Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Убийство в Екатеринбурге.


Убийство в Екатеринбурге.

Сообщений 881 страница 920 из 947

881

#p16905,Инна369 написал(а):

Имеются две версии-  об убийстве через дверь , и убийстве лицом к лицу после взлома двери.....исходя из расположения пулевых отверстий в двери и ран на теле  погибшего , я более склоняюсь ко второй версии...

Я понимаю,что версий две, я спросила о другом вообще. Где был убитый по вашему в момент обстрела двери? Как он оказался там? Сколько по вашему это все заняло по времени? Зачем убитому влетать с пустыми руками в зону обстрела или он по вашему не понимал, что палец или "что то похожее" плохой помощник против настоящего оружия и ломанулся всех попугать?

+1

882

#p16909,Юлия написал(а):

Я понимаю,что версий две, я спросила о другом вообще. Где был убитый по вашему в момент обстрела двери?

Где был убитый во время стрельбы по двери ...по данному вопросу точными сведениями я не располагаю , а верить " на слово" не мой стиль...

+1

883

Моё мнение, что здесь речь идёт о "так получилось".. Только зачем это прикрывать пафосными словами о риске для жизни, "просчитали" и тд..?

+2

884

#p16911,Инна369 написал(а):

Где был убитый во время стрельбы по двери ...по данному вопросу точными сведениями я не располагаю , а верить " на слово" не мой стиль...

Достаточно знать где тело найдено, а дальше попытаться предположить как оно там оказалось, если при стрельбе по двери его не "зацепили". Я не могу найти ни одного объяснения, с чего бы убитому выскакивать с "пукалкой" на толпу вооружённых людей, которые уже открыли огонь.. Он дверь то боялся открыть, а тут поскакал...

+3

885

#p16912,Юлия написал(а):

Моё мнение, что здесь речь идёт о "так получилось".. Только зачем это прикрывать пафосными словами о риске для жизни, "просчитали" и тд..?

Кмк, здесь всё равно есть какая-то составляющая, которая нам неизвестна. Ради ножа СОБР не вызывают, и ради оскорблённых полицейских тоже.

+1

886

#p16915,Юлия написал(а):

Достаточно знать где тело найдено,

Найдено кем ?

#p16915,Юлия написал(а):

. Я не могу найти ни одного объяснения, с чего бы убитому выскакивать с "пукалкой" на толпу вооружённых людей, которые уже открыли огонь.

И если учесть , что в его крови не найдено ни наркоты ни алкоголя....то все еще странней...

0

887

#p16918,Инна369 написал(а):

Найдено кем ?

И если учесть , что в его крови не найдено ни наркоты ни алкоголя....то все еще странней...

? Где тело то находилось, нашлось, как вам удобнее? Где его застрелили?
Странее не он, а действия СОБРа все странее и странее выглядят..

+1

888

#p16917,Елена Степанова написал(а):

Кмк, здесь всё равно есть какая-то составляющая, которая нам неизвестна. Ради ножа СОБР не вызывают, и ради оскорблённых полицейских тоже.

Это тоже факт. Кто их вызвал и что им наплел тоже вопрос...

+4

889

#p16921,Юлия написал(а):

Где тело то находилось, нашлось, как вам удобнее?

Еще раз - кем ? Где находилось тело после убийства говорит отец и он же первый его нашел... я не располагаю другой информацией и показаниями других фигурантов дела...

0

890

#p16923,Инна369 написал(а):

Еще раз - кем ? Где находилось тело после убийства говорит отец и он же первый его нашел... я не располагаю другой информацией и показаниями других фигурантов дела...

??? Ну я не думаю, что Вы предполагаете, что СОБР ещё тело по квартире перемещал, значит где убили, там и лежало тело. Так как "опасный" преступник оказался в том месте, где впоследствии и  было  его тело?

Отредактировано Юлия (18-07-2020 21:04:48)

+3

891

#p16925,Юлия написал(а):

??? Ну я не думаю, что Вы предполагаете, что СОБР ещё тело по квартире перемещал, значит где убили, там и лежало тело. Так как "опасный" преступник оказался в том месте, где впоследствии и  было  его тело?

Если он был убит через дверь , то положение тела это одна песня.....а если его убили после взлома лицом к лицу тогда совсем другая ....по этой версии я вообще не имею данных о месте , предполагаю , что в коридоре....

0

892

#p16932,Инна369 написал(а):

Если он был убит через дверь , то положение тела это одна песня.....а если его убили после взлома лицом к лицу тогда совсем другая ....по этой версии я вообще не имею данных о месте , предполагаю , что в коридоре....

Вот что в первом, что во втором случае действия СОБРа необъяснимы вообще... Я вообще первый раз вижу, чтобы так проводили операцию.. По вашей логике, они пошли на штурм и открыли огонь, потому что "подумали", что перед ними опасный преступник... А если у этого "опасного" преступника самодельная бомба дома и после их штурма весь подъезд сложится, они не "подумали"? Тогда почему не были эвакуированы жильцы? Или они все таки понимали, что он не опасен? Тогда зачем открыли огонь?

+1

893

#p16935,Юлия написал(а):

По вашей логике, они пошли на штурм и открыли огонь, потому что "подумали", что перед ними опасный преступник...

Такого я не говорила ... группа захвата открывает огонь в случае если  им оказывают сопротивление....--- это правило задержания...

0

894

#p16896,Инна369 написал(а):

Вам действительно ТАК УЖ интересна эта тема? Одно ведь переливание из пустого в порожнее....каждый сказал что хотел уже по 100 раз...ну ведь бессмысленное занятие...

[ex]Второе предупреждение - обсуждайте только тему, не собеседника. Третьего предупреждения не будет - будет бан[/ex]

0

895

#p16967,Инна369 написал(а):

Такого я не говорила ... группа захвата открывает огонь в случае если  им оказывают сопротивление....--- это правило задержания...

Да кто им оказал сопротивление то? В чем она выражалось? Не открыть дверь не равно сопротивление. Это просто не открыть дверь. Всё и не надо додумывать. Или Вы считаете, что все Собру дверь с пирогами открывают? По-моему СОБР не вызывают в тех случаях, когда всех "и так рады видеть"..

+1

896

#p16971,Юлия написал(а):

Да кто им оказал сопротивление то? В чем она выражалось?

Меня там не было , так , что ничего сказать по этому поводу не могу..

0

897

#p16974,Инна369 написал(а):

Меня там не было , так , что ничего сказать по этому поводу не могу..

Нас там не было, но мы знаем по факту, что он безоружен, соответственно сопротивления он оказать не мог. А эти "подумали", "что то похожее" ну очень "смешно"

+1

898

#p16813,Инна369 написал(а):

Кто знает закон тот не возмущается тому

а что, Виталик или Вэйс имеют юридическое образование?

+3

899

#p16803,Инна369 написал(а):

Либеральная пресса подняла эту тему - если Вы не в курсе.....

А тот, кто вызвал туда СОБР, дал ей повод.
Судя по тому,что личность этого человека неизвестна(ключевое значение имеет именно она, а не командир, приказавший начать штурм),то видимо пятая колонна окопалась в силовых структурах очень прочно и глубоко.

Отредактировано Demetrius (19-07-2020 19:33:54)

+5

900

#p17004,Demetrius написал(а):

А тот, кто вызвал туда СОБР, дал ей повод.
Судя по тому,что личность этого человека неизвестна(ключевое значение имеет именно она,не командир, приказавший начать штурм),то видимо пятая колонна окопалась в силовых структурах очень прочно и глубоко.

Для меня вопрос ещё в том, зачем стреляли по двери? Да они без этого действа прекрасно умеют двери открывать. Что вообще все это было? Напоминает какое то помешательство у всех. Кто дал команду стрелять на поражение?
Ну либо звонивший сказал, что там а-ля Бен Ладан. Тогда, что жильцов  не эвакуировали? У меня вообще одно с другим не стыкуется

+4

901

#p16999,Vietnamka написал(а):

а что, Виталик или Вэйс имеют юридическое образование?

Скорее- плохую историческую память.
Иначе помнили бы,что при отсутствии гарантий неприкосновенности личности, быть гиперлоялистом это значит быть дураком. Вслед за "троцкистско-бухаринскими выродками" обычно шли те, кто громче всех клеймил их,и аплодировал расправам.

Отредактировано Demetrius (18-07-2020 23:10:07)

+13

902

#p16636,Vietnamka написал(а):

вот арест Фургала - губернатора, между прочим, который сопротивления не оказывал, скрываться не пробовал.

https://www.youtube.com/watch?v=8jrmt9DMQEk

Задержание грубое и унизительное.
Это арест советника Роскосмоса Ивана Сафронова, который тоже никакого сопротивления не оказывает. На основании чего к нему применяют болевой прием, заламывают руку?

https://www.youtube.com/watch?v=Nj5UT9EbS08

И это громкие дела, на которые отправляли не первых попавшихся оперативников. Из чего следует вывод, что применение насилия к подозреваемому (не виновному) - норма у правоохранительных органов. Понимаете, это они постепенно начинают переходить определенную черту дозволенности, считая, что им дозволено все. Грань эту переходят в силу IQ и удаленности от центра. Случай с Таушанковым  - крайность, но эта та крайность, в сторону которой и направлен основной вектор развития и если это не пресечь, то вообще пофигу как кто себя ведет и кто на что реагирует, главное как ведут себя они.
   
  Так же хочу скромно добавить, что в вещах явно плохо себя ведшего на вокзале Кривонищенко находилось запрещенное холодное оружие. А в поезде их обвинили в краже. Интересно, как бы развивалась ситуация в современных условиях и была бы "тайна перевала"? Или бы отстрелили на месте без всякого УД?

Если так дальше дело пойдет, то будущие поколения дятловедов будут подозревать фальсификацию прямо на этом этапе похода. Расстреляли на вокзале,а потом трупы в вертолет- и на Перевал.

+7

903

#p17004,Demetrius написал(а):

А тот, кто вызвал туда СОБР, дал ей повод.

Если только все это не было отрежиссировано....в этом случае они вообще "ждали"...

0

904

#p17029,Инна369 написал(а):

Если только все это не было отрежиссировано...

Кем?

+1

905

#p17110,Laura написал(а):

Кем?

Хозяевами дискурса.

+1

906

Отредактировано Юлия (22-07-2020 00:07:46)

0

907

Вот так работает СОБР, думая, что у человека автомат.. Ну почувствуйте разницу, что называется. И никаких соплей, пафосных речей и тд и тп.. Вот красавцы

+6

908

Забавная статья :)
https://riafan.ru/1283114-oppoziciya-ra … aushankova

+1

909

Вот еще один обидевшийся товарищ, не знаю уж звания. Причем обиделся на пост в соцсетях.
https://znak.com/2020-07-23/kaliningrad … gali_semyu
Ну и реакция СК: https://pdmnews.ru/14834/
Получается, что пост в соцсетях является страшнейшим преступлением, угрожающим жизни и здоровью граждан, для пресечения которого ночной обыск с выбиванием дверей и избиением подозреваемого просто жизненно необходим.

+3

910

Насколько я поняла, кто-то указал на него как на админа паблика, в котором было выложено видео с телефона со словесным оскорблением полицейского в магазине.
Ломились, чтобы изъять оригинал видео, но забрали ЖД и камеру, которые вряд ли были носителями исходной записи.

0

911

#p18211,Laura написал(а):

Забавная статья
https://riafan.ru/1283114-oppoziciya-ra … aushankova

Половину не поняла вообще, все в одну кашу свалили..

+2

912

#p18215,Laura написал(а):

Ломились, чтобы изъять оригинал видео, но забрали ЖД и камеру, которые вряд ли были носителями исходной записи.

В том то и дело, что незаконное, как оказалось, изъятие целой батареи ЖД порождает вопросы и помимо этого неумело-жестокого "задержания" и неуклюжих попыток оправдаться. Политику сюда примешивают сами правоохранители, наплевавшие на право.
Статья подленькая, как тут правильно писал ДК, гиперлоялизм столь же глуп, как и его антипод.

+7

913

#p17006,Demetrius написал(а):

обычно шли те, кто громче всех клеймил их,и аплодировал расправам.

"адепт социального мазохизма"

+1

914

#p16999,Vietnamka написал(а):

а что, Виталик или Вэйс имеют юридическое образование?

ВидЕте ли - дятловские темы переживают хреновый период и переживут ли - господь ведай... а просмотры надобны - и группа литс( в которую Вэйс скорей всего не входит) работает в этом направлении. Юридическое образование для того , чтоб конкретно тупить( иле изображать тупление) не является необходимым(хотя и желательно).

+5

915

#p17714,Юлия написал(а):

Вот красавцы

красивше

+1

916

#p18237,Сергей В. написал(а):

помимо этого неумело-жестокого "задержания" и неуклюжих попыток оправдаться

Тоже думаю, что имело место быть трагическая случайность, скорее всего сработавший автоматизм на движение, плюс странные, (необъяснимые) действия обеих сторон.

0

917

Что выбросил в окно вбитый чувак?

0

918

https://vk.com/video-148859488_456239148
Немного ругаются.

0

919

#p18851,Боцман написал(а):

https://vk.com/video-148859488_456239148
Немного ругаются.

А там что случилось то? Предистория интересна. А так норм все сделали, ну от матюков никто не умер

0

920

Бытовуха)))

0


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Убийство в Екатеринбурге.