Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Убийство в Екатеринбурге.


Убийство в Екатеринбурге.

Сообщений 841 страница 880 из 947

841

#p16456,Инна369 написал(а):
#p16454,Robin написал(а):

Это же хулиганство чистой воды, с него все и началось.

  Все магазинные воры Вас с радостью поддержат....

Задежать подозреваемого, назвать его вором, и вернуть ворованное пострадавшему - это функция государства и его специальных органов.  Ему принадлежит монополия на насилие, а граждане не имеют трогать и пальцем друг друга, и отбирать друг у друга любое имущество, хотя бы оно и показалось им ворованным.

+4

842

#p16461,Инна369 написал(а):

А воровать в чьи обязанности входит ? Меня всегда удивляет , когда человек , совершивший противоправное действие требует неукоснительного соблюдения закона по отношению к себе.....разве это не смешно...

И правильно требует. Это закон. Если кто то его нарушает, то это не означает, что все должны делать также. Тогда чем нарушитель отличается то от тех, кто должен стоять на страже закона?Иначе, это  называется - анархия
Я сама против, что у нас нет смертной казни, например, для педофилов, но уж как есть

Отредактировано Юлия (17-07-2020 18:05:13)

+3

843

#p16464,Юлия написал(а):

И правильно требует. Это закон. Если кто то его нарушает, то это не означает, что все должны делать также. Тогда чем нарушитель отличается то от тех, кто должен стоять на страже закона?

Мне понятна Ваша озабоченность...но жизнь она такая какая есть , а не такая как каждому из нас хотелось бы....поэтому надо свои личные действия держать под контролем , чтобы не попадать в подобные ситуации.....Мы ведь не можем спрогнозировать действия каждой продавщицы в городе , но действия свои и своих близких у нас есть возможность скорректировать соответственным образом., чтобы не попадать в подобные ситуации...

0

844

#p16468,Инна369 написал(а):

Мне понятна Ваша озабоченность...но жизнь она такая какая есть , а не такая как каждому из нас хотелось бы....поэтому надо свои личные действия держать под контролем , чтобы не попадать в подобные ситуации.....Мы ведь не можем спрогнозировать действия каждой продавщицы в городе , но действия свои и своих близких у нас есть возможность скорректировать соответственным образом., чтобы не попадать в подобные ситуации...

Это понятно. Мы же обсуждаем конкретный случай, который вообще не пойми с чего начался, а закончился трупом. Оправдывать убийство, особенно, в таких случаях, нельзя..

+5

845

#p16469,Юлия написал(а):

Это понятно. Мы же обсуждаем конкретный случай, который вообще не пойми с чего начался, а закончился трупом. Оправдывать убийство, особенно, в таких случаях, нельзя..

Он начался с кражи обоев , продолжился

#p16469,Юлия написал(а):

. Мы же обсуждаем конкретный случай, который вообще не пойми с чего начался, а закончился трупом. Оправдывать убийство, особенно, в таких случаях, нельзя..

Это разбойное нападение с угрозой холодным оружием....убит в ходе задержания при оказании сопротивления......нормально все...спите спокойно...

0

846

У меня со сном все норм. А кому он, простите, оказал сопротивление?И в чем оно выражалось, если не секрет? Тем, что дверь своей квартиры не открывал? У нас вроде за кражу смертная казнь не предусмотрена

+4

847

#p16468,Инна369 написал(а):

Мне понятна Ваша озабоченность

#p16468,Инна369 написал(а):

надо свои личные действия держать под контролем

#p16472,Инна369 написал(а):

спите спокойно...

[ex]Замечание за переход на личности. Обсуждайте тему, а не друг друга[/ex]

+1

848

#p16475,Юлия написал(а):

У меня со сном все норм.

Абсолютно не хотела Вас ни обидеть ни задеть , если  Вас что то задело , то искренне извиняюсь....

+1

849

#p16475,Юлия написал(а):

. А кому он, простите, оказал сопротивление?И в чем оно выражалось, если не секрет?

На этот вопрос уже есть ответ , не далее как вчера  он уже звучал.....хождение по кругу получается...

0

850

#p16574,Инна369 написал(а):

На этот вопрос уже есть ответ , не далее как вчера  он уже звучал.....хождение по кругу получается...

Для меня хождение по кругу, это попытка найти объяснение убийству безоружного человека..

+1

851

#p16583,Юлия написал(а):

Для меня хождение по кругу, это попытка найти объяснение убийству безоружного человека..

Когда имеется личная заинтересованность любого характера , сомневаюсь , что какие либо аргументы могут изменить мнение человека о чем либо....

0

852

#p16468,Инна369 написал(а):
#p16464,Юлия написал(а):

И правильно требует. Это закон. Если кто то его нарушает, то это не означает, что все должны делать также. Тогда чем нарушитель отличается то от тех, кто должен стоять на страже закона?

Мне понятна Ваша озабоченность...но жизнь она такая какая есть , а не такая как каждому из нас хотелось бы....поэтому надо свои личные действия держать под контролем , чтобы не попадать в подобные ситуации.....Мы ведь не можем спрогнозировать действия каждой продавщицы в городе , но действия свои и своих близких у нас есть возможность скорректировать соответственным образом., чтобы не попадать в подобные ситуации...

вот арест Фургала - губернатора, между прочим, который сопротивления не оказывал, скрываться не пробовал.

https://www.youtube.com/watch?v=8jrmt9DMQEk

Задержание грубое и унизительное.
Это арест советника Роскосмоса Ивана Сафронова, который тоже никакого сопротивления не оказывает. На основании чего к нему применяют болевой прием, заламывают руку?

https://www.youtube.com/watch?v=Nj5UT9EbS08

И это громкие дела, на которые отправляли не первых попавшихся оперативников. Из чего следует вывод, что применение насилия к подозреваемому (не виновному) - норма у правоохранительных органов. Понимаете, это они постепенно начинают переходить определенную черту дозволенности, считая, что им дозволено все. Грань эту переходят в силу IQ и удаленности от центра. Случай с Таушанковым  - крайность, но эта та крайность, в сторону которой и направлен основной вектор развития и если это не пресечь, то вообще пофигу как кто себя ведет и кто на что реагирует, главное как ведут себя они.
   
  Так же хочу скромно добавить, что в вещах явно плохо себя ведшего на вокзале Кривонищенко находилось запрещенное холодное оружие. А в поезде их обвинили в краже. Интересно, как бы развивалась ситуация в современных условиях и была бы "тайна перевала"? Или бы отстрелили на месте без всякого УД?

+6

853

#p16585,Инна369 написал(а):

Когда имеется личная заинтересованность любого характера , сомневаюсь , что какие либо аргументы могут изменить мнение человека о чем либо....

Какая может быть заинтересованность личного характера у меня? А у вас какая личная заинтересованность, что вы не воспринимаете аргумент, что нельзя убивать безнаказанно людей? Я так и не услышала аргумент, почему в данном случае можно было убить.
Вы пытаетесь дать оценку другим, сводя все на какие то личные претензии каждого. Хотя здесь звучит только одно - закон. Украл - ответил, убили - ответили. А не так :он преступник, нарушил закон, значит и все могут это делать. При чем соизмеримость преступления и наказания, в данном случае, пугает.

+4

854

#p16433,Инна369 написал(а):

Обьяснение данное Грибанкиным меня полностью удовлетворяет....не понимаю , что Вас в нем не устраивает...

#p16424,Инна369 написал(а):

При входе в квартиру спецназа подозреваемый держал предмет, похожий на автоматическое оружие, высказывал угрозы в адрес сотрудников СОБР и вёл себя агрессивно», — сообщил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин.

Противоречием.
За тот краткосрочный период времени, когда невозможно рассмотреть предмет в руках, нельзя успеть высказать угрозу. Произнесение даже самого короткого слова "убью" занимает 1 секунду. Другими словами, за долю секунды много не наугрожаешь.
Если же он смог высказать угрозы и выказать агрессию, то СОБРовцы должны были успеть отличить "автомат" от того же рулона обоев.
Время на высказывание и последующее осознание вербальной агрессии обычно больше времени на мозговой анализ визуальной картины. В данном случае сработал принцип "у страха глаза велики". Это непрофессионально.

+6

855

#p16585,Вьетнамка написал(а):

Так же хочу скромно добавить, что в вещах явно плохо себя ведшего на вокзале Кривонищенко находилось запрещенное холодное оружие. А в поезде их обвинили в краже. Интересно, как бы развивалась ситуация в современных условиях и была бы "тайна перевала"? Или бы отстрелили на месте без всякого УД?

Отличный пример!

+5

856

#p16636,Vietnamka написал(а):

Интересно, как бы развивалась ситуация в современных условиях и была бы "тайна перевала"? Или бы отстрелили на месте без всякого УД?

Как ни странно, некоторые из них были бы живы и сейчас, а мы все никогда бы не встретились.  :glasses:

+2

857

#p16694,Laura написал(а):

Как ни странно, некоторые из них были бы живы и сейчас, а мы все никогда бы не встретились.

Как ни странно - ты права. В том плане, что такой вот парадокс((

+1

858

#p16651,Юлия написал(а):

Какая может быть заинтересованность личного характера у меня?

Она есть у всех, и у Вас и у меня и у каждого , кто не проходит мимо этой темы...мы все смотрим на это дело с определенной позиции ...как я уже писала ..или с позиции преступника или с позиции продавщицы , охранника , спецназа ...и зависит это от того , какая социальная роль нам ближе или же нашим близким , друзьям и т. д. ...

0

859

#p16708,Инна369 написал(а):

Она есть у всех, и у Вас и у меня и у каждого , кто не проходит мимо этой темы...мы все смотрим на это дело с определенной позиции ...как я уже писала ..или с позиции преступника или с позиции продавщицы , охранника , спецназа ...и зависит это от того , какая социальная роль нам ближе или же нашим близким , друзьям и т. д. ...

Мне социальная роль не ближе ни преступника, ни продавца, ни охраны, ни СОБРа.. Я о законе, больше ни о чем...

+3

860

#p16583,Юлия написал(а):

это попытка найти объяснение убийству безоружного человека..

Это потому что Вы -общечеловек, не общечеловеки трындят, что так ему Таушанкову и надо.)
Вышло так, что убитый не того толкнул, на этом закон кончился.

+3

861

#p16708,Инна369 написал(а):

или с позиции преступника

Таушанков уже преступник? Вот это дааа...Впрочем,см. пост выше.

+4

862

#p16712,Юлия написал(а):

Мне социальная роль не ближе ни преступника, ни продавца, ни охраны, ни СОБРа.. Я о законе, больше ни о чем...

Вы обратили внимание , что везде , где поднимается эта тема  происходит разделение людей на две группы....одна группа  рассуждает примерно как Вы , а вторая примерно как я , Вэйс , Виталик....мне интересен именно этот момент ...свою позицию , как и своих единомышленников я знаю ....а вот Ваша мне очень интересна ,  интересны мотивы , личные мотивы , закрываемые ширмой с надписью - " я за закон" и прочими бла бла....У либералов мотивы очевидны ..это деньги...а вот у " простых обывателей" интересно какие...

0

863

#p16798,Инна369 написал(а):

Вы обратили внимание , что везде , где поднимается эта тема  происходит разделение людей на две группы....одна группа  рассуждает примерно как Вы , а вторая примерно как я , Вэйс , Виталик....мне интересен именно этот момент ...свою позицию , как и своих единомышленников я знаю ....а вот Ваша мне очень интересна ,  интересны мотивы , личные мотивы , закрываемые ширмой с надписью - " я за закон" и прочими бла бла....У либералов мотивы очевидны ..это деньги...а вот у " простых обывателей" интересно какие...

)))) ну вот откуда это я не пойму? Либералы, обычные пользователи.. Сколько пафоса.. На каком языке написать, что я за соблюдение закона.. Все.. Ну я даже не знаю как ещё это объяснить.. Я против, чтобы людей стреляли, прикрываясь "ээээ подумали", "" нууу что то похожее на оружие ". Мне правда уже смешно, но даже мой ребёнок знает, что бить, стрелять нельзя. Такие действия оправданы только в редких случаях... Как можно не понимать, что должно быть прававое государство,а не анархия...
Ну а уж врач, придерживающийся мнения, стрелять... Для меня далёк и непонятен... Я прекрасно помню и знаю чему нас учили... Так что эти резкие заявления мне наоборот говорят о каких то личных проблемах и отношении к ситуации. Не более того...

Отредактировано Юлия (18-07-2020 16:18:26)

+3

864

#p16799,Юлия написал(а):

))) ну вот откуда это я не пойму? Либералы, обычные пользователи.. Сколько пафоса.. На каком языке написать, что я за соблюдение закона..

Либеральная пресса подняла эту тему - если Вы не в курсе.....или Вы приняли на свой счет ? Всех нас , сидящих в тырнете я называю " простыми обыватели" ...странно , что Вы усматриваете в этом что то обидное....,  Вот Вы все про " закон" пишите....но , извините , Вы же его абсолютно не знаете и мало этого , Вы даже не хотите его знать....не знаете КАК квалифицируются действия Таушенкова , не знаете полномочий группы захвата и прочая и прочая......и о каком " законе" Вы говорите в свете своих незнаний.....ну смешно ведь , в самом деле...детский сад и не более...

0

865

#p16803,Инна369 написал(а):

Либеральная пресса подняла эту тему - если Вы не в курсе.....или Вы приняли на свой счет ? Всех нас , сидящих в тырнете я называю " простыми обыватели" ...странно , что Вы усматриваете в этом что то обидное....,  Вот Вы все про " закон" пишите....но , извините , Вы же его абсолютно не знаете и мало этого , Вы даже не хотите его знать....не знаете КАК квалифицируются действия Таушенкова , не знаете полномочий группы захвата и прочая и прочая......и о каком " законе" Вы говорите в свете своих незнаний.....ну смешно ведь , в самом деле...детский сад и не более...

)))) а вот простите, вы откуда взяли, что я абсолютно не знаю закон?Да мне кажется, я его лучше Вас знаю, так то... Абсолютно точно, что если не будет доказано, что со стороны убитого  было применение или попытка применения оружия, это прямое превышение полномочий. И это факт.. Возможно, что никто не будет наказан, но мы о другом
И перестаньте уже пытаться делать выводы обо мне.. Во первых, вы ещё ни разу не угадали, во вторых это не имеет отношение к теме вообще)))
Не нужно себя считать самой "разбирающейся". Ну правда, давайте по теме.. Здесь многие знают закон и гораздо лучше, чем вы думаете

Отредактировано Юлия (18-07-2020 16:43:03)

+2

866

#p16744,НифНафНуф написал(а):

Вышло так, что убитый не того толкнул, на этом закон кончился.

Вся суть в одной короткой фразе...

+4

867

#p16807,Юлия написал(а):

)))) а вот простите, вы откуда взяли, что я абсолютно не знаю закон?Да мне кажется, я его лучше Вас знаю, так то.

#p16807,Юлия написал(а):

. Здесь многие знают закон и гораздо лучше, чем вы думаете

Кто знает закон тот не возмущается тому , что Таушенков убит...потому , что решение убивать его или нет принимают командиры группы на месте.....а сидеть на диване и трындеть кто должен рисковать своей жизнью , а кто нет...это верх нахальства....

0

868

#p16813,Инна369 написал(а):

Кто знает закон тот не возмущается тому , что Таушенков убит...потому , что решение убивать его или нет принимают командиры группы на месте.....а сидеть на диване и трындеть кто должен рисковать своей жизнью , а кто нет...это верх нахальства....

Да вы что? Вы обороты сбавьте. И давайте, Вы мне про риски для жизни не будете рассказывать... Любое решение должно быть обоснованно. У каждого своя работа и свои обязанности, и у некоторых работа "опасна и трудна", но это не означает, что можно "по беспределу" расстреливать всех. Нахальство-это оправдывать убийство...

+2

869

#p16820,Юлия написал(а):

Да вы что? Вы обороты сбавьте. И давайте, Вы мне про риски для жизни не будете рассказывать... Любое решение должно быть обоснованно.

Только члены группы захвата могут оценить риск и больше никто....ни Вы ни я....морального права нет...

0

870

#p16824,Инна369 написал(а):

Только члены группы захвата могут оценить риск и больше никто....ни Вы ни я....морального права нет...

Ну и какой риск у группы захвата был? Я вам ещё раз говорю, что они вламываются и к наркоторговца, и к членам ОПГ  и тд, но это мало когда заканчивается смертью... Здесь как были оценены риски и какой риск у них был?
Ну так и убитого были риски, когда на него наскочили двое с лопатой.. Он это воспринял, как прямую угрозы жизни и достал нож.. Или Вы ему в этом отказываете, а Собру позволяете? Что за двойные стандарты?

Отредактировано Юлия (18-07-2020 17:39:58)

+2

871

#p16827,Юлия написал(а):

Ну и какой риск у группы захвата был?

Ни Вас ни меня там даже близко не было.....чтобы хоть примерно можно было что то оценить , видео , кстати , тоже нет...и на чем строить выводы ?

0

872

#p16833,Инна369 написал(а):

Ни Вас ни меня там даже близко не было.....чтобы хоть примерно можно было что то оценить , видео , кстати , тоже нет...и на чем строить выводы ?

? Какой риск был у группы захвата? Было найдено огнестрельное оружие, гранаты, самодельные бомбы? Что здесь оценивать то, если убитый безоружен? И как так оценили, что рецидивистов живыми берут, а тут огонь открыли по человеку? Как так можно оценить то?

+4

873

#p16835,Юлия написал(а):

Что здесь оценивать то, если убитый безоружен?

Откуда инфа , что в момент убийства Таушенков был безоружен?

0

874

#p16836,Инна369 написал(а):

что в момент убийства Таушенков был безоружен?

Более того, убит через дверь на 90%.

+3

875

#p16839,НифНафНуф написал(а):

Более того, убит через дверь на 90%.

Отец его так говорит....но пулевые отверстия низковаты..если только изменение траектории пуль ..но маловероятно..

0

876

#p16836,Инна369 написал(а):

Откуда инфа , что в момент убийства Таушенков был безоружен?

У кого? У нас?Да не работает СОБР так. "Подумал" - не аргумент.Есть масса видео, где они заходят на территорию домов, квартир и что то никого не стреляют.. А там гораздо ситуации серьёзнее. Люди серьёзнее и нигде у них нет уверенности, что их не встретят с калашом, с гранатой....

+3

877

#p16841,Инна369 написал(а):

Отец его так говорит....но пулевые отверстия низковаты..если только изменение траектории пуль ..но маловероятно..

При чем здесь, что говорит отец? Нормальная реакция любого, отойти от двери, по которой идёт обстрел, а наш убитый  стоит по вашему что ль? Значит он уже не мог выйти из этой зоны

+3

878

#p16892,Юлия написал(а):

Нормальная реакция любого, отойти от двери, по которой идёт обстрел, а наш убитый  стоит по вашему что ль? Значит он уже не мог выйти из этой зоны

Если он там вообще был в тот момент.....Вам действительно ТАК УЖ интересна эта тема? Одно ведь переливание из пустого в порожнее....каждый сказал что хотел уже по 100 раз...ну ведь бессмысленное занятие...

0

879

#p16896,Инна369 написал(а):

Если он там вообще был в тот момент.....Вам действительно ТАК УЖ интересна эта тема? Одно ведь переливание из пустого в порожнее....каждый сказал что хотел уже по 100 раз...ну ведь бессмысленное занятие...

??Встречный вопрос... А где он был по вашему в этот момент? Как тогда он оказался в месте, где нашли тело? Выскочил с голыми руками в зону обстрела или с чем то "похожим" на оружие? Тут то СОБР и испугался, что он их из пальца всех расстреляет.. Кто и когда отдал приказ стрелять на поражение? Или они и стрелять по вашему не умеют и не понимают, что у человека после такого обстрела, шансов выжить 2%?

Отредактировано Юлия (18-07-2020 20:19:50)

+1

880

#p16901,Юлия написал(а):

??Встречный вопрос... А где он был по вашему в этот момент?

Имеются две версии-  об убийстве через дверь , и убийстве лицом к лицу после взлома двери.....исходя из расположения пулевых отверстий в двери и ран на теле  погибшего , я более склоняюсь ко второй версии...

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Убийство в Екатеринбурге.