Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Все о психологии » Секс и ранг.


Секс и ранг.

Сообщений 161 страница 200 из 376

161

Обычно не люблю на форумах такие темы, но все-таки зашел и первое сообщение прочитал.
Напишу по теме вот что. Все же смотрели классическую картину Феллини "Казанова"? По современным меркам наивно там всё показано, но есть одна очень важная идея... Кто напишет, какая?

+1

162

#p6029,Palmer написал(а):

Обычно не люблю на форумах такие темы, но все-таки зашел и первое сообщение прочитал.
Напишу по теме вот что. Все же смотрели классическую картину Феллини "Казанова"? По современным меркам наивно там всё показано, но есть одна очень важная идея... Кто напишет, какая?

Меняются эпохи, страны, но не меняются нравы и человеческие взаимоотношения?

+1

163

#p6030,Alina написал(а):

...но не меняются нравы и человеческие взаимоотношения?

И это тоже, но не только.
Казанова через своё «мастерство» в этом деле хотел найти ту единственную, которая его по-настоящему полюбит. А женщины все время ждали от него чудес в постели, осознавая каждый раз, что ничего другого не светит, кроме одного лишь свального греха, происходило разочарование и новый поиск… Это притча, это метафора для взрослых людей эпохи Феллини — о том, что через телесное удовольствие нельзя купить любовь и душевное удовлетворение. И даже достигнув «мастерства» в интимной близости ты все равно будешь глубоко одиноким и несчастным, — потому что в каждом из нас помимо животного начала есть и другое… И это другое Начало будет требовать своё. Конечно, если человек ещё духовно не умер.

+2

164

Я помню, что когда-то, как мне кажется, Demetrius процитировал именно из этой монографии фразу "Мужчины полигамны в пространстве, а женщины - во времени". Когда дошла до этой фразы при изучении монографии, мне она как-то сразу стала нравиться. Пока пытаюсь разобраться  с репликами форумчан- что конкретно и кому не понравилось в обсуждаемом труде. По идее, там все довольно верно описано (верно, с учетом нынешних возможностей исследований). Есть и полезная штука- предложена  некая концепция программы, которая или реализовывается (и тогда все будет комфортно для обладателя программы), или нет (тогда жизнь обладателя программы становится сложной, интересной, но крайне нервной и трудоемкой), тут еще и В.Пелевин стал вспоминаться с некоторыми его творениями.

Аспекты жизни самок с альфами, бетами и прочими самцами - также, в общем, верны. Почему нет? В общем, пока со многим согласна.

Отредактировано Мелисса (13-06-2020 20:50:37)

+2

165

#p7759,Мелисса написал(а):

Пока пытаюсь разобраться  с репликами форумчан- что конкретно и кому не понравилось в обсуждаемом труде.

Люди обсуждали не содержание монографии,а свое представление о ней, составленное по заголовку и нескольким выхваченным оттуда фразам. :rain:
Пока, Вы вторая из тех, кто ее читает.  :)

0

166

Меня, наверное, забанят на этом форуме. Но что делать? Автор монографии жжет во многих местах совершенно не по-детски, и, в то же время, по существу!

Например: Жена–брюнетка, узнав, что у мужа любовница–блондинка, перекрашивается в блондинку. Решение неверное. Мужу не нужны две блондинки.

+2

167

А вот и момент, который может иметь значение, когда начинают кипеть корсиканские страсти-мордасти:

Когда запускается программа бросить избранника, сознание женщины не понимает, с какой стати она должна его бросить и зачем. Женщина становится капризной и конфликтной. Восприятие женщины при переходе на вторую стадию полностью меняется. Часто это приводит к тому, что ее муж, являющийся «избранником», вдруг перестает женщину устраивать. Женщина начинает проявлять по отношению к нему агрессию, внешне лишенную всякого смысла, и раздражение, не понятные самой женщине. Но внутренний смысл агрессии сводится к тому, что женщина должна поменять «избранника» на альфу, как этого требует программа. А внешний смысл агрессии сводится к тому, что агрессию – естественно, оборонительную — по отношению к избраннику можно проявлять совершенно безнаказанно, когда рядом находится альфа.

Отредактировано Мелисса (14-06-2020 10:53:21)

+2

168

#p7908,Мелисса написал(а):

Автор монографии жжет во многих местах совершенно не по-детски, и, в то же время, по существу!

Да, там многое можно разобрать на афоризмы. https://reklama-no.ru/smiles/smile.gif

0

169

#p8108,Demetrius написал(а):

Да, там многое можно разобрать на афоризмы.

Пф. Выбросите ее.
Больше пользы будет.
Этот весь бред про альфа-бета-гамма подходит лишь для теоретика, который по факту уже трижды в разводе, но втюхать горазд в податливый ум.

0

170

#p8378,Вишенка написал(а):

А мой кот думает, что он произошел от меня 🤣  есть про это какие-нибудь книжки почитать?))

https://www.litmir.me/br/?b=111063&p=1

+1

171

#p8392,Вишенка написал(а):

Спасибо, но это опять об обезьянах) у меня их никогда не было, коты более актуальны..
   Вот с какой саванны это пошло, что он так думает, не пойму..

Там про всех.

+1

172

#p7909,Мелисса написал(а):

А вот и момент, который может иметь значение, когда начинают кипеть корсиканские страсти-мордасти:

Когда запускается программа бросить избранника, сознание женщины не понимает, с какой стати она должна его бросить и зачем. Женщина становится капризной и конфликтной. Восприятие женщины при переходе на вторую стадию полностью меняется. Часто это приводит к тому, что ее муж, являющийся «избранником», вдруг перестает женщину устраивать. Женщина начинает проявлять по отношению к нему агрессию, внешне лишенную всякого смысла, и раздражение, не понятные самой женщине. Но внутренний смысл агрессии сводится к тому, что женщина должна поменять «избранника» на альфу, как этого требует программа. А внешний смысл агрессии сводится к тому, что агрессию – естественно, оборонительную — по отношению к избраннику можно проявлять совершенно безнаказанно, когда рядом находится альфа.

Отредактировано Мелисса (Вчера 00:53:21)

Автор просто дурак и абсолютно не понимает женщин, от этого и в разводе 3 раза. :)) Такие вещи делают не только женщины, но и мужчины часто, это вид психологической манипуляции - поменять своё поведение на невыносимое, чтобы твой партнер сам тебя бросил, типа, сделать это его решением, а не твоим. Мужчины это делают от трусости, женщины - когда просто боятся уйти от мужчины, т.е. боятся, что он воспримет это их решение неадекватно.

+4

173

Мужчины это делают от трусости, женщины - когда просто боятся уйти от мужчины, т.е. боятся, что он воспримет это их решение неадекватно.======это если осознают все это дело и действительно намеренно бесят, чтобы разозлить и пр. А автор, КМК, имел в виду как раз такой вариант, когда это делается неосознанно. Просто вдруг уши мужа стали внезапно оттопыреннее, чем раньше, голос попротивнее и т.д. А само решение уйти не созрело.

А укорять автора в трех разводах, мне кажется, не особо корректно. Потому что-ну при чем здесь его индивидуальные разводы? Тем более, мы не знаем-он разводился или с ним разводились, и с какого перепугу он в очередной раз женился, с кем оставались его дети, кот, попугай и т.д. В общем, это точно к делу не относится.

Отредактировано Мелисса (16-06-2020 09:47:27)

+1

174

#p8558,Мелисса написал(а):

А укорять автора в трех разводах, мне кажется, не особо корректно. Потому что-ну при чем здесь его индивидуальные разводы?

Я б поукоряла.
Учить других дело простое.
Особенно когда личный пример пшик и весь вышел.
Это я не про автора, а в принципе, если что.

Отредактировано Tutsy (16-06-2020 19:50:04)

+3

175

#p8502,mrv написал(а):

это вид психологической манипуляции - поменять своё поведение на невыносимое, чтобы твой партнер сам тебя бросил, типа, сделать это его решением, а не твоим. Мужчины это делают от трусости,

Абсолютно согласна

0

176

#p8558,Мелисса написал(а):

Просто вдруг уши мужа стали внезапно оттопыреннее, чем раньше,

Как у мужа Анны Карениной.

+1

177

про уши -да. именно пример ушей Алексея Александровича Каренина и вспомнился (как и сама история Анны Карениной)

+1

178

Отличный офф.
Про уши Каренина.
Хе-хе.
Про нос дальше и обалденные роскошные широкие ноздри
https://reklama-no.ru/smiles/polet-na-metle.gif

+1

179

Я бы тоже не выдержала, если бы мне супруг постоянно задвигал про альфа-самцов и объяснял мое поведение на примере обезьян. :shine: Так что трех жен вполне понимаю. :D

+3

180

#p8502,mrv написал(а):

от этого и в разводе 3 раза. )

Я впервые одну из книг этого автора прочитал лет двадцать назад. И до сегодняшнего момента не подозревал, что он в разводе целых три раза. И даже не понимаю, для чего нужно знать сколько раз он разводился.
Разбираемая работа- ведь не пособие для того,как обустроить личную жизнь. И еще мне кажется, что проще ознакомиться с содержанием этой работы, чем искать информацию о количестве браков и разводов ее создателя. Даже не представляю,где она отыскивается. Мне почему-то двадцать лет на глаза не попадалась. :rain:

+1

181

#p8717,Demetrius написал(а):

И до сегодняшнего момента не подозревал, что он в разводе целых три раза. И даже не понимаю, для чего нужно знать сколько раз он разводился.

в любом случае, развод - это колоссальный опыт.
и для написания такого рода труда -в том числе.
такой автор ни чем не хуже, а может и лучше, чем автор, проживший с одной женой всю жизнь.

+1

182

С нормальными по столько раз не разводятся.

+1

183

Если с человеком не могут ужиться несколько женщин (или он с ними), то что-то с ним не так и опыт тут ни при чем.
Был такой музыкант Арти Шоу, среди жен которого было несколько голливудских звезд первой величины Так вот он с первого дня совместной жизни начинал пилить своих супруг, что они не развиваются духовно, мало читают и не дотягивают до его уровня интеллекта, причем делал это в очень оскорбительной форме. И кому это понравится? Одну из жен - Лану Тернер - после развода назвал то ли глупой цыпочкой, то ли тупой курицей - смотря как переводить. :shine: В общем, угодить чуваку с таким характером очень трудно. И нормальная женщина не сможет жить с мужчиной, который в душе ее презирает и только пользуется громким именем жены и ее телом.

+3

184

#p8917,Gulia написал(а):

в любом случае, развод - это колоссальный опыт.

Не думаю, что мой, например, развод стал для меня колоссальным опытом. Был и был. Мне кажется, что тут все индивидуально.

+3

185

#p9041,Joanna Regina написал(а):

Если с человеком не могут ужиться несколько женщин (или он с ними), то что-то с ним не так

а известно, что они от него уходили?

#p9040,Вишенка написал(а):

А чем он лучше ?

#p9044,Нэнси написал(а):

Не думаю, что мой, например, развод стал для меня колоссальным опытом. Был и был. Мне кажется, что тут все индивидуально.

Нэнси, конечно стал!

я объясню.
если не брать этого конкретного писателя и не брать патологию в 5-7 разводов, то человек, у которого происходит в жизни такого рода драма, он как-то закаляется, у него расширяется опыт взаимоотношений, каких-то внутренних коммуникаций, душевных мук и проч.
у всех по разному.. но даже самый мирный развод -это новый взгляд, новые ощущения.
и если например выбирать между семейным психологом (юристом),к которому, допустим, необходимо обратиться, которая сама пережила развод и между психологом в одном браке, то я бы выбрала первого.
у нее есть опыт посмотреть на всё по-другому, у нее опыт счастливого в браке и несчастливого,  понимаете?

+1

186

#p9083,Вишенка написал(а):

Я так и не поняла конкретно чем он (мужчина с тремя разводами) лучше  мужчины однолюба и прожившего с одной женой ?

не просто мужчина! а автор который пишет по тематике

#p9085,Вишенка написал(а):

А цель какая у вас поиска психолога? Пережить развод или сохранить семью? Соответственно нужно разных выбирать для разных целей..

мне не нужен никакой психолог !!! )  я просто рассуждаю!  https://reklama-no.ru/smiles/ukushu.gif
ушла плакать непонятой )  https://reklama-no.ru/smiles/parting.gif

+1

187

#p9076,Gulia написал(а):

но даже самый мирный развод -это новый взгляд, новые ощущения.

Не знаю даже, как мой развод повлиял на меня. Мне кажется, что никак - он был вполне логичным завершением отношений.

+1

188

Хм. . .

0

189

вообще-то монография не о разводах

+1

190

#p9093,Вишенка написал(а):

Ничего не поняла, и зачем плакать

это образно)

#p9090,Нэнси написал(а):

Не знаю даже, как мой развод повлиял на меня. Мне кажется, что никак - он был вполне логичным завершением отношений.

развод не влияет.ок.
а новая работа влияет?
что-то в жизни происходит -всё влияет!

видимо красноречие моё понимает сегодня только Дмитрий)

короче..если автор про секс и ранги был в разводе - это никак не повлияет на мое отношение к книге.
более того, авторы книг про секс,любовь, отношения и проч., а также различные семейные констультанты -имеющие в биографии развод - не хуже, а может быть и лучше могут понять приходящих к ним клиентов.
как-то так.
возможно я что-то упустила вначале обсуждения..но возвращаться к теме не хочу.
мне надо на рыбалку собираться)   https://reklama-no.ru/smiles/polet-na-metle.gif   https://reklama-no.ru/smiles/balalajka.gif

+1

191

Один развод - это понятно, но три - это уже патология. И неважно, женщины от него уходят или он от них.

+3

192

#p9150,mrv написал(а):

Один развод - это понятно, но три - это уже патология. И неважно, женщины от него уходят или он от них.

А два? :rain:

+3

193

#p9156,Demetrius написал(а):

А два?

И два, и три - не важно, как смотрят на это окружающие, важно, как сам человек это оценивает.

+2

194

#p9156,Demetrius написал(а):

А два?

Маркер. Человек явно не сделал вывод после разрушения первого брака.

+1

195

#p9150,mrv написал(а):

Один развод - это понятно, но три - это уже патология. И неважно, женщины от него уходят или он от них.

Вот такой товарищ мне предлагал брак. После двух официальных разводов и распада третьего неофициального брака.

+1

196

#p9163,Дмитриевская написал(а):

Человек явно не сделал вывод после разрушения первого брака.

Почему "разрушения"? А если люди разлюбили друг друга или один из супругов разлюбил? Зачем дальше друг друга обманывать и мучиться живя с нелюбимым человеком?

+1

197

#p9166,Нэнси написал(а):

Почему "разрушения"? А если люди разлюбили друг друга или один из супругов разлюбил? Зачем дальше друг друга обманывать и мучиться живя с нелюбимым человеком?

Но в итоге семья все равно разрушена, хотя бы и по причине утраты любви.

+1

198

Да там неважно он бросил или его бросили - три брака уже говорят о том, что не все с товарищем хорошо. И раз он задвигает телегу о том, что женщина обязательно оставляет первого мужа ради альфы, то кое-какие выводы из его браков сделать можно. :D Типа я-то хороший, годный мущина, но что поделать, если женщинам надо непременно альфу, это родовое поведение или как там у него. :D

+2

199

Ой бред.
Женщинам может и надо альфу. Пока мозгов нет.
Когда мозги есть ценности иные совсем

+1

200

#p9224,Joanna Regina написал(а):

родовое поведение

Инстинкт для продолжения рода.
Есть у меня товарисч, при каждом удобном случае задвигающий про поведение людей-полуобезьян, инстинкты, альфов, оленей и проч.
Чего-то мне кажется, что там с самооценкой не все так славно

+2


Вы здесь » Обо всем странном » Все о психологии » Секс и ранг.