной агрессии он занёс нож над головой, пытаясь ударить сотрудников СОБРа, в связи с чем сотрудники Росгвардии вынуждены были применить огнестрельное оружие." Это же является попыткой "оправдания" стрельбы.

Фишка в том, что УД за разбой\грабеж - не возбуждено и значит появление в его квартире всех вышеперечисленных граждан не законно.
  Как могло быть возбуждено это дело по 318 статье? Есть заявление тех, к кому он "применял агрессию, угрожал жизни и даже пшикал из баллончика". Даже можно предположить, что это как минимум Алиев (мент в гражданском) и, видимо, кто-то из росгвардейцев.
По факту заявления о признаках преступления возбуждается дело, чтобы все это проверить, в том числе выявить и возможную ложность указанного заявления (ну не знаю, росгвардейцам сложно будет объяснить, какую угрозу он представлял через дверь).

Но есть один момент, который может быть хорошо знаком тем, кто был в теме Хачатурян. Возбуждение уголовного дела против мертвого. Вообще, не могут возбудить УД против мертвого, только при согласии родственником и только потому, что это позволяет рассматривать обвинение в суде и полностью реабилитировать убитого.

Ну а первая часть - это дознание по факту стрельбы. Если найдут "признаки преступления" возбудят УД. Должны решить в течении месяца, максимум двух.

+1

73

#p7978,Vietnamka написал(а):

Слушайте, это я такая тупая, что не могу донести до вас мысль, что вопрос не корректен???

http://funkyimg.com/i/2vVp5.png Без провокаций  http://funkyimg.com/i/2vVp5.png

+1

74

#p7841,Demetrius написал(а):

Видимо, существует какая-то другая история отношений ВТ с силовиками, закамуфлированная под нелепицу с крадеными обоями.

Меня заинтересовали бутылки с этикетками. Такая шняга может рассказать о человеке больше, чем родительские изыскания.
(Кстати, вот и я :flag: )

Отредактировано НифНафНуф (14-06-2020 16:47:11)

+6

75

Vietnamka

Слушайте, это я такая тупая, что не могу донести до вас мысль, что вопрос не корректен???

В чем не корректен? Вам конкретизировать? Нанесен удар, рассечена бедренная или паховая артерия. За сколько минут (как врач наверняка проходили) человек теряет сознание, а за сколько наступает смерть? Неужели в медицинской литературе об этом не говорится?

А знаете какую потенциальную угрозу представляет рассерженная жена со сковородкой в руке, без всякой иронии?

Знаю.

И, насколько я понимаю, определенные люди должны быть обучены не только нажимать на курок, но и считывать вот эти самые намерения.

Вы путаете психолога и бойцы штурм-группы СВАТ/СОБР. Разные функции.

Фишка в том, что УД за разбой\грабеж - не возбуждено и значит появление в его квартире всех вышеперечисленных граждан не законно.

Сотрудник преследовал наподавшего до его дома, установил место жительства. Что тут незаконного? С коллегами попытался поговорить - получили газом по фейсам. Тут уже пахнет другой статьей.

+1

76

#p7857,Hunter написал(а):

Если ВТ действительно вышел с ножом навстречу штурм-группе, свои "девять грамм" он получил законно.

На лицо как минимум превышение необходимой обороны: он один с ножом, а против него несколько обученных (хотелось бы) и с автоматами.

По видео понято, что охрана почему-то не пыталась задержать его до прибытия полиции, а довольствовалась тем, что забрала обои.

+1

77

#p7986,НифНафНуф написал(а):

Меня заинтересовали бутылки с этикетками. Такая шняга может рассказать о человеке больше, чем родительские изыскания.

а что за бутылки?

+1

78

megeor

На лицо как минимум превышение необходимой обороны: он один с ножом, а против него несколько обученных (хотелось бы) и с автоматами.

По поводу превышения самообороны - будете рассказывать на ток-шоу в мягких креслах. В реальности в подобных ситуациях стреляют до тех пор, пока есть патроны в магазине или ножевик не упал. Куча роликов в ютубе как полиция поступает с такими ножевиками в США. "Отмагазиниваются", и порой сразу несколько копов. Вообще превышение самообороны - бред со времен СССР, когда гражданам фактически отказали в праве на защиту.

+1

79

#p7990,Vietnamka написал(а):

а что за бутылки?

Нашли в квартире несколько 5л бутылок с надписями на порванных листах детской тетради. На тайне выкладывали.

+1

80

#p7991,Hunter написал(а):

По поводу превышения самообороны - будете рассказывать на ток-шоу в мягких креслах.

http://funkyimg.com/i/2vVp5.png Последнее китайское предупреждение. Если обсуждение будет вестись в подобном тоне, закрою тему  http://funkyimg.com/i/2vVp5.png

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Убийство в Екатеринбурге.