Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Нечистая сила » мистика на фотографии


мистика на фотографии

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Недавно на просторах Интернета мне попалась фотография кардинала Адама Стефана Сапеги. На первый взгляд ничего не обычного, обычная ретро-фотография портретного типа, если бы не одно НО. Внимательно присмотревшись, можно заметить, что за спиной мирно сидящего кардинала притаилось нечто зловещее с уродливой харей. Что это могло быть: странная жуткая тень, демоническая сущность или же погрешность пленки?
https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/212/t580386.jpg

0

2

Добрый день. Сложно сказать. Бывают фотоэффекты такие, надо изучать первоисточник. Может быть и современная мистификация с помощью фотошопа.

0

3

#p38301,AlbinaSalem написал(а):

Что это могло быть: странная жуткая тень, демоническая сущность или же погрешность пленки?

Конечно же это странная жуткая тень и демоническая сущность в одном лице.
Кардиналы..они такие..

0

4

Это полированная поверхность типа шкафа, там его голова отражается.

+1

5

#p38397,mrv написал(а):

Это полированная поверхность типа шкафа, там его голова отражается.

нет..был бы виден затылок кардинала ..а на фото   отражение имеет такой же ракурс, как и оригинал..то же смотрит на нас.
Так что па любому это злая сущность ..не прост был кардинал..ох не прост... ещё тот гусь

0

6

#p38399,Anatol2023 написал(а):

нет..был бы виден затылок кардинала ..а на фото   отражение имеет такой же ракурс, как и оригинал..то же смотрит на нас.
Так что па любому это злая сущность ..не прост был кардинал..ох не прост... ещё тот гусь

Вы забываете, что тогда выставляли свет для фотографирования и отражение
могло сместится. Если приглядется и не обращать внимания на тень в отражении, то отражена все та же короткая стрижка кардинала. Необычно получилось.

0

7

Небольшая пред история.
Решил мой участковый из поликлиники направить меня на обследование и консультацию к кардиологу.
Перед этим нужно было сделать ЭКГ. После процедуры медсестра спрашивает - "Ты же а церковь ходишь"? Ну, хожу иногда - говорю.
И показывает мне фотки со своего телефона.
А за несколько дней до этого
на поли клиническом корпусе начали ремонтировать крышу, и старый шифер и доски под ним спускать на землю

.  Разворошили крышу полностью, короче.
Работники уже просматривали доски для личного использования и фоткали.
Поликлиника у нас старая, когда сама была больницей.
И вот на этих фото над раздолбаннлй крышей было видно пятно, по форме напоминавшие  небольшой серый пакет для мусора, раздутый ветром. Сначала этот пакет был над крышей, потом переместился на ближайшее дерево, потом опустился по веткам ниже и опустился на землю.
На никакого пакета там не было + ни во время съемки, ни на земле, когда фотки увидели и специально сходили посмотреть.
В той части поликлиники (а раньше больницы), где запечатлели это явление, был когда-то роддом. Вот что это могло быть? Душа не родившегося, не желанного или умершего младенца? Или роженицу загубили? Или может, прОклятая душа?

Отредактировано Татьяна_Л (22-04-2023 11:29:40)

+1

8

#p38468,Татьяна_Л написал(а):

Небольшая пред история.
Решил мой участковый из поликлиники направить меня на обследование и консультацию к кардиологу.
Перед этим нужно было сделать ЭКГ. После процедуры медсестра спрашивает - "Ты же а церковь ходишь"? Ну, хожу иногда - говорю.
И показывает мне фотки со своего телефона.
А за несколько дней до этого
на поли клиническом корпусе начали ремонтировать крышу, и старый шифер и доски под ним спускать на землю

.  Разворошили крышу полностью, короче.
Работники уже просматривали доски для личного использования и фоткали.
Поликлиника у нас старая, когда сама была больницей.
И вот на этих фото над раздолбаннлй крышей было видно пятно, по форме напоминавшие  небольшой серый пакет для мусора, раздутый ветром. Сначала этот пакет был над крышей, потом переместился на ближайшее дерево, потом опустился по веткам ниже и опустился на землю.
На никакого пакета там не было + ни во время съемки, ни на земле, когда фотки увидели и специально сходили посмотреть.
В той части поликлиники (а раньше больницы), где запечатлели это явление, был когда-то роддом. Вот что это могло быть? Душа не родившегося, не желанного или умершего младенца? Или роженицу загубили? Или может, прОклятая душа?

Надо , конечно смотреть снимки. Я уверена, что это НЕ ДУША. Возможно, некая сущность. Вот тут бы пригодился бесценный опыт Саши Ветра без шуток. В свое время он учил меня отличать квантовые отпечатки - фантомы от реальных изображений.

0

9

Да вот тоже думаю, что не душа.  Может, какая мыслеформа, типа проклятия?  Наговора  ?
И место -то такое.... Неоднозначное - мало того что бывшая больница, да еще и род отделение. Мы с этой медсестрой почти не знакомы, попросить фото вряд ли получится.
Края сгустка были неровные (как у "пакета").  А именно как очертания некой фигуры с " головой" и "лапками". И в самой структуре тоже были неоднородности -  какие-то фрагменты более темные, плотные, какие-то более светлые,  размытые.

Отредактировано Татьяна_Л (23-04-2023 04:40:44)

+1

10

Это была пылинка или дождинка на объективе, которая опускалась вниз под силой тяжести. У меня такое бывает часто в машине на камере заднего обзора.

+1

11

На фото из похода ГД есть такие явные следы брака черные пятна все их видели. Один блогер из новеньких утверждает что это чуть ли не нло. На брак тоже надо кадры проверять

0

12

Такие пятна бывают на черно-белых снимках или пленке от плохой проявки или недостаточного закрепителя.

0


Вы здесь » Обо всем странном » Нечистая сила » мистика на фотографии