Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Убийство в Екатеринбурге.


Убийство в Екатеринбурге.

Сообщений 921 страница 947 из 947

921

#p18868,Боцман написал(а):

Бытовуха)))

Что есть бытовуха, на которую СОБР приехал? Говорите уж конкретнее

+1

922

Продолжение калининградского дела.
https://www.severreal.org/amp/30748118. … ssion=true
Даже если дверь тебе выбили и избили по ошибке, ты все равно виновен: "товарищ майор" может заявить, что в момент твоего ошибочного избиения ты ему угрожал! Выхода из любой ситуации с товарищем майором нет. Похоже, Таушанков адекватнее многих оценивал ситуацию, испытывая панический страх от встречи с товарищем майором.
Я вот подумала, есть у нас общий знакомый. Любит он в интернет-конфликтах такую фразу писать, типа, если не согласен, где меня найти знаешь, приезжай, поговорим. Вдруг однажды кто-то да откликнется на призыв. Приедет сам либо с другом-сватом-братом. И, бац, окажется, что этот интернетовский оппонент либо его сват-брат не форумный дебилушка (с), а товарищ майор. А то гостеприимное приглашение в интернете уже давно соскринено и передано на лингвистическую экспертизу, где товарищ эксперт углядел явные признаки угрозы жизни и здоровью. И кто тогда окажется прав? Кого и кто в интернетах будут поносить, и кто и кого защищать?

+6

923

У нас была дивная история. Спим с мужем, декабрь, за окном темно. В дверной звонок, не отрывая руку, звонят. Муж дошёл быстрее до двери. Спросил кто, ему - ФСБ, постановление на обыск. Мы оба прихерели. Я гляжу в глазок - в гражданском, тычат корочки в глазок - ничего не видно. Не понятно, что делать вообще. Говорю мужу, чтоб вызывал полицию. Сама смотрю в глазок, гляжу звонят соседям в дверь. Ну думаю, значит не бандиты с большой дороги. Сказала мужу, чтоб дверь открыл. Открывает. Заходят 4 в гражданском, 2*2 в размерах. Тычат своим постановлением и спрашивают фамилию. Ему говорим, такого нет.. Ну короче, перепутали квартиры. Я им говорю, нормально так,мы полицию собрались вызывать. Он мне говорит, что полицию бы они ждать не стали, снесли дверь. На мои вытаращенные глаза, что они то получается не в той квартире бы дверь снесли, мне ответили, чтт они обязательно бы извинились. Дальше диалог был бесполезен..

+5

924

Не в курсе, кто из ваших соседей так ФСБ на голову наступил?

+1

925

#p19255,lilac72 написал(а):

Не в курсе, кто из ваших соседей так ФСБ на голову наступил?

Сосед. Там они мост какой то строили. Бюджетных денег не досчитались после стройки

+1

926

http://zonaprava.com/events/v-ekaterinb … o-politse/

Нормально решили :тут расследовать будем, а тут не будем. И главное, "справедливо"

+2

927

#p19317,Юлия написал(а):

http://zonaprava.com/events/v-ekaterinb … o-politse/

Нормально решили :тут расследовать будем, а тут не будем. И главное, "справедливо"

Да уж, нормально - человека убили, а обстоятельств, указывающих на признаки преступления, СК не видит. Значит ли это, что все трупы граждан, появляющиеся в результате штурма их жилья, будут являться априори законными? А если не все, а только некоторые, то как это установить без проведения расследования?

+4

928

https://volga.news/article/545106.html

Вон с гранатой обезвредили и никакого не убили...

0

929

#p19187,Alina написал(а):

Продолжение калининградского дела.
https://www.severreal.org/amp/30748118. … ssion=true
Даже если дверь тебе выбили и избили по ошибке, ты все равно виновен: "товарищ майор" может заявить, что в момент твоего ошибочного избиения ты ему угрожал! Выхода из любой ситуации с товарищем майором нет. Похоже, Таушанков адекватнее многих оценивал ситуацию, испытывая панический страх от встречи с товарищем майором.
Я вот подумала, есть у нас общий знакомый. Любит он в интернет-конфликтах такую фразу писать, типа, если не согласен, где меня найти знаешь, приезжай, поговорим. Вдруг однажды кто-то да откликнется на призыв. Приедет сам либо с другом-сватом-братом. И, бац, окажется, что этот интернетовский оппонент либо его сват-брат не форумный дебилушка (с), а товарищ майор. А то гостеприимное приглашение в интернете уже давно соскринено и передано на лингвистическую экспертизу, где товарищ эксперт углядел явные признаки угрозы жизни и здоровью. И кто тогда окажется прав? Кого и кто в интернетах будут поносить, и кто и кого защищать?

По словам отца, ВТ проводил много времени в интернете. Вроде как, даже "имел бизнес в интернете", о сути которого родитель сказать ничего не мог. Если не ошибаюсь, соседи и знакомые характеризовали Таушанкова как замкнутого и необщительного человека. Т.е., очевидно, что жизненные интересы Владимира были сильно смещены в виртуальный мир. И вдруг- такой, буквально смертельный, удар реальности.
То, что практика провоцирования потенциальных преступников(или тех,кто таковыми кажутся) на совершение действий, в которых их можно уличить, имеет место быть- это известно.
В том, что интернеты находятся под присмотром и просмотром, тоже сомневаться не приходится.
Вот о совмещении первого и второго слышать пока не приходилось. Хотя такое совмещение логично, оно не может не появиться. Возможно, на примере ВТ мы как раз это самое видим? "Что-то пошло не так" еще на стадии интернет-предыстории.

Отредактировано Demetrius (29-07-2020 19:40:52)

+2

930

"По версии следствия, мужчина вел себя агрессивно, угрожал силовикам, распылил в лицо одному из них газовый баллончик, размахивал ножом и пытался ударить им сотрудников СОБРа. В результате сотрудники Росгвардии «вынуждены были применить огнестрельное оружие»."

У убитого сколько рук то? Балончик распылял, ножом махал и ещё дверь перед носом захлопнул. Это что то с чем то вообще. Предполагаемый преступник, который" очень опасен "приоткрыл дверь и напугал СОБР балончиком... При чем в полном составе СОБР испугался и позволил "злодею" забаррикодироваться опять в квартире.. Диво дивное вообще. Поэтому ничего лучше они придумать не смогли, как в ответ открыть огонь. Нет, я понимаю,что группе захвата было обидно, но это тянет максимум на "бабушкины очки", а не на лишении жизни
А основное, я до сих пор не поняла, что в магазине произошло. Ну обои вообще не тот товар, который крадут. С ними незаметно пройти проблема. Видео куда то спрятали из магазина. А пищалка на входе просигнализировала, что товар неоплаченный пытаются вынести?

Отредактировано Юлия (30-07-2020 07:01:16)

0

931

#p19532,Юлия написал(а):

При чем в полном составе СОБР испугался и позволил "злодею" забаррикодироваться опять в квартире.. Диво дивное вообще

Разве это был СОБР? По-моему, просто полицейский.

0

932

#p19546,Елена Степанова написал(а):

Разве это был СОБР? По-моему, просто полицейский.

Я ориентируюсь на выдержку из статьи. Или убитый два раза дверь открывал? Сначала балончиком распылял, потом ножом СОБРУ угрожал?

0

933

#p19553,Юлия написал(а):

Я ориентируюсь на выдержку из статьи. Или убитый два раза дверь открывал? Сначала балончиком распылял, потом ножом СОБРУ угрожал?

И я:

Тем временем продавцы магазина вызвали полицию. Оперативники уголовного розыска вычислили точный адрес Владимира все в том же доме на улице Рассветной. Но открывать им дверь Таушанков не стал.

Открыл только в 22:30, когда на подмогу полицейским пришел его отец Анатолий Таушанков. Владимир выскочил на лестничную площадку с ножом и газовым баллончиком. Он распылил газ в лицо одному из силовиков. А после схватил отца, силком затащил его в квартиру и снова заперся.

В 23:55 оперативники уголовного розыска и прибывшие бойцы СОБРа - специальный отряд быстрого реагирования - решили штурмовать квартиру.

+1

934

Ну разная инфа. Но вопрос не в этом :как можно распылять, держать нож и ещё дверь перед носом захлопнуть, ..?Да отца ещё в квартиру тащить, тут 2 руки маловато будет...

Отредактировано Юлия (30-07-2020 22:50:01)

+1

935

Суд признал законным , что следователи не пересматривают это дело, т.е смерть парня - в рамках закона..
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69396787.html

Отредактировано Эля (31-07-2020 14:45:25)

+1

936

#p19712,Юлия написал(а):

как можно распылять, держать нож и ещё дверь перед носом захлопнуть, ..?Да отца ещё в квартиру тащить, тут 2 руки маловато будет...

Вполне достаточно. Эти ж действия происходили в какой то последовательности и не за одну секунду.

0

937

#p19828,Эля написал(а):

Суд признал законным , что следователи не пересматривают это дело, т.е смерть парня - в рамках закона..
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69396787.html

Комменты практически единогласные под этим актом"правосудия" почитайте.

0

938

#p19829,Боцман написал(а):

Вполне достаточно. Эти ж действия происходили в какой то последовательности и не за одну секунду.

В какой? Он открывает дверь с ножом и балончиком.. Далее что происходит?

0

939

#p19848,Юлия написал(а):

В какой? Он открывает дверь с ножом и балончиком.. Далее что происходит?

Да я ж откуда знаю)
Сколько раз он открывал дверь или имел контакт с сп?

0

940

#p19852,Боцман написал(а):

Да я ж откуда знаю)
Сколько раз он открывал дверь или имел контакт с сп?

Он им 10 раз открывал дверь? Нууу я тогда не знаю... Ну повестку что ль вручили бы тогда.. А говорят дверь не открывал..

+2

941

Всем кто топил за право ментов убивать плохих люднй рекомендую пристальнее посмотреть на ситуацию в Минске - к чему приводит абсолютная безнаказанность.
Сначала им разоешили убить воров в законе. Потом политичесих противников. А теперь они могут на автозаке въехать в толпу, пострелять по окнам жилых домов, избить у подъезда, разбить машину.

Отредактировано Аскер (13-08-2020 22:33:37)

+5

942

У нас в городе вчера женщина напала с ножом на сотрудницу магазина, истыкав ее.
Отважная заместитель директора бросилась на подмогу и нож отобрала, нападавшая скрылась с места преступления. Позднее ее задержали уже за пределами магазина, при ней находился и второй нож. Говорят, наблюдалась в профильных заведениях, т.е. была опасна. Но ничего, скрутили живой.

https://yandex.ru/efir?stream_id=42b900 … eede7c0e1f

+2

943

#p25355,Laura написал(а):

У нас в городе вчера женщина напала с ножом на сотрудницу магазина, истыкав ее.
Отважная заместитель директора бросилась на подмогу и нож отобрала, нападавшая скрылась с места преступления. Позднее ее задержали уже за пределами магазина, при ней находился и второй нож. Говорят, наблюдалась в профильных заведениях, т.е. была опасна. Но ничего, скрутили живой.

https://yandex.ru/efir?stream_id=42b900 … eede7c0e1f

Нифига себе история...

0

944

А с сотрудницей магазина что?

0

945

Сотрудница находится в больнице, порезы не смертельные. Но шок, конечно, и огромная психологическая травма.
Они не были знакомы и не конфликтовали ранее. Нападавшая была озлоблена на всех молодых женщин и решила избавляться от них таким образом.
Вот пример попытки убийства как бы без особого мотива.

+3

946

Родители застреленного бойцами СОБРа Владимира Таушанкова обратятся в ЕСПЧ

https://66.ru/news/society/234349/?utm_ … um=desktop
Однако, это уже становится правилом.

0

947

#p25715,Елена Степанова написал(а):

https://66.ru/news/society/234349/?utm_ … um=desktop
Однако, это уже становится правилом.

А что им еще остается? На днях в Екб двое подростков перепились и открыли из окна огонь по прохожим из травмата. Приехало начальство и СОБР. Какому-то полковнику удалось уговорить деток открыть дверь. Так каждый первый коммент под новостью на Е1 начинался со слов: у них не было обоев!

+4


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Убийство в Екатеринбурге.