Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Группа Дятлова » Семён Золотарёв. Факты его биографии.


Семён Золотарёв. Факты его биографии.

Сообщений 1 страница 40 из 46

1

#p22549,Гелла написал(а):

Рядом, город другой, Железноводск, но суть верная, КМВ.

Понятно,а то я подумал,что Железноводский парк это название парка. :-)

#p22549,Гелла написал(а):

Вид из Пятигорска был раньше

Тогда Вы просто обязаны исследовать пятигорские годы жизни Семена! :-) Интересно,а медицинские карты сколько лет хранятся?

Отредактировано Юрий (17-08-2020 09:16:42)

+1

2

#p22550,Юрий написал(а):

Понятно,а то я подумал,что Железноводский парк это название парка.

Тогда Вы просто обязаны исследовать пятигорские годы жизни Семена!  Интересно,а медицинские карты сколько лет хранятся?

Ох... сказали бы раньше, что здесь кроме меня никого нет... Мы через две недели уже летим домой. И я даже не знаю с чего начать... Следующее лето тоже буду проводить здесь. Если скажете что делать, я сделаю что смогу, конечно.

+1

3

Надо подумать. Лично меня интересует хоть бы какая мед карта Семена,ведь если взглянуть на его послеинститутскую жизнь и вспомнить те годы,когда мужчины были на вес золота,то скитания Семена возможно были связаны с проблемами со здоровьем приобретённые во время службы понтонёром,но я не знаю сколько хранятся мед карты.

Отредактировано Юрий (17-08-2020 09:33:08)

0

4

#p22556,Юрий написал(а):

Ну, у вас есть как минимум 8 месяцев, чтобы подумать, а у меня на изучение вопроса, поскольку дятловед из меня тот еще  https://reklama-no.ru/smiles/facepalm.gif  Думается мне, что медкарты столько лет, конечно не хранят. Он же в Лермонтове жил? Это не совсем Пятигорск. Может я открою тему по жизни Золотарева, а кто может расскажет в ней о нем, что сможет? Там посмотрим, смогу ли я помочь и чем.

+2

5

#p22558,Гелла написал(а):

Ну, у вас есть как минимум 8 месяцев, чтобы подумать, а у меня на изучение вопроса, поскольку дятловед из меня тот еще    Думается мне, что медкарты столько лет, конечно не хранят. Он же в Лермонтове жил? Это не совсем Пятигорск. Может я открою тему по жизни Золотарева, а кто может расскажет в ней о нем, что сможет? Там посмотрим, смогу ли я помочь и чем.

Я работал на заводе в советское время,мы все были прикреплены к одной поликлинике,я не знаю куда были прикреплены иногородние,но мне приходилось к врачу ехать через весь город и никого не волновало что рядом с моим жильём есть другая поликлиника,по этому думаю что может Пятигорск как раз подойдёт.

+1

6

Уважаемые дятловеды, расскажите все, что о нем знаете.

0

7

Лиану нужно сюда.
Лиана
И Елену2013.
Елена
Они все расскажут о Золотаревых до седьмого колена.

Отредактировано Demetrius (18-08-2020 01:11:20)

0

8

#p22558,Гелла написал(а):

умается мне, что медкарты столько лет, конечно не хранят.

хранят. Но вам не дадут, потому что как "медицинская тайна"
99,9% того, что можно было вытащить из Пятигорска и Лермонтова - уже вытащили

Отредактировано Vietnamka (18-08-2020 03:36:42)

0

9

#p22583,Гелла написал(а):

Уважаемые дятловеды, расскажите все, что о нем знаете.

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/25/t501578.jpg

Золотарев Семён Алексеевич родился в семье фельдшера в станице Удобная Краснодарского края, куда после войны регулярно возвращался навестить родителей.
   Вступил в комсомол в 1938 г.
   На действительную военную службу был призван 19 октября 1941 г.
   Сам Золотарёв С.А. описал своё участие в Великой Отечественной войне следующим образом: «В бой вступил 10 мая 1942 года и после этого на боевых операциях, боевых заданиях был на протяжении всей войны».

   Документ от 15 мая 1945 г.:

"Участвовал в боях на Донском и Сталинградском фронтах, при освобождении западных областей Белоруссии. При вторжении в Восточную Пруссию и Померанию - в составе 3-го гвардейского Гродненского кавалерийского корпуса 2 Белорусского фронта в январе, феврале и марте 1945 г."

   Награждён медалью "За оборону Сталинграда".
   15 мая 1945 г. за проявленные в ночь с 21 на 22 апреля мужество и героизм Золотарев С. А. награжден орденом "Красной звезды".

   В 1944 году стал кандидатом в члены ВКП(б), был комсоргом батальона, а уже после войны вступил в партию. Имел 4-е боевые награды.

   После окончания войны Семён Алексеевич пытался продолжить военную карьеру, поступив в июне 1945 г в Московское военно-инженерное училище, которое в 1946 году в результате объединения с Высшем военным инженерно-строительным училищем было передислоцировано в Ленинград. По этой причине в апреле 1946 г. Золотарев С.А. «перевёлся» в составе курса в Ленинградское военно-инженерное училище, но, по всей видимости, попал под сокращение и был вынужден искать для себя иной род деятельности уже на гражданке.

   Эта череда неудач в стремлении Золотарёва С.А. продолжить военную карьеру привела к тому, что он поступил в Минский институт физкультуры (ГИФКБ), окончив его в 1951 г.
   В середине 50-х гг. работал инструктором по туризму на турбазе "Артыбаш" (Алтай), затем перебрался в свердловскую область, где устроился работать на Коуровской турбазе старшим инструктором по туризму. Перед самым походом с группой Игоря Дятлова Золотарёв С.А. уволился с "Коуровки".

   Не существует никаких оснований для того, чтобы ассоциировать профессиональную деятельность Золотарева С.А. с работой в КГБ, а его склонность к перемене мест работы не является чем-то исключительным и, возможно, обусловлена особенностями его характера , что ещё могло быть следствием крушения его планов, продолжить профессиональную военную карьеру.

   Из воспоминаний В. Богомолова в книге "УГТУ: человек, спорт, природа":

"Что сказать о Золотареве? Это был загадочный для всех нас человек. До того, как попасть в группу Игоря Дятлова, он, проработав несколько смен инструктором туризма на турбазе Артыбаш (Телецкое озеро) на Алтае и Коуровской турбазе, обратился к Сергею Согрину и попросился в нашу группу, собирающуюся идти на уже упомянутый лыжный маршрут 3 к. с. по Приполярному Уралу. Сергей привел в комнату довольно необычного человека с кавказской внешностью и представил: "Семен Золотарев, просится в наш поход!" - "Зовите меня просто Саша", - сказал этот кавказский Семен, сверкнув фиксами, что для нас тоже было непривычным. Семен был значительно, лет на пятнадцать, старше нас, но мы не придали этому значения... Но и этот Семен, как и Зина, очень торопился пройти маршрут и вернуться обратно. Говорил, что нужно съездить к старенькой маме на Кавказ".
http://mystery12home.ru/biog-gr-dyatlov … mp;start=8

Отредактировано Дмитриевская (21-08-2020 09:45:11)

+4

10

Период работы на Коуровской турбазе, откуда уволился накануне рокового похода Семён Золотарёв, освещён в воспоминаниях Е.И.Постоногова

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/eipost … owke.shtml

+3

11

#p22702,Vietnamka написал(а):

хранят. Но вам не дадут, потому что как "медицинская тайна"
99,9% того, что можно было вытащить из Пятигорска и Лермонтова - уже вытащили

                                                                                    "Что ему дождь – от него не убудет, –
Вот у живущих – закалка не та.
Ну а покойники, бывшие люди, –
Смелые люди и нам не чета."

+1

12

#p22702,Vietnamka написал(а):

99,9% того, что можно было вытащить из Пятигорска и Лермонтова - уже вытащили

А дата и название парторганизации, из которой Золотарёв был снят с учёта в Пятигорском ГК КПСС, тоже известны?

0

13

#p24557,Vasya написал(а):

А дата и название парторганизации, из которой Золотарёв был снят с учёта в Пятигорском ГК КПСС, тоже известны?

Горкомовские документы не удалось лицезреть. Как и  персональное дело  Золотарева на 14 листах, хранящееся  в ГАНИСКе  ф.39 оп.2 д.1582.
Но судя по документам первички п-о школы № 1  там он и состоял на учёте, несмотря на увольнение и их недовольство этим фактом.
Там же, в ГАНИСКе  в ф.4894 наряду с прочими имеются  отчёты секретаря п-о. В одном есть запись о том, что "... тов. Золотарёв  в  мае месяце  был уволен с работы. До сих пор он состоит на партучёте в школьной парторганизации.  Хотя работает в Пятигорске, в "турбазе". Об этом знает сектор партучёта ГК КПСС, но мер для открепления его проведено мало".  И вторая запись из другого дела "Выбыл из п-о Золотарёв С.А. по случаю трагической гибели".

Отредактировано Елена (31-08-2020 15:04:18)

+2

14

#p24560,Елена написал(а):

И вторая запись из другого дела "Выбыл из п-о Золотарёв С.А. по случаю трагической гибели".

Спасибо. А дата этой второй записи известна?

0

15

#p24564,Vasya написал(а):

Спасибо. А дата этой второй записи известна?

Точной даты не было. Но эта фраза из отчёта секретаря первички за 1959 г.

Кстати в январе 1955 Семён был  секретарём парторганизации школы. До снятия в мае за сокрытие инфы о брате и прочие прегрешения. Чему он кстати противился, просил оставить, "т. к. хотел бы исправиться именно на этом посту".
Секретарём же был скорее всего ещё с 1954 года. Но документов ранее 55-го года нет. И роспись его в нескольких протоколах партсобраний имеется.

Отредактировано Елена (31-08-2020 15:36:56)

+2

16

#p24567,Елена написал(а):

Кстати в январе 1955 Семён был  секретарём парторганизации школы. До снятия в мае за сокрытие инфы о брате и прочие прегрешения. Чему он кстати противился, просил оставить, "т. к. хотел бы исправиться именно на этом посту".
Секретарём же был скорее всего ещё с 1954 года. Но документов ранее 55-го года нет. И роспись его в нескольких протоколах партсобраний имеется.

Теперь понятно, почему его дело на бюро горкома разбирали. Осталось только понять, как и кому об этом стало известно...

0

17

#p24568,Vasya написал(а):

Теперь понятно, почему его дело на бюро горкома разбирали

И не только на бюро горкома. По ходу ещё
на двух партсобраниях в школе. И об'яснения он ещё писал. Причём похоже не одно. В общем потрепали нервы.

+2

18

Таким образом получается, что с мая 1958 г. С. А. Золотарёв постоянной работы не имел и все его трудоустройства на турбазах были временными, по договору.

0

19

#p24570,Елена написал(а):

И не только на бюро горкома. По ходу ещё
на двух партсобраниях в школе. И об'яснения он ещё писал. Причём похоже не одно. В общем потрепали нервы.

На партсобраниях - это фигня. Меня интересовало, как дело дошло до бюро горкома. Теперь понятно - Золотарёв был секретарём парторганизации.

0

20

#p24599,Vasya написал(а):

На партсобраниях - это фигня. Меня интересовало, как дело дошло до бюро горкома

Считаете, что секретарей как то особо проверяли? Да поди была очередная какая проверка по выявлению всех и вся. Кто попал, тот и попался. Хоть рядовой чл. партии, хоть парторг.

Похоже собрания в парторганизации были первичны. Инструктор Горкома Жидкова  на одном  с обличением выступала.  Заседание бюро скорее всего вторично. Утверждали решение первички. Точная дата не оглашалась. Только месяц.
Протоколы заседаний бюро Пятигорского ГК, в отличие от Лермонтовского, в читальный зал вообще не выдаются. Прям в описи штамп стоит. Пробовала взять Справки по подготовке к протоколам бюро горкома. Естественно тоже не дали. А ещё там есть дела Переписка с КГБ, МВД, прокуратурой по компрометирующим материалам. Вот в них то  все в подробностях должно быть кмк.

Отредактировано Елена (31-08-2020 22:46:48)

0

21

#p24618,Елена написал(а):

Считаете, что секретарей как то особо проверяли? Да поди была очередная какая проверка по выявлению всех и вся. Кто попал, тот и попался. Хоть рядовой чл. партии, хоть парторг.

Похоже собрания в парторганизации были первичны. Инструктор Горкома Жидкова  на одном  с обличением выступала.  Заседание бюро скорее всего вторично. Утверждали решение первички. Точная дата не оглашалась. Только месяц.
Протоколы заседаний бюро Пятигорского ГК, в отличие от Лермонтовского, в читальный зал вообще не выдаются. Прям в описи штамп стоит. Пробовала взять Справки по подготовке к протоколам бюро горкома. Естественно тоже не дали. А ещё там есть дела Переписка с КГБ, МВД, прокуратурой по компрометирующим материалам. Вот в них то  все в подробностях должно быть кмк.

Вопрос о проступках секретарей, с возможным их снятием, решался только на бюро горкома. Естественно после обсуждения в первичной парторганизации.
Что такое "в отличие от Лермонтовского"? Лермонтовского ГК КПСС никогда не существовало.

Отредактировано Vasya (31-08-2020 23:00:21)

0

22

#p24622,Vasya написал(а):

Лермонтовского ГК КПСС никогда не существовало.

Путаете вы что то.
Существовал с 1956  по 1991 гг.
ГАНИСК ф. 4893.

0

23

#p24635,Елена написал(а):

Путаете вы что то.
Существовал с 1956  по 1991 гг.
ГАНИСК ф. 4893.

Путаете вы что-то.
Никогда не существовал.

0

24

#p24645,Vasya написал(а):

Никогда не существовал.

Чем докажете?  :crazy:
Лично просматривала и описи и дела.
Попозже дам ссылку на путеводитель.

Отредактировано Елена (01-09-2020 02:23:01)

0

25

#p24655,Елена написал(а):

Чем докажете? 
Лично в руках держала и  описи и дела. Попозже дам ссылку на путеводитель.

Вы же понимаете, что описи, дела, обрывки документов, что вы выкладываете на соседнем сайте - я читать не могу. Заблокирован.
Сам по архивам не поеду.
Да и Вас лично очень уважаю!
Но Лермонтовского ГК КПСС никогда не было.
Поэтому, не обижайтесь, ценность не только в том, кто чего-то раскопал, но и в том, кто понял, что в раскопанном написано. А это могут быть разные люди.

0

26

#p24656,Vasya написал(а):

Вы же понимаете, что описи, дела, обрывки документов, что вы выкладываете на соседнем сайте - я читать не могу.
Заблокирован.

Все ранее заблокированные вновь успешно  зарегистрировались. Некоторые, были примеры, и не по  одному разу. Хотя конечно хозяин - барин.

#p24656,Vasya написал(а):

Но Лермонтовского ГК КПСС никогда не было.

Можете конечно и дальше настаивать и  остаться при своем мнении. Но оно ничем не обосновано.

Лермонтовский городской комитет (горком) КПСС (1956−1991 гг.)

Ф. 4893, 5216 ед.хр. (в т. ч. 126 ед.хр. по л/с), 1956−1991 гг., оп. 1−40; перечни вопросов, рассмотренных на заседаниях бюро (1963−1991 гг.)

Лермонтовский горком КПСС создан на основании постановления Президиума ЦК КПСС от 17 июля 1956 года об упразднении политотделов предприятий в городе[141]. 12 августа 1956 года состоялась первая конференция Лермонтовской городской партийной организации[142]. На данный период в партийной организации числилось 952 члена КПСС и 79 кандидатов в члены КПСС[143]. На I пленуме Лермонтовского горкома КПСС избраны первый секретарь горкома КПСС Н. Ф. Леонтьев, второй секретарь А. Е. Туршатов и бюро горкома КПСС[144].

В 1956−1957 годах согласно штатному расписанию Лермонтовский горком КПСС имел следующую структуру: организационный отдел, сектор партучета[145].

В 1958 году в структуру горкома входили отделы пропаганды и агитации, промышленный[146]. По состоянию на 3 декабря 1960 года в Лермонтовской городской партийной организации числилось 1275 членов и 137 кандидатов в члены КПСС, объединенных в 31 первичную парторганизацию.

15 марта 1960 года согласно постановлению бюро горкома КПСС создан внештатный промышленный отдел в целях улучшения партийного руководства промышленными предприятиями города[147].

21 января 1989 года на пленуме горкома КПСС были образованы комиссии по организационно-партийной и кадровой работе, идеологической работе и социально-экономическим вопросам[148].

В январе 1991 года на бюро горкома КПСС утверждена структура горкома партии: старший консультант по организационно-партийной работе; старший консультант по идеологической работе; заведующий сектором учета и делопроизводства; председатель контрольно-ревизионной комиссии[149]. На 1 января 1991 года на учете в городской партийной организации состояло 2286 членов и кандидатов в члены КПСС[150]. 12 февраля 1991 года на бюро горкома КПСС утверждены финансовая комиссия и общественно-политический центр Лермонтовского горкома КПСС[151].

Лермонтовский горком партии ликвидирован 23 августа 1991 года согласно Указу Президента РСФСР «О приостановлении деятельности Коммунистической партии РСФСР».

Постановления, директивные указания ЦК КПСС, крайкома КПСС.

Протоколы, стенограммы конференций, пленумов, бюро, секретариата, собраний партийно-хозяйственного актива, научно-практических конференций, собраний, совещаний, заседаний сторонников мира, посвященного 25-летию движения за мир на Ставрополье, идеологических работников, городского комитета КПСС и городского Совета народных депутатов, посвященного 60-летию образования СССР, первичной партийной организации аппарата горкома КПСС, учредительной городской конференции женщин.

План работы президиума и городского Совета женщин.

Штатные расписания, сметы.

Статистические отчеты о составе и движении парторганизации, финансовые отчеты.

Доклады секретаря горкома КПСС на городском совещании учителей.

Докладные записки о создании печатного органа и об усилении политработы партийных организаций в городе.

Информации о выполнении постановлений ЦК КПСС, крайкома и горкома КПСС, состоянии преступности и правонарушений в городе (1988), слетов коллективов и ударников коммунистического труда, наставников молодежи города, праздновании 100-летия со дня рождения В. И. Ленина, 50-летия образования СССР, открытия памятника М. Ю. Лермонтову, изучения общественного мнения, массово-политической, воспитательной работе по месту жительства, среди молодежи.

Справки и сведения о вновь избранных секретарях первичных организаций, членах бюро и парткомов, создании женсоветов в трудовых коллективах и по месту жительства.

Годовые социалистические обязательства, бюллетени соцсоревнования.

Акты ревизионной комиссии.

Переписка с органами суда МВД, КГБ и прокуратуры.

Списки и характеристики по вопросам представления к правительственным наградам, ударников коммунистического труда, передовиков социалистического соревнования, новаторов производства.

Анкеты делегатов отчетно-выборных конференций КПСС.

Характеристики, биографии и списки кандидатов в депутаты Советов депутатов трудящихся, передовых бригад, цехов, участков. Агитационные листки на кандидатов в депутаты Лермонтовского городского Совета народных депутатов (1987).

Карточки первичных парторганизаций.

Книги учета и выдачи партийных билетов образца 1954 года, регистрации учетных карточек кандидатов в члены КПСС.

Персональные дела, личные дела принятых в члены КПСС и кандидатов в члены КПСС, отказанным в приеме в партию.

Распоряжения, ведомости начисления заработной платы, карточки о заработной плате, лицевые счета, личные карточки, личные дела.

http://www.ganisk.ru/putevodit/parti/

Отредактировано Елена (01-09-2020 04:43:15)

+1

27

#p24658,Елена написал(а):

Можете конечно и дальше настаивать и  остаться при своем мнении. Но оно ничем не обосновано.

А зачем настаивать? Устарел, значит, Вася. И спросить больше не могу - не работаю я больше там.
Выходит, правда Ваша. Извините.

0

28

#p24658,Елена написал(а):

Все ранее заблокированные вновь успешно  зарегистрировались. Некоторые, были примеры, и не по  одному разу. Хотя конечно хозяин - барин.

оффтоп

Нет, спасибо. Не хочу и не буду. Очень противно.

0

29

"В протоколе № 16 от 27 февраля 1953 г. заседания бюро фарминститута нет уточнений  про Машук и Бештау. Только что ушёл в турпоход.
На все обвинения Золотарев ответил, что "ему надо было идти обязательно, т.к.  поход был запланирован и утверждён дирекцией. Ошибку он признаёт в том, что не посоветовался с парт.бюро и оставил окружной избирательный комитет без руководства".
Цитата отсюда: https://taina.li/forum/index.php?topic= … msg1154460
В 1953 году никаких выборов в СССР, вроде, не было. Чего там окружной избирательный комитет делал?

0

30

#p25279,Vasya написал(а):

"
В 1953 году никаких выборов в СССР, вроде, не было. Чего там окружной избирательный комитет делал?

Ан, нет. Были. 22 февраля 1953 года выбирали депутатов местных советов.

+2

31

«Судили за взятку и предательство брата»: Найдены неизвестные документы о самом загадочном участнике группы Дятлова

https://www.spb.kp.ru/daily/217185/4291792/

+2

32

#p24568,Vasya написал(а):

Теперь понятно, почему его дело на бюро горкома разбирали. Осталось только понять, как и кому об этом стало известно...

Теперь и это понятно - всплыло при расследовании дела о взятке.
По-видимому, с Золотарёвым в 1955 году поступили также как и со спортивными начальниками в Свердловске в 1959 г. - к уголовной ответственности не привлекать, ограничиться наказанием по партийной линии.
Ничего необычного, короче.

0

33

#p26907,Vasya написал(а):

Теперь и это понятно - всплыло при расследовании дела о взятке.

Скорей уж к делу о предательстве брата удачно дело о взятке приплели.
Да и не могло оно просто так из ниоткуда беспричинно  всплыть.
Поди кампания какая нибудь очередная проходила по выявлению
членов партии и их близких родственников на причастность к сотрудничеству с фашистами.
А может и стуканул кто то. Чтобы Семёну нагадить.
Всегда найдётся тот, кто что то слышал или знает.

Отредактировано Елена (23-09-2020 16:56:29)

+3

34

Елена
Надеюсь, инсинуации с тем, что на фото в Гомеле 1944 сфотался расстрелянный Николай, а не Семен,  больше нигде не появятся.

Думаю, Николай подался в местные полицаи.

0

35

#p26955,Дмитриевская написал(а):

Елена
Надеюсь, инсинуации с тем, что на фото в Гомеле 1944 сфотался расстрелянный Николай, а не Семен,  больше нигде не появятся.

Ой что то сомневаюсь я. Видели же какие там компаньоны, те, что соавторы, были упоротые.  :D Эти будут на своём стоять при любом раскладе.

Отредактировано Елена (23-09-2020 17:12:02)

+1

36

#p26957,Елена написал(а):

Ой что то сомневаюсь я. Видели же какие там компаньоны, те, что соавторы, были упоротые.   Эти будут на своём стоять при любом раскладе.

Ну теперь то информация опубликована в КП, а не исходит от так презираемого ими " экспертного сообщества " .

0

37

Ну да, полиция. Вот и документ опубликован

https://forumupload.ru/uploads/001a/be/49/25/t934339.jpg

0

38

#p26960,Дмитриевская написал(а):

Ну теперь то информация опубликована в КП, а не исходит от так презираемого ими " экспертного сообщества "

:crazy:
Увидим ли ещё. Услышим ли.
Я чёт не очень поняла, их навечно забанили или со временем бан снимется.

0

39

#p26969,Елена написал(а):

Увидим ли ещё. Услышим ли.
Я чёт не очень поняла, их навечно забанили или со временем бан снимется.

На три месяца. С августа время пошло. Но они обещали на Тайне не публиковать свои наработки. Может на другом ресурсе. На Перевале 1959 у Дерсу?

А вообще, мне интересно. У меня там в теме, некий пользователь со своей 'гипотезой " ИИ пытался задать вам вектор дальнейших исследований по Золотареву. В рамках подтверждения его построений.

+1

40

#p26954,Елена написал(а):

Скорей уж к делу о предательстве брата удачно дело о взятке приплели.
Да и не могло оно просто так из ниоткуда беспричинно  всплыть.
Поди кампания какая нибудь очередная проходила по выявлению
членов партии и их близких родственников на причастность к сотрудничеству с фашистами.
А может и стуканул кто то. Чтобы Семёну нагадить.
Всегда найдётся тот, кто что то слышал или знает.

И кто это в Пятигорске/Лермонтове мог знать про расстрел какого-то Золотарёва в Армавире 12 лет назад? Тётка? Но она не могла знать, что писал в документах Семён. Да и расстрелянный ей, как бы, тоже племянник. Помалкивала бы.
Очевидно, что дело о взятке вела прокуратура. Она же и передала информацию в горком. По-моему, инструктор Жидкова так и говорит, что остальная информация выяснилась при расследовании этого дела. А потом почитали документы 1954 года, а там ничего про брата нет. Вот и вышло - обманул партию.

Отредактировано Vasya (23-09-2020 19:46:18)

0


Вы здесь » Обо всем странном » Группа Дятлова » Семён Золотарёв. Факты его биографии.