Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Все о психологии » Принцип наблюдательной селекции


Принцип наблюдательной селекции

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Попался на глаза весьма любопытный пример.

– Ты что ищешь?
– Ключи потерял.
– А где потерял?
– Вон там.
– А почему ищешь здесь?
– Здесь светлее!
/анекдот/

Чтобы не копировать, расскажу своими словами. Представим населенный пункт, в котором живет сто человек - 50 мужчин и 50 женщин.Из 50 мужчин пятеро - ярые бабники и ловеласы. Остальные 45 хозяйственные, домовитые и не "ходоки". Бабники и ловеласы привыкли менять женщин, допустим, раз в месяц. Итого, каждый из них закрутит роман с каждой из женщин поселка в течении примерно двух лет.

Получается, что каждой женщине этого населенного пункта будут попадаться в жизни преимущественно бабники. Как только она расстанется с одним - к ней тут же подкатит второй. А потом третий, четвертый и даже пятый. И в связи с этим рано или поздно у женщины возникнет стереотип что все мужики - козлы и бабники. То, что в их поселке всего пять бабников из пятидесяти, ее смущать не будет.

Такой вот парадокс, товарищи люди :-)

0

2

#p33917,Домовой написал(а):

Как только она расстанется с одним - к ней тут же подкатит второй. А потом третий, четвертый ...

Обращать внимание не только на бабников женщины не пробовали? Вопрос, впрочем риторический. Корона же с головы упадет!

Отредактировано lilac72 (08-12-2020 15:45:35)

0

3

#p34127,lilac72 написал(а):

Обращать внимание не только на бабников женщины не пробовали? Вопрос, впрочем риторический. Корона же с головы упадет!

Причем тут корона? Пробовали. После того как обожглись на бабниках. 🙂

0

4

Коллеги, вы не о том  спорите, развешивая ярлыки направо и налево:козлы\бабники, стервы. Я рассматриваю взаимоотношения между хомо сапиес с позиции закона сохранения энергии. Вернее энергий, так как в человеке циркулируют несколько ее видов. В позитивном общении люди этими энергиями обмениваются. Например, я рассказываю тебе новости, а ты кормишь меня блинами, я учу тебя играть на трубе, а ты платишь мне деньгами за уроки  (ментальная обменивается на материальную).Психическую энергию часто обменивают на физическую и т.д. при этом все как на рынке - спрос и предложение.
Есть индивиды малоэнергоемкие, а есть люди с высоким внутренним потенциалом какого- либо вида энергии.  Например, тот самый бабник, о котором вы спорите. Это человек, специализирующийся на обмене своего сексуального потенциала на другие энергии - чаще всего материальные. Затраченную им физическую и психическую энергию никто не берет в расчет (она ж невидима!), а вот потребленные им от женщин материальные или социальные ресурсы хорошо поддаются исчислению. И слово "бабник" становится ругательством. А женщины, пользовавшиеся его псих. энергией и секс услугами, -  жертвами. Особенно потому, что считают, что именно их участие в сексуальных отношениях должно быть им оплачено. При этом все судьи забывают, что именно наличие мужичонки рядом повышает общественным   статус этой "жертвы", т.е. женщина себя увереннее чувствует, что есть психологическая помощь.
Таким образом, смею утверждать, что люди находящиеся в любых добровольных взаимоотношениях между собой, нуждаются друг в друге и удовлетворяют потребности друг друга, т.е. "юридически" никто ни у кого не берет взаймы и после расставания никто никому ничего не должен. Брачный договор -это уже другая тема.

Отредактировано megeor (15-05-2023 09:21:57)

0

5

#p38511,megeor написал(а):

Коллеги, вы не о том  спорите, развешивая ярлыки направо и налево:козлы\бабники, стервы. Я рассматриваю взаимоотношения между хомо сапиес с позиции закона сохранения энергии. Вернее энергий, так как в человеке циркулируют несколько ее видов. В позитивном общении люди этими энергиями обмениваются. Например, я рассказываю тебе новости, а ты кормишь меня блинами, я учу тебя играть на трубе, а ты платишь мне деньгами за уроки  (ментальная обменивается на материальную).Психическую энергию часто обменивают на физическую и т.д. при этом все как на рынке - спрос и предложение.
Есть индивиды малоэнергоемкие, а есть люди с высоким внутренним потенциалом какого- либо вида энергии.  Например, тот самый бабник, о котором вы спорите. Это человек, специализирующийся на обмене своего сексуального потенциала на другие энергии - чаще всего материальные. Затраченную им физическую и психическую энергию никто не берет в расчет (она ж невидима!), а вот потребленные им от женщин материальные или социальные ресурсы хорошо поддаются исчислению. И слово "бабник" становится ругательством. А женщины, пользовавшиеся его псих. энергией и секс услугами, -  жертвами. Особенно потому, что считают, что именно их участие в сексуальных отношениях должно быть им оплачено. При этом все судьи забывают, что именно наличие мужичонки рядом повышает общественным   статус этой "жертвы", т.е. женщина себя увереннее чувствует, что есть психологическая помощь.
Таким образом, смею утверждать, что люди находящиеся в любых добровольных взаимоотношениях между собой, нуждаются друг в друге и удовлетворяют потребности друг друга, т.е. "юридически" никто ни у кого не берет взаймы и после расставания никто никому ничего не должен. Брачный договор -это уже другая тема.

Как интересно. Елизавета, я не думала, что вас интересует данная тема.

0

6

Есть такой психолог , в сети под ником Эволюция. Я иногда здесь приводила ее цитаты. Очень жесткая , много спорных моментов в плане эмпатии к жертвам абъюза, но тем не менее она часто рассуждает в категориях плюса и минуса партнерства. Именно с позиции закрытия тех или иных психологических потребностей.

0

7

#p38511,megeor написал(а):

При этом все судьи забывают, что именно наличие мужичонки рядом повышает общественным   статус этой "жертвы", т.е. женщина себя увереннее чувствует, что есть психологическая помощь.
.

:)) Ну да. Наличие рядом нормального мужчины может и помогает, но не бабника - т.к. все кругом прекрасно знают, что это бабник, и женщина начинает вызывать только сочувствие, а не "повышение обшественного статуса".  Более того, сам тезис о том, что "именно наличие мужичонки рядом повышает общественный  статус", в корне  неверен, т.к. тогда проще и дешевле будет наверно бомжа с улицы подобрать или алкаша с тем же результатом. :)) Плюс, бабники всегда эксплуатируют своих женщин в той или иной форме (материальной или духовной), т.е. они всегда являются "хищниками", т.к. всегда сами ищут и выбирают своих жертв, а не наоборот.

+1

8

#p38516,mrv написал(а):

бабники всегда эксплуатируют своих женщин в той или иной форме (материальной или духовной),

То есть , Елена, вы хотите сказать, что женщины настолько тупые, что не замечают что от мужчины у них сплошные убытки - материальные и духовные?
На мой взгляд, всякий убыток о себе очень быстро извещает, так как снижение потенциала, особенно духовного, резко отражается на самочувствии: начинаются болезни, депрессии, плохое настроение...Организм подкоркой чувствует вампира. Мой, по крайней мере. Другое дело, если с вампиром НЕВОЛЬНО приходится общаться.

Отредактировано megeor (18-05-2023 00:07:08)

+1

9

Кто замечает, тот с бабниками не связывается.

+2

10

Причин связаться с бабником может быть великое множество. Длительное одиночество, усталость  и рутина в других отношениях, конкуренция и самоутверждение ( доказать , что лучше других его женщин ), ну и просто он быстрее подстраивается и обольщает со знанием дела.

А ущерб от таких отношений тоже не всегда очевиден, когда очнешся, то окажется что уже вложилась в него тоже не хило.

0

11

#p38520,Дмитриевская написал(а):

А ущерб от таких отношений тоже не всегда очевиден, когда очнешся, то окажется что уже вложилась в него тоже не хило.

Вот тут кроется главный ответ: "вложилась и не хило", значит так же как он подстраивалась, рассчитывая на отдачу и профит. А в результате он -таки переиграл. Вот отсюда и обида, что не достигла желаемой выгоды.

0

12

Не все люди "вкладываются", ждя какой-то отдачи типа "баш на баш", многие делают это просто от души и от чистого сердца. А те, кто ждет отдачи, обычно не дураки и отлично знают наперед, будет ли результат от таких "вложений" - они вообще не станут "вкладываться" в заведомо проигрышное дело.

Отредактировано mrv (21-05-2023 01:39:35)

0

13

#p38527,mrv написал(а):

Не все люди "вкладываются"

Совершенно верно: не все люди в состоянии предвидеть результаты своих вложений, не у всех людей есть то, что можно вложить. Не все люди действовать разумно как в бизнесе,  так и в быту. И им ничего не остается, как  только от чистого сердца избавляться от  ненужного\лишнего.

#p38527,mrv написал(а):

многие делают это просто от души и от чистого сердца.

Не все люди осознают, что если бездумно от всей души разбрасывать направо и налево имеющиеся ресурсы и энергии, то они скоро оказываются на мели и начинают жалиться, что злые люди не оценили их светлые душевные порывы.
Многие, сегодня отжав что-то у более глупого и слабого, завтра от всей луши и чистого сердца отдают добычу более сильному и хитрому. А некоторые утром от всего сердца бросают нищему пятак, а к вечеру за бутылку водки убивают мать родную.

Отредактировано megeor (22-05-2023 15:25:02)

0

14

Главный самообман в отношениях М и Ж это безусловная любовь без жажды отдачи. На безусловную любовь способны только некоторые родители, их мало. Ж всегда будет ждать от М как минимум равного отношения, если она вкладывается в него. При этом сама себе она будет внушать, что делает это просто так от чистого сердца. Нет в межполовых отношениях этого ничего. Через какое то время дама посчитает сколько ресурсов ею потрачено, а отдачи нет. Тоже самое и мужчины которых иногда некоторые дамы запихивают во френдзону, чтобы держать на крючке получая его ресурсы и подпитывать несбыточными надеждами. При этом себе можно сколько хочешь внушать что любишь просто так.

0


Вы здесь » Обо всем странном » Все о психологии » Принцип наблюдательной селекции