Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Дети и родители » Мы их не слышим или равнодушие взрослых


Мы их не слышим или равнодушие взрослых

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я не буду расписывать это видео, оно ужасно. Тема о равнодушие нас всех, взрослых. Мы предпочитаем не видеть, не слышать, не вмешиваться... Хотя ещё можно было помочь. Меня не столько в этой теме возмущает жестокость родителей (они для меня существа и обсуждать этих тварей нет смысла), сколько равнодушие и бездействие остальных взрослых. Что с нами ни так и почему мы перестали слышать крик о помощи этих беззащитных детей? Возможно ни крик, а просто шёпот. Но мы же могли им помочь, но прошли мимо

Этих историй масса. Но мы все также делаем вид, что нас это не касается.

https://www.samara.kp.ru/daily/26986.4/4049638/

Есть истории где прохожие не побоялись и вызывали полицию. Недавно прочла историю, где папа забирал ребёнка с площадки, а тот громко кричал. Прохожий остановил их и не отпускал до приезда полиции. Полиция разобралась и все разошлись по домам. Но этот прохожий не побоялся, он остановился и услышил крик малыша. А в большинстве своём мы проходим просто мимо,а потом громко обсуждаем истории об убийстве детей родителями, забывая, что мы слышали, но оглохли, что мы видели, но ослепли...

Отредактировано Юлия8980 (22-05-2020 00:06:39)

+2

2

Юлия8980 написал(а):

Этих историй масса. Но мы все также делаем вид, что нас это не касается.

Воспитание чужих детей нас действительно не касается. Нельзя быть в каждой бочке затычкой. Этому учат правила поведения в большом городе. И схлопотать за то, что лезешь в чужую семью, очень легко и тебе еще скажут, что сама виновата.

Юлия8980 написал(а):

Есть истории где прохожие не побоялись и вызывали полицию. Недавно прочла историю, где папа забирал ребёнка с площадки, а тот громко кричал. Прохожий остановил их и не отпускал до приезда полиции.

Представляю какие благодарственные слова заботливый прохожий услышал от полицейских....
Возмущаясь равнодушием, Вы не учли тот факт, что  для удовольствия истязают детей не на глазах у прохожих, а в уединенных местах, где доброжелатель не появится, как его не зови.
А в приведенном случае...даже если дедушка на многочисленные просьбы не забрал его....что вы хотите от чужих людей, коими являются соцработники!?
Жаль конечно, что его мамашку не четвертовали прилюдно, что не стерилизуют наркоманок  и алкоголичек, но общество любит позиционировать себя как гуманное, и вот такие результаты.

Отредактировано megeor (19-05-2020 12:37:25)

0

3

megeor написал(а):

Воспитание чужих детей нас действительно не касается. Нельзя быть в каждой бочке затычкой. Этому учат правила поведения в большом городе. И схлопотать за то, что лезешь в чужую семью, очень легко и тебе еще скажут, что сама виновата.

Представляю какие благодарственные слова заботливый прохожий услышал от полицейских....
Возмущаясь равнодушием, Вы не учли тот факт, что  для удовольствия истязают детей не на глазах у прохожих, а в уединенных местах, где доброжелатель не появится, как его не зови.

Он отреагировал и это важно, а если бы ребёнка похищали, а если бы его убивали в семье? Воспитание воспитанию рознь, и садизм некоторых родителей не имеет к воспитанию вообще никакого отношения. Что делать ребёнку тогда, если все взрослые предпочитают не вмешиваться? Где ему искать защиты, если мы это называем "воспитанием"? Ничего страшного ни с полицией, ни с родителями, ни с прохожим, не случилось. Разобрались. Но я знаю точно, что этот мужчина спал спокойно, зная что он сделал все, чтобы ещё одного малыша ни забили, ни украли итд

+2

4

Мир вообще перевернулся с ног на голову. А может он такой и был, просто на носу были розовые очки?
Сейчас как-то не модно оказывать помощь, давать советы. Если лежит человек на земле, то почему-то обязательно пьяный. Открытый люк во дворе  "Ну и что, я же ночью не хожу". Люди в таких случаях часто проходят мимо, а уж в чужой семье разбираться  :glasses:

Возле колледжа где учится мой сын ,произошла вот такая история. С сыном обсудили видео и заострила внимание не на отпиленном товарище, а именно на остальных. Иногда хочется кричать: "Люди очнитесь, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!"

Отредактировано Триша (21-05-2020 11:06:10)

+2

5

И мне бы хотелось, чтобы мы все не проходили мимо и учили своих детей, не проходить, поэтому я и разместила эту тему. Потому что может так случится, что однажды мы или наши близкие, окажутся в числе тех, мимо кого просто прошли мимо

Отредактировано Юлия8980 (21-05-2020 13:56:50)

+2


Вы здесь » Обо всем странном » Дети и родители » Мы их не слышим или равнодушие взрослых