Обо всем странном

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Обо всем странном » Личный раздел » Новость, которая потрясла


Новость, которая потрясла

Сообщений 1 страница 40 из 48

1

Недавно знакомый вернулся из армии. Служил в президентском полку. Я когда его провожала, говорила:"Небоись, зато икры наешься!" Так вот он   рассказал, что кормили отвратительно. Но самое потрясающее -  в Кремле полно тараканов!!!

+1

2

Я смотрела передачу, где корреспондента отправили в президентский полк на день, показывали чем кормят, ну вполне обычно, по солдатски, не разносолы конечно, но и не сказать, что совсем плохо. Я знаю как плохо было в начале нулевых, сейчас лучше.

0

3

#p36673,megeor написал(а):

Недавно знакомый вернулся из армии. Служил в президентском полку.

Давно в курсе - почти всегда лучше служить в дыре, в самой засраной части, чем в президентском полку и т.п. "элитах". Для меня это вообще не новость.

0

4

#p36673,megeor написал(а):

Но самое потрясающее -  в Кремле полно тараканов!!!

Да, уж если там так, что о стране говорить! http://funkyimg.com/i/2vVqD.png

+1

5

А почему их там не должно быть? Значит, убойную химию не используют, чтобы не дай бог небожителей не потравить!

0

6

#p36673,megeor написал(а):

Но самое потрясающее -  в Кремле полно тараканов!!!

Говорят, что тараканы боятся высокочастотных излучений в домах.
А у Путина мобильника нет. Он сам говорил. И американцы не могут отследить его перемещения.

0

7

#p36684,Albert написал(а):

Говорят, что тараканы боятся высокочастотных излучений в домах.

Уже нет. Знакомый рассказывал, что некогда, в ту пору, когда мобильники получили широкой распространение, он наблюдал, как тараканы строем шагали из дома  https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif  С тех пор пропали. А лет 5 назад начали возвращаться.

0

8

#p36684,Albert написал(а):

А у Путина мобильника нет. Он сам говорил. И американцы не могут отследить его перемещения.

У ближнего и дальнего колец охраны Путина тоже нет высокочастотных средств связи?

+1

9

#p36679,lilac72 написал(а):

А почему их там не должно быть?

Потому что в голове такой стереотип: принцессы не какают.

#p36674,Дмитриевская написал(а):

Я смотрела передачу, где корреспондента отправили в президентский полк на день, показывали чем кормят,

На пищу надо не смотреть, а жевать и нюхать

Отредактировано megeor (05-03-2021 15:39:44)

0

10

#p36690,megeor написал(а):

На пищу надо не смотреть, а жевать и нюхать

И не ту, что выставили один раз напоказ корреспонденту.

Отредактировано lilac72 (06-03-2021 15:23:09)

0

11

#p36673,megeor написал(а):

Недавно знакомый вернулся из армии. Служил в президентском полку. Я когда его провожала, говорила:"Небоись, зато икры наешься!" Так вот он   рассказал, что кормили отвратительно. Но самое потрясающее -  в Кремле полно тараканов!!!

Я когда с армии вернулся - тоже такое рассказывал...

0

12

Вчера меня опять потрясли: в столице задержали 194 человека ( в основном депутатов муниципального уровня) за то, что те собрались на конференцию. Такой беспредел  властей может санкционировать только человек, которому осталось жить недолго. В бункере хоть и стерильно, но Бог не фраер, его не объе...шь. Пора брателле, пора! Обнуляй\не обнуляй, все равно пора!

Отредактировано megeor (14-03-2021 22:54:57)

0

13

#p37080,megeor написал(а):

Вчера меня опять потрясли: в столице задержали 194 человека ( в основном депутатов муниципального уровня) за то, что те собрались на конференцию. Такой беспредел  властей может санкционировать только человек, которому осталось жить недолго. В бункере хоть и стерильно, но Бог не фраер, его не объе...шь. Пора брателле, пора! Обнуляй\не обнуляй, все равно пора!

Прикольно. А нечего ковид разносить. ))

0

14

На неделе пришлось побыть в нашей кассационном суде и мне рассказала местная, что у них в подвале камеры с подогревом пола. Вот нахера тратить на это деньги, если все уголовные заседания идут по концеренц=связи из мест заключения?!
Ой! Чет я забыла, что у нас строят, чтобы воровать: на возведении здания нашего  КС скрали более миллиарда. Сама считала по судебным решениям. На внутреннем обустройстве, наверное, умыкнули еще больше....

+2

15

#p37277,megeor написал(а):

Ой! Чет я забыла, что у нас строят, чтобы воровать: на возведении здания нашего  КС скрали более миллиарда. Сама считала по судебным решениям. На внутреннем обустройстве, наверное, умыкнули еще больше....

  У нас не было года, чтоб эспланаду не ремонтировали или не переоборудовали фонтан, а также набережную.
Таперича, к 300- летию взялись особо рьяно: на центральные улицы мужиков на веревках вывесили - фасады домов обивать.  https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif  Мож и будет красивее, в розовый или салатный цвет.   https://reklama-no.ru/smiles/mosking.gif

0

16

#p37280,Мишаня написал(а):

Мож и будет красивее, в розовый или салатный цвет.

Эти цвета к Пасхе в самый раз. А так...несолидно :mad:

0

17

#p37124,Дмитриевская написал(а):

Прикольно. А нечего ковид разносить. ))

Ковид не разносится только на 80 тысячном концерте в присутствии президента. Там он гибнет на подлете, видимо. Закон должен быть одинаков для всех.

0

18

Госдума приняла во втором чтении проект о праве нынешнего президента РФ претендовать еще на два новых срока в должности. Ко второму чтению внесены ряд поправок, касающихся организации выборов.
Проект, авторами которого выступили депутаты Павел Крашенинников и Ольга Савастьянова, а также сенатор Андрей Клишас, был принят в первом чтении ранее во вторник. Изменения были предложены в соответствии с поправками в Конституцию, внесенными по итогам общероссийского голосования.
Согласно одному из новых положений основного закона, ограничение числа сроков, в течение которых одно и то же лицо может занимать пост президента РФ, применяется к действующему главе государства без учета времени, проведенного в должности. В результате данная норма позволяет нынешнему президенту занимать пост еще два срока.

0

19

#p37435,Лиана написал(а):

В результате данная норма позволяет нынешнему президенту занимать пост еще два срока.

Кремлевский мечтатель однако

0

20

#p37546,megeor написал(а):

Кремлевский мечтатель однако

Скорее, мечтатели те, кто под его крылом надеются  прожить до 150 лет ни в чем не отказывая не только себе, но и своим потомкам до ....надцатого колена.
В каждый кабинет чиновника рядом с портретом Путина надо вешать репродукцию картины "Всё в прошлом")))).
Тут еще новость...
В Самаре построили  новый шикарный храм на шикарном месте - возле Ладьи, с видом на Волгу и рядом с высотками, где на каждом этаже по одной квартире.
Оказалось, что дорога к храму построена за счет бюджета, отведённого на ремонт самарских дорог (счётная палата выявила)
Вот интересно - угодны ли Богу ворованные деньги????

0

21

#p37574,Лиана написал(а):

Оказалось, что дорога к храму построена за счет бюджета, отведённого на ремонт самарских дорог (счётная палата выявила)
Вот интересно - угодны ли Богу ворованные деньги????

   А причем тут Бог-то? Дорогу-то люди для людей за людские деньги строили, посчитали важнее какого-нибудь переулка. Где тут воровство-то?
Скорее- не целевое использование средств, да и то сомнительно, вероятно, что пересмотрели планы.

0

22

#p37580,Мишаня написал(а):

А причем тут Бог-то?

Действительно.... Бог - это неотвратимо действующие законы бытия. Просто есть те, кто представляет совокупность этих законов в виде старца с бородой, сидящего на облаке.
Вот у нас с Лианой новость, которая не то чтоб сильно потрясла, но таки весьма обрадовала (прости, Господи,за злорадство). У нашего бывшего губера взяли сыночка на даче взятки. Типа высшая  справедливость в действии :flag:

Отредактировано megeor (14-05-2021 11:05:43)

+2

23

#p37945,megeor написал(а):

новость, которая не то чтоб сильно потрясла, но таки весьма обрадовала (прости, Господи,за злорадство). У нашего бывшего губера взяли сыночка на даче взятки. Типа высшая  справедливость в действии

Новость хорошая, и кстати, она действительно впечатлила народ. Я о ней узнала на работе от коллег, которые её друг другу сообщали.
Я зело обрадуюсь и потрясусь, когда и старшего тоже пощекотют за ...
(Ну , понели)))). Дело даже не в том, что он позволил всей своей мордовской деревне грабить нашу область, так теперь область платит этому ...финно-угру нехилую прибавку к пенсии  за вот эти дела. Вот  хоть лишили бы его этой добавки и то было бы справедливо...

Отредактировано Лиана (14-05-2021 21:03:50)

0

24

#p37580,Мишаня написал(а):

Скорее- не целевое использование средств, да и то сомнительно, вероятно, что пересмотрели планы

Без бумажки нецелевое, а с бумажкой это планы пересмотрели.  :cool:
А чегой-то у губернатора новое поместье появилось, а обещанной больницы нет как нет? А это мы просто планы пересмотрели, приоритеты, так сказать, расставили.

Отредактировано Alina (18-05-2021 20:43:26)

+1

25

Новость продолжает сотрясать.
Сынка бывшего губера арестовали на два месяца, он вину в пред*явах пока не признает.
В комментах в контакте народ жаждет суда Линча над старшим.
И о боги, на заседание ГубДумы  внесен законопроет о прекращении матподдержки бывшим губерам, которые в данный момент на территории губернии не проживают. А их только у нас вроде минимум трое . Причем в других губерниях это положение уже действует, только Самара- щедрая душа((((

+3

26

На улице +35*С, шевелиться неохота и лежу под вентилятором в самой холодной комнате где +28*С. Ну и читаю про всякие криминальные ужасти.

Классический пример «залипания» эмоционально нестабильных лиц мы можем видеть в т.н. «фанатских сообществах», «исследующих» гибель группы Дятлова. Это сейчас, пожалуй, самый яркий пример такого рода в русскоязычном сегменте интернета. Говоря об этих людях, следует брать существительное «исследование» в кавычки, ибо люди эти ничего не исследуют в принципе. У них для этого нет ни необходимых знаний, ни связей, ни интеллектуальных качеств. Они годами могут обсуждать «поддельность уголовного дела», ни разу в жизни не видев ни одного отечественного уголовного дела середины 20-го столетия и не имея ни малейшего понятия о правилах оформления таких документов в тот период… Они могут продуцировать многословные рассуждения о неких «параллельных расследованиях», не имея даже понятия о том, как правильно назывались те самые органы прокуратуры, которые якобы этим занимались… Они рассказывают бредни о ракетах, о полигонах, о «преступлениях военных» ничего не зная в принципе ни о ракетах, ни о полигонах, ни о Вооруженных Силах СССР. Эти люди фальсифицируют улики и доказательства, осуществляют целенаправленный вброс фальшивок под видом «вновь открывшихся» «воспоминаний», «свидетельств» и «документов». То есть буквально подделывают, буквально выдумывают…
     И чем больше проходит времени, тем больше фантасмагорических бредней начинает громоздиться вокруг этой истории усилиями не вполне нормальных её «исследователей». Эти люди с важным видом сидят в телевизионных студиях, упиваются собой и, по-видимому, в такие минуты искренне счастливы. Они не понимают, что позорят себя и компрометируют ту тему, о которой берутся разглагольствовать. Если вы, дорогой читатель, попали на какую-то тематическую площадку, где обсуждается гибель группы Дятлова, не спешите регистрироваться и бросаться в спор. Почитайте внимательнее перлы местных корифеев, я уверяю, что в большинстве случаев вы без особого напряжения увидите поток сознания если не явного шизофреника, то, скажу мягче, доброго шизоида.
     Почему это важно и почему об этом написано здесь? Да потому, что в окружающем нас обществе таких людей не очень много — примерно 6—8%, включая как явно больных, так и лиц в пограничном состоянии. Однако там, где присутствует некий психотравмирующий фактор, неважно, кладбище это или интернет-портал, их окажется гораздо больше — может половина активистов, а может и две трети… Такое место оказывается своего рода коллектором, отстойником, накопителем нездоровых на голову персонажей.

И это про нас, любимых... и таких умных! :mad:  Ну и как после этого жить, господин Ракитин?
Пойду-ка лучше на пляж... в Волге водичка- класс!!!!

Отредактировано megeor (22-06-2021 14:53:49)

+1

27

К сожалению, он прав. Сама все больше и больше склоняюсь к его выводам. Как жить? Решить уж для себя каков предел этому занятию и вовремя уйти.

П.С. А господин Ракитин исцелился? Чудо! Чудо!😄

+1

28

#p38085,Дмитриевская написал(а):

Решить уж для себя каков предел этому занятию и вовремя уйти.

Легко сказать! Когда  8 лет назад подсела на тайну, меня туда привлекло общение с умными и знающими людьми, коих по жизни не то чтоб мало, но никто из них не разделяет моего криминального заскока. А на тайне как раз такие и были.
Но после появление на форуме отвлеченных от ТГД криминальных  тем, туда валом повалили все подряд кумушки, чтобы годами обсуждать всех, кого они обозначили маньяками. Сколько лет они обсасывают во всех  направлениях "бедного" уктусского стрелка, Виталика Молчанова, Хачатурянов и т.д. Никакого просвета или даже призрачной цели в их смаковании не просматривается: сугубо обывательский обмен мнением верю\не верю, мог\не мог.
Хотя они вроде бы и не мешают дятловедам, тем не менее последние тоже сдулись в смысле, что уже нет неисследованных вопросов. Да приходится признать, что всему есть начало и всему есть конец. Мне даже кажется, что написав свою, с позволения сказать, книгу, я подвела итог и неча туда возвращаться. Но привычка свыше нам дана.....и я совсем не против дописать в свое произведение главу о чем-то новом.

#p38085,Дмитриевская написал(а):

А господин Ракитин исцелился? Чудо!

если вы о его "криминальной" болезни, то судя по себе, утверждаю, что она не лечится. В принципе. Это сильный Меркурий в 12-м доме.

Отредактировано megeor (23-06-2021 11:25:34)

+2

29

Господи, megeor, Вы и Ракитина просмотрели? Меркурий в 12 доме это сильно!

Интересно, чем можно маркировать мои ритуальные изыскания? Уж не Лилит ли в Стрельце?

0

30

#p38088,megeor написал(а):

Легко сказать! Когда  8 лет назад подсела на тайну, меня туда привлекло общение с умными и знающими людьми, коих по жизни не то чтоб мало, но никто из них не разделяет моего криминального заскока.

Тут понимаете, в чем дело. Я это вижу так.

Трагедия группы Дятлова сама по себе весьма многогранна. В ней присутствуют туристы, поисковики, военные, охотники, вскрытие тел, сломанные ребра и т . д. Все это смешалось в одной трагедии. Соответственно, рассматривать это дело тоже должно множество специалистов. Причем каждый должен заниматься своим делом. Медики должны рассматривать вскрытие тел, туристы обсуждать причины смены маршрута, военные могут спорить о поведении военных на поисковых работах, криминалисты изучать возможность получения травм. А в дятловедении в основном все по другому: один-единственный человек пытается объяснить абсолютно все грани ТГД, хотя более-менее соображать может только в одной. Например, человек ходит в походы и может более-менее объяснить смену маршрута. Но проблема в том, что он начинает лезть в сферы, от которых весьма далек. И вот сидит турист и рассуждает о военных, о травмах, об отсутствии-присутствии ножевых ранений и т. д. То есть в большинстве своем дятловедением сейчас занимаются "умники", которые пытаются охватить все и сразу. Сидят на каком-нибудь форуме три-четыре таких умника и "вату катают".

Я, например, пытаюсь рассуждать только в рамках похода, леса и того, что могло там произойти. В другие аспекты трагедии стараюсь не лезть. Пусть там те, кто разбирается - разбираются. Ну и вы как журналист имеете полное право.

0

31

#p38092,Дмитриевская написал(а):

megeor, Вы и Ракитина просмотрели?

Вы не правильно поняли, это я про себя, это у меня такой Меркурий, который к тому же практически на асценденте.

Отредактировано megeor (24-06-2021 13:31:27)

+1

32

#p38093,Домовой написал(а):

Тут понимаете, в чем дело. Я это вижу так.

Трагедия группы Дятлова сама по себе весьма многогранна. В ней присутствуют туристы, поисковики, военные, охотники, вскрытие тел, сломанные ребра и т . д. Все это смешалось в одной трагедии. Соответственно, рассматривать это дело тоже должно множество специалистов. Причем каждый должен заниматься своим делом. Медики должны рассматривать вскрытие тел, туристы обсуждать причины смены маршрута, военные могут спорить о поведении военных на поисковых работах, криминалисты изучать возможность получения травм. А в дятловедении в основном все по другому: один-единственный человек пытается объяснить абсолютно все грани ТГД, хотя более-менее соображать может только в одной. Например, человек ходит в походы и может более-менее объяснить смену маршрута. Но проблема в том, что он начинает лезть в сферы, от которых весьма далек. И вот сидит турист и рассуждает о военных, о травмах, об отсутствии-присутствии ножевых ранений и т. д. То есть в большинстве своем дятловедением сейчас занимаются "умники", которые пытаются охватить все и сразу. Сидят на каком-нибудь форуме три-четыре таких умника и "вату катают".

Я, например, пытаюсь рассуждать только в рамках похода, леса и того, что могло там произойти. В другие аспекты трагедии стараюсь не лезть. Пусть там те, кто разбирается - разбираются. Ну и вы как журналист имеете полное право.

Хе. Мне тогда надо версию причастности военных писать, литература и специалисты при мне.

0

33

#p38093,Домовой написал(а):

И вот сидит турист и рассуждает о военных, о травмах, об отсутствии-присутствии ножевых ранений и т. д. То есть в большинстве своем дятловедением сейчас занимаются "умники", которые пытаются охватить все и сразу. ...Я, например, пытаюсь рассуждать только в рамках похода, леса и того, что могло там произойти. В другие аспекты трагедии стараюсь не лезть. Пусть там те, кто разбирается - разбираются. Ну и вы как журналист имеете полное право.

Ну эт Вы зря! Расследование - это композиция из анализа леса, травм, документов и всего прочего. И если все рассматривать порознь, то составить единую картину не получится, тем более что нам приходится еще и оценивать достоверность имеющегося материала. Охватить все это одним мозгом в раз не получится, а торопыг среди людей великое множество. Вот они и пытаются из одного подмеченного ими на их взгляд несоответствия выводить очередную версию большей частью притянутую за уши.
Насчет моего права, как журналиста, это, как я понимаю, вы из вежливости написали. Если бы я не была опытным именно криминальным журналистом, то грош бы мне была цена. Хотя...
Главным своим вкладом в дятловедение я считаю  свою тему о достоверности судмед экспертизы. Не в медицинском плане, конечно же! А с точки зрения  написания текста. Тут, конечно, профессия сыграла главную роль, ведь я начала мусолить эти акты, анализируя грамматические ошибки. Так пошло и поехало, а в результате стала разглядывать и буквы.  Выводы из этого есть в моей книге и я ими горжусь.
Никакой особо специфических знаний в дятловедении не требуется, потому что  случай с ГД хоть и запутанный, но вполне житейский: обычные люди пошли в обычный поход в обычный лес и там погибли, что тоже вполне обычно (для криминального журналиста). Их дело расследовал обычный прокурор и не достиг результата, что тоже ничего из ряда вон невероятного. Для анализа сложившегося положения вещей вполне хватает просто широкого кругозора, умения добывать отсутствующие знания и слушать знающих коллег.
Пока крутилась на форуме столько узнала нового! Особенно по  истории ВОВ пока мы копались в биографиях Возрожденного и Золотарева. В результате раскопала биографии некоторых своих воевавший родственников. Так что дятловедение сыграло в моей жизни позитивную роль.

Отредактировано megeor (24-06-2021 14:55:14)

0

34

#p38095,Дмитриевская написал(а):

Мне тогда надо версию причастности военных писать, литература и специалисты при мне.

После того как стали  открыто говорить, что взрыв на Каширке и ул. Гурьянова совершили фсбшники, на них можно сваливать все. Тем более что и башни-близнецы оказывается взрывали не только террористы. Но в версии с военными, на мой взгляд, слабовато с мотивом- падением на дятловцев секретного объекта.
А версия с манси самая вероятная - у них был мотив и была возможность.

Отредактировано megeor (24-06-2021 15:06:22)

0

35

#p38097,megeor написал(а):

Ну эт Вы зря! Расследование - это композиция из анализа леса, травм, документов и всего прочего. И если все рассматривать порознь, то составить единую картину не получится, тем более что нам приходится еще и оценивать достоверность имеющегося материала. Охватить все это одним мозгом в раз не получится, а торопыг среди людей великое множество. Вот они и пытаются из одного подмеченного ими на их взгляд несоответствия выводить очередную версию большей частью притянутую за уши.

Я неправильно выразился, и вы меня неправильно поняли. Да, каждый может разбираться в теме, в которой разбирается лучше всего. А единая картина получится тогда, когда соображающие люди научатся общаться с другими специалистами. А пока у каждого своя "версия", в которой все "расследовано" от начала маршрута и до похорон в Свердловске - будет один большой пук, я считаю. Да он и так существует, и многих заколебал.

#p38097,megeor написал(а):

Насчет моего права, как журналиста, это, как я понимаю, вы из вежливости написали.

Нет, но тоже намеренно. Чтобы вы случайно не подумали, что я вас как-то завуалированно оскорбляю.

#p38095,Дмитриевская написал(а):

Хе. Мне тогда надо версию причастности военных писать, литература и специалисты при мне.

Почему ты их до сих пор их не озадачила группой дятлова? Вокруг меня менты на пенсии, так я их уже давно озадачил УД и ТГД в целом. И по поводу УД они мне очень много интересного рассказали, и даже частично подтвердили мои догадки. Озадачьте тоже военных, пусть они вам расскажут что там вообще могли делать военные, потом сложим наши картинки.

0

36

#p38098,megeor написал(а):

А версия с манси самая вероятная - у них был мотив и была возможность.

Я как бы независимо от Дмитриевской размышлял, и схожусь с ней в том, что манси там определенно могли быть, с вероятностью 98%. И согласен с тем, что они либо присутствовали при расправе, либо непосредственно в ней участвовали. Но не одни, с ними были еще и не манси. Возможно, дальше я полностью соглашусь с версией манси, а может и нет. Думаю пока :)

+2

37

#p38101,Домовой написал(а):

Озадачьте тоже военных, пусть они вам расскажут что там вообще могли делать военные, потом сложим наши картинки.

Да они ржут. Я одного бывшего командира подводной лодки спрашивала ,  причастность военных не поддержал, как и ракету. У нас если что ракетный факультет.

+1

38

#p38105,Дмитриевская написал(а):

Да они ржут. Я одного бывшего командира подводной лодки спрашивала ,  причастность военных не поддержал, как и ракету. У нас если что ракетный факультет.

Опера с причастности военных и ракеты тоже ржут. А, еще с лавины ржут.

0

39

Я прожила уже 62 года и еще никогда никто из моих знакомых не уходил в мир иной от руки преступника. А сегодня в субботнее утро  это случилось. Катю я знаю с 2012 года, когда ее объявили подозреваемой в отравлении мужа- зам. управляющего самарским филиалом РСХБ. Меня послали осветить судебное заседание по ее аресту. Когда я увидела ее под конвоем, то сразу поняла, что она не виновна. Молодая красивая с чувством собственного достоинства на спокойном лице... А если и убила, то значит он ее  довел.
Потом  более пяти лет я писала статьи по поводу ее уголовного преследования и наконец-то - полное оправдание. Провдовствовав более 6 лет, она вновь вышла замуж. От этого Леши мы все были в шоке, но,  уважая ее выбор, вежливо помалкивали. Все кроме ее матери. Но кто слушает матерей!
А вчера вечером этот  муж, с которым она все ж таки недавно развелась, ее убил. Черепно-мозговая травма. Она пыталась защищаться, соседи тарабанили в дверь....А сегодня у ее дома полицейские с собаками, а следственный комитет дает пресс-релиз, что возбуждено уголовное дело, подозреваемый объявлен в розыск. https://volga.news/article/584152.html
В конце месяца ей бы исполнилось 33 года...Ее 9-летний сын остался полным сиротой. Лучше был она живая сидела в тюрьме!

Отредактировано megeor (03-07-2021 21:03:01)

+1

40

Очень злая судьба, роковая.

0


Вы здесь » Обо всем странном » Личный раздел » Новость, которая потрясла