Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Кто убил Стефани Кроу?


Кто убил Стефани Кроу?

Сообщений 521 страница 560 из 602

521

#p13980,ЁлыПалы написал(а):

Удивительно, что их так и не проверили

Не кошки же ее зарезали.

+2

522

#p13983,Demetrius написал(а):

Не кошки же ее зарезали

Конечно. Но интереснее - почему не установили их принадлежность, и почему умалчивают о том, кому принадлежат кровавые отпечатки пальцев. Даже если отпечатки - посторонние и неизвестные - хотя бы определили, принадлежат они взрослому или ребёнку. Если - взрослому, то версия следствия идёт прахом. Проверить принадлежность волос могли и до появления анализов ДНК.

Отредактировано ЁлыПалы (06-07-2020 00:14:49)

+1

523

#p13961,ЁлыПалы написал(а):

Разница в показаниях говорит об отсутствии сговора и попыток выгородить мальчика.

Вот опытный следователь обычно и делает свою работу на этих несоответствиях в показаниях - вытягивает правду, докапываясь до каждого. Так строится версия. В нашем случае - было наоборот. Клейтон выстроил версию ,  а дальнейшее просто подгонял под неё.
И не факт, что это говорит об отсутствии сговора - показания родители начали менять после допроса Майкла.

0

524

#p13984,ЁлыПалы написал(а):

Конечно. Но интереснее - почему не установили их принадлежность, и почему умалчивают о том, кому принадлежат кровавые отпечатки пальцев. Даже если отпечатки - посторонние и неизвестные - хотя бы определили, принадлежат они взрослому или ребёнку.

Не смогли определить - отпечаток был смазан. Мне вообще не понятно - как они отсеивали следы - эти принадлежат, а те нет? Следы на отце, матери, бабке вообще куда делись и где мылись?

0

525

#p13961,ЁлыПалы написал(а):

А тут даже противоречий нет, поэтому нет изменения показаний: в 10 Стефани зашла попрощаться и разбудила, после чего она некоторое время смотрела телевизор.

В 10 часов в доме никто не спал - свет был везде, даже на кухне. Это подтверждает полицейский, приехавший по вызову соседей.

0

526

#p13961,ЁлыПалы написал(а):

Нельзя полагаться на воспоминания только что проснувшегося человека, тем более - если он говорит, что голова болела. Это не обязательно ложь.

Да, если бы он сказал, не помню, не уверен, но он 3 раза абсолютно чётко сказал, что уверен, что дверь была закрыта.

0

527

#p13891,Елена Степанова написал(а):

Даже если все были "опоены" чем-то, это не отменяет факта, что все они (либо кто-то один) врали о положении тела на следующий день. Майкл говорит, что дверь закрыта, родители и бабка, что открыта и, голова торчит в проёме. неужели сложно было провести очную ставку, допросить всех, поймать на несостыковках?

Да может и проводили, материалов то дела нет. И опять, исходя из слов бабки, она толкнула дверь с утра, если бы она была открыта и тело лежало на пороге, то зачем ей дверь то толкать? Они не только оглохли, но и ослели все что ли?

+1

528

#p14022,Юлия написал(а):

Да может и проводили, материалов то дела нет.

Есть, благодаря mrv. Ссылки я давала. Их сразу разделили в участке, допросили, а потом Майкла отправили в детский приют с сестрой, а родителей и бабку в какую-то гостиницу. Первый раз они встретились с сыном после того, как он признался.

#p14022,Юлия написал(а):

Да может и проводили, материалов то дела нет. И опять, исходя из слов бабки, она толкнула дверь с утра, если бы она была открыта и тело лежало на пороге, то зачем ей дверь то толкать? Они не только оглохли, но и ослели все что ли?

Нет, она не толкала. Судя по материала из суда - на толкала и не трогала. А потом трогала, так как определила, что кровь вязкая (значит тактильный был контакт). То же и с отцом - не трогал, а после допроса Майкла и трогал, и перемещал.

0

529

#p14023,Елена Степанова написал(а):

Есть, благодаря mrv. Ссылки я давала. Их сразу разделили в участке, допросили, а потом Майкла отправили в детский приют с сестрой, а родителей и бабку в какую-то гостиницу. Первый раз они встретились с сыном после того, как он признался.

Нет, она не толкала. Судя по материала из суда - на толкала и не трогала. А потом трогала, так как определила, что кровь вязкая (значит тактильный был контакт). То же и с отцом - не трогал, а после допроса Майкла и трогал, и перемещал.

Я это взяла из фильма на первой странице, где она сама это повествует...

+1

530

Свернутый текст
#p13980,ЁлыПалы написал(а):

Удивительно, что их так и не проверили: "Клитору казалось", и этого было достаточно...

Что?  :D

#p13961,ЁлыПалы написал(а):

А смысл перетаскивания я не понимаю

Вот и я не понимаю. Ее же не просто стащили/свалили с кровати, но и развернули на 180 градусов. Чтобы что?

+2

531

#p14056,Юлия написал(а):

Я это взяла из фильма на первой странице, где она сама это повествует...

Да, просто появилась новая инфа. Материалы суда, газетные статьи и прочее. Вот, например, рапорт от 21 января осмотра дома полицейскими. Нет перевода, а я в английском ноль
https://crowemurdercase.files.wordpress … report.pdf
А вот результаты взятых отпечатков - тоже не понимаю!!! HELP!
https://crowemurdercase.files.wordpress … _draft.pdf

Отредактировано Елена Степанова (06-07-2020 19:43:06)

0

532

Поняла только, что один волос человеческий, один животного.

0

533

#p14080,Елена Степанова написал(а):

Поняла только, что один волос человеческий, один животного.

Так вроде же в доме была собака. Следовательно, волос мог быть только ее. И получается что во время убийства рядом со Стефани была еще и собака.

+1

534

#p14057,Laura написал(а):

Вот и я не понимаю. Ее же не просто стащили/свалили с кровати, но и развернули на 180 градусов. Чтобы что?

А может ничего? Есть убийства детские просто бессмысленные и беспощадные вообще без всякого мотива и объяснения. Отсюда странный нож, надпись дурацкая и прочее. Приводила уже, вот снова
https://yandex.ru/turbo/s/ribalych.ru/2 … e-istorii/

0

535

#p14084,Домовой написал(а):

Так вроде же в доме была собака. Следовательно, волос мог быть только ее. И получается что во время убийства рядом со Стефани была еще и собака.

Или кошка, девочка, которая звонила, сказала, что кошка пришла через окно. Эх, жаль не знаю английского, там и про кровь, и про всё, сразу 12 страниц исследований. А первый рапорт про комнаты в доме, их исследование.

0

536

#p14087,Елена Степанова написал(а):

Или кошка, девочка, которая звонила, сказала, что кошка пришла через окно.

Ну в принципе я начинаю понимать, почему супер-бупер детектив заподозрил родных. Что-то они скрывали и скрывают, я считаю что это факт. Единственное, в чем ошибся Клейтор - в том, что стал шить дело именно Майклу. Бабка или родители определенно знали больше. И покрывать в принципе могли как сына, так и родственника, который фигурирует в деле. Который заходил в этот день.

+1

537

#p14091,Домовой написал(а):

Ну в принципе я начинаю понимать, почему супер-бупер детектив заподозрил родных. Что-то они скрывали и скрывают, я считаю что это факт. Единственное, в чем ошибся Клейтор - в том, что стал шить дело именно Майклу. Бабка или родители определенно знали больше. И покрывать в принципе могли как сына, так и родственника, который фигурирует в деле. Который заходил в этот день.

Абсолютно согласна - нормальный следак сначала соберёт все факты, следы, показания и только потом станет выдвигать версии, откидывая негодные по новым фактам, а наш Клейтор сначала выдвинул версию, а потом стал подгонять под неё факты. Вот и развалилось дело.

0

538

Присутствие в доме родственника, который якобы ушел, вообще все объясняет. И почему собака не лаяла, и почему девочка не кричала, если увидела кого-то в комнате. Единственное, чего не объясняет - почему Майкл его не сдал на допросе с пристрастием. Не видел? Возможно. А как родственник может попасть ночью в дом? Обыкновенно: у него есть ключ.

+1

539

Хм. А помните, мы еще обсуждали странный момент, когда кто-то стучался ночью в дом на отшибе, но никто не поднялся и не захотел выглянуть в окно? Это же странно. Нормальный человек как минимум насторожится. А вот вам и ответ: не открыли потому, что были заняты совещанием и заметанием следов. Как раз в такой ситуации точно никто не будет открывать дверь бородатому бомжу.

+1

540

Тогда больше похоже на то, что Тьюит вообще к ним в двери не долбился и на него просто грамотно стрелки перевели, так как знали, что он бродит неподалеку.

+1

541

#p14098,Домовой написал(а):

Тогда больше похоже на то, что Тьюит вообще к ним в двери не долбился и на него просто грамотно стрелки перевели, так как знали, что он бродит неподалеку.

Так так и было - адвокатша сначала вообще его не зацепила, а потом вцепилась мертвой хваткой, заставила повторно ген экспу проводить, хотя по первой экспе ничего не нашли. Она абсолютно грамотно сыграла на тщеславии дурака - следака, вот и получилось привязать Тьюитта. А дядька мог быть педофилом, а Стеф вела дневник, вот и могла выдать, отсюда и её одежда - ждала дядю. Один волос - то нашли, ноу дяди никто не искал и не брал ничего.
Вот что удалось по экспе перевести - ползти она не могла:

ЧТОБЫ ПОЙТИ В ШОК
ОТ ПОТЕРИ КРОВИ.
Q • КАК ДОЛГО ЭТО ПЕРИОД ВРЕМЕНИ?
.) А. От одной до двух минут до пяти минут.

0

542

В Item 11 - 1 человеческий и 1 животного, и оба - без корней, поэтому не проверялись. В некоторых волосках (7, 13, 14, 24, 25) ДНК не выделили. По остальным - неопределённость: Стефани или Майкл. И соскобы из-под ногтей: Стефани или Майкл. Это - 1998 год... С тех пор методика улучшилась; могли бы и повторить. Но, наверное, образцы уже израсходованы...

В образце №6 - 7 волосков. Видимо, это и были волоски, зажатые в руке. Один волос - Стефани или Майкла, а другие - неизвестного: "Другой из этих волос не мог принадлежать ни одному из шести индивидуумов, чьи эталонные образцы были представлены для анализа"

То, что основное количество волосков и соскобов - "Стефани или Майкл": видимо, так и есть... Но в руке были зажаты чьи-то ещё... Неужели, правда, с дружками убивал?

Отредактировано ЁлыПалы (06-07-2020 22:06:23)

+2

543

Я немного перепутала: решила, что Стефани - мать убитой, а это - сама убитая. Тогда, ничего удивительного в том, что у неё в руке оказался её же волос, и под ногтями - её же ДНК. Получается, имеет значение только волосок неизвестного из её руки (образец Джошуа брали, поэтому - не его). Но если у них не получилось отделить по ДНК брата и сестру, то могли другими способами определить это.

+1

544

Рапорт парамедика Петерса 21 января на месте. Буду потихоньку пытаться переводить)))

Простите за мой английский. :D

Отредактировано Елена Степанова (06-07-2020 23:42:35)

+1

545

А если кошка была не их, а соседская?
Прыгнула в окно Стефани, потом туда же стучал искавший ее?
Ведь если кошка семьи, нет ничего проще сопоставить волоски.

+1

546

#p14193,Laura написал(а):

А если кошка была не их, а соседская?
Прыгнула в окно Стефани, потом туда же стучал искавший ее?
Ведь если кошка семьи, нет ничего проще сопоставить волоски.

Я таки думаю что Клейтор был прав - окно не открывалось. Животное находилось в доме.

0

547

Важно, что нет следов Аарона и Джошуа, и что в руке был зажат волос с ДНК неизвестного. Единственное по Аарону - что нельзя исключить наличие его ДНК в смесях, но это даже не подтверждение, да и предметы (половая тряпка и перчатки), на которых были эти смеси, вряд ли можно с ним связать: даже если бы он участвовал в убийстве, вряд ли он мыл бы пол. Даже нет признаков того, что где-то там с пола кровь замывали. Могли мыться или с рук кровь смывать, но это - предметы в ванной, полотенца и т.п. Получается, что убил неизвестный, а этих подростков там просто не было.

Отдельные волоски, которые были найдены в разных местах, могли попасть туда как угодно: например, принесены на одежде из общественных мест. Важны те, которые были зажаты в руке.

Отредактировано ЁлыПалы (07-07-2020 13:22:26)

0

548

#p14213,ЁлыПалы написал(а):

Получается, что убил неизвестный, а этих подростков там просто не было.

Более того: получается, что и Тьюит никого не убивал. Убивал тот, кого Стефани хорошо знала и не испугалась поначалу. Но это не Майкл и не его друзья - их бы как минимум раскололи на допросах для взрослых. Собака не лаяла потому, что знала убийцу. На ночной стук в окно не отреагировали потому, что его не было, иначе пришлось бы описывать ночного гостя. Следов нет, потому что от них избавились. Труп Стефани не на месте потому, что намеренно исказили картину преступления. Майкл видел что дверь закрыта, потому что в то время она действительно была закрыта. Родители и бабка ничего не слышали, потому что сами могли бы заехать на нары к хозяину.

Ух как интересно все у нас складывается.

+2

549

Среди сдавших образцы крови Тьюит не указан, поэтому в руке мог быть его волос. Но если позже заподозрили, то должны были проверить.

В этом отчёте - только о ДНК, но ведь были ещё чьи-то кровавые опечатки! По другим экспертизам, видимо, пока ничего не выложено... Может, кто-то из родителей испачкался, а потом оставил отпечатки, а может - убийца такой неаккуратный. Может, хотел ещё кого-то убить, но увидел, что в спальне - двое, и побоялся.

Я думаю, что она сама кому-то открыла, поэтому была одета. Возможно, с кем-то встречалась.

Интересно, что за ветка на голове... Явно, специально положили; вероятно - какой-то символ. Кстати, у Рамси тоже что-то такое было... Если это - совсем маленькая веточка (какие обычно сами отламываются с деревьев), то могла в саду попасть, если она туда ходила.

Отредактировано ЁлыПалы (07-07-2020 13:52:28)

+1

550

#p14216,ЁлыПалы написал(а):

В этом отчёте - только о ДНК, но ведь были ещё чьи-то кровавые опечатки!

Отпечатки были смазаны, не удалось идентифицировать. Следов Тьюитта в доме не нашлось нигде. Вот как они отделяли отпечатки, интересно. Ещё не всё перевела.

0

551

#p14193,Laura написал(а):

А если кошка была не их, а соседская?
Прыгнула в окно Стефани, потом туда же стучал искавший ее?
Ведь если кошка семьи, нет ничего проще сопоставить волоски.

Все забываете о собаке, о том, что в 10 часов вечера везде горел свет, даже на кухне. Никто не спит, собака не лает, Стефани спокойно убивают. Мама уснула позже 11-ти.

+1

552

#p14195,Домовой написал(а):

Я таки думаю что Клейтор был прав - окно не открывалось. Животное находилось в доме.

Переведу чуть позже, в гугл не затащить приходится печатать и переводить.
Вот ссылка, может, кто быстрее разберётся. Это осмотр дома полицией.https://crowemurdercase.files.wordpress … report.pdf

0

553

Там ещё одна веточка была:

Выходя из комнаты, я заметил на земле ветку, лежавшую на макушке жертвы. На полу в коридоре перед Юго-Восточной дверью спальни лежала еще одна веточка.

Про волосок животного: в деле Рамси, например, были волоски бобра... Волос - без корня; мог, например, попасть с мехового изделия. Кошачья и собачья шерсть легко могла быть занесена извне на одеже или обуви. Думаю, что от побывавшего в доме животного осталось бы больше шерсти.

Отредактировано ЁлыПалы (07-07-2020 20:02:39)

+1

554

#p14245,Елена Степанова написал(а):

Все забываете о собаке, о том, что в 10 часов вечера везде горел свет, даже на кухне. Никто не спит, собака не лает, Стефани спокойно убивают. Мама уснула позже 11-ти.

Что-то это очень похоже на лапшу на уши следствию.

0

555

А супер-бупер детектив Клейтор не смог правильно в этой лапше разобраться. Фу таким детективом быть.

0

556

Осмотр места происшествия 21.01 утро перевод 1 часть

Отредактировано Елена Степанова (07-07-2020 22:52:51)

0

557

#p14303,Домовой написал(а):

А супер-бупер детектив Клейтор не смог правильно в этой лапше разобраться. Фу таким детективом быть.

Вот переведу всё, может, разберёмся. Правда, скорость черепашья http://funkyimg.com/i/2vVqD.png

Отредактировано Елена Степанова (07-07-2020 22:50:42)

0

558

#p14302,Домовой написал(а):

Что-то это очень похоже на лапшу на уши следствию.

Это подметил Суини, которого вызвали соседи по Тьюитту. Он видел везде свет и отразил это в рапорте.

0

559

#p14338,Елена Степанова написал(а):

Осмотр места происшествия 21.01 утро перевод 1 часть

+1

560

#p1277,Домовой написал(а):

Думаю (почти уверена) это брат с дружками и был.

А как объяснить волос неизвестного в руке, который не является ни Аароном, ни Джошуа, и то, что их следов в доме вообще не нашли? И на обуви Майкла кровь не нашли...

Там был ещё один волос из числа зажатых в руке (с остальных взять ДНК не удалось), но они не определили, принадлежал он Майклу или самой Стефани... Было бы чётко установлено, что это - волосы Майкла, сомнений не было бы, а так - вероятнее, это были её собственные волосы.

Отредактировано ЁлыПалы (08-07-2020 22:44:41)

+1


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Кто убил Стефани Кроу?