Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Убийство в Екатеринбурге.


Убийство в Екатеринбурге.

Сообщений 81 страница 120 из 947

81

#p7988,Hunter написал(а):

Сотрудник преследовал наподавшего до его дома, установил место жительства. Что тут незаконного?

установил, молодец. Облегчил работу

Что тут незаконного? С коллегами попытался поговорить - получили газом по фейсам. Тут уже пахнет другой статьей.

установил и бегом в отделение оформлять бумажки и подавать в ск, чтобы возбудили дело. Получил постановление? Повесточкой вызываеашь. Получил постановление на обыск? Берешь понятых, адвоката и в квартирку наперевес с постановлением. И ситуация разворачивалась бы совсем по другому.
А вот если не оформил и не получил - можешь вежливо попросить, не согласится ли гражданин побеседовать с ним. Не требовать, а именно просить. И в квратиру (чтобы не получить по фесу) только с приглашения этого самого гражданина. А не в щель за отцом. Потому и получил - незаконное проникновение в жилище, неприкосновенность которого гарантируется конституцией.

+3

82

#p7991,Hunter написал(а):

Куча роликов в ютубе как полиция поступает с такими ножевиками в США.

Кстати, хорошее замечание про "кучу видео". А не положено ли СОБРу в обязательном порядке вести видеосъемку захвата? Не сами же полицейские на себя компромат выкладывают. И вот тут вообще бы вопросов не было, как он угрожал и как они защищались.

+1

83

#p7968,Аскер написал(а):

Тут обсуждает - можно ли было убивать подозреваемого если вина его неочевидна?

Даже признанных виновными в убийстве двух и более человек убивать нельзя, так как у нас мораторий на смертную казнь. Стрельба допустима только если есть реальная угроза жизни других лиц. Например, решили, что он хочет убить отца, взятого в заложники.
Но мне кажется, парень был психически неадекватен.
Кто ходит в магазин за обоями с ножом? Нормальный не станет сопротивляться автоматчикам, применяя газовый баллончик. Отец про психзаболевание, понятное дело, всему миру не скажет.
Вообще-то СОБР вызывают к особо опасным...

Отредактировано megeor (14-06-2020 17:11:49)

+1

84

#p7996,megeor написал(а):

Кто ходит в магазин за обоями с ножом?

Иногда в магазине покупают нож для резки обоев. И вообще ножи полезны при ремонте.
Нет же информации какой именно нож у него было, не смотря на то, что майор его обезоружил.
И, если честно, меня смущает один момент - если смотреть покадрово видео, то он вынимает нож из левого кармана, при том, что он правша. Разве будут, планируя разбой, класть нож не под руку, а в другой карма?

0

85

Гелла, я в балете не разбираюсь и туда не лезу. Проблема в том, что многие считают, что при самообороне человек действует с холодной головой, имеет время на анализ ситуации и прочее. На самом деле это не так, в условиях когда возникает самооборонная ситуация, человек действует на инстинктах и рефлексах, поэтому ни о каких "стрельбы по конечностям" (имеется ввиду руки/ноги) или контроле количества выпущенных пуль речи быть не может - стрелок будет на рефлексах целиться в наиболее габаритную часть противника (т.е. торс) и стрелять либо пока есть патроны, либо противник не упадет т.к. времени на тщательный анализ ситуации нет, как и выцеливания рук/ног. Извините, еще пример, может и не понравится дамам - при попытке изнасилования, барышня нанесла больше 10 ножевых ранений отчиму в спину (он повалил падчерицу на кухонный стол, она нащупала нож и просто тыкала его в спину, пока он не прекратил шевелиться). Как потом сама она призналась - она просто била, пока он не перестал двигаться (т.е. по ее мнению представлять угрозу).

megeor, СОБР появился позже. С ножом практически всегда я хожу. Ганзо 732-й.

Вьетнамка, в исключительных случаях СП имеет право проникнуть в помещение и без постановления или согласия владельца/совладельца. Другое дело, чтобы потом это признали именно тем исключительным случаем. Про видеосъемку в СК спросить надо.
И еще, если повреждена бедренная артерия - смерть наступает примерно за 2-3 минуты, если не оказать помощи. А уже "средним" ножом из "поварской тройки" бедренную артерию повредить очень легко.

Отредактировано Hunter (14-06-2020 17:19:03)

+1

86

Мы сидели и разговаривали с ним. Он мне сказал: «Папа, сиди здесь в комнате, туда не ходи», - вспоминает Анатолий Алексеевич. - Он очень сильно переживал. Я это по нему видел.

По словам пенсионера, Владимир не понимал, что за дверью находятся полицейские.

Маниакально-депрессивный...

0

87

Мегеор, по ходу он вообще не понимал реальности - что после заварушки на улице к нему прийдут. И это не компьютерная игра, перегрузиться не выйдет.

+2

88

#p7996,megeor написал(а):

Нормальный не станет сопротивляться автоматчикам, применяя газовый баллончик.

Это со слов отца?
Было всё проще, возможно... первый выстрел из ПМ, потом из автомата три. Пишут даже, что добили , когда открыли дверь. Никаких баллончиков именно в тот момент не было.

0

89

#p7998,Hunter написал(а):

Гелла, я в балете не разбираюсь и туда не лезу.

Так и здесь не СК, не суд и даже не форум СОБРа, чтобы люди, которые высказывают свою точку зрения, обладали соответствующей квалификацией. Мы при регистрации дипломы не требуем. Мы требуем соблюдение правил, с которыми можно ознакомится тут: Правила форума

+1

90

#p7999,megeor написал(а):

Маниакально-депрессивный.

Отклонения есть , но попадание в сильную стрессовую ситуацию кого хочешь сделает "депрессивным".

+1

91

НифНафНуф, к сожалению, в РФ (да и у нас) видеорегистраторы для штурмгрупп пока не 100% обязательная часть снаряжения. Поэтому говорить что и как сложно - добивали ли, что видели. Если увидели в руке парня страйкбольный привод при открытии дверей, то могли открыть стрельбу и через нее, приняв привод за оружие.

Гелла, у меня опыт самообороны есть. И в тот момент я не думал о том, превышаю или нет - у меня была одна мысль - защититься. Проблема в том, что с точки зрения кабинетного чинуши или Мегеор, я наверняка "превысил" пределы необходимой обороны.

Отредактировано Hunter (14-06-2020 17:33:04)

+1

92

#p7998,Hunter написал(а):

Гелла, я в балете не разбираюсь и туда не лезу. Проблема в том, что

разбираясь в конструкции ножей, вы уверенно распространяете   свои суждения на всех, кто держит нож в руке или на кухне. Очевидно же, что сравнивать насилуемую женщину, причиняющую 10 ножевых, с  вооруженным автоматом сотрудником ПО, как-то не совсем разумно.

... многие считают, что при самообороне человек действует с холодной головой...

Вам  было бы неплохо попробовать понять, что человек в ситуации обороны это совсем не то же самое, что обученный военный, идущий на операцию с заранее известным противником.
Штурмовали не экстренно, а около полуночи, и  к тому времени оперативники должны были знать ВСЕ о том, кого идут обезвреживать. И меры должны были быть адекватными. И не надо приводить в пример американские фильмы про ихних полицейских!

megeor, СОБР появился позже. С ножом практически всегда я хожу. Ганзо 732-й.

Отредактировано megeor (14-06-2020 17:32:41)

+2

93

megeor

разбираясь в конструкции ножей, вы уверенно распространяете   свои суждения на всех, кто держит нож в руке или на кухне. Очевидно же, что сравнивать насилуемую женщину, причиняющую 10 ножевых, с  вооруженным автоматом сотрудником ПО, как-то не совсем разумно.

В США полиция, в случае невыполнения требований идиотов с ножами/арматурами/битами, если тайзер не помог (и такое случается) или же это работает штурм-группа, где тайзеров нет - просто "отмагазиниваются" (т.е. стреляют до тех пор, пока в оружии не кончатся патроны или "клиент" не упадет). По уровню профессионализма, я думаю, сопоставимы коллеги правоохранительных органов США и РФ, первые, даже. по идее, попрофессиональней будут.

и  к тому времени оперативники должны были знать ВСЕ о том, кого идут обезвреживать. И меры должны были быть адекватными.


Что именно все? Они могли максимум, что узнать - наличие или отсутствие легального оружия, ФИО, возраст, привлекался или нет. Все. А что у него в квартире не известно - не факт, что только арбалет и страйковый привод. Могло быть и чет посерьезней.

Отредактировано Hunter (14-06-2020 17:40:11)

+2

94

Hunter
Вы и сейчас превышаете, переходя на личности.  http://funkyimg.com/i/2vVp5.png Я понимаю Ваш пыл, призываю его умерить. Мне не нужно доказывать кто тут прав. Я слежу за соблюдением Правил форума. Всеми участниками. Второе предупреждение. После третьего будет бан на сутки.  http://funkyimg.com/i/2vVp5.png

+1

95

#p8005,Hunter написал(а):

. Если увидели в руке парня страйкбольный привод при открытии дверей, то могли открыть стрельбу и через нее, приняв привод за оружие.

Слушай, ну хватит уже о приводе в руках? Ну какой идиот будет угрожать пукалкой дядям в полном боевом? Это подписать себе смертный приговор...

+5

96

#p8011,Гелла написал(а):

Второе предупреждение. После третьего будет бан на сутки.

Ой, строго как тут.. https://reklama-no.ru/smiles/sad.gif

0

97

Гелла, почему-то СОБР выставляют убийцами, которые "За здорово живешь" замочили парня. Я не исключаю и такой возможности, но почему-то никто из оппонентов не может предположить, что убитый действительно вышел с ножом или приводом к штурмующим, за что и получил свои "9грамм" в точном соответствии с законом - т.к. боец не обязан ждать выстрела, чтобы понять что в руках не огнестрел, или соревноваться чье кунг-фу лучше. Люди не понимают, что показательные выступления с отбиранием ножей и пистолетов, это показуха, балет - в реальной жизни, при наличии оружия, ни один боец не отставит его, и не пойдет демонстрировать навыки РБ против ножа если может применить оружие. Это пытаюсь донести.

НифНафНуф, если он не понимал, в какой ситуации оказался, то почему бы и нет?

Отредактировано Hunter (14-06-2020 17:44:57)

+2

98

#p8014,Hunter написал(а):

если он не понимал, в какой ситуации оказался, то почему бы и нет?

Он всё прекрасно понимал и в квартиру не пускал по причине понимания, а случай про детский пистолетик я уже приводил. Это на уровне подсознания-взял шароплюй, получи пулю и обсуждать больше эту выдумку не буду..

0

99

#p8013,НифНафНуф написал(а):

Ой, строго как тут..

оффтоп

Здесь вам не тут  https://reklama-no.ru/smiles/biggrin.gif Для тех, кого постигает непреодолимое желание устроить свару, есть тема  Ринг., но помните, что Правила форума на нее тоже распространяются. А вот модерация там так себе  https://reklama-no.ru/smiles/sigareta-plyazh.gif

+5

100

#p8014,Hunter написал(а):

Это пытаюсь донести.

Доносите. Вежливо. Без провокаций и переходов на личности форумчан, кто ж против то?

+2

101

Hunter, уже объявили, что привода в руках не было. Сам боец сказал о ноже и баллончике. Но и тут слукавил: будто бы, убиенный занёс нож над головой, намереваясь ударить бойца, но стреляли в него через дверь. По данным СК, было сделано 7 выстрелов. По рассказу отца, выстрелы были сделаны через дверь в момент, когда он оклеивал дверь, и это объясняет странность: отверстия в двери - на уровне пояса или бедра, а пули попали в грудь. Другие объяснения этой странности были бы даже менее приятны для силовиков: например, стреляли после того, как посадили на пол (например, нанеся удар).

Можно даже предположить, что убили именно для того, чтобы он не рассказал о сути конфликта. Был бы обычный конфликт, как я описала, вряд ли бы стали скрывать запись. Например, зачинщиком был майор, а убиенный пытался его угомонить, после чего майор стал размахивать пистолетом. Почему бы нет?

Отредактировано ЁлыПалы (14-06-2020 17:56:05)

+1

102

НифНафНуф, думаю, он не понимал всей серьезности ситуации. Вряд ли отец промолчал, что за дверью полиция. Даже, если обои он купил, то ситуация с ножом на улице - уже повод задуматься о том, что объяснения с полицией не избежать, поэтому не надо тут "мой дом - моя крепость" устраивать. Должен был понимать, что полиция теперь от него не отстанет, и в следующий раз пойдут уже "тяжелые". Кстати, а не могло это быть "самоубийством с помощью полицейского"?

ЕлыПалы, вполне траектория пуль могла измениться при стрельбе через препятствие. Тут нужен целый комплекс экспертиз, а не гадание на кофейной гуще. Замахивался ножом, стоя возле двери, увидев СОБРовца, когда дверь приоткрылась? Если петли на двери справа, то правая часть бойца с оружием скрыта дверью и стрельба возможна только через нее. Пули после пробития двери изменили траекторию и попали не по ногам, как хотел боец, а выше. Это к баллистам.

Знаете, какие связи должны быть у майора, чтобы за него в такой блудняк вписался СОБР? Более того, странно, что ВТ, будучи поколением "интернет" не записал и не выложил в сеть свою историю с неадекватом-майором. Да и потом, будь у майора пистолет, на улице он бы применил его, вытащи ВТ нож.

Отредактировано Hunter (14-06-2020 18:00:11)

+3

103

Hunter, а что - "ситуация с ножом"? Он выходит из магазина, и тут к нему подбегают какие-то люди, начинают его хватать... Даже майор не был в форме, а остальные не были полицейскими..

Было бы полезно выяснить, откуда он взял нож: одна ситуация - принёс из дома, и другая - схватил с полки в магазине.

Отредактировано ЁлыПалы (14-06-2020 18:06:53)

0

104

Он вытаскивает нож, майор достает табельный ствол, кричит "для людей и свидетелей" - "Полиция, брось нож", а затем стреляет на поражение. И потом, на кой хрен тем людям за майора подписываться?

+1

105

#p8019,Hunter написал(а):

Кстати, а не могло это быть "самоубийством с помощью полицейского"?

Не могло, ибо стреляли через дверь, через дверь... по-твоему, вышел с приводом, открыв дверь и тра-та-та шариками. Alles. https://reklama-no.ru/smiles/dirol.gif

+1

106

#p8020,ЁлыПалы написал(а):

Он вытаскивает нож, майор достает табельный ствол, кричит "для людей и свидетелей" - "Полиция, брось нож", а затем стреляет на поражение. И потом, на кой хрен тем людям за майора подписываться?

Такого не могло быть: стреляли либо через дверь, когда он клеил обои, либо посадив у двери.
Возможно, и в магазине была стрельба, но свидетелей убедили давать "патриотичную" версию.

Во время режима самоизоляции было много случаев неподчинения требованиям полиции, и кто-то может решить, что оправдание полицейских в этом деле "научит уважению".

Отредактировано ЁлыПалы (14-06-2020 18:13:32)

+1

107

Увидел бойца в приоткрывающуюся дверь, замахнулся ножом. А боец выстрелил через дверь. Я рассматриваю варианты, т.к. с точки зрения здравого смысла поведение  ВТ выглядит бредом.

ЕлыПалы, я имею ввиду - на улице. Конфликт у магазина.

Отредактировано Hunter (14-06-2020 18:14:37)

+1

108

#p8019,Hunter написал(а):

ЕлыПалы, вполне траектория пуль могла измениться при стрельбе через препятствие. Тут нужен целый комплекс экспертиз, а не гадание на кофейной гуще. Замахивался ножом, стоя возле двери, увидев СОБРовца, когда дверь приоткрылась? Если петли на двери справа, то правая часть бойца с оружием скрыта дверью и стрельба возможна только через нее. Пули после пробития двери изменили траекторию и попали не по ногам, как хотел боец, а выше. Это к баллистам.

Несколько пуль прошли мимо, и надо смотреть, куда они попали. Если все попавшие в него пули оказались на уровне груди, то и другие должны так же изменить траекторию и уйти куда-то вверх. Только ведь у нас нет возможности проверить, а официальные криминалисты правду могут и не сказать, если она "непатриотична".

#p8019,Hunter написал(а):

Знаете, какие связи должны быть у майора, чтобы за него в такой блудняк вписался СОБР? Более того, странно, что ВТ, будучи поколением "интернет" не записал и не выложил в сеть свою историю с неадекватом-майором. Да и потом, будь у майора пистолет, на улице он бы применил его, вытащи ВТ нож.

Не обязательно - связи: достаточно было "правильно" преподнести ситуацию.

+1

109

Елы Палы, что ВТ это Басаев №2?

+1

110

#p8023,ЁлыПалы написал(а):

ЕлыПалы, я имею ввиду - на улице. Конфликт у магазина.

У магазина пистолет никто не вынимал. Чуть позже за ним кто-то (майор?) гнался с ледорубом.

0

111

Взявшего ледоруб понять можно - получает преимущество перед ножом (если не промахнется).

+1

112

#p8028,Hunter написал(а):

что ВТ это Басаев №2

Захват выглядит именно так! Вот это и странно... Я уж думала: может, причина - вообще в другом? Может, он - террорист, заговорщик, или - агент ЦРУ? Даже если бы был воришкой: за воришками СОБР не присылают... Он занимается каким-то бизнесом, майнингом... Может, причина - в этом, а в магазине была провокация? Но политика тут не просматривается: знакомых почти не имел, в соцсетях не общался...

Отредактировано ЁлыПалы (14-06-2020 18:36:19)

+1

113

ЁлыПалы, опять задаю вопрос на который никто не дает ответа: имеем лицо, которое требуется доставить пред светлы очи дознователю/следаку. Клиент сам выходить не хочет, буйный (эпизод с ножом). Вопрос - кто будет его из квартиры вытаскивать и тащить к дознавателю/следаку? А какой-то бизнес/майнинг. Вообще-то нормальные майнинговые фермы больше напоминают серверные, а не два монитора и комп.

+1

114

Hunter, а как Ефремова вытаскивали? Целый день уговаривали открыть! Даже психовозку вызвали и смирительную рубашку приготовили. Что же через дверь не стреляли?

+3

115

ЁлыПалы, "гражданин поэт" до этого ножами перед лицами людей махал?

+2

116

Hunter, вероятно, тоже было какое-то сопротивление, иначе бы просто дверь выломали.

Но главный вопрос: что произошло в магазине? Это может объяснять и причину сопротивления.

Отредактировано ЁлыПалы (14-06-2020 18:55:35)

0

117

#p8036,Hunter написал(а):

Вообще-то нормальные майнинговые фермы больше напоминают серверные, а не два монитора и комп.

Теперь уже можно просто арендовать аппаратные и программные ресурсы у соответствующих компаний - оплачивай и майни себе на "удаленке".

0

118

#p8005,Hunter написал(а):

видеорегистраторы для штурмгрупп пока не 100% обязательная часть снаряжения

Очень плохо. Они сейчас - копеечные. А намного хуже - то, что записи скрывают. Какая может быть тайна следствия в записи из магазина? Он уже ни на что повлиять не может... Если он был виноват, то куча домыслов отпала бы.

Отредактировано ЁлыПалы (14-06-2020 19:12:46)

0

119

#p8039,ЁлыПалы написал(а):

Но главный вопрос: что произошло в магазине? Это может объяснять и причину сопротивления.

Не только в магазине, но и при конфликте с персонажами, вооруженными саперной лопаткой и ледорубом. Из магазина он еще уходил пешком, с обоями, не сильно торопясь. А вот после конфликта вне зоны камер, бежал задыхаясь, бросив нафиг обои, которые считал своими.

+1

120

Возможно, убитый Владимир Т. Принял Собр за преступников, которых боялся из какого - нибудь своего прошлого или настоящего, возможно надуманно боялся.
И поэтому взял в руки что попало, от страха за себя и за отца.
Бандиты могли и раньше, и сейчас одеться а любую военную форму,
Поэтому, Владимир не поверил, что это Собр, думал бандиты.

СОБР  же с свою очередь тоже, подумал не то на совсем безобидного парня.
Буквально месяц назад Собр и Росгвардия уничтожила в Екатеринбурге ячейку террористов, захватив их дом с оружием( убиты были на месте 3 или больше человек).
Это была спец.операция.
Так видимо еще не выдохли Собровцы, опять померещилась Проблема..они наверное еще не отошли от той большой спецоперации и им померещилась угроза и здесь.

Вообщем  произошла ошибка, обе стороны испугались оппонетов сильнее, чем нужно было.
А страх туманит голову- произошло непопровимое.

+3


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Убийство в Екатеринбурге.