Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Все о психологии » Секс и ранг.


Секс и ранг.

Сообщений 201 страница 240 из 376

201

#p9224,Joanna Regina написал(а):

Да там неважно он бросил или его бросили - три брака уже говорят о том, что не все с товарищем хорошо. И раз он задвигает телегу о том, что женщина обязательно оставляет первого мужа ради альфы, то кое-какие выводы из его браков сделать можно.  Типа я-то хороший, годный мущина, но что поделать, если женщинам надо непременно альфу, это родовое поведение или как там у него.

Не первого мужа, а первого мужчину.

0

202

#p9156,Demetrius написал(а):

Сообщение от mrv  [Перейти к сообщению]

    Один развод - это понятно, но три - это уже патология. И неважно, женщины от него уходят или он от них.

А два? :rain:

Два - это смотря в каком возрасте. Если ему до 50 и 2 развода - патология, значит, первый развод ничему не научил. Если после 50 - там уж возрастные изменения, может, крыша едет, может, болезни какие, по-разному.

У меня двоюродный брат 4 раза был женат - до 40. :)) Дурак дураком, но женщины его очень любят почему-то. Он такой искренний, душевный дурак: полюбил - женился, разлюбил - развелся, причем примерно каждые 2-3 года. :)) И все честно, открыто, искренне, от души и без обид - исключительно по любви. :)) Денег у него нет и не было, внешность самая обыкновенная, взять с него тоже особо нечего, а вот поди ж ты. :) При этом все его бывшие жены его обожают, он со всеми ними в хороших отношениях, и никаких разговоров про альф и проч. Последняя жена его на 20 лет моложе, он уже двоих детей с ней заделал - вся семья вздыхает с облегчением, что вроде наконец-то остановился на ком-то, а то прямо сериал мексиканский какой-то. :))

Все эти разговоры про альф обычно заводят мужчины с характером "унылое г.." - потому что от них женщины быстренько убегают, как только их раскусят (или сразу шарахаются, потому что с самого начала видят). Если мужчина нормальный по характеру и все у него нормально в жизни, не будет у него проблем с женщинами.

Отредактировано mrv (19-06-2020 05:30:13)

+5

203

#p9245,Demetrius написал(а):

Не первого мужа, а первого мужчину.

Да это без разницы.
Меня данный автор насторожил еще в самом начале своего труда утверждением, что два цвета - карий и зеленый - в одном глазу быть не может никогда. :D

+2

204

Книгу не читала.

А по разводам-
Мудро сохранять , что хорошо  уютно и удобно двоим.
Мудро и разрушать неудобное, калечущее, грубо неподходящее для данных двоих.

Вспомнился что то Андрей Кончаловский))
Талантливый, особый, но эгоист, бабник и тд.

браке с: Юлия Высоцкая (с 1998 г.), Ирина Мартынова (1990-1997 гг.), Вивиан Годе (1969-1980 гг.), Наталья Аринбасарова (1965-1969 гг.), Ирина Кандат (1955-1957 гг.)
А со сколькими в гражданских отношениях был - не сосчитать..

Дети: Дарья, Мария, Александра, Пётр, Наталья, Елена, Егор Кончаловские.

Браки разные  потому что люди бесконечно разные

Отредактировано Эля (19-06-2020 10:32:35)

+1

205

#p9166,Нэнси написал(а):

А если люди разлюбили друг друга или один из супругов разлюбил?

А разве чувство любви может длиться годами? По-моему, первичное чувство влюбленности и страсти всегда проходит, а потом либо отношения выходят на новый виток развития, либо люди расходятся. Но «гореть» любовью долго невозможно. То, что мы этим чувством называем, правильнее было бы называть душевным родством. Если после влюбленности и страсти душевного родства не возникает, то маятник качает в обратную сторону и некогда близкий человек начинает ощущаться чужим. Просто так подсознание устроено и вся явления в жизни — что, достигнув пика, максимального ощущения, любое чувство идет на спад. Вот поэтому так важно перед спадом выйти на душевное родство в отношениях. Мои наблюдения такие, если совсем коротко.

+3

206

#p9419,Palmer написал(а):

Вот поэтому так важно перед спадом выйти на душевное родство в отношениях.

А если на него так пара и не вышла? Есть ли смысл сохранять эти отношения? Ведь люди могут быть несчастливы друг с другом...

+2

207

#p9270,Joanna Regina написал(а):

Да это без разницы.
Меня данный автор насторожил еще в самом начале своего труда утверждением, что два цвета - карий и зеленый - в одном глазу быть не может никогда.

В контексте книги разница абсолютная.
А вот за "карий и зеленый" ему минус. :)

0

208

Дмитрий, автор начитался Сатоши Канадзавы с его определением, что все мы вышли из африканской саванны и нам присущи те же правила вида, как и обезьянам,которые тоже жили в саванне, а все, с чем мы, якобы, не сталкивались в саванне нас пугает и непонятно.
Где-то читала, что ученые уже опровергли, что человек зародился в Африке. :shine:

0

209

#p9457,Joanna Regina написал(а):

Дмитрий, автор начитался Сатоши Канадзавы с его определением, что все мы вышли из африканской саванны и нам присущи те же правила вида, как и обезьянам,которые тоже жили в саванне, а все, с чем мы, якобы, не сталкивались в саванне нас пугает и непонятно.
Где-то читала, что ученые уже опровергли, что человек зародился в Африке.

Не то чтобы опровергли, а это представление перестало считаться единственно верным. И дело даже не в Африке,а именно в саванне.
Автор не просто "начитался" Сатоши Канадзавы. Он в своей работе уделяет много места критике положений, выдвинутых Канадзавой.

0

210

#p9463,Demetrius написал(а):

Не то чтобы опровергли, а это представление перестало считаться единственно верным. И дело даже не в Африке,а именно в саванне.
Автор не просто "начитался" Сатоши Канадзавы. Он в своей работе уделяет много места критике положений, выдвинутых Канадзавой.

Автор в целом согласен с Канадзавой, но не согласен в частностях.

0

211

#p9470,Joanna Regina написал(а):

Автор в целом согласен с Канадзавой, но не согласен в частностях.

В очень существенных с точки зрения разбираемой темы частностях.

0

212

#p9476,Demetrius написал(а):

В очень существенных с точки зрения разбираемой темы частностях.

Это неважно, он действует в парадигме Канадзавы, а не в своей. Все, что они оба пишут, предположения и поэтому каждый волен интерпретировать скудные факты по-своему, как ему кажется верным.

+1

213

#p9492,Joanna Regina написал(а):

Это неважно, он действует в парадигме Канадзавы, а не в своей. Все, что они оба пишут, предположения и поэтому каждый волен интерпретировать скудные факты по-своему, как ему кажется верным.

Разумеется, подзаголовка "священные скрижали" на книге СМ нет. Каждый волен интерпретировать скудные факты по-своему. Я тут только возражал против лишения самого автора права на интерпретацию . "Три раза разведен"- аргумент против авторской позиции так себе. Оспаривание тезисов, которые автор и не думал выдвигать, тоже не очень.

+1

214

Дмитрий, три раза разведен - это просто подтверждение того, что в женщинах и их побуждениях он не разбирается. А мог бы.

+3

215

#p9502,Joanna Regina написал(а):

Дмитрий, три раза разведен - это просто подтверждение того, что в женщинах и их побуждениях он не разбирается. А мог бы.

Почему Вы думаете,что он ставил себе цель всю жизнь провести с одной женщиной?

0

216

#p9515,Demetrius написал(а):

Почему Вы думаете,что он ставил себе цель всю жизнь провести с одной женщиной?

Он омега, пытающийся выдавать себя за альфу. Это если оперировать его понятиями. Такие и ставят себе цели осеменять все, что движется и дышит. Чтобы самоутвердиться. :D

+3

217

#p9502,Joanna Regina написал(а):

Дмитрий, три раза разведен - это просто подтверждение того, что в женщинах и их побуждениях он не разбирается.

Три развода - это прости три развода, не более. Каждый вправе жениться и разводиться столько раз, сколько ему хочется.

+2

218

#p9526,Нэнси написал(а):

Три развода - это прости три развода, не более. Каждый вправе жениться и разводиться столько раз, сколько ему хочется.

Но не каждый, для кого жениться и развестись, как зубы почистить пишет исследования насчет рангов и секса.

0

219

#p9523,Joanna Regina написал(а):

Он омега, пытающийся выдавать себя за альфу. Это если оперировать его понятиями.

"Альфа" и "омега"- понятия из этологии. "Омега, пытающийся выдать себя за альфу" - такого понятия у автора нет. Может где-то есть, или Вы сейчас это придумали,чтобы уязвить СМ, но в книге этого нет.

#p9523,Joanna Regina написал(а):

Такие и ставят себе цели осеменять все, что движется и дышит. Чтобы самоутвердиться.

"Такие" не женятся три раза. Они женятся один раз, и параллельно "самоутверждаются".
И вообще, не представляю, как можно делать столь далеко идущие утверждения об абсолютно незнакомом человеке.
Кстати, откуда вообще информация про три развода? :rain:

#p9527,Joanna Regina написал(а):

Но не каждый, для кого жениться и развестись, как зубы почистить пишет исследования насчет рангов и секса.

Он автор трех книг. Две других посвящены совсем другим проблемам.

+1

220

https://www.instagram.com/p/CBn_zm9Dqzc … iq5vopnn84

Как искать мужей. Шутко.))

0

221

Прочла до конца. Вызвало депрессию и желание не быть человеком: если оно все вот так вот, то лучше я буду африканским голым землекопом без  сексуальной ориентации. Вроде все у автора верно, правильно и логично. но хочется спросить - а как же чудо? чудо, которое видишь в чьих-то глазах и понимаешь, что там Вселенная. Впрочем, я понимаю, что и это "чудо" имеет свое объяснение в монографии, но я не хочу впускать в свой мир вот такое вот представление о том, почему я влюбляюсь.

Но за ознакомление с сим произведением все равно спасибо большое - информации мало не бывает.

Отредактировано Мелисса (20-06-2020 08:44:39)

+2

222

https://yandex.by/turbo/s/ms1970.livejo … 83652.html
Фаталист  https://reklama-no.ru/smiles/slushat-kivat.gif

- Моей первой задачей, с которой все мои поиски когда-то начались, было понять, как работает общество. Не на глобальном уровне, не на научном – чисто на бытовом. А именно – почему одни люди успешны, а другие нет, как этого успеха добиваются – и в сфере материальной, и в сфере успеха у женщин, в общем, как это работает

Вот я и говорю. Человек закомплексованный, искал способ самоутвердиться и раскомплексоваться, объясняя происходящее сферой животных инстинктов и рефлексов.

Отредактировано Tutsy (20-06-2020 10:03:21)

+2

223

#p9595,Вишенка написал(а):

Вот уверена, что ничего там правильного и логичного нет. Во всяком случае для меня лично. Раз такие у вас угнетенные мысли возникли! Верьте себе и своим собственным ощущениям.

Отредактировано Вишенка (Сегодня 09:05:31)

Логичного там много, потому что по одному из образований я -биолог, могу оценить логичность. Нервы у меня крепкие, с цинизмом (говорят) все в порядке, хотя некоторые программы (согласно автору), конечно, повреждены. Наверное, нужно было делать перерывы в чтении побольше. ну или  читать с чаем и шоколадкой. :music:

Отредактировано Мелисса (20-06-2020 10:12:46)

+2

224

#p9604,Tutsy написал(а):

https://yandex.by/turbo/s/ms1970.livejo … 83652.html
Фаталист 

Вот я и говорю. Человек закомплексованный, искал способ самоутвердиться и раскомплексоваться, объясняя происходящее сферой животных инстинктов и рефлексов.

Отредактировано Tutsy (Сегодня 10:03:21)

не согласна. человек огромную работу проделал. слишком трудоемкий путь для самоутверждения

Отредактировано Мелисса (20-06-2020 10:14:00)

+1

225

#p9606,Мелисса написал(а):

не согласна. человек огромную работу проделал. слишком трудоемкий путь для самоутверждения

А работу для самоутверждения не делают?
Я вот например, каждый день ее для самоутверждения делаю.
Позавчера, например, самоутвердилась на переговорах с поставщиком, даже сама себя
себе похвалила

+4

226

#p9604,Tutsy написал(а):

https://yandex.by/turbo/s/ms1970.livejo … 83652.html
Фаталист  https://reklama-no.ru/smiles/slushat-kivat.gif

    - Моей первой задачей, с которой все мои поиски когда-то начались, было понять, как работает общество. Не на глобальном уровне, не на научном – чисто на бытовом. А именно – почему одни люди успешны, а другие нет, как этого успеха добиваются – и в сфере материальной, и в сфере успеха у женщин, в общем, как это работает

Вот я и говорю. Человек закомплексованный, искал способ самоутвердиться и раскомплексоваться, объясняя происходящее сферой животных инстинктов и рефлексов.

Какой занудный этот автор. Неудивительно, что у него проблемы с женщинами и вообще с людьми, кто всё это слушать будет??? Мог бы ту же самую концепцию изложить кратко, занимательно, с юмором... к тому же, у него там и какие-то гитлеровские тендеции проскакивают - то он евгенику как-то завуалированно поминает, то каких-то "новых  людей" создавать собирается... нехороший тип.  %-)

Отредактировано mrv (20-06-2020 10:57:57)

+2

227

#p9615,mrv написал(а):

нехороший тип

Да нормальный тип.
Для тех кто объясняет невнимание к себе женщин и неудачи в обществе альфа-самцовыми теориями

Отредактировано Tutsy (20-06-2020 11:19:04)

+3

228

#p9586,Мелисса написал(а):

Прочла до конца. Вызвало депрессию и желание не быть человеком: если оно все вот так вот, то лучше я буду африканским голым землекопом без  сексуальной ориентации. Вроде все у автора верно, правильно и логично

НЕ верно, НЕ правильно, НЕ логично и НЕ так, потому что описывает пограммы только мужчин (и женщин) определённого типа, уж точно не всего человечества!
Мелисса, ну Вы даёте! Впадать в депрессию из-за этого?
Знаете, есть человекообразные обезьяны, а есть обезьянообразные люди. Автор книги просто выразил потребности, фантазии и надежды той части мужчин, которые холят и лелеют в себе животное начало, не заморачиваясь чувствами и потребностями женщины. Они не способны удовлетворить женщину ни морально-психологически, ни в сексе, потому что зациклены исключительно на себе и своих комплексах. В то же время, заявляя своё право на полигамность и считая, что программы тех же обезьян их оправдывают, они оскорбляются до глубины души и пребывают в праведном гневе, когда женщина ведёт себя аналогично по отношению к такому самцу и отводит ему всего лишь роль очередного любовника.
Но есть и другие Мужчины, имеющие совсем другие ценности, понимающие женщину, для которых в отношениях и повседневной жизни верность и преданность не являются пустыми звуками. Это у них в крови, это их потребность, их сущность, их свобода от животных инстинктов. Их меньше, чем обезьяноподобных, но они есть.
Я желаю Вам надёжности Вашего мужчины! Не давайте волю унынию из-за чьей-то писанины! https://reklama-no.ru/smiles/daisy.gif

Отредактировано Ауриэль (20-06-2020 16:11:52)

+8

229

#p9654,Ауриэль написал(а):

Но есть и другие Мужчины, имеющие совсем другие ценности, понимающие женщину, для которых в отношениях и повседневной жизни верность и преданность не являются пустыми звуками.

Есть.
Смелые и нетрусливые. Не прячущиеся за выдуманными химерами

+2

230

"Закомплексованный" автор профессионально занимается социологией,и написал три книги, получившие достаточно большую известность.
А фантазии о личной жизни человека,с которым никто тут не знаком, меня просто поражают.

0

231

Дмитрий, по вашему мнению, быть альфой в этом мире круче?

0

232

Demetrius,
как вы считаете, можно научиться быть альфой или это бесполезно?

0

233

#p9697,Demetrius написал(а):

"Закомплексованный" автор профессионально занимается социологией,и написал три книги, получившие достаточно большую известность.
А фантазии о личной жизни человека,с которым никто тут не знаком, меня просто поражают.

Да хоть штаны через голову надевал. :)) Если человек по жизни занудный и мелочный, но при этом строит из себя и потом ещё и обижается, что на него никто не западает, ему мало что поможет... :))

+2

234

#p9709,Дмитриевская написал(а):

Demetrius,
как вы считаете, можно научиться быть альфой или это бесполезно?

Научиться можно чему угодно, но внутреннюю сущность человека невозможно изменить - она всё равно будет вырываться наружу и пугать и отталкивать окружающих. Ему просто надо снизить критерии отбора "самок" и относиться реалистично к себе, и тогда будет ему счастье. :)) На всякую кастрюльку найдется крышка, а чтобы иметь принцессу, надо самому быть принцем. :))

Отредактировано mrv (21-06-2020 00:38:31)

+3

235

ну принцы и принцессы -это из каких-то других сказок. Имхо, главное хотя бы не перепутать альфа-самца с эксцентричным психопатом-нарциссом, какие обычно и принимаются за альф, а в потенциале те еще абьюзеры.

Уважаемые форумчане, не читал ли кто-нибудь из Вас книгу Курпатова "Красная таблетка". (просто мне нынешний Курпатов уж очень нравится :blush: , только не бейте тапками сразу прям)

Отредактировано Мелисса (21-06-2020 08:41:56)

+2

236

#p9874,Мелисса написал(а):

ну принцы и принцессы -это из каких-то других сказок. Имхо, главное хотя бы не перепутать альфа-самца с эксцентричным психопатом-нарциссом, какие обычно и принимаются за альф, а в потенциале те еще абьюзеры.

Да, нарциссы с их классическим гаремом часто создают впечатление альфы.

+2

237

Я вообще не верю в эти альфы-беты - все мужчины разные и женщины на некоторых могут вешаться без всяких признаков альф, как я уже писала про моего родственника. Люди бывают сильные и слабые, но женщины могут находить привлекательными и тех, и других, у всех вкусы разные. Скорее, взаимоотношения в парах делятся по принципу "папа" ("мама") , "дочка" ("сыночек") и "партнеры". Если у обоих эти параметры совпадают (например, "папик" с "дочкой"), то все хорошо у них будет, а если нет, то они никогда не уживутся.

0

238

#p9885,Дмитриевская написал(а):

Да, нарциссы с их классическим гаремом часто создают впечатление альфы.

Так а чо гаремы?
Гарем - это самоутвердиться за счет количества - я вот такой весь из себя классный. Многие плодят виртуальный гарем, ибо в реале есть жена, а на стороне он не может - либо под каблуком, либо по натуре не может.
Что насчет качества?

Отредактировано Tutsy (21-06-2020 09:55:52)

+1

239

По качеству не знаю, но наверное в представлении автора, тетеньки должны сами радоваться если альфач снизошел хотя бы
до  разового секса с ними. Ну как вот фанатки мечтают отдаться популярному артисту и не прочь иметь от него ребенка.

+1

240

#p9902,Дмитриевская написал(а):

тетеньки должны сами радоваться если альфа снизошел хотя бы
до  разового секса с ними

Ну так лет в осьмнадцать и радуются. Даже до потолка прыгают, наверное. Ну или тётенька невзрачная и с невысокой самооценкой.
Самодостаточная взрослая женщина альфу разглядит и пойдет лучше стороной.

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Все о психологии » Секс и ранг.