Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Самоубийство?


Самоубийство?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Морган Ингрэм, 20 лет, жила со своими родителями в Колорадо. Она была третьим ребёнком в семье. Морган была творческой личностью, она занималась балетом, рисовала и любила фотографировать

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t913473.png

Но в 2011 году все изменилось. Морган водила машину и в феврале кто то вырезал на автомобиле слово "сука". Так началась цепь загадочных событий в жизни девушки. Мать Морган, Тони, завела дневник, который назвала "преследование" и тщательно записывала все, что считала подозрительным.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t60837.png

2 августа, после того как девушка вернулась домой, она услышала стук в окно. Сначала она испугалась, но потом решила, что это ветки деревьев стучат по стеклу.
4-5 августа Морган вернулась домой в 12 часу ночи, через 15 минут она услышала стук в окно. Девушка рассказала о стуках матери и они пришли к выводу, что деревья расположены достаточно далеко, чтобы ветки могли доставать до окон.
6 августа, Морган вернулась домой и легла спать, когда опять услышала, что кто то стучит в окно. Она сообщила родителям и те выбежал на улицу, чтобы поймать "шутник", но там никого не оказалось

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t963180.png

8 августа, в 11 часу вечера, девушка решила принять душ. Но так как она была напугана этими непонятными стуками, сделать она это решила в ванной комнате родителей. Через 10 минут раздался громкий стук в окно. Испуганная Морган выбежала к родителям, отец побежал на улицу, но и в этот раз никакого не обнаружил. Девушка решила ночевать в гардеробной вместе со своей собакой.
9 августа родители вызвали полицию. Полицейский обнаружил следы под окнами спальни Морган и ванной комнаты родителей. Но на тот момент он не мог снимать никакие отпечатки, так как это ещё было не уголовное преступление. Отпечатки снял отец девушки. А полицейский рассказал Тони, что недалеко от их дома, было зафиксировано 5 похожих случаев в 2010 году

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t644637.png

10 августа, когда Морган спала в шкафу, в окно, которое находилось в 10 футах над землёй, что то бросили. Девушка выбежала к родителям. Они сделали вывод, что за их дочерью кто то следит и даже подслушивает разговоры в доме, раз он так хорошо осведомлён обо всем что происходит.
Родители устанавливают датчики движения по всему дому. Полицейские, которые проводили расследование, решили, что Морган пугает кто то кто проживал в этом районе. Родители стали подозревать всех соседей и не один раз пытались устроить засаду неизвестному. Но результата это не приносило.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t973190.png

Все это продолжалось довольно долго. Дом Ингрэм был упичкан камерами, датчиками,тревожными кнопками. Несмотря на свой страх Морган старалась вести обычный образ жизни. За месяц до трагических событий девушка пошла к врачу, который прописал ей антидепрессанты. Также девушка попросила отца купить ей нож, чтобы она держала его под подушкой. Стив ей купил нож и нарисовал на нем забавный смайлик

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t943143.png

В день трагических событий, девушка вернулась около 9 вечера. Проходя мимо матери, она сказала "себе под нос" - сука. Отец пошёл поговорить с дочерью. Она лежала на своей кровати, на ней были пижамные штаны и майка. Пожелав друг другу "спокойной ночи", они легли спать.
2 декабря Тони пошла будить дочь. Через какое то время она сказала Стиву, что Морган не встаёт . Отец пошёл в комнату девушки, чтобы  её разбудить.
Девушка лежала с широко открыли глазами, которые были полностью чёрные. Волосы Морган были спутаны, на лбу кровь, нижняя губа распухла, а нос был разбит.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t316222.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t124382.png

Родители вызывают полицию. Начинается расследование. Через 17 дней после смерти девушки эксперт делает заключение, что девушка умерла по естественным причинам. После возмущения родителей судмед пересматривает свои выводы и выносит новый вердикт :самоубийство в результате передозировки.Родители в шоке. Они утверждают, что из комнаты девушки пропало очень много вещей, шкатулка с драгоценностями и даже пижама, в которой девушка ложилась спать (в момент обнаружения тела, она была в одежде, в которой пришла домой с улицы). Телефон девушки был найден под дверью ванной комнаты. Собака и кошка были заперты там же.Свет в комнате был включён. Ингрэм также удивило странное положение пальцев Морган в момент смерти.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t189113.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t417921.png

Спустя годы, родителям позвонил следователь, который спросил, знала ли Морган "язык" жестов. Тони подтвердила, что девушка изучала этот "язык". Тогда он ответил, что положение пальцев, это возможно буквы

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t822162.png

Пересматривая записи с камер видеонаблюдения, соседка сказала, что узнает мужчину на камере. По телосложению он очень похож на соседа, который жил всего в паре домов от семьи Ингрэм. Звали его Кинан Вангинкель.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t735700.png

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t508383.png

Парень проживал со своей девушкой, которая один раз заправляла машину Морган. После этого на автомобиле появилась надпись "сука". Полицейские допросили Кинана и его девушку. Они отрицали, что когда либо находились около дома Ингрэм и преследовали Морган. Доказательств не было. Дело было закрыто, а причиной смерти назвали самоубийство.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/7/t988174.png

В сети активно обсуждают причастность матери Морган к её смерти. Тони называют властной женщиной, которая слишком опекала дочь. Говорят о том, что доказательства преследования очень шаткие, а странность состоит в том, что преследователь всегда знал когда девушка вернулась домой и где именно она находится. Считают, что Тони таким образом хотела, чтобы Морган проживала с ними и не уезжала учится в колледж. Камеры позволили ей контролировать каждый шаг Морган. Но это только одна из версий того, что случилось с Морган Ингрэм

http://josephvalo.blogspot.com/2014/07/ … y.html?m=1

Отредактировано Юлия (08-08-2020 23:25:37)

0

2

Ещё надо материалы смотреть, но похоже на то, что вначале полиция не придала значения, приняв за безобидные шутки, а потом выводила самоубийство, чтобы избежать обвинений в том, что так долго не реагировали на обращения. Похоже на продвинутые варианты сталкинга, при которых преследователь знает о действиях жертвы даже в своём доме и при закрытых шторах. Технические возможности для этого существуют... Всё зависит от сообразительности сталкера, и от того, сколько сил и денег он готов потратить.

Стуком в окно в детстве развлекались - делали "постукалочку" из нитки и груза (яблоко, картофелина и т.п.). :) Но могут быть и более продвинутые способы, включая радиотехнику.

Отредактировано ЁлыПалы (09-08-2020 01:51:59)

0

3

Я не верю, что это было преступление. Ну во-первых, у соседа не было никакой причины её преследовать. Обычно такими вещами занимаются например бывшие мужья, бойфренды и проч., с целью запугать или отомстить за какие-то (надуманные) обиды. Бывают ещё просто всякие больные на голову, но сосед был нормальным и вел вполне себе нормальный образ жизни, судя по всему. Что она такого сделала соседу-то, или тем более, его девушке??? Если его девушка, к примеру, его ревновала, ну дык об этом все бы знали бы, включая полицию. Я думаю, это все проделывала её мать, т.к. девушка хотела уехать из дома и начать жить самостоятельно, а та не хотела её отпускать. Пишут, что она с детства находила у неё какие-то болезни с неясными симптомами, которые никто не мог толком диагностировать, таскала её по врачам, считала её практически инвалидом, заставляла принимать её лекарства всю жизнь (этими же лекарствами она и передозила). А девушка выросла, слезла с таблеток  и поняла, что они ей и не нужны вовсе, и что она вполне себе здорова и может жить сама по себе. Пишут также, что только её мать ходила по полициям с жалобами, девушка сама никогда ни одной жалобы не подала:

https://www.reddit.com/r/RedditCrimeCom … an_ingram/

Не очень понятно, это мать каким-то образом насильно заставила её передозить, или она это решилась сама, но я не думаю, что там был кто-то посторонний.

0

4

mrv, может, это и мать была... В любом случае, полиция работала отвратительно, и постоянно что-то темнила. Странно, что отказались дать на опознание найденные у ушлёпка украшения, подобные похищенным... Почему-то отказались снять отпечатки пальцев: вроде бы, должно быть достаточно того, что владелец дома позволяет. Будучи снятыми, есть-пить они не просят, а если не снять - будут утрачены. Судмедэксперт странно менял заключение: сперва - "порфирия", стали спорить - "так уж и быть, напишу "передозировка"". Травмы проигнорировал... О следе под окном вообще забыли, хотя фотография была сделана... Думаю, что положение пальцев (жесты) придал убийца после смерти. Они вообще требуют признать убийство: если у неё были такие судороги, что она покалечилась, то как бы она эти жесты изобразила?

Кстати, опять - запертые животные, как в деле Стефани Кроу... И это - против версии с суицидом: они никак не помешали бы осуществить самоубийство.

Про стуки: наверное, девушка бы поняла, если бы всякий раз, когда был стук, мать была где-то вне дома... И отец выбегал вместе с ними смотреть, кто стучал. Тоже должен был бы понять, что это жена стучит. Или должен был действовать с ней заодно, против дочери...

Про камеры: устроив с родственниками ловушку для преследователя, увидели человека с "красной лампочкой", вроде ПНВ... Если он пользовался им, то прекрасно видел и ИК подсветку камер! Их и мобильник будет видеть... Поэтому ИК подсветка их полностью демаскирует.

Отредактировано ЁлыПалы (09-08-2020 06:55:44)

+1

5

Если там был посторонний, собака же лаяла бы, и уж вряд ли дала бы себя запереть в ванной, не говоря уже о кошке - попробуйте-ка вообще поймать чужую кошку ночью, в чужой темной комнате, и куда-нибудь запереть! Во-первых, она не дастся, она быстро убежит и спрячется, а может даже исцарапает и орать начнет,зависит от характера. Я иногда свою родную кошку не могу поймать, чтобы ей лекарство дать, хотя она со мной почти всю свою жизнь прожила, а чужую как ловить, да ещё и в темноте и в чужом доме, вообще не представляю!! Посторонний вообще если б увидел, что там кошка и собака были, он бы вряд стал там что-то делать, тем более их запирать - это для хозяев будет естественно их запереть, чтобы не мешали, а посторонний убийца их мог бы и убить, и покалечить - что ему какие-то животные, если он человека легко убить может...

0

6

mrv, так же, как в случае со Стефани Кроу: тоже кто-то запер животных, и собака не лаяла. Говорят, животные казались напуганными.
Если бы это было самоубийством, то тоже запирать их не было смысла, и это могло бы насторожить родителей. Если мать убила - всё та же проблема разгильдяйства полиции: надо было раскрывать дело и сажать. Только как она могла стучать с улицы? К тому же, муж сделал фотографию следов, и обувь матери легко бы опознал он и дочка. Вроде бы, там ещё были и отпечатки пальцев, и они хотели, чтобы полицейский их снял, но тот отказался.

Может, животных чем-то заманили в ванную...

Отредактировано ЁлыПалы (09-08-2020 13:01:47)

0

7

Там же писали где-то по моим ссылкам - с улицы можно что-то подвесить и за веревочку незаметно дергать, вот оно и будет стучать. Следы - купить обувь большого размера и надеть поверх своей. Полиция видимо не захотела вмешиваться в виду своей неопытности и в маленьком городке (я посмотрела, там население всего 7 тыс человек!). Слишком тяжело доказать, что это была мать, кроме признания (а такая никогда не признается, я думаю), а доказывание требует денег и времени.

0

8

Если это сделала мать, то она задумала это убийство заранее и разыграла некое преследование . Тщательно все продумала  и разыграла как по нотам. Даже ограбление.

Отредактировано Дмитриевская (09-08-2020 20:52:26)

0

9

А я подумала: не отец ли это? Он ходил в её комнату "поговорить", после чего, вроде бы, родители её живой не видели... Не уточняется тема разговора, и был ли он связан с тем, что девушка выругалась, проходя мимо матери? Ведь по какой-то причине пропало постельное бельё: вряд ли оно было бы интересно тому, кто забрал украшения. Думаю, даже маньяк выбрал бы "трофей" покомпактнее. Наводит на мысль о желании скрыть свои следы...

Другое соображение - о том, что вряд ли действия матери были направлены на удержание: было предложение уехать из этого места, но девушка отказалась...

Отредактировано ЁлыПалы (10-08-2020 13:58:09)

0

10

Ещё один ролик с кое-какими дополнительными подробностями. Например, о записях камер, на которых видно, что, после отъезда полиции, с территории вышел мужчина, который, видимо, где-то прятался, пока полиция осматривала участок. И что он пытался сбить одну из камер. Ещё - о следах, которые вели на соседний участок. Соседей не должно было быть. Полицейский пошёл проверять: дверь соседского дома оказалась открытой, но внутри никого не было.

Удивительно, что даже при наличии следов, записей с камер и всяких странностей, всё равно сваливают на самоубийство. Что уж говорить о множестве других случаев, в которых признаки вмешательства посторонних менее явны для большинства?

Удивляет, что полиция являлась на полицейской машине, не скрываясь, и вот так пыталась застать или подкараулить злодея... А потом - "но ведь тут никого нет"  :canthearyou:
Членам семьи сказали, чтобы они ничего не говорили соседям, чтобы не спугнуть злодея, а сами явились толпой, на полицейских машинах и в форме, после чего жители улицы стали приставать к полицейским с расспросами...

Видео

https://youtu.be/TEQzy-bQqSg

Отредактировано ЁлыПалы (13-08-2020 14:44:08)

0

11

Об отце. Если бы не эти стуки в окна и след на земле, я бы подумала на него. Если нецензурное слово было сказано дочкой в адрес матери, не удивительно, что она вскипела разразилась ругань, отец пошел на эмоциях разбираться. Ее явно ударили по лицу и неоднократно. Не переодевалась она ни в какую пижаму. Пижама могла лежать на кровати, на постельном белье и на ней как и на нем остались следы, может быть крови. Всё это исчезло. Был скандал, возможно девушка сопротивлялась, телефон у нее выбили из рук и он отлетел к двери ванной, туда же загнали животных.

0

12

Дмитриевская, может быть! Я подумала на отца ещё и в тот момент, когда он проводил "эксперимент": одевшись в чёрное, ходил по саду, чтобы выяснить, заметят ли его из дома. Может, "эксперимент" был отговоркой, и он ходил там и в другие дни, изображая преследователя? Но как быть с тем человеком, который появился на камерах после полицейских и пытался сбить камеру?

0

13

ЁлыПалы
Так вы меня и навели на эти мысли. Проблема в том, что в моем моделировании это бытовуха на почве затяжного конфликта с родителями, когда с другой стороны все указывает на предумышленное убийство. В чуваков лазящих при родителях по чужим домам, запирающих у них животных, бросающих телефоны под дверь ванной так, что никто ничего не слышит, я не верю. Либо у родителей дома был кто то еще, кого они прекрасно знали.

0

14

Дмитриевская, но я не могу представить мотивов. Было бы понятно, если бы только убил, но такое долгое запугивание, да ещё - с затратами на охранные системы... Выжить из дома? Или - сексуальный интерес у папы и ненависть у мамы?

Хотя, мог изображать преследователя, планируя убийство, чтобы свалить на преследователя, как это было в случае профессора криминалистики, который так готовился к убийству жены. А может быть и так, что подглядывание и убийство друг с другом не связаны...

Отредактировано ЁлыПалы (15-08-2020 11:32:12)

+1

15

#p22187,ЁлыПалы написал(а):

Дмитриевская, но я не могу представить мотивов. Было бы понятно, если бы только убил, но такое долгое запугивание, да ещё - с затратами на охранные системы... Выжить из дома? Или - сексуальный интерес у папы и ненависть у мамы?

У матери могла развиваться паранойя . Все эти звуки в стекло могли быть галлюцинациями. Ведь это все с их слов! Оттуда же желание везде поставить камеры и жучки. В итоге обстановка дома стала невыносимой и привела к убийству. Животных закрыли когда заметали следы. Про телефон просто забыли. Единственным неясным моментом остается слово на машине, но кто его сделал и когда? Все со слов родителей.

0

16

Есть некоторое сходство со случаем Ронды Хинсон. Девушка вела себя так же странно, и это было похоже на психическое расстройство. Например, приходила ночью в комнату родителей, стояла и смотрела на них, а ещё - стала спать на полу. Но оказалось, что угроза была реальной. Её убили очень экзотично: пуля прошла багажник, спинку кресла и попала точно в сердце. По ситуации, кажется, что стреляли со зла, вслед уезжающей машине, но ведь и на полу она спала, видимо, боясь, что её застрелят через окно.

0


Вы здесь » Обо всем странном » Неоднозначные дела » Самоубийство?