Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Как Пашаев собирается защищать Ефремова?


Как Пашаев собирается защищать Ефремова?

Сообщений 241 страница 280 из 1032

241

#p20861,Demetrius написал(а):

Зачем показательно-правильный судебный процесс проводить в закрытом режиме?

почему в закрытом? Он в открытом проходит

+1

242

+1

243

Похоже, ефремов начал косить под шизофреника

«Вы узнаете себя?» — «С трудом». Так прокомментировал заслуженный артист России Михаил Ефремов кадры с места смертельного ДТП на Смоленской площади. По его словам, это был не он, «а мистер Хайд», живущий внутри него.
https://www.bfm.ru/news/450207?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Когда в суде просмотрели видеозаписи с участием Ефремова, адвокат Александр Добровинский поинтересовался, узнает ли тот себя, и подсудимый признался: «С трудом. Наверное, это преждевременно говорить, это такой Хайд», — сказал артист, сравнив себя с героем повести шотландского писателя Роберта Стивенсона доктором Джекилом, внутри которого жил монстр-альтер-эго.
https://www.bfm.ru/news/450207?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Как рассказал Добровинский, вместе с Ефремовым они пять часов смотрели видео, где зафиксирован момент ДТП. После этого адвокат спросил актера, узнает ли тот себя. Ефремов ответил отрицательно и заявил о раздвоении личности. «Это раздвоение, конечно, очень интересно с точки зрения его самого, но с точки зрения правосудия, я боюсь, что доказать это будет сложно», — иронично поделился с «Пятым каналом» Добровинский. При этом он напомнил, что уже было проведено исследование, в ходе которого было установлено, что Ефремов находится в здравом уме.
https://ura.news/news/1052444084?utm_so … um=desktop

Если это исследование касается состояния, которое было сразу после аварии, то это лишало бы возможности ссылаться на невменяемое состояние в результате патологического опьянения или подпаивания наркотиками.

+1

244

#p20944,ЁлыПалы написал(а):

«Вы узнаете себя?» — «С трудом».

https://youtu.be/E4dhiIi7-YE  https://reklama-no.ru/smiles/smile.gif

Отредактировано Реликт (07-08-2020 15:38:31)

+4

245

Это просто цирк какой-то! 
Я вот понять не могу, почему Ефремов на свободе? Пьяное ДТП со смертельным исходом, и не одного часа в камере не провёл! Это что такая за гуманность?!:(

+1

246

#p20956,Ольга Казакова написал(а):

Это просто цирк какой-то! 
Я вот понять не могу, почему Ефремов на свободе? Пьяное ДТП со смертельным исходом, и не одного часа в камере не провёл! Это что такая за гуманность?!

Так статья такая... Почему сидеть то должен?

0

247

#p20956,Ольга Казакова написал(а):

Это просто цирк какой-то!
Я вот понять не могу, почему Ефремов на свободе? Пьяное ДТП со смертельным исходом, и не одного часа в камере не провёл! Это что такая за гуманность?!:(

А куда он сможет скрыться со своей-то знаменитой физиономией ?
Ну разве что за границу.
А кому он там нужен ?
Ему в США никто рюмку не нальет.
Его там никто не знает.

+2

248

#p20965,Реликт написал(а):

Ему в США никто рюмку не нальет.

А в незалежной рюмку горилки поднесут?
_____
Не помнит Ефрем как в баночку для анализов мочился. Ничего не вижу..не слышу..не скажу..ну в общем то 6а суде этот казел не показывает расская6ия и тыды.

+2

249

#p20956,Ольга Казакова написал(а):

Это просто цирк какой-то!

вначале он признался.
чувствовал себя виноватым.
и видео записал..типа раскаивается. а может и раскаивался.

а сейсас началась битва адвокатов.
мы переняли американский опыт. кто-кого новыми идеями "задушит", переиграет, пепереговорит..

+3

250

#p21005,Gulia написал(а):

вначале он признался.
чувствовал себя виноватым.
и видео записал..типа раскаивается. а может и раскаивался.

А потом похмелье отпустило, примчался Пашаев, надавал ему подзатыльников:
-Ты чего патла делаешь ? Ты чо моими деньгами соришь ? Мы уроем этих бездельников в суде, ну накрайняк дадут тебе условку.

И тут Миша расправил крылья и стал внимать словам своего нового духовного наставника.

+1

251

Слушайте, а давайте абстрагируемся от того, что речь идет о Ефремове? Сколько сразу доводов, как за, так и против отпадет?
есть мужик, который в невменяемом состоянии, накаченный алкоголем и чем только можно, запечатлен рядом с машиной, попавшей в аварию.
Дальше дело исключительно следствия доказать, что именно он был за рулем в момент аварии. Есть свидетели, которые утверждают противоположные вещи и эти свидетели есть с самого начала. Одни говорят, что это он выходил из машины, другие - из машины выходил другой человек. Ни сотрудники ДПС, ни камеры этого момента не запечатлели.
  Есть ДНК на подушке, как нашего невменяшки, но есть и ДНК чужого человека.
  При таком раскладе признание вины явно дает право признать виновным нашего невменяшку. Отсутствие признания вынуждает судью трактовать все сомнения в пользу обвиняемого. При чем здесь фамилии, деньги и прочее? Это чистый расклад 50 на 50, которым обязан был бы воспользоваться любой адвокат. И невменяшка выбирает "средний вариант". Он не говорит "нет, это был не я" (что потом усложняет ему "откат" обратно в признание, которое играет роль при УДО), он говорит "не помню". Что дает ему возможность позже (если пойдет не в его сторону) наконец вспомнить, вдохновиться картинками и показателями свидетелей и... признать вину и раскаяться. Это возможно до последнего заседания в суде.
Понимаете, признание и раскаяние в суде давно стали юридическим фактором, который дает определенные преференции, как одной стороне, так и другой. Ну не стоит за этим истинного раскаяния и переживания, может только в фильмах.

На всякий случай, чтобы не закидали тапками)) Я считаю Ефремова виновным и он мне никогда не был симпатичен, потому что я в принципе не люблю актеров. 90% из них это акцентуированные социопаты с очень странным восприятием действительности и это помогает им вживаться в роль и перевоплощаться. Не люблю театр и считаю, что книга гораздо лучше любого спектакля и фильма и даже против того, чтобы детям показывали мультики)).
Но при этом, есть юридическая сторона вопроса. Следствие и доказательная база. Так вот, если даже в таком простом, но громком деле, следствие косякнуло, понадеявшись, что и "так сойдет" - меня это волнует гораздо больше, чем какой-то там Ефремов.

Отредактировано Vietnamka (08-08-2020 05:13:07)

+2

252

Насколько я знаю из сообщений СМИ со слов свидетелей в машине Ефремова в момент столкновения помимо его самого находился как минимум ещё один человек, который спешно покинул место происшествия. Следователи МВД, опять же судя по сообщениям в СМИ не захотели (или не смогли) установить личность этого человека и его роль в этом инциденте. А посему предварительное расследование не может считаться законченным и достаточным для рассмотрения в суде. Очевидно, что следствие необходимо продолжить. Как поступит судья Абрамова я не знаю. Поживем - увидим.

А признание самого Ефремова в своей виновности для суда не является автоматическим доказательством его вины. Следователи ещё должны его подтвердить вещдоками.

0

253

#p21048,Реликт написал(а):

А признание самого Ефремова в своей виновности для суда не является автоматическим доказательством его вины

в существующей судбной практике, к сожалению, является. При наличии косвенных доказательств - решит исход дела

+1

254

#p21051,Vietnamka написал(а):

в существующей судбной практике, к сожалению, является. При наличии косвенных доказательств - решит исход дела

Ефремова судят в суде первой инстанции.
Если адвоката что-то не устроит в вынесенном судом решении, то они с Ефремовым могут подать апелляцию в суд второй, третьей, четвертой инстанции.

0

255

#p21052,Реликт написал(а):

Если адвоката что-то не устроит в вынесенном судом решении, то они с Ефремовым могут подать апелляцию в суд второй, третьей, четвертой инстанции.

По-моему, только в случае не признания вины.

0

256

"«Я побежал к машине потерпевшего, который был зажат в салоне, но там уже суетились люди, пытавшиеся помочь водителю,— сообщил господин Шрамко.— И тут увидел, как из джипа другие люди высаживали с водительского места господина Ефремова, которого я видел сбоку»."
https://www.kommersant.ru/doc/4448684?u … #id1907595

Интересно, а где те самые люди, которые и вытаскивали непосредственно Ефремова из машины?

0

257

#p21056,Vietnamka написал(а):

Интересно, а где те самые люди, которые и вытаскивали непосредственно Ефремова из машины?

Вы же понимаете, что в России программа защиты свидетелей не работает, поэтому люди всячески избегают давать показания по любому поводу. Законных методов привлечь человека к даче показаний нет. Ну да, существует ст.308, только вот санкции по ней навряд ли кого-то напугают.

0

258

#p21061,Реликт написал(а):

Вы же понимаете, что в России программа защиты свидетелей не работает, поэтому люди всячески избегают давать показания по любому поводу. Законных методов привлечь человека к даче показаний нет. Ну да, существует ст.308, только вот санкции по ней навряд ли кого-то напугают.

Мне раз высылали привод ввиде 2 амбалов, за то, что я в суд показания не иду давать. Еле отмахалась... и то, потому что беременная была. А так....
Согласно ч. 1 ст. 56 Уголовно-процессуального кодекса РФ свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний.

Согласно ст. 79 УПК РФ показания свидетеля – сведения, сообщенные им на допросе, проведенном в ходе досудебного производства по уголовному делу или в суде. Свидетель может быть допрошен о любых относящихся к уголовному делу обстоятельствах, в том числе о личности обвиняемого, потерпевшего и своих взаимоотношениях с ними и другими свидетелями.

Согласно ч. 4 ст. 56 УПК РФ свидетель вправе:

отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников. При согласии свидетеля дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе в случае его последующего отказа от этих показаний;

давать показания на родном языке или языке, которым он владеет;

пользоваться помощью переводчика бесплатно;

заявлять отвод переводчику, участвующему в его допросе;

заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда;

являться на допрос с адвокатом;

ходатайствовать о применении мер безопасности.

Согласно ч. 5 ст. 56 УПК РФ свидетель не может быть принудительно подвергнут судебной экспертизе или освидетельствованию, за исключением некоторых случаев.

Согласно ч. 6 ст. 56 УПК РФ свидетель не вправе:

уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд;

давать заведомо ложные показания либо отказываться от дачи показаний;

разглашать данные предварительного расследования, ставшие ему известными в связи с участием в производстве по уголовному делу, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 УПК РФ.

Согласно ч. 7 ст. 56 УПК РФ в случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу.

Согласно ч. 2 ст. 111 УПК РФ в случаях, предусмотренных УПК РФ, дознаватель, следователь или суд вправе применить к потерпевшему, свидетелю, гражданскому истцу, гражданскому ответчику, эксперту, специалисту, переводчику и (или) понятому следующие меры процессуального принуждения:

обязательство о явке;

привод;

денежное взыскание.

Согласно ч. 8 ст. 56 УПК РФ за дачу заведомо ложных показаний либо отказ от дачи показаний свидетель несет ответственность в соответствии со ст. 307 и 308 Уголовного кодекса РФ.

Согласно ч. 7 ст. 56 УПК РФ за разглашение данных предварительного расследования свидетель несет ответственность в соответствии со ст. 310 УК РФ.

Согласно п. 2 ч. 2 ст. 75 УПК РФ к недопустимым доказательствам относятся показания потерпевшего, свидетеля, основанные на догадке, предположении, слухе, а также показания свидетеля, который не может указать источник своей осведомленности.

Согласно ст. 308 УК РФ отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний либо уклонение потерпевшего от прохождения освидетельствования, от производства в отношении его судебной экспертизы в случаях, когда не требуется его согласие, или от предоставления образцов почерка и иных образцов для сравнительного исследования – наказывается штрафом в размере до 40 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

В примечании к данной статье сказано: лицо не подлежит уголовной ответственности за отказ от дачи показаний против себя самого, своего супруга или своих близких родственников.

Так что явиться к следователю придется.

Отредактировано Юлия (08-08-2020 11:23:18)

0

259

#p21083,Юлия написал(а):

Мне раз высылали привод ввиде 2 амбалов, за то, что я в суд показания не иду давать. Еле отмахалась... и то, потому что беременная была. А так....

Ну вот так же и остальные.
Телефон вне сети, работа не официальная, родственники включают "дурака".
И всё, нет свидетеля.
А суд ведь не будут бесконечно переносить из-за неявки одного из свидетелей.

+1

260

Очередная странность в действиях адвокатов: в связи с тем, что Ефремов назвал себя «мистером Хайдом», адвокат потерпевших Анна Бутырина ходатайствовала о проведении повторной психолого-психиатрической экспертизы Ефремова. Судья отказала. Казалось бы, о такой экспертизе должен ходатайствовать адвокат Ефремова.
https://www.mk.ru/video/2020/08/07/advokat-schitaet-chto-mikhaila-efremova-nuzhno-snova-pokazat-psikhiatram.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Смахивает на сговор...

Ходатайство о допросе психолога выдвинул адвокат потерпевших Александр Добровинский. После заседания он объяснил - зачем.
- Сегодня он мистер Хайд, а завтра марсианин. Надо проверить, насколько корректно была проведена экспертиза. По ее результатам, он признан вменяемым. Заявлено, что хорошо отдавал отчёт своим действиям. Но сейчас мы видим странное поведение. Он второй день рисует квадратики на листке и якобы ничего не помнит об аварии.

- Вы будете настаивать на реальном сроке лишения свободы?
- Нет. Мы согласимся с решением прокурора. Грозит ему от 5 до 12 лет. Не думаю, что спустят ниже.

https://www.kp.ru/daily/217166.5/4266270/?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Отредактировано ЁлыПалы (08-08-2020 13:07:30)

+1

261

#p21114,ЁлыПалы написал(а):

Очередная странность в действиях адвокатов: в связи с тем, что Ефремов назвал себя «мистером Хайдом», адвокат потерпевших Анна Бутырина ходатайствовала о проведении повторной психолого-психиатрической экспертизы Ефремова.

Ему давно там место.
Он давно репетировал сумашествие:

https://pbs.twimg.com/media/EP_c2pFWoAImaPW.jpg
https://mtdata.ru/u21/photoA362/20960941369-0/original.jpg
https://static.life.ru/posts/2018/03/1096176/e8d18e77075bdf0a18e1aa17d5d94a9c.jpg
https://sun9-8.userapi.com/c851028/v851028509/512d0/NFXgVYs27w4.jpg

Отредактировано Реликт (08-08-2020 15:35:12)

+1

262

Ну, актёр то он неплохой. Что уж все в одну кучу то валить? Авария с его талантом мало связана....
Я, если честно, вообще не пойму ажиотажа, связанного с этим делом. В новости зайдёшь, а там только про него... Нашли мне дело мирового масштаба.

+1

263

#p21135,Юлия написал(а):

Авария с его талантом мало связана....

Авария связана с его образом жизни и пристрастиями. Такого навоза много. Не только актеры.

#p21135,Юлия написал(а):

если честно, вообще не пойму ажиотажа, связанного с этим делом

Пиплов то кормить чем то надо...вот и кормят. Забейте.

+3

264

#p21135,Юлия написал(а):

Ну, актёр то он неплохой.

Какая сейчас разница какой он актер? Он показал сейчас какой он человек…

+4

265

#p21171,Ольга Казакова написал(а):

Какая сейчас разница какой он актер? Он показал сейчас какой он человек…

А что бы Вы делали на его месте?)

+1

266

#p21173,Боцман написал(а):

А что бы Вы делали на его месте?)

Не отпиралась

+1

267

#p21171,Ольга Казакова написал(а):

Какая сейчас разница какой он актер? Он показал сейчас какой он человек…

Какой? Обычный человек, коих большинство. Сидеть то ему неохота.. И опять, я вот думаю, что не врет.. Тот коктейль, который у него найден в крови, реально мог ему память отбить.

+1

268

#p21135,Юлия написал(а):

Ну, актёр то он неплохой. Что уж все в одну кучу то валить? Авария с его талантом мало связана....

Из Википедии:

В марте 2018 года в ходе спектакля «Не становись чужим» в Самарском театре оперы и балета зрители выразили недовольство качеством выступления Ефремова: артист говорил невнятно и, по некоторым мнениям, был пьян. В ответ Ефремов остановил спектакль и вступил в перебранку с публикой, используя нецензурную лексику. Несмотря на то, что в сети появился видеоролик инцидента, друг и творческий союзник Ефремова Дмитрий Быков назвал всё происходящее «клеветой» и заявил, что против артиста развязана «травля».

https://youtu.be/W_R0U5sjJsw

Справедливости ради надо заметить, что сам по себе этот спектакль отстойный, о этом свидетельствуют отзывы зрителей:

https://www.afisha.ru/performance/203515/

И что интересно, Ефремова нет в штате театра, основанного его отцом. Он приглашенный артист:

https://sovremennik.ru/actors/

Отредактировано Реликт (09-08-2020 06:12:22)

+2

269

Свидетельница по делу Ефремова дала неожиданные показания

МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Актер Михаил Ефремов сразу после смертельного ДТП сидел на заднем сидении своего автомобиля, сообщила одна из свидетельниц, которая оказалась на месте аварии. Об этом пишет "Комсомольская правда".
Девушка, работающая врачом, рассказала, что подошла к находившемуся в перевернутой "Ладе" Сергею Захарову. По ее словам, он был в сознании, и она попросила очевидцев не трогать его.
"Подсудимый в то время сидел на заднем сиденье своей машины, затем полиция забрала его в служебный автомобиль", — добавила свидетель.
Защитница потерпевших задала ей вопросы, которые вызвали негодование у адвоката Ефремова Эльмана Пашаева. В результате случилась словесная перепалка, за которую тот получил замечание от судьи.

https://ria.ru/20200806/1575450203.html

+2

270

По рассказу другого свидетеля, Ефремов вышел из машины, сел на бордюр, покурил... И если было именно так: "Подсудимый в то время сидел на заднем сиденье своей машины, затем полиция забрала его в служебный автомобиль", то это значит, что он снова сел в свою машину, на заднее сидение. И на видео видно, что он ходил и разговаривал.

Отредактировано ЁлыПалы (09-08-2020 07:05:31)

+1

271

Разбор камер. Я ничего не увидела, но может кто то более "глазастый". Единственное, здесь спрашивали, про видео от бара.. За руль сел Ефремов, ну или человек похожий на него...
Второе видео, сразу после аварии

Отредактировано Юлия (09-08-2020 07:58:04)

0

272

А здесь издалека момент аварии и сразу после неё. Все пытаются понять откуда Ефремова "выковыривали".. Я опять ничего не вижу, но может кому повезёт...

+2

273

#p21215,Юлия написал(а):

А здесь издалека момент аварии и сразу после неё.

Да не.
Там же видна склейка.
Вырезали кусок.

0

274

#p21218,Реликт написал(а):

Да не.
Там же видна склейка.
Вырезали кусок.

Да мне что вырезали, что нет я все равно ничего разобрать не могу... Что там рассмотреть умудряются?

0

275

Так ведь никто не знает , что бы мы делали на месте Ефремова.
Думать и фантазировать одно, а оказаться на его месте - другое.
Не будем судить. Судить легче всего.
Жизнь все расставит по местам со временем.

+2

276

В этой истории есть несколько странных вещей:
1 Нигде не выложено полное видео с проспекта, от момента столкновения и до приезда полиции.
2 В интернете выложено видео, снятое байкерами, где он сидит на клумбе, курит, а потом подходит к автомобилям. Это значит, что от момента столкновения и до прибытия полиции прошло не менее 5 минут.
3 И кто там говорил, что полицейские его вытащили из-за руля ?

+1

277

Добровинский обещает, что 11 августа произойдёт некое исключительное событие

"Вы все услышите во вторник, потому что <…> произойдет некое значимое для нас для всех событие в процессе», — заявил юрист.
Также он указал, что данное событие очень многое расставит по своим местам и тогда всем всё станет ясно.
https://regnum.ru/news/society/3032039.html

0

278

#p21219,Юлия написал(а):

Там же видна склейка.

Где?

0

279

#p21266,Ольга Казакова написал(а):

Сообщение от Юлия  [Перейти к сообщению]

    Там же видна склейка.

Где?

На 47 секунде столкновение.
А на 51 секунде уже другой кадр, снятый позднее.
Между ними вырезали кусок.
И так на всех видео, которые выложили в сеть.
Кто-то специально отредактировал запись, чтобы что-то скрыть.

Отредактировано Реликт (09-08-2020 16:23:47)

0

280

https://www.mk.ru/incident/2020/08/10/s … nogoy.html
Перенервничал из за Спартака

0


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Как Пашаев собирается защищать Ефремова?