Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Все о психологии » Секс и ранг.


Секс и ранг.

Сообщений 81 страница 120 из 376

81

Ауриэль написал(а):

Возьмём всё тех же обезьян. Гиббоны, к примеру,  создают пары на всю жизнь. Но автор книги предпочитает рассказ о других приматах, в то время как представители одного из видов шимпанзе – бонобо – вообще являются самыми сексуально озабоченными среди человекообразных обезьян. Я знала, конечно, что многое люди выбирают по себе:
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Оказывается, по себе можно выбрать и эволюционное развитие, как основу для социального поведения, и личный выбор автора книги обозначен явно и недвусмысленн

Это не личный выбор автора. Это общепринятая научная точка зрения,основанная на максимальной генетической близости к человеку именно шимпанзе(но не бонобо). :)
А картинки- да, классные.

0

82

Ауриэль написал(а):

Ты же нормальный классный мужчина

А вот отсюда можно подробнее? ( Просто у меня понятия такие: норма = !, а классный = !!!!! и как-то не вяжется одно с другим)

0

83

Елена Степанова написал(а):

Мне кажется, что он так и бегал бы вонючий и обросший за мамонтом до сих пор, гыгыкал бы с собратьями Оохом и Уухом, если бы не Женщина, такая какая Она есть.

Не преувеличивайте! Именно мужчины создали Сикстинскую капеллу и писали музыку, от которой стирающие рубашки женщины хоть немного поднимаются над банальностью быта.

Не помню кто (но кто-то из умных) уверял, что интеллект в обществе распределяется по Кривой нормального распределения Гаусса . Сейчас уже не скажу, следующий вывод сделал тот же человек, или я сама уже додумала. Но эта кривая много резче и выше уходит вверх у мужчин, и более пологая и низкая для женщин. Площадь под обоими кривыми, а значит и суммарный интеллект мужчин и женщина приблизительно равны. То есть никогда никакая женщина не достигнет такого уровня гениальности, которая может быть у мужчины. Бог создал женщин для сохранения человечества, а мужчин для продвижения человечества вперед. Разные предназначения и определяют разные свойства мозга и поведения. Это как у беговой лошади никогда не будет таких ног, как у тяжеловоза.

Отредактировано megeor (18-05-2020 06:20:25)

+1

84

megeor написал(а):

То есть никогда никакая женщина не достигнет такого уровня гениальности, которая может быть у мужчины.

Вы о чем?

megeor написал(а):

Не преувеличивайте! Именно мужчины создали Сикстинскую капеллу и писали музыку, от которой стирающие рубашки женщины хоть немного поднимаются над банальностью быта.

Так вы только подтверждаете мою теорию - создавая все эти красоты, мужчины хотели понравиться женщинам. Именно для этого!
Вот простой пример, если уж брать Возрождение:
Весна (картина Боттичелли): предполагается, что Лукреция и Симонетта Веспуччи (объект поклонения брата Лоренцо, Джулиано Медичи, о природе страсти которого (плотской или платонической) продолжаются споры) изображены на картине вместе как Венера и Флора[6]. Подробнее об этой Лукреции:
Лукреция Донати, в замужестве Ардингелли (итал. Lucrezia Donati; Ardinghelli; 1447—1501) — возлюбленная (как предполагается, платоническая) флорентийского правителя Лоренцо Великолепного, вдохновительница его стихов первого периода творчества.

+2

85

Елена Степанова написал(а):

Так вы только подтверждаете мою теорию - создавая все эти красоты, мужчины хотели понравиться женщинам. Именно для этого!

а понравиться женщинам, чтобы оставить потомство. Женщина абсолютно также хочет понравится мужчинам. И все с той же целью размножения.

0

86

megeor написал(а):

Не преувеличивайте! Именно мужчины создали Сикстинскую капеллу и писали музыку, от которой стирающие рубашки женщины хоть немного поднимаются над банальностью быта.

Не помню кто (но кто-то из умных) уверял, что интеллект в обществе распределяется по Кривой нормального распределения Гаусса . Сейчас уже не скажу, следующий вывод сделал тот же человек, или я сама уже додумала. Но эта кривая много резче и выше уходит вверх у мужчин, и более пологая и низкая для женщин. Площадь под обоими кривыми, а значит и суммарный интеллект мужчин и женщина приблизительно равны. То есть никогда никакая женщина не достигнет такого уровня гениальности, которая может быть у мужчины. Бог создал женщин для сохранения человечества, а мужчин для продвижения человечества вперед. Разные предназначения и определяют разные свойства мозга и поведения. Это как у беговой лошади никогда не будет таких ног, как у тяжеловоза.

Отредактировано megeor (Сегодня 06:20:25)

Вот счас, вот прямо обидно стало.  :suspicious:

+1

87

megeor написал(а):

а понравиться женщинам, чтобы оставить потомство. Женщина абсолютно также хочет понравится мужчинам. И все с той же целью размножения.

megeor написал(а):

То есть никогда никакая женщина не достигнет такого уровня гениальности, которая может быть у мужчины.

Вот пример выдающихся женщин: царица Хатшепсут (женщина (немыслимо)-фараон), Нефертити, Нефертари, поэтесса Сафо, Таис Афинская, перед умом которой склонялся сам Александр Македонский, Великая Клеопатра, легендарная воительница Боудикка, Елизавета Английская, Екатерина Медичи, Екатерина Великая, Мария Склововская-Кюри, Софья Ковалевская, Художницы:Софонисба Ангиссола, Фрида Кало, Анжелика Кауфман , я уже не говорю о великих оперных дивах.
А основные величайшие культурные произведения, созданные мужчинами были посвящены Ей, что и двигало цивилизацию вперед.
Вот это:
https://www.ancient-origins.net/sites/default/files/field/image/Nefertiti.jpg
Это
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/fe/Front_view_of_the_Venus_de_Milo%2C_22_June_2017.jpg
Это
https://starsity.ru/wp-content/uploads/2020/04/13041011.jpg
И это

+1

88

Да уж не будем вспоминать, как некоторые деятели науки присваивали себе открытия своих жен, которые в силу того времени, правил и закона не могли публиковаться под своим именем или вынуждены были публиковаться под мужским псевдонимом. И про доступ к высшему образованию женщин не забудем , насколько позже он случился у женщин, в оличии от мужчин, а ведь мозг надо обучать и развивать. Кстати, современные данные говорят о том, что женщины не менее способны чем мужчины  и те из них кто готов ради конкуренции на ниве обретения гениальности пожертвовать чадородием и воспитанием потомства, те вполне могут добиться выдающихся результатов.

+3

89

megeor написал(а):

Это как у беговой лошади никогда не будет таких ног, как у тяжеловоза.

А вы читали повесть "Браслет-2"? Там призовой титулованный рысак в тяжелую послереволюционную годину стал гужевой лошадью и возил грузы будь здоров наравне с тяжеловозом породы брабансон. Писатель Лев Брандт опирался на реальные события, когда сочинял эту историю.

+1

90

Дмитриевская написал(а):

Вот счас, вот прямо обидно стало.

Обижаться на правду - это дурой тон, к тому же на обиженных воду возят.

Елена Степанова написал(а):

Вот пример выдающихся женщин: царица Хатшепсут (женщина (немыслимо)-фараон), Нефертити, Нефертари, поэтесса Сафо, Таис Афинская, перед умом которой склонялся сам Александр Македонский, Великая Клеопатра, легендарная воительница Боудикка, Елизавета Английская, Екатерина Медичи, Екатерина Великая, Мария Склововская-Кюри, Софья Ковалевская, Художницы:Софонисба Ангиссола, Фрида Кало, Анжелика Кауфман , я уже не говорю о великих оперных дивах.

Ну как я поняла вы себя в этот список не внесли исключительно из скромности....

А основные величайшие культурные произведения, созданные мужчинами были посвящены Ей, что и двигало цивилизацию вперед.

Да мужчины и Богу посвящали, и Ленину, и Сталину ...И все равно кому посвящать, лишь бы побольше заплатили.

Joanna Regina написал(а):

....рысак в тяжелую послереволюционную годину стал гужевой лошадью и возил грузы будь здоров наравне с тяжеловозом породы брабансон. Писатель Лев Брандт опирался на реальные события, когда сочинял эту историю.

Если верить вашим словам, Лева откровенно врал. Чтобы рысак возил груз наравне с брабансоном -это так же как   Диана Вишнева подняла б штангу, выпавшую из рук Халила Мутлу.

Отредактировано megeor (18-05-2020 20:27:13)

0

91

Елена Степанова написал(а):

Просто  природой так изначально было заложено - мужчина физически сильнее (объективно это так), он защитник и добытчик.

И много вы таких видели? Вы как-то по-пионерски рассуждаете о человечестве....Дополна лиц мужского пола, которые и слабее, и трусливее, и глупее некоторых женщин.

+1

92

megeor написал(а):

А вот отсюда можно подробнее? ( Просто у меня понятия такие: норма = !, а классный = !!!!! и как-то не вяжется одно с другим)

Сойдемся на понятии "ранг". :)  :)  :)

0

93

megeor написал(а):

И много вы таких видели? Вы как-то по-пионерски рассуждаете о человечестве....Дополна лиц мужского пола, которые и слабее, и трусливее, и глупее некоторых женщин.

И такими их тоже сделали женщины, как правило, яжемамы. Так что, пока +1 мне.

0

94

Demetrius написал(а):

Это общепринятая научная точка зрения

Не так уж и давно общепринятой научной точкой зрения было убеждение, что Земля плоская и покоится на трёх китах https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif

+4

95

Мультик в тему:

Прочитав последние комментарии я поняла, что независимо от научных, религиозных и прочих доктрин каждый сам определяет себе то место в окружающем мире, которого считает себя достойным.
Завышенная самооценка умного человека сопровождается стремлением к более высоким достижениям и максимальному развитию моральных качеств, интеллекта, кругозора, творческого самовыражения. А низкая самооценка и тянет вниз, не давая возможности проявить всё лучшее, что есть в человеке. Именно из-за низкой самооценки и всяческих комплексов и происходят уродливые теории о разделении людей на первый и второй сорт, чего бы эти сорта ни касались - гендерной принадлежности, расы, образования, профессии или чего-то ещё.

Отредактировано Ауриэль (19-05-2020 03:55:37)

+4

96

Елена Степанова написал(а):

И такими их тоже сделали женщины, как правило, яжемамы. Так что, пока +1 мне.

Да уж! Сам себе не присвоишь первое место, другие не позаботятся.
Некоторые особо вежливые люди шевелящуюся в них манию величия пытаются скрыть за возвеличиванием пола, к коему себя причисляют, или как-то особо позитивно выделяют свою национальность....
Домовой, где у нас тут функция игнорирования?

Отредактировано megeor (19-05-2020 11:50:58)

0

97

megeor написал(а):

Домовой, где у нас тут функция игнорирования?

Не знаю.
Я думал, она тут не пригодится :-(

+6

98

Ауриэль написал(а):

Завышенная самооценка умного человека сопровождается

У умного человека никогда не будет ничего излишне завышенного и заниженного. На то он и умный.
Люди делятся на уверенных в себе и своих оценках в том числе себя любимого. И на неуверенных в себе, которым нужно внешнее подтверждение правильности их оценок: " Ой, а что подумают люди!?"
Все неуверенные в себе для нормального самочувствия нуждаются в постоянном внешнем одобрении, которого всеми способами добиваются.  На этом их ловят и манипулируют их поведением.
Уверенные же в своей адекватности индивиды большей частью пилюют на общественное мнение, в смысле похвалы  или наоборот осуждения. Манипуляторы таких не любит, потому что на их комплекс неполноценности не надавишь, чтобы поставить такого человека в зависимое положение. И, соответственно, уверенные в себе не управляемы и вызывают тревожность других индивидов, потому что могут быть опасны.

0

99

Домовой написал(а):

Я думал, она тут не пригодится

Эт Вы зря!  Она очень нужна для экономии времени и нервов.

Отредактировано megeor (19-05-2020 09:23:52)

0

100

Ребята, давайте поспокойнее. Давайте научимся менее эмоционально выражать свои мысли. Ничего страшного не произошло, разное мнение.

+5

101

Юлия8980 написал(а):

Ничего страшного не произошло, разное мнение.

И Вам не интересно отчего мнения разные?

0

102

megeor написал(а):

И Вам не интересно отчего мнения разные?

Они просто разные. Что из за этого заводится? Моё мнение схоже с вашим, но у человека другое. Пусть оно будет его мнением.

+4

103

megeor
http://funkyimg.com/i/2vVp5.png  http://funkyimg.com/i/2vVp5.png  http://funkyimg.com/i/2vVp5.png Постарайтесь общаться без провокаций и переходов на личность. Вам предупреждение.

+1

104

Дмитрий, дочитываю предложенную Вами монографию. Интересные выводы. Особенно радует ее утилитарность

Все перечисленное – для женщин с работающими программами. Если женщине нужны деньги, естественно, ей нужно показать деньги. Давать деньги не обязательно. А много давать вообще нельзя, поскольку цель женщины будет достигнута и интерес к «мужчине» она потеряет

Также поняла, что имею сбитую программу. Альфа-самцы меня всегда раздражали своей наглой уверенностью, что они будут надо мной доминировать. Щаз....

Отредактировано megeor (19-05-2020 12:49:05)

+6

105

megeor написал(а):

Дмитрий дочитываю предложенную Вами монографию. Интересные выводы. Особенно радует ее утилитарность

Также поняла, что имею сбитую программу. Альфа-самцы меня всегда раздражали своей наглой уверенностью, что они будут надо мной доминировать. Щаз....

Ну вопрос денег он такой... Много денег не бывает, всегда появляются новые потребности. Поэтому, если  вопрос именно о деньгах, то мужчины могут не боятся, что к ним потеряют интерес, если они будут давать много денег (много или мало, это вообще отдельный вопрос).

0

106

Елена Степанова написал(а):

И такими их тоже сделали женщины, как правило, яжемамы. Так что, пока +1 мне.

Не совсем согласна. Не надо переоценивать роль женщин. Это иллюзии. Значит некоторым мужчинам просто удобно быть тютей - матютей, но когда что то касается их интересов, даже тюти становятся резки и агрессивны. Примеров масса. По своей сути большинство мужчин вообще предпочитают не связываться с особями женского пола, занимая ту или иную позицию, в зависимости от ситуации. И дают нам возможность думать, что мы все решаем.

Отредактировано Юлия8980 (19-05-2020 12:15:56)

+3

107

Вот еще интересно подмечено

У шимпанзе случаи инфантилизма описаны только у самцов. Обычно это происходит, когда самка в результате старости или нездоровья не может отогнать от себя своего ребенка. У людей ситуация аналогичная – чем дольше ребенок пребывает с родителями, тем выше шанс развития у него инфантилизма. В российских популяциях число случаев инфантилизма максимально, что связано с системой распределения жилья. И именно поэтому, возвращаясь к вышесказанному, именно в России очень часто женщины идентифицируют мужчин как детей. Кроме того, инфантильное поведение передается через подражание.

Я всегда впадаю в шок, когда женщины про своих великовозрастных сыновей и дочерей говорят мой ребенок. Это ж как уничижительно надо относится к взрослому человеку, называя его ребенком!

Отредактировано megeor (19-05-2020 13:05:49)

+3

108

Ауриэль написал(а):

Не так уж и давно общепринятой научной точкой зрения было убеждение, что Земля плоская и покоится на трёх китах

Для науки это не проблема. Перестала работать теория- отбросили в сторону.

+1

109

megeor написал(а):

Дмитрий, дочитываю предложенную Вами монографию. Интересные выводы. Особенно радует ее утилитарность

Также поняла, что имею сбитую программу. Альфа-самцы меня всегда раздражали своей наглой уверенностью, что они будут надо мной доминировать. Щаз....

Отредактировано megeor (Сегодня 12:49:05)

Может быть, Вы вступали в коалицию с претендентами, оспаривающими место у альфы? :)

0

110

Demetrius написал(а):

Для науки это не проблема. Перестала работать теория- отбросили в сторону.

Угу, хорошо хоть в современном мире не лишают жизни при помощи смертельной инъекции тех, кто не считает Святую теорию Дарвина верной. Вот отбросили за ненадобностью теорию плоской земли - тьфу, мелочь какая, других теорий напридумаем и возведём в ранг обязательных для почитания. А Джордано Бруно сожгли на костре и не поперхнулись, да и не его одного.

Отредактировано Ауриэль (20-05-2020 05:20:12)

+3

111

Дмитрий, в книге есть определение понятия " альфа самец" его признаки?  Приведите пожалуйста, а то я их в природе, похоже не встречаю. . Попадаются, конечно,  особи яркоокрашенные , но  вот явно не альфы  :crazyfun:

+1

112

Ауриэль написал(а):

Угу, хорошо хоть в современном мире не лишают жизни при помощи смертельной инъекции тех, кто не считает Святую теорию Дарвина верной.

А существует такая возможность, разве?

0

113

Ауриэль написал(а):

Вот отбросили за ненадобностью теорию плоской земли - тьфу, мелочь какая, других теорий напридумаем и возведём в ранг обязательных для почитания

Нет никаких обязательных для почитания теорий. Есть просто работающие,и уже не работающие.

0

114

Ауриэль написал(а):

А Джордано Бруно сожгли на костре и не поперхнулись, да и не его одного.

Не дарвинисты же его сожгли. Джордано Бруно по своим научным воззрениям, кстати, был полигенистом. Сейчас эта теория не признается убедительной,но она отчасти являлась предшественницей эволюционизма.
А погиб он в результате внутрирелигиозного конфликта, вовсе не имеющего отношения к науке.

0

115

Дмитриевская написал(а):

Дмитрий, в книге есть определение понятия " альфа самец" его признаки?  Приведите пожалуйста, а то я их в природе, похоже не встречаю. . Попадаются, конечно,  особи яркоокрашенные , но  вот явно не альфы

"Самец с серебристым загривком", который при помощи сочетания интеллекта и силы добивается безусловного права на всех самок своего клана. Достигается ранг альфы путем создания коалиции с бета-самцом, всегда заручившись поддержкой самок.

+1

116

Demetrius написал(а):

"Самец с серебристым загривком", который при помощи сочетания интеллекта и силы добивается безусловного права на всех самок своего клана.

Это же надо, на что тратят некоторые мужчины обезьяны выдающийся интеллект и силу - на достижение права на всех самок, до которых только сможет дотянуться! Их бы усилия да в иных целях: глядишь, и стали бы людьми, а не оставались животными https://reklama-no.ru/smiles/yes.gif

+2

117

Demetrius написал(а):

"Самец с серебристым загривком", который при помощи сочетания интеллекта и силы добивается безусловного права на всех самок своего клана. Достигается ранг альфы путем создания коалиции с бета-самцом, всегда заручившись поддержкой самок.

То есть бета- самцу тоже что то перепадает после альфы?

0

118

Ауриэль написал(а):

Это же надо, на что тратят некоторые мужчины обезьяны выдающийся интеллект и силу - на достижение права на всех самок, до которых только сможет дотянуться! Их бы усилия да в иных целях: глядишь, и стали бы людьми, а не оставались животными

Это право распространить именно свой генетический материал, а не что то другое. Только это, не более. И возможно, это эволюционно оправдано.

Отредактировано Дмитриевская (21-05-2020 07:22:21)

+1

119

Ауриэль написал(а):

Это же надо, на что тратят некоторые мужчины обезьяны выдающийся интеллект и силу - на достижение права на всех самок, до которых только сможет дотянуться

В пределах своего клана.

0

120

Ауриэль написал(а):

Их бы усилия да в иных целях: глядишь, и стали бы людьми, а не оставались животными

Их бы в иные условия. И при достижении аналогичных целей стали бы людьми.

0


Вы здесь » Обо всем странном » Все о психологии » Секс и ранг.