Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Все о психологии » Секс и ранг.


Секс и ранг.

Сообщений 281 страница 320 из 376

281

#p9709,Дмитриевская написал(а):

Demetrius,
как вы считаете, можно научиться быть альфой или это бесполезно?

Нельзя.

0

282

#p9824,mrv написал(а):

Да хоть штаны через голову надевал. ) Если человек по жизни занудный и мелочный, но при этом строит из себя и потом ещё и обижается, что на него никто не западает, ему мало что поможет... )

В таком случае, попрошу Вас рассказать об обстоятельствах,при которых Вы познакомились и общались с автором книги.  :rain:  :rain:  :rain:

0

283

По стилю интервью видно же, что занудный. :))

0

284

#p10813,mrv написал(а):

По стилю интервью видно же, что занудный. )

Похоже, моим собеседницам тут с самого начала все было видно. https://reklama-no.ru/smiles/acute.gif
Вот ведь какое зрение у людей бывает. . .

0

285

Вот честно, ну не вкладывают мужчины в смайлы столько смысла, сколько женщины. У меня вообще нет знакомых из мужчин , которые использовали бы смайлы...
Для меня лично использование смайлов мужчиной, это шуточная форма общения, не более того. Здесь играет роль воображение женщины и границы её фантазий

0

286

#p10819,Юлия написал(а):

Вот честно, ну не вкладывают мужчины в смайлы столько смысла, сколько женщины. У меня вообще нет знакомых из мужчин , которые использовали бы смайлы...
Для меня лично использование смайлов мужчиной, это шуточная форма общения, не более того. Здесь играет роль воображение женщины и границы её фантазий

Когда мне нужно было ( потыкать палочкой) обратить на себя внимание мужчины, я посылала ему просто смайл. В принципе, нормально реагировал. Но это такая...игра. На самом деле, обычно, я это не использую, если что по делу, пишу словами.

0

287

#p10815,Demetrius написал(а):

Похоже, моим собеседницам тут с самого начала все было видно. 
Вот ведь какое зрение у людей бывает. . .

Зрение - всего лишь один из инструментов для того, чтобы сложить собственное мнение о ком-либо или о чём-либо. Глазами было прочитано, а выбор автором темы и источников для её подтверждения, смысл текста, соответствие жизненным реалиям разных типов людей, подача мыслей, стиль изложения, речевые обороты и т.д. составили вполне целостный и, думаю, очень близкий к действительности психологический портрет автора. К тому же, очень большое значение имело и то, какие невыраженные словами идеи были вложены в книгу, какая энергетика сопровождала написание текста: это не видно глазам, но очень хорошо читается между строк.

Отредактировано Ауриэль (24-06-2020 02:46:40)

+1

288

#p10815,Demetrius написал(а):

Сообщение от mrv  [Перейти к сообщению]

    По стилю интервью видно же, что занудный. )

Похоже, моим собеседницам тут с самого начала все было видно. https://reklama-no.ru/smiles/acute.gif
Вот ведь какое зрение у людей бывает. . .

Не зрение, а жизненный опыт. :)

Смайлы - это для тупых или неграмотных, которые не знают, как можно нормально словами женщину привлечь. :)

+2

289

mrv написал(а):

Не зрение, а жизненный опыт.

Смайлы - это для тупых или неграмотных, которые не знают, как можно нормально словами женщину привлечь.

Сделала выводы. Отшила десять мужчин  :D

+1

290

#p9979,Юлия написал(а):

Согласна здесь с Региной абсолютно,что альфой рождаются. Либо у всех разное понимание "альфы". Для меня это скорее внутренняя сила.
"Не деньги привлекают женщин. Не автомобили и драгоценности. Не рестораны и дорогая одежда. Не могущество, богатство и элегантность. А то, что делает человека могущественным, богатым и элегантным. Сила, которой наделены одни и полностью лишены другие." Довлатов.
Вот это альфа и ответ в отличии, альфы от омеги. Для меня лично

Почему то вопрос сводится к отношениям с женщинами и женщин к альфам. Сталин был альфой? А Гитлер?

0

291

#p11097,Юрий написал(а):

Сталин был альфой? А Гитлер?

Биологически? Вряд ли. Как и Ленин.
Биологическими(а не только социальными) альфами были Че Гевара, Муссолини и Троцкий.

+2

292

#p11469,Demetrius написал(а):

альфами были Че Гевара

Ну, у него всё во взгляде было написано...

0

293

#p11473,Нэнси написал(а):

Ну, у него всё во взгляде было написано...

Вот у Вас, надо полагать, не "сбитая биологическая программа". :)

+1

294

#p11475,Demetrius написал(а):

Вот у Вас, надо полагать, не "сбитая биологическая программа".

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду

0

295

#p11477,Нэнси написал(а):

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду

Это в разбираемой книге есть такое понятие. Если женщине нравится человек высокого социального статуса не за сам этот статус,а за его высокий биологический ранг,значит у нее "не сбитая биологическая программа".

0

296

#p11483,Demetrius написал(а):

Это в разбираемой книге есть такое понятие. Если женщине нравится человек высокого социального статуса не за сам этот статус,а за его высокий биологический ранг,значит у нее "не сбитая биологическая программа".

Мне кажется, что многим женщинам Че Гевара нравился, в первую очередь, не из-за своего высокого социального статуса - он был очень харизматичен, брутален и, что уж греха таить, сексуален, сам по себе. Знаете, таких мужчин еще называют "котярами"  :blush:

0

297

#p11485,Нэнси написал(а):

Мне кажется, что многим женщинам Че Гевара нравился, в первую очередь, не из-за своего высокого социального статуса - он был очень харизматичен, брутален и, что уж греха таить, сексуален, сам по себе. Знаете, таких мужчин еще называют "котярами"

Пассионарий

+1

298

#p11485,Нэнси написал(а):

Мне кажется, что многим женщинам Че Гевара нравился, в первую очередь, не из-за своего высокого социального статуса - он был очень харизматичен, брутален и, что уж греха таить, сексуален, сам по себе.

Это да. Но не будь у него социального статуса,большинство женщин планеты о его существовании просто не знали бы.

0

299

#p11488,Demetrius написал(а):

Это да. Но не будь у него социального статуса,большинство женщин планеты о его существовании просто не знали бы.

Безусловно, его социальный статус ему помогал, но и без него он бы не жаловался на отсутствие женского внимания (по сравнению с другими мужчинами его круга).

0

300

8

#p11487,Дмитриевская написал(а):

Но не будь у него социального статуса,большинство женщин планеты о его существовании просто не знали бы.

ИМХО, большинство женщин планеты и не знают о его существовании.

P.S. Социальный статус - это что?

0

301

#p11485,Нэнси написал(а):

Сообщение от Demetrius  [Перейти к сообщению]

    Это в разбираемой книге есть такое понятие. Если женщине нравится человек высокого социального статуса не за сам этот статус,а за его высокий биологический ранг,значит у нее "не сбитая биологическая программа".

Мне кажется, что многим женщинам Че Гевара нравился, в первую очередь, не из-за своего высокого социального статуса - он был очень харизматичен, брутален и, что уж греха таить, сексуален, сам по себе. Знаете, таких мужчин еще называют "котярами"  :blush:

В Южной Америке, где "много диких обезьян", таких мужчин вообще полно :)) Просто не каждый умеет говорить красиво и может не обладает такой сильной харизмой. И биология здесь вообще ни при чём, потому что многим женщинам все эти качества могут быть абсолютно пофигу, включая социальный статус. Люди тем и отличаются от животных, что живут не по каким-то "биологическим программам", а включают голову (у кого она есть, конечно :))

+3

302

Мне кажется, присутствующие тут имеют несколько искаженное представление о Че Геваре именно с т.з. разбираемого вопроса.
Есть отличная художественная экранизация воспоминаний самого Эрнесто Че Гевары и его друга Альберто Гранадоса о совершенном ими в молодости путешествии по южно-американскому континенту. "Дневники мотоциклиста".

0

303

#p10778,Demetrius написал(а):

Мы разве "на Вы" ?

Я с вами на вы.
На на что со мной вы - мне как-то до фонаря.

0

304

#p11500,Demetrius написал(а):

Мне кажется, присутствующие тут имеют несколько искаженное представление о Че Геваре именно с т.з. разбираемого вопроса.
Есть отличная художественная экранизация воспоминаний самого Эрнесто Че Гевары и его друга Альберто Гранадоса о совершенном ими в молодости путешествии по южно-американскому континенту. "Дневники мотоциклиста".

Вот  этот самый фильм, который сняли в Голливуде, имеет косвенное отношение к тому политическому деятелю, который широко известен мировой общественности. Понятно, что представители кинокомпании преследовали чисто корыстные интересы, и ни о какой биографичности ленты говорить не приходится. Если бы они они попытались снять фильм о всей жизни этого политика, или хотя бы период с 1956 по 1967 годы, то у этой кинокомпании были бы серьезные проблемы с американским правосудием.
Кстати канадцы аналогично сняли фильм Восхождение дьявола. Тоже показали только начало карьеры Гитлера.
Понятно из-за чего выпускают фильмы с такими урезанными биографиями политических лидеров. Потому что если показать все от начала до конца, то очень много нехороших моментов нужно как-то объяснить зрителю. Нужно объяснить почему Гевара бросил высокий пост в правительстве Кубы, и с оружием в руках поехал бороться за права крестьян в латинскую Америку. так же и с Гитлером после 1933 года много спорных моментов. Один из самых нашумевших - пакт Молотова — Риббентропа, который до сих пор не во всех странах имеет одинаковую историческую оценку.

[mod]Не надо флудить![/mod]

Отредактировано Реликт (26-06-2020 06:50:26)

0

305

2/3 труда прочитала. Потом остаток дочитаю.
Пишет понятно, легко, много правды, местами повторяет 100 раз одно и тоже.Зануден, но во много прав.
Читается легко, на позитиве , с юмором.
Труд прост, местами глубок.
Правдив , и да, интересен.
Пишет как играет с нами в детскую игру. Его теория хорошо накладывается на нашу жизнь и совпадает с ней в ключевых моментах.
А так то конечно жизнь богаче и разнообразнее.
Но суть ухвачена.

Эта книга напомнила мне другую, более разнообразную и может научную, и тонкую.

"Пол и характер" Отто Вейнингер 1902 год. Австрийский философ.
https://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/79/Ottoweininger.jpg

Там ясно, почему каждому свое надо, и не на грамм чужое )))
Трудная, занудная книга, но вникнув , - весь мир станет понятен как стеклышко на свету.

Давно я ее не листала ( лет 10), надо снова посмотреть.
Это Монография- шедевр и психологии, и сексологии, и многое становиться понятно Почему люди выбирают такую половинку, а не другую.
Рекомендую, кто не читал.

Там много глав и выводов. Но интересна концепция - что Организм индивида - это программа или гормональная сумма Мужского и Женского. В каждом человеке свой процент Мужского и Женского.

Например, феминная женщина с 85 % женского и 15 % мужского   будет соответственно счастлива только с таким же мужчиной- Строго в процентном соотношении, но наоборот. . у него должно быть 85% мужского и 15 % женского!!
Или есть бой - бабы 70% мужского в них, и только 30 % женского. Так и с мужиком она уживется подобным - у которого 70% женского и только  30 % мужского. С другим - она будет цапаться и конфликтовать.

50 Х на 50 у кого - ищите  таких же 50 Х 50. 
Интересна теория. Конечно Спорная. но заставляет задуматься.
В книге и еще много чего интересного, правда и дебрей математических, физических и др. полно.
Там автор на молекулы и атомы может людей разбирать.. :D Философ,. что с него взять..

Отредактировано Эля (26-06-2020 17:13:20)

+5

306

#p11603,Эля написал(а):

Там автор на молекулы и атомы может людей разбирать..  Философ,. что с него взять..

Вот-вот! Разбирать поведение людей, а не лепить к людям животные программы :canthearyou:

#p11498,mrv написал(а):

Люди тем и отличаются от животных, что живут не по каким-то "биологическим программам", а включают голову (у кого она есть, конечно )

:yep:

Отредактировано Ауриэль (26-06-2020 22:30:16)

+3

307

#p11469,Demetrius написал(а):

Биологически? Вряд ли. Как и Ленин.
Биологическими(а не только социальными) альфами были Че Гевара, Муссолини и Троцкий.

Как Вам видится связь одного с другим? Биологический альфа-самец может потерять свой биологический статус вследствие различных физиологических причин, но после  этого он не перестанет быть альфа-самцом,что мы и видим на примере Сталина и Гитлера. Связь между биологическим и социальным тут эфемерна.

+1

308

#p9966,Joanna Regina написал(а):

Альфой можно только родиться. Даже если ты постоянным трудом над собой добился каких-то результатов, все равно это только внешний панцирь, так скажем. Внутри него ты все равно останешься навечно пугливой и забитой омегой. Это как говорят, что если у тебя в детстве не было велосипеда, а потом ты стал большой, заработал много деняк и купил себе двадцать велосипедов, то все равно в детстве у тебя не было велосипеда.

Лично я считал и считаю,что любой человек может стать кем угодно (гениальность под вопросом). Понятно,что многое зависит от генов и многое идёт из детства,но жизненные обстоятельства могут изменить многое или даже всё.                          "Рожденные управлять
В 2013 году исследователи из Университетского колледжа Лондона (Великобритания) сообщили, что обнаружили участок ДНК, отвечающий за лидерские качества человека. Речь шла о варианте гена ацетилхолинового рецептора CHRNB3. Это рецептор нейромедиаторов — веществ, которые передают нервный сигнал в мозг.
Одна из разновидностей CHRNB — rs4950 — чаще встречается в ДНК людей, занимающих руководящие позиции. К таким выводам ученые пришли, проанализировав генетические данные четырех тысяч добровольцев и сведения об их профессиональной и личной жизни.
Однако вклад варианта rs4950 в формирование лидерских качеств ученые оценивают в 24 процента вероятности. Остальное зависит от других факторов."
                                                                                                                                                                                            Из омеги в альфу
"Как предположили китайские нейрофизиологи, в коре головного мозга может быть особая зона, стимуляция которой способна превратить самого неуверенного в себе человека в лидера. Пока ее удалось обнаружить только у мышей.
Ученые сталкивали в узком проходе двух взрослых самцов и наблюдали за их реакцией. Как правило, такие ситуации заканчивались конфликтом, и одно животное вытесняло другое. Но дело было не только в его физической силе. На поведение грызунов влияли прошлые победы и поражения. Так, мыши вели себя агрессивнее, если в ходе предварительных экспериментов им сопутствовала удача, или же были чрезмерно осторожны, если ранее проигрывали в схватках с альфа-самцами."
                                                                                              "Исследователи высказали гипотезу, что информация об этих событиях хранится во фронтальной коре мозга животных. Они заразили мышей ретровирусом, который заставлял нейроны производить белки, делающие, в свою очередь, нервные клетки восприимчивыми к свету: при облучении синим лазером они включались или же отключались.
Модифицированных таким образом мышей снова стали сталкивать друг с другом. И оказалось, что если активировать эти нейроны в мозге "омег", то животные начинают толкать даже самых сильных и явно опасных для них самцов. Это увеличивало число их побед и повышало социальный статус неудачников среди сородичей."
                                                                                                                                         "А вот отключение группы нервных клеток в префронтальной коре альфа-самцов, наоборот, делало их слишком осторожными. Они отступали даже в абсолютно выигрышных ситуациях, когда соперники были значительно слабее.
Схожая область может присутствовать и в мозге человека, отмечают авторы работы. Ее изучение помогло бы лучше понять причины некоторых психических заболеваний. Ведь известно, что мужчины, считающие себя мачо и часто демонстрирующие свою власть над женщинами, склонны к нарушениям психики."
                                                                                                                                                                                    "А ранее уже было показано, что аутсайдеры в сообществах приматов отличаются более слабым иммунитетом и чаще страдают от проблем с сердцем и нарушений работы эндокринной системы. Но при повышении своего положения в иерархии обезьяны начинают выздоравливать. Как оказалось, ровно до тех пор, пока не становятся вожаками."                                                                                       https://ria.ru/20200223/1565081482.html                                                                                                                                      Будем облучаться синим лазером???

+3

309

#p11791,Юрий написал(а):

Будем облучаться синим лазером???

Сначала надо провести всемирную вакцинацию от коронавируса сделать нервные клетки восприимчивыми к свету  https://reklama-no.ru/smiles/enema.gif

+2

310

#p11795,Ауриэль написал(а):

Сначала надо провести всемирную вакцинацию от коронавируса сделать нервные клетки восприимчивыми к свету

Это мелочи,зато эффект будет какой! Наверно,сразу войны начнутся или одна война,но большая.

+1

311

#p11783,Юрий написал(а):

Как Вам видится связь одного с другим? Биологический альфа-самец может потерять свой биологический статус вследствие различных физиологических причин, но после  этого он не перестанет быть альфа-самцом,что мы и видим на примере Сталина и Гитлера. Связь между биологическим и социальным тут эфемерна.

Никак не видится. Я просто привел примеры тройки известных лидеров,у которых биологический ранг совпадал с социальным статусом,и другой тройки,у которой они не совпадали.
. . . А почему Вы считаете,что Сталин и Гитлер были сначала биологическими альфами,а потом они потеряли свой ранг,что им не помешало достичь социального успеха? Ничто в их биографиях не указывает на то,что они вообще когда-либо являлись обладатели высокого биологического ранга.

0

312

#p11603,Эля написал(а):

2/3 труда прочитала. Потом остаток дочитаю.
Пишет понятно, легко, много правды, местами повторяет 100 раз одно и тоже.Зануден, но во много прав.
Читается легко, на позитиве , с юмором.
Труд прост, местами глубок.
Правдив , и да, интересен.
Пишет как играет с нами в детскую игру. Его теория хорошо накладывается на нашу жизнь и совпадает с ней в ключевых моментах.
А так то конечно жизнь богаче и разнообразнее.
Но суть ухвачена.

Эля, очень понравилась Ваша рецензия!  https://reklama-no.ru/smiles/good.gif

+1

313

#p11795,Ауриэль написал(а):

Сообщение от Юрий  [Перейти к сообщению]

    Будем облучаться синим лазером???

Сначала надо провести всемирную вакцинацию от коронавируса сделать нервные клетки восприимчивыми к свету  https://reklama-no.ru/smiles/enema.gif

Это все равно как по голове сильно стукнуть наверно... :)) Что-то в мозгу ломается и мыши начинают проявлять излишнюю или несвойственную им по натуре агрессивность. Как в народе говорят, "в детстве мама с лавки уронила"... :))

0

314

#p11814,Demetrius написал(а):

Никак не видится. Я просто привел примеры тройки известных лидеров,у которых биологический ранг совпадал с социальным статусом,и другой тройки,у которой они не совпадали.

Гениальный человек гениален во всем,это же я говорю об альфа-самцах,но если их социальный ранг выше биологического,то значит есть причины физиологические,а если наоборот,то наш альфа-самец под вопросом. Эти выводы я сделал на основании своих наблюдений.

#p11814,Demetrius написал(а):

. . . А почему Вы считаете,что Сталин и Гитлер были сначала биологическими альфами,а потом они потеряли свой ранг,что им не помешало достичь социального успеха? Ничто в их биографиях не указывает на то,что они вообще когда-либо являлись обладатели высокого биологического ранга.

Возможно,я привел неудачные примеры. Постараюсь позже ответить подробней.

Отредактировано Юрий (28-06-2020 01:36:13)

+1

315

#p11804,Юрий написал(а):

Это мелочи,зато эффект будет какой! Наверно,сразу войны начнутся или одна война,но большая.

Думаю, что в их планах присутствует ожидание прямопротивоположного эффекта.
Ведь по результатам эксперимента

А вот отключение группы нервных клеток в префронтальной коре альфа-самцов, наоборот, делало их слишком осторожными. Они отступали даже в абсолютно выигрышных ситуациях, когда соперники были значительно слабее.

Это ведь так заманчиво: сделать всех безропотным пугливым стадом, послушными рабами, безмозглыми потребителями, безвольными исполнителями https://reklama-no.ru/smiles/wink3.gif

Но и Ваш вариант тоже может быть перспективен.

Отредактировано Ауриэль (28-06-2020 01:47:21)

+3

316

#p12184,Ауриэль написал(а):

Думаю, что в их планах присутствует ожидание прямопротивоположного эффекта.
Ведь по результатам эксперимента

Это ведь так заманчиво: сделать всех безропотным пугливым стадом, послушными рабами, безмозглыми потребителями, безвольными исполнителями

Но и Ваш вариант тоже может быть перспективен.

Об их планах я знаю,но "мы пойдем другим путем".

+1

317

#p12189,Юрий написал(а):

Об их планах я знаю,но "мы пойдем другим путем".

Каким? И куда?

+1

318

#p12191,Ауриэль написал(а):

Каким? И куда?

Никто не знает куда,но нужно только немножко подождать пока новый Ленин родиться и подрастёт. :-)

+2

319

Цитирование не работает  https://reklama-no.ru/smiles/wacko2.gif

Цитата: Юрий

нужно только немножко подождать пока новый Ленин родиться и подрастёт. :-)

В стае шимпанзе? Там же рождаются все альфы :rolleyes:

+1

320

#p12182,Юрий написал(а):

Гениальный человек гениален во всем,это же я говорю об альфа-самцах,но если их социальный ранг выше биологического,то значит есть причины физиологические,а если наоборот,то наш альфа-самец под вопросом. Эти выводы я сделал на основании своих наблюдений.

Это значит, что в человеческом обществе социальный статус почти всегда независим от биологического ранга. С одной стороны, именно это и отличает нас от мира животных. С другой стороны, именно это отличает нас от мира животных не в лучшую сторону.

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Все о психологии » Секс и ранг.